Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казнь священника в Сирии

Писатель
+21
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Всякая власть от Бога )

и народ достоин своего правителя

Удален
Consuela
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это действительность, а не театр, только сидя в христианских странах очень легко рассуждать о мусульманских странах. И называть это сценарием.

Паралипоминон, вы что реально не понимаете о чем я написала ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
и народ достоин своего правителя

пожалуй так... Тока я все же я не думаю, что наш народ настолько мерзкий

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1282
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Всякая власть от Бога )

Это не означает, что черное надо называть белым, а отморозков - борцами за свободу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Паралипоминон, вы что реально не понимаете о чем я написала ?

зачем вы переспрашиваете? Я вам написала свое мнение, и реально, не по сабжу, неохота читать о примитивных сценариях, о которых говорят те, кто не живет в критических местах. Мои сестры во Христе из Таджикистана тайком ездят проповедовать в Афган, вот их я уважаю и понимаю, а вас даже не хочу.

Меня достало это бессильное западное христианство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это не означает, что черное надо называть белым, а отморозков - борцами за свободу...

Я то в шутку это сказал, подрузомевая, что не всякая власть от Бога. А вы что имели ввиду? )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1282
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Им главное доказать что там нет демократиии и убивают священников и  пр. по пунктам.

Дело в том, что они уже "доказали, что там нет демократии" - теперь спонсируют и всячески поддерживают отморозков, которые под крики "аллахуакбар" режут головы... но они называют это борьбой с "недемократическим режимом".

 

Цитата Consuela
А что поддерживает моя страна ? ))  и какую страну вы имеете ввиду ?

Я имел в виду "самую демократическую".

Извиняюсь если ошибся, но как мне помнится вы именно с того "континента"...

 

Цитата О-ц Сергий
Я то в шутку это сказал, подрузомевая, что не всякая власть от Бога. А вы что имели ввиду?

Шутку понял...

Просто не смог поставить "смайлик" в этой теме...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+207
|2 Июл 2013
1 Цитировать

...как овец...

вот так просто... Даже Слово по-другому воспринимаешь...

...и они, братья, как овцы, безропотно вот так...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
Consuela
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я имел в виду "самую демократическую". Извиняюсь если ошибся, но как мне помнится вы именно с того "континента"...

Извиняю :)

Я никогда не была в той стране и видела ее только на карте или по ТВ, правда.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Всвязи с этой темой мне вспомнился О. Даниил Сысоев... Вот человек, делал реальное дело...

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1471
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Всякая власть от Бога )

Система власти - да, но не конкретные люди, воры, насильники, прелюбодеи. Неужто их Бог поднял? А что же сатана Иисусу говорил в пустыне?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Система власти - да, но не конкретные люди, воры, насильники, прелюбодеи. Неужто их Бог поднял? А что же сатана Иисусу говорил в пустыне?

ну так и я про то же. Вы это раскажите пастерам нонешним. Они вот с такими конкретными людьми из системы власти очень даже вась-вась... Они вас сильно за это полюбят. Всякая власть от Бога - это одна из главных ихних религиозных доктрин. Они и своей пастве на мозгу выгровировали

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1471
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Они и своей пастве на мозгу выгровировали

Я с такими не дружу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мои сестры во Христе из Таджикистана тайком ездят проповедовать в Афган, вот их я уважаю и понимаю, а вас даже не хочу. Меня достало это бессильное западное христианство.

Сирия - не мусульманская страна, равно как и Ливан. Там христиан тоже очень много. Так что сравнивать с Афганистаном не совсем корректно. Так когда западное христианство не было бессильным и показывало свою силу (крестовые походы) вы тот период, наверное, тоже не одобряете.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Сирия - не мусульманская страна, равно как и Ливан. Там христиан тоже очень много. Так что сравнивать с Афганистаном не совсем корректно. Так когда западное христианство не было бессильным и показывало свою силу (крестовые походы) вы тот период, наверное, тоже не одобряете.

ага, не мусульманская. Сирия, это страна Азии, и там мусульмане это привилегированная религия. И казнят именно мусульмане. Но. Я за то, что Господь Своих выручает, или дает мученический венец. Если только кто не страдает как вор, или как педофил, или как прелюбодей, или как убийца и т.д.

Крестовые походы это и есть бессильное христианство, силой завоевывающее всё вокруг.

Когда наконец начнут Христом действовать, а не учениями людей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Всякая власть от Бога - это одна из главных ихних религиозных доктрин.

 

кстати по поводу "всякая власть от Бога", читал как-то раскладку одного из "святых отцов" (сейчас на вскидку не помню кто).

 

Он объяснял данное место очень просто - если человек от Бога, то он и соблюдает принципы Божьи, то и относится к его правлению/власти надо с почтением.


А если человек безбожник и правление беззаконное - то значит он не от Бога и с ним как с "властью" можно не считаться.

Так как только от Бога истинная власть.


Хотя сам не разделяю данную точку зрения на это место Писания - толкование весьма интересное...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
За это исламисты расстреляли его на глазах людей, которых он защищал.

Не растреляли, а отрезали голову... Все это под фанатичные выкрики "аллах-акбар". Надеюсь до некоторых дойдет что за бог такой "аллах"...

 

Цитата Consuela
Все эти кровавые "сказочки" с реальной невинной кровью для глупых потребителей готовых схавать все что им подсунут.

К сожалению это далеко "не сказки", это жестокая и ужастная реальность.

Coram Deo!
Удален
О-ц Сергий
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга

Я согласен с такой раскладкой.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
mikola1
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сирия, это страна Азии, и там мусульмане это привилегированная религия. И казнят именно мусульмане.

До недавних пор христиан в Сирии никто не притеснял. То, что происходит сейчас- не преступления государства Сирия, это преступления фанатиков исламистов, с которыми государство как раз и борется.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-2
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сирийские исламисты убили католического монаха, защищавшего мирных жителей

Зачем он там был? Защищал,  тогда,  он жертва войны.

אמונה היא הונאה
1 2

Казнь священника в Сирии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы