Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Бог приготовил нам царство?

Писатель
+29
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Когда Бог приготовил нам царство вечное?

Уготовал Он ето царство прежде создания мира, когда скажет тем по правую сторону "войдите"?

Или Христос 2000 назад пошел приготовить нам место?

Или же ето произойдет когда Бог скажет "се творю все новое"?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+111
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Когда Бог приготовил нам царство вечное?

Бытие 3:15 Он его запланировал.

Луки 22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве,

В 33 г. н.э. было заключено соглашение.

Иисус должен был утвердить новое соглашение, представ перед Богом и предоставив ему цену своей крови. Христу также надлежало получить царскую власть, после чего должно было начаться воскрешение к небесной жизни его помазанных последователей (1 Фес. 4:14—17; Евр. 9:12, 24—28; 1 Пет. 1:19; Отк. 11:15).

Писатель
+20
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Я считаю что Он его приготовил когда воскрес. Я считаю что с момента уничтожения храма, священства, традиций, ритуалов, праздников и всей остальной атрибутики Ветхого Завета, христиане уже находятся в Царстве (с 70 года нэ). Я понимаю что вы задаёте вопрос о материальном Царстве, но я не думаю что оно когда либо наступит, так как Царствие Божье не пища и питьё, а праведность, мир и радость во Святом Духе, так как кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, и так как наш дух уже обновлён и не умирает со смертью тела.

Больше о пророчествах: первая часть из шести - http://youtu.be/tHhqOHPtbZA

Старожил
kc1
-194
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Я считаю что Он его приготовил когда воскрес. Я считаю что с момента уничтожения храма, священства, традиций, ритуалов, праздников и всей остальной атрибутики Ветхого Завета, христиане уже находятся в Царстве (с 70 года нэ).

А до 70-го года н.э. где, по-вашему, находились христиане?

Удален
swl
|14 Янв 2014
0 Цитировать

и тут на 9 минуте последнего поста появляюсь я

человек
Старожил
+1490
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Чтобы было веселее, надо было "я" писать заглавной буквой.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать

И до сотворения, предуготовано всё, и во времени происходит, произошло, происходит и будет в будущем, произойдёт только - так свершится и будет всё прекрасно и вечно и будет Бог всё во всём всегда и у всех, во всех мирах, во всех пространствах, временах, будет Бог и блаженные существа и не будет больше зла, страданий.

Местный
-63
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Когда Бог приготовил нам царство вечное?

уже приготовил - внутри вас онное :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Валин
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
с момента уничтожения храма

вы о чем, Храм Святой

Бабкин
Удален
Корабельщик
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Когда Бог приготовил нам царство вечное? Уготовал Он ето царство прежде создания мира, когда скажет тем по правую сторону "войдите"? Или Христос 2000 назад пошел приготовить нам место? Или же ето произойдет когда Бог скажет "се творю все новое"?

Дорогой Izbraniy sluga,

Вечное Божье (Небесное) Царство пришло на эту землю в начале тридцатых годов первого столетия от Рождества Христова в виде Церкви Христовой в день Пятидесятницы, когда к Церкви прибавилось человек около трёх тысяч!

Небесное Божье Царство пришло в первом веке:

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе." (Мар.9:1)

"избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего," (Кол.1:13) -- христиане из города Колоссы уже в первом веке были введены в Божье небесное Царство, Которое здесь названо Царством Иисуса Христа!

Иисус говорит, что Его Церковь -- это Царство Небесное на замле, ключи от которого получил Пётр, использовав их дважды (первый раз в День Пятидесятницы, второй -- в доме Корнилия):

"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (Мат.16)!

Те, кто вошёл в Его Церковь -- находятся в Его Царстве, где Он -- Царь!:

" А затем конец, когда Он предаст Царство (=Церковь) Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу." (1 Кор.15:24).

Это вкратце.

Удален
Корабельщик
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Не обманывайтесь!

И не погибайте в невежестве, потому как невежественный народ гибнет:

"6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
........................................... 
14 Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет. "(Ос.4)

Писатель
+20
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Цитата kc1
А до 70-го года н.э. где, по-вашему, находились христиане?

Царство Божие это духовная сфера, а не материальная. Духи людей, умерших до Христа, прибывали в состоянии сна (Мт9:24). Когда Господь приготовил нам место, духи тех людей проснулись, а духи живых людей обновились и уже не умирают (1Фес4:15-18, тут разговор не о материальных телах, а о наших духах).

 

Цитата Валин
вы о чем, Храм Святой

О храме который был разрушен в 70 году.

Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2014
0 Цитировать
...христиане из города Колоссы уже в первом веке были введены в Божье небесное Царство...
kc1  А что, остальным не повезло?
...Иисус говорит, что Его Церковь -- это Царство Небесное на замле...

Может быть какой-нибудь Иисус так и говорит, но этот Иисус не Христос. Своё Царство на Земле Бог установит только после воцарения Господа Иисуса Христа (Откр.11:17). И это будет буквальное земное царство, а не небесное. Это произойдёт только после того, как "седьмой Ангел" (Откр.11:15) вострубит. А пока что на земле царствует тот, кто имеет "жезл нечестивых, скипетр владык" (Ис.14:5). Это князь мира сего, господствующий "в воздухе" (Еф.2:2).

Это с этим вы уже царствуете?

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогие мои исследователи Библии!

я прекрасно понимаю учения о двух Престолах вместо одного, как учит Библия!

Также мне известны учения о трёх категориях спасённых, вместо двух, как учит Библия!

Также мне известны лжеучения о том, что Царство Божие и Царство Небесное -- это разные царства!

Также мне известны лжеучения о Христе-неудачнике, не смогшем установить Своё Царство в первый Свой приход на эту землю!

Также мне известны лжеучения о втором шансе после смерти для человека (1000-летнее ц-во, мытарства, чистилище, напр.)!

Также мне известны лжеучения о Рае на земле!

мне вообще много каких лжеучений известно! -- Если кому интересно.

Только вот ваш покорный слуга предпочитает не бесполезное колыхание ветра, а конкретный разбор текста, от которого вы, мои дорогие лжеучителя!!! -- отталкиваетесь!

Или вы хотите сказать, что отталкиваетесь не от библейских текстов, драгоценнейшие мои эЙзегеты!

Страсть, как люблю рассуждения дилетантов на сложные библейские темы!

Умиляюсь просто от упоительного чтения трудов таких деятелей!

Или, может, вы думаете, что я принадлежу к развесившим уши любителям профанаций?!

Может вы считаете, что я поверя вам нАслово?!

Друзья! Не обольщайтесь! -- Через меня вы не сможете продвинуть ни одно из своих лжеучений!!!

Это понятно?!

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kc1
kc1  А что, остальным не повезло?

Дорогой kc1,

Если Вы настолько тупы, что не можете понять того, что если христиане из города Колоссы уже в первом веке были в Его Царстве, то и остальные христиане тоже вошли в Его Царство, -- тогда о чём толковом Вы можете сказать, кроме копипаста?!

 

Цитата kc1
Может быть какой-нибудь Иисус так и говорит, но этот Иисус не Христос. Своё Царство на Земле Бог установит только после воцарения Господа Иисуса Христа (Откр.11:17). И это будет буквальное земное царство, а не небесное. Это произойдёт только после того, как "седьмой Ангел" (Откр.11:15) вострубит. А пока что на земле царствует тот, кто имеет "жезл нечестивых, скипетр владык" (Ис.14:5). Это князь мира сего, господствующий "в воздухе" (Еф.2:2). Это с этим вы уже царствуете?

Ну а то, что Вы -- очередной лжеучитель, так это факт!

Если я ошибаюсь, и Вы не есть лжеучитель, тогда истолкуйте, пожалуйста, Кол.1:13: как это Бог ввёл христиан из г. Колоссы в Своё Царство ещё в первом веке, если Его Царство ещё не пришло даже на сей день?!

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать

я привык к предметному рассмотрению чего-либо!

я привык к рассмотрению чего-либо ПРЕДМЕТНО!!!

Если кто рассматривает какое-либо из учений Библии, тогда, будьте любезны, истолковывайте стихи, которые приводите и от которых отталкивайтесь!

ТОЛКУЙТЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ, А НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ МиСЛИ СВОЕГО ИЗВРАЩЁННОГО СОЗНАНИЯ!

Если вы способны на ДОСТОЙНОЕ истолкование того или иного стиха Библии, тогда и разговор с вами  можно вести!

Если же вы являетесь среднестатистическими неадекватами, тогда для чего мне тратить на вас время и силы?! -- Не лучше ли мне найти разумного о толкового?!

Или, может быть, кто из вас считает, что я буду для вас доктором?!

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Я то же люблю предметное рассуждение, но почему то мало кто из людей может адекватно реагировать на факты уничтожающие их систему верований, которая излишня и уводит от простоты (во Христе).

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Царство Божие это духовная сфера, а не материальная. Духи людей, умерших до Христа, прибывали в состоянии сна (Мт9:24). Когда Господь приготовил нам место, духи тех людей проснулись, а духи живых людей обновились и уже не умирают (1Фес4:15-18, тут разговор не о материальных телах, а о наших духах).

Дорогой VladV,

Царство Божие -- это и материальная сфера также, а не только духовная, как предлагаете Вы!

Духи людей, умерших до Христа, не спят, как предлагаете Вы!

Мат.9:24 не учит тому, что духи людей, умерших до Христа, спят! -- как предлагаете Вы!

В 1 Фесс.4:15-18 говорится о материальных телах для каждого спасённого, только эти тела будут отличаться от тех, в которых мы находимся сейчас!

Да!

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Суть учения всей библии одна - нравственная чистота, мудрость, милосердие.

Библия утешает человека говоря не бояться, а идти путём развития, совершенствования.

Тот кто боится закона, видит что не может, тот опять смотрит в библию и видит что Христом заплачено и благодать дана даром, все спасены.

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Я то же люблю предметное рассуждение, но почему то мало кто из людей может адекватно реагировать на факты уничтожающие их систему верований, которая излишня и уводит от простоты (во Христе).

Дорогой Сознательный,

я заметил, что Вы стараетесь мыслить предметно, что достойно похвалы!

Поэтому, прошу простить меня за то, что не отметил этой замечательной черты Вашего характера!

я говорю о теме: "Поклонение в Духе и Истине!"

Хотя я и не согласен с Вашим толкованием понятий "в Духе" и "в Истине" и, тем не менее, Вы предлагаете предметное рассмотрение! К чему я и призываю здешних форумчан.

Старожил
-55
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Драгоценный Корабельщик !

Спасибо за тёплые слова !

Я конечно агностик !

Но мыслю всё таки разумно насколько Бог даёт !

Не серчайте если помешал !

Мир всем !

Аминь !

Аллилуйя !

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Суть учения всей библии одна - нравственная чистота, мудрость, милосердие. Библия утешает человека говоря не бояться, а идти путём развития, совершенствования. Тот кто боится закона, видит что не может, тот опять смотрит в библию и видит что Христом заплачено и благодать дана даром, все спасены.

Дорогой Сознательный,

на этом форуме я уже не раз писал о том, что закон и благодать действуют сообща! Что называется, рука об руку!

Ну а то, что лжеучителя учат Вас и многих других тому, что благодать противопоставляется закону -- это для меня также не секрет!

Равно, как и то, что спасены не все, а только те, кто старается проявлять послушание Сыну:

"и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного," (Евр.5:9)

И спасены будут далеко не все:

"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Мат.20:28)

Вам интересно не следовать ложному учению или Вам нравится, чтобы Вас обманывали?!

Если Вам интересна истина, тогда можем рассматривать разные вопросы, поскольку мне есть, что сказать!

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Не получится рассмотреть, так как в деталях спор о всеобщем спасении и главных основах библии, на самом деле, займёт всю жизнь и никаких форумов нивжизнь не хватит ! Это если предметно рассматривать ! Тем более что изначально, человек считающий себя христианином, верующим, преткнётся на начальном важном этапе, но об этом в других темах лучше ! Главное - добро !

Мир всем !

Удален
Корабельщик
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Не получится рассмотреть, так как в деталях спор о всеобщем спасении и главных основах библии, на самом деле, займёт всю жизнь и никаких форумов нивжизнь не хватит ! Это если предметно рассматривать ! Тем более что изначально, человек считающий себя христианином, верующим, преткнётся на начальном важном этапе, но об этом в других темах лучше ! Главное - добро ! Мир всем !

Дорогой Сознательный,

Получится, получится!

Даже не сомневайтесь!

Подсознание -- штука тонкая и замечательная! я бы даже сказал -- очень замечательная!

А расмотреть -- совершенно не проблема!

По крайней мере, для меня.

Или Вы куда-то спешите?!

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

То есть Вы готовы пуститься в Путешествие Духа (Подсознания и Сверхсознания) которое навсегда изменит Вас, если у Вас хватит Смелости, Внимания, Разума, Терпения, Приятия Фактов для Трансформации, Перерождения !?! И Вы готовы потерять равновесие в Вашем убеждении и принять Правду (Истину) ?!

Удален
Aleks
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Если считать царство небесным Иерусалимом, то сейчас готовится новое небо и новая земля и новый город

Иерусалим. И переселение будет после суда. Если царством считать тысячелетние правление Христа

на нашей земле после второго пришествия, то что говить. А если считать за царство наш переход в мир духов,

то он тоже давно существует. Если же считать местом царства наши  тела, то о каком приготовлении говорить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
kc1
-194
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Ну а то, что Вы -- очередной лжеучитель, так это факт!

 Очередной многоразовый "учитель" будет "обличать". 

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kc1
Очередной многоразовый "учитель" будет "обличать".

Дорогой kc1,

я сделал утвердление, что Вы являетесь лжеучителем, поскольку проповедуете ложь!

И в подтверждение тому я привёл стихи из Библии, которые говорят прямо, что Ваше учение относительно Царства Божьего -- ложно!

Если Вы адекватны, тогда прошу Вас во второй раз: истолкуйте Кол.1:13 -- о чём учит этот стих относительно Царства Божьего, и в чём моя ошибка при толковании этого стиха?!

Или Вы не отличаетесь желанием обращаться к учению Библии, как и многие здесь?!

Но предпочитаете проповедовать себя и тех лжеучителей, учеником которых Вы являетесь?!

Если Вы, вдруг, забыли, тогда напоминаю Вам текст Кол.1:13:

"избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,"!

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Я считаю что Он его приготовил когда воскрес. Я считаю что с момента уничтожения храма, священства, традиций, ритуалов, праздников и всей остальной атрибутики Ветхого Завета, христиане уже находятся в Царстве (с 70 года нэ). Я понимаю что вы задаёте вопрос о материальном Царстве, но я не думаю что оно когда либо наступит, так как Царствие Божье не пища и питьё, а праведность, мир и радость во Святом Духе, так как кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, и так как наш дух уже обновлён и не умирает со смертью тела. Больше о пророчествах: первая часть из шести - http://youtu.be/tHhqOHPtbZA

Дорогой VladV,

Послание к Колоссянам было написано гораздо раньше 70-го года первого столетия от Рождества Христова!

Поэтому, в соответствии с Кол.1:13, Небесное Божье Царство пришло на землю раньше, чем утверждаете Вы.

Что скажете?

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Кто ещё понимает, что Царство Небесное пришло на эту грешную землю ещё в первом веке от Р. Х. или вы до сих пор ждёте его прихода, как ортодоксальные иудеи своего мессию?!

Неужто в ваших церквях нет ни одного разумного, кто понимает (и смог бы научить), что Его Царство уже давно существует на земле?!

1 2 3

Когда Бог приготовил нам царство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы