Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Бог приготовил нам царство?

Удален
jasvami
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Это кто сказал?!

- Знающий.

 

А-а-а-а-а!!! -- я по-о-о-нял! Судя по всему Многоуважаемый jasvami желает ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ истолковать Кол.1:13:

В данном местописании нет разговора о Царстве Небесном.

Или Вы все еще не знаете, что означает слово  "Царство"?

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
В данном местописании нет разговора о Царстве Небесном. Или Вы все еще не знаете, что означает слово  "Царство"?

Страсть, как люблю переписываться ни о чём с невеждами в Слове, которые делают утвердительные умозаключения! Особенно те, которые основаны ни на чём!

Особенно же я неимоверно счастлив от того, когда на мою скромную персону обращает своё великодушное внимание такой великолепный ПРОСВЕТИТЕЛЬ, который занимается просвещением сидящих во тьме кромешной и в мраке беспросветном!

Мне, можно сказать, повезло! Да?!

О-о-о!!! -- Да я - счастливчик!

Старожил
+111
|26 Янв 2014
0 Цитировать
агностик

Старая китайская пословица гласит: «Из сотни добродетелей самая важная — сыновнее почтение». Дети, безусловно, должны знать своего отца и почитать родителей (Эфесянам 6:1—3; Колоссянам 3:20). Тем более нам нужно знать нашего Создателя и его волю (Экклезиаст 12:13).

Удален
jasvami
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Мне, можно сказать, повезло! Да?!

- Еще нет: повезет, - когда пребудете в слове моем.

 

Страсть, как люблю переписываться ни о чём с невеждами в Слове

Всяк любит себе подобных.

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать

По многочисленным просьбам трудящихся и простых обычных трутней-нахлебников повторяю: сначала Иоанн Предтеча учил о том, что Небесное Божье Царство приблизилось:

"1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." (Мат.3)!

Потом Сам Иисус учит о том, что Небесное Божье Царство находится на расстоянии вытянутой руки:

" 14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие." (Мар.1)!

Потом Иисус учит о том, что Небесное Божье Царство придёт на эту землю ещё при жизни этого поколения:

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе." (Мар.1:1)!

Потом Иисус вознёсся, апостолы пошли проповедовать, и христиане в Колоссах были введены в Небесное Божье Царство Иисуса Христа:

"избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" (Кол.1:13)!

О Церкви Иисуса Христа написано практически (и фактически!) так же, как и о Царстве Небесном: Сначала Иисус говорит, что создаст Свою Церковь, потом, после Его вознесения о Церкви Христовой говорится, как о уже существующей на земле! Например:

" 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (Мат16)!

"Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы." (Рим.16:16)

"1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас..." (1 Кор.1)




Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Ну а временем, в которое Церковь Господа и Бога, которю Он приобрёл Себе Своею Кровью (см.Деян.20:28), была установлена на земле, является День Пятидесятницы, о чём мы читаем в Деян.2!!!

Деян.2 -- это глава, после которой о Церкви Христовой говорится, как о уже существующей на земле!

Далее, в Мат.16:18,19 Иисус говорит о Своей Церкви как о входе в Царство Небесное! И о том, что именно Пётр будет тем, кому будут даны ключи от этого замечалельного Царства!:

" 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

Посмотрите о Петре: Лук.22:32; Ин.21:15-17! -- Может некоторым из вас это и поможет не следовать лжи, которую вам планомерно насаживают ложные учителя, которых участь в озере огненном!

Далее, сейчас намеренно не стану выделять какую-то из притч Иисуса Христа, чтобы показать вам, что во многих из них говорится непосредственно о Церкви Христовой на земле! Только вот в этих притчах Церковь Божья названа Царством Небесным!

И последнее, для тех, кто до сих пор ещё не понимает, что в Новом Завете Иисуса Христа Царство Божие -- это то же самое, что и Царство Небесное! Если кто способен к здравости в мышлении и суждениях, тогда сами смотрите:

"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Мат.19:14);

"Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." (мар.10:14)!

Исходя из вышеизложенного могу повторить, что Небесное Божье Царство уже пришло на землю и существует на ней, начиная с первого века от Рождества Христова в виде Божьей Церкви!


Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Следующим шагом будет понять: что же такое Церковь Христова?! И как в неё попасть, чтобы войти в Его Царство здесь, на земле, которое имеет нематериальные границы, которые имеются у любого из земных царств!

Да?! Мои дорогие ищущие Бога всем сердцем, лжеучителя с прожжённой совестью и просто искренние неадекваты!

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать
что же такое Церковь Христова?

Церковь не Христова. Принято считать, что Церковь невеста Христа, нет конечно. Церковь это творение Божие, создание Иисуса Христа. Христос же я вообще полагаю не будет жениться, ибо в воскресении не женяться

Строитель царства Христа на земле © Монархист
Удален
jasvami
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Потом Сам Иисус учит о том, что Небесное Божье Царство находится на расстоянии вытянутой руки:

Пытаясь рассуждать о Царствах, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ДАТЬ СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭТОМУ ПОНЯТИЮ. А то получается: ведете разговор об автомобиле, а что он такое и для чего, - незнаете.

Местный
+20
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Царство Божье здесь и сейчас и еще грядет.

Удален
jasvami
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Церковь не Христова. Принято считать, что Церковь невеста Христа, нет конечно. Церковь это творение Божие, создание Иисуса Христа. Христос же я вообще полагаю не будет жениться, ибо в воскресении не женяться

- Ну это вообще полное невежество.

Церковь - собрание единомышленников.

"Церковь Христова", - духовное понятие объдиняющее духов приблизительно достигших уровня возраста Христа-духа.

Писатель
+29
|11 Фев 2014
0 Цитировать

Я задал конкретный вопрпс о тех местах из Библии которые говорят о царстве после суда, о новом небе, и том что Христос идет пригитовить место чтобы и ученики были там где Он. Я не спрашиваю о царстве которое внутри человека.

 

Кто ещё понимает, что Царство Небесное пришло на эту грешную землю ещё в первом веке от Р. Х. или вы до сих пор ждёте его прихода, как ортодоксальные иудеи своего мессию?! Неужто в ваших церквях нет ни одного разумного, кто понимает (и смог бы научить), что Его Царство уже давно существует на земле?!
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Корабельщик
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я задал конкретный вопрпс о тех местах из Библии которые говорят о царстве после суда, о новом небе, и том что Христос идет пригитовить место чтобы и ученики были там где Он. Я не спрашиваю о царстве которое внутри человека.

А-а-а!

Понятно

Писатель
+29
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Хорошо! Тогда слушаю :)

 

А-а-а! Понятно
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Корабельщик
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Хорошо! Тогда слушаю :)

я тоже -- весь во внимании!!!

1 2 3

Когда Бог приготовил нам царство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы