Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Бог приготовил нам царство?

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Учение Нового Завета Иисуса Христа гласит, что Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Cвоёй кровью (Деян.20:28), является начальной стадией Божьего Небесного Царства здесь, на земле!

Кто вошёл в Его Церковь -- вошёл в Его Царство!

Все другие учения являются ложными!

Если у кого есть вопросы по этому поводу -- задавайте!

Не стесняйтесь.

С теми, кто ведёт себя уважительно по отношению ко мне и не позволяет себе вести себя недостойно Христа, я веду себя я веду себя уважительно вдвойне.

Ну а глупому буду отвечать по его глупости!

Поэтому, прошу вас (общ.), будьте внимательны!

Бог -- в помощь чистому сердцу!

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
а глупому буду отвечать по его глупости

это не по Евангельски

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
это не по Евангельски

Дорогой dfm,

Вижу, Вы желаете истолковать эти стихи:

"4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих." (Прит.26)

Ну что же, буду рад услышать Ваш коментарий по этому поводу.

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

уважаемый карабль в степях Казахстана, шутка, а если серьезно то Притчи не Евангелие, странно, что для вас это новость

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
уважаемый карабль в степях Казахстана, шутка, а если серьезно то Притчи не Евангелие, странно, что для вас это новость

Так может нужно вырвать книгу Притчей из своих Библий и оставить в них только четыре первых книги Нового Завета?!?!

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Евангелие не Библия, я же вам указал, что Притчи не Еванегелие, а то что это не Библия я не говорил

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
Евангелие не Библия, я же вам указал, что Притчи не Еванегелие, а то что это не Библия я не говорил

Понятно.

А я, дурак, думал Библия -- это Евангелие!

А что Вы думаете непосредственно по теме, дорогой dfm?

И второй вопрос: мы с Вами общались здесь под другими никами?

Был бы рад ответу на оба вопроса.

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Бог приготовил Божие царство, но только не нам, а тем кто рожден от Духа

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
Бог приготовил Божие царство, но только не нам, а тем кто рожден от Духа

Дорогой dfm,

Может быть и не вам (общ.)! Спорить не стану.

А как Вы думаете, Божье Царство уже пришло на землю или ещё нет? И почему?

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Может быть и не вам (общ.)! Спорить не стану

стану спорит, таки не НАМ, могу поспорить, вы тоже не рождены от Духа

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
стану спорит, таки не НАМ, могу поспорить, вы тоже не рождены от Духа

Ну хорошо, дорогой dfm,

Вопрос, всё таки, вот в чём: это Царство, которое Бог приготовил тем, кто рождён от Духа,  уже пришло на землю, или ещё нет?!

я утверждаю, что Библия учит, что оно уже пришло на землю ещё в первом веке от Рождества Христова!

Вы с этим согласны или нет?

Или Вам Библия -- не указ?!


Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
я утверждаю

да пожалуйста утверждаейте, но тот кто рожден от Духа слышит голос, вы же вполне нормальные, потому не НАМ

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
да пожалуйста утверждаейте, но тот кто рожден от Духа слышит голос, вы же вполне нормальные, потому не НАМ

Друг мой!

Вы что -- измором хотите взять?!

Тема-то не о том, что Вы не попадёте в Божье Царство, а о том, КОГДА!!! Бог приготовил нам Царство?!

Разницу чувствуете?!

Тема о временных рамках!

Если же у Вас имеется какое-то слово ЛИЧНО КО МНЕ, тогда можете написать мне в личку! -- я не против!

Или если Вы считаете, что не рождены свыше, тогда считайте себе на здоровье!

Тема о том, КОГДА ПРИДЁТ БОЖЬЕ ЦАРСТВО!

Вот оно как, однако!

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

нам? почему нам, Божие царство только для тех кто слышит голос, вы же читайте Ивана. Вы слышите голос?

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
нам? почему нам, Божие царство только для тех кто слышит голос, вы же читайте Ивана. Вы слышите голос?

Дорогой dfm,

Божье Царство -- для христиан!

Тот, кто стал христианином, то есть, частью Церкви Христовой, -- вошёл в Его Царство здесь, на земле!

Если такой человек сохранил веру до конца, тогда он попадает в Его Царство и после физической смерти на этой земле!

Или мне опять умные люди пытаются провокатора подложить?!

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Божье Царство -- для

для рожденных от Духа, то есть для тех кто слышит голос согласно Евангелия от Ивана. Вы слышите голос?

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
для рожденных от Духа, то есть для тех кто слышит голос согласно Евангелия от Ивана. Вы слышите голос?

Дорогой dfm,

я Вас понял.

Простите, но Вы ошиблись адресом! -- Здесь такой не живёт.

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Вы ошиблись

нет, ошибся тот кто утверждает, что царство Бижие НАМ, не вам, вы же не слышите голос

Удален
Корабельщик
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
нет, ошибся тот кто утверждает, что царство Бижие НАМ, не вам, вы же не слышите голос

Послушай,  Друг!

Если ты идёшь к тому, что тебе поставят диагноз "общее заболевание" и дадут инвалидность, то мне искренне жаль от этого. я сейчас говорю без иронии и от чистого сердца!

И, тем не менее, я глубоко убеждён, что такие люди наследуют Царствие Небесное после своей физической смерти! Хоть бы как они себя не вели. Только бы возле них были терпеливые и любящие их, чтобы помогать им в этой жизни!

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

спокойно, я не рожден от Духа, а вот вы утверждаете, что вы рождены от Духа, значит слышите голос то инвалидность вам светит

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

впрочем если вы не рождены от Духа, то дур дом не для Вас и значит вы симулируете сидя на иждивении государства

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
для рожденных от Духа, то есть для тех кто слышит голос согласно Евангелия от Ивана. Вы слышите голос?

Но не сатанинский же ..

Старожил
kc1
-194
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Если Вы адекватны, тогда...
...я сделал утвердление...
Удален
Корабельщик
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kc1
...я сделал утвердление...

Дорогой Друг, kc1,

я понимаю, что сделанное мной утвердление разрушает Вашу психику и ментальность неимоверно сильно и нещадно!

Поэтому мне понятно то, что Вы ставите блок в своём мозгу после слова "утвердление"!

И всё же, я сделал утвердление о том, что Вы являетесь лжеучителем, поскольку проповедуете ложь о Царстве Небесном!

Вы являетесь лжеучителем, поскольку проповедуете учение, которое отличается от учения Нового Завета Иисуса Христа касательно Его Царства!

Как я вижу, Вы совешенно не способны опровергнуть это моё утвердление! Поэтому желаю Вам продолжать оставаться в своём лжеучении и надеяться на то, что Он Вас похвалит за то, что Вы несёте ложь в массы, прикрываясь Его именем!

Старожил
kc1
-194
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Если Вы адекватны, тогда...
...я сделал утвердление...
...это моё утвердление...
...является начальной стадией
Если у кого есть вопросы по этому поводу -- задавайте! Не стесняйтесь.
Удален
Корабельщик
|24 Янв 2014
0 Цитировать

"8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем" (Еф.3)

Предлагаю вашему (общ.) вниманию замечательные стихи, в которых, кроме всего прочего, говорится о том, что Господь Бог запланировал для людей Своё Царство ещё до создания планеты Земля!

Конечно же, здесь говорится о Его Церкви и о том, что Его Церковь показывает духовному миру насколько Он премудр многоразлично!

И, как я писал выше, Церковь Иисуса Христа является началом Небесного Божьего Царства здесь, на земле! -- Что очень явно видно из других мест Писания!

То есть, Бог приготовил нам Царство ещё прежде сотворения земли с её временной системой ("... тайны, сокрывшейся от вечности................по предвечному...") и воплотил этот Свой план что называется, "в жизнь", в первом веке от Рождества Христова!

Удален
Корабельщик
|24 Янв 2014
0 Цитировать

"8. Мені, найпослідущому з усіх святих була дана ця благодать: звістувати поганам незбагненне багатство Христа 9. і навчити всіх про спасенний задум тієї тайни, що від віків захована була в Бозі, який створив усе; 10. щоб об'явилася тепер началам і властям небесним через Церкву безконечна мудрість Божа, 11. згідно з відвічним рішенням, що його Бог ухвалив у Христі Ісусі, Господі нашім" (до Еф. 3)

Вот, сравните с синодальным, если кому интересно, поскольку этот перевод, выполненный по-украински, считаю самым точным касательно текста, из известных мне.

Удален
jasvami
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Кто ещё понимает, что Царство Небесное пришло на эту грешную землю ещё в первом веке от Р. Х.

Царство Небесное не может иметь места на Земле ни при каких обстоятельствах.

Удален
Корабельщик
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Царство Небесное не может иметь места на Земле ни при каких обстоятельствах.

Это кто сказал?!

Удален
Корабельщик
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Царство Небесное не может иметь места на Земле ни при каких обстоятельствах.

А-а-а-а-а!!! -- я по-о-о-нял!

Судя по всему Многоуважаемый jasvami

желает ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ истолковать Кол.1:13:

"избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего"

Да?!

Этот стих Священного Писания наверное учит тому, что Царство Небесное не может иметь места на Земле ни при каких обстоятельствах!

Да?!

1 2 3

Когда Бог приготовил нам царство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы