Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казнь священника в Сирии

Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Сирийские исламисты убили католического монаха, защищавшего мирных жителей

Боевики из сирийского «Фронта аль-Нусра» убили католического монаха в провинции Идлиб. Брат ордена святого Франциска Франсуа Мурад пытался защитить от насилия монахинь и христиан в монастыре св. Антония. За это исламисты расстреляли его на глазах людей, которых он защищал.

Монастырь святого Антония Падуанского расположен в деревне Гасанийе провинции Идлиб неподалёку от границы с Турцией. Население этой деревни состоит преимущественно из христиан. Большинство жителей деревни и монахов-францисканцев бежали из региона после начала войны. Однако брат Франсуа Мурад принял решение остаться в монастыре и служить своим ближним. По свидетельству очевидцев, монастырь оставался единственным безопасным местом в округе. Вместе с Мурадом в монастыре жили четыре католических монахини и десять христиан.
В последние несколько недель исламисты Сирии начали атаки на христианские деревни в окрестностях Идлиба.
23 июня в монастырь пришли боевики «Фронта аль-Нусра», которые считают себя союзниками «Аль-Каиды». Они начали грабить монастырь и оскорблять его жителей. Монах Франсуа Мурад встал на защиту братьев по вере. «В этот момент боевики выстрелили в него и убили», - сообщает официальный сайт Ватикана.


Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
0 Цитировать

страшное видео

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+45
|2 Июл 2013
1 Цитировать

жуть.даже до середины не досмотрел.там ведь не только иностранцй,но отчетливо слышно русскую речь.

Старожил
Модератор
|2 Июл 2013
Цитировать

Жестокое видео удалено

Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
2 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=O91dqOXSYSA

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
Модератор
|2 Июл 2013
Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Модератор, это не жестокое видео, это жизнь как есть. Я конечно понимаю, у вас тут своя политика

у нас тут не своя политика, а на видео поступали жалобы, не каждый у нас тут может видеть это, поэтому отправляйте в личку или хотя бы просто вот так ссылку остарьте

Удален
Олеся
|2 Июл 2013
2 Цитировать

вот это новости!

жалобы?!

О-ц Сергий, если будет ещё что-то из таких видео, ДА, страшных, но это стоящий материал для серьёзных размышлений!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
2 Цитировать

угу

/

модератор, верните видео и я сделаю вид, что не заметила его удаления

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+45
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А как же вы себя будете вести, если даже не вас, а ваших детей у вас на глазах будут резать?

этого кроме Бога никто не знает.я слышал историю как Бог послал проповедовать покаяние душманам в афганистан.человек поехал и проповедовал как Иисус исцелял и т.д.в конце проповеди духи(душманы)привели к нему мальчика больного дцп,всего скрюченного.и сказали если твой Иисус исцелит его поверим ,а если нет казним. проповедник закрыл глаза и молился как последний раз.кода услышал скрежет подумал что передергивают затвор и открыл глаза.это трещали кости мальчика когда выравнивались.вся банда видя это упала на колени и кричала что Бог прищел на землю. я сам одно время очень хотел уехать проповедовать в бангладеш.но не получилось.не все зависит от нас.

Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Удивительно, что на православном форуме обсуждение данной темы проходило довольно активно ...

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

расплодили зверьё. Нечего показывать их наглые и хамские рожи. Научились Аллах акбар кричать, ниневитяне..

Жалко пастора и служителя Иисуса. Неужели католики в Риме сидят и не могут эвакуировать свои миссии от людоедов? Трепачи.

Давно надо было туда войска Нато ввести, но у них важные законы.. толесрастность сичас.

Это упущение, что довели до ручки ситуацию.. а там и правда - закон тайга. У кого автомат, тот и прав.

Но видео зверьков не надо показывать. Я бы другое показал - как с вертолёта их расстреливают, как волков и что они при этом кричат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
0 Цитировать

стопэ, братец!

если их расстреливает с вертолёта монах в рясе, другое дело...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Удивительно, что на православном форуме обсуждение данной темы проходило довольно активно ...

Обсуждали, может быть и активно. А действовать кто-нибудь собирается из героев интернета?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Обсуждали, может быть и активно. А действовать кто-нибудь собирается из героев интернета?

Это то же интересный вопрос... Думаю пора ехать в Сирию воевать

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+5
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Давно надо было туда войска Нато ввести

Нато как раз подерживает их, и поставляет им вооружение. Думае они этого не знаю, знают и поощеряют.

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
1 Цитировать

тут не православный форум, а иудейский. Евреям всё равно - пусть они хоть поубивают все друг друга. Это их выбор. Зверинец и есть зверинец. Эту всю Сирию уже надо оккупировать и всех вояк ловить и судить. Но это никто не будет делать. Повторю, католики заняты более важными делами, нежели спасение своих служителей. У ЦАХАЛА полномочий нет там воевать, Нато не входит из- за позиции России в том числе.

Отец Сергий - тема не о политике. Когда римляне зачистили землю Израиля после Иисуса, когда подавляли восстания - было ничем не лучше. Сирию так и продолжат рвать на части, пока кто нибудь не завоюет. Но на это воля нужна и пропаганда. Информационно западные державы настроены неизвестно куда.

А всяким хизбалде выгодно раздувать конфликт. Это и оружие и прочее. Да, ещё цены на нефть не забудьте. Если Сирию захватит Нато - цена упадёт. Насколько - никто не знает. Вот и упёрлись рогами в землю. За отца священника отвественность несёт Ватикан, всё равно. Позорники.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|2 Июл 2013
Цитировать
Цитата Олеся
модератор, верните видео

достаточно ссылки, которую оставил автор

Местный
+5
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Католицизм и ислам одно и тоже пожинают свои плоды.  Вот видеоhttp://www.youtube.com/v/EIO5K5FT4_g

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Олеся, ты чё? Какие монахи в рясе за пулемётом?

Был бы я Биньямин Нетаньяху, я б договорился с Мубараком Обамой и вдвоём устроили бы там технологичный блиц- криг. И откроил бы себе ещё пару сотен тысяч гектар земли для поселений.

Уронили бы цену на нефть на пол. Пускай несговорчивые православные потребляют её сами за 110 долларов. Асада в железную клетку и показывать детям. Людоедов - в другую рядом. И кормить их отходами с бойни, пусть кушают.

Только Обама чего то нынче на втором сроке впадает в задумчивость. Не знает он, что экономика Штатов держится не на бумажной фабрике Бена Бернанке, а на ихних дифенс форсиз и беспилотниках, мать их..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+5
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Сенатор вы говорите о том чего не знаете.

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

не спорю. Скажите, что знаете Вы. Если прекрасная полицейская машина проезжает мимо дерущихся с колами и топорами местных жителей и приезжих каких нибудь.. и ничего не делает, что удивляться, что потом народ в травме поломаный лежит.

Вы хотите подвести идеологию пожинания плодов ислама и католицизма?

Ой.. посмотрел начало Вашего видио.. да моя тема с римской атакой на Иисуса куда правдоподобней.

Несерьёзно всё это. Хотя.. что у католиков на уме.. действительно не известно никому. Согласен, говорю тут о неизвестном - в принципе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1282
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откр.12:11)

Дополняется число убиенных.

Господь близко.

А эти братья уже с Ним...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+5
|2 Июл 2013
0 Цитировать

По этом лучше воздержатся от высказываний, и отдать суд БОГУ. Уж Он разберется со всеми ими.

Удален
Consuela
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сирийские исламисты убили католического монаха, защищавшего мирных жителей....23 июня в монастырь пришли боевики «Фронта аль-Нусра», которые считают себя союзниками «Аль-Каиды». Они начали грабить монастырь и оскорблять его жителей. Монах Франсуа Мурад встал на защиту братьев по вере. «В этот момент боевики выстрелили в него и убили», - сообщает официальный сайт Ватикана.

А что по этому поводу говорит Сирия ? есть какие нибудь комментарии?

_

Весь мир театр...!не забывайте об этом.

Все эти кровавые "сказочки" с реальной невинной кровью для глупых потребителей готовых схавать все что им подсунут. Вот и на таком фоне появляется желание отомстить и при этом убить еще большее количество невинных людей.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Модератор
достаточно ссылки, которую оставил автор

Думаю, правильно так.

Одних убивали а другие снимали на видео, а вам предлагается обсуждать их сценарий ( я не против Автора темы, а против тех кто творит такие новости и политику). Храните мир Божий в сердце.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Храните мир Божий в сердце.

а еще скажите к миру вы призваны скажите ) Чес говоря наелся я уже этой христианщины.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1282
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Весь мир театр...!не забывайте об этом. Все эти кровавые "сказочки" с реальной невинной кровью для глупых потребителей готовых схавать все что им подсунут.

Это далеко не "сказочки"...

Именно этих отморозков поддерживает в том числе и страна вашего проживания...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Это действительность, а не театр, только сидя в христианских странах очень легко рассуждать о мусульманских странах. И называть это сценарием. У нас был случай в летнем подростковом лагере, когда пьяные казахи пришли из леса и хотели, чтобы им хоть одного русского выдали, они его растерзают и тогда никого больше не тронут. Но братья встали стеной и не дали им поругаться над лагерем, и оружие не взяли в руки, хотя хотелось.

Господь разрешил всё Сам. Оказалось, что это пьяные МЧСники...их наказали.

Хватит шашками махать, всех не престреляете и не перерубите. На место одной срубленной головы встанет десять.

Господь близко, и нужно полагаться жизнью своей на Иисуса Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
О-ц Сергий
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это далеко не "сказочки"... Именно этих отморозков поддерживает в том числе и страна вашего проживания...

Всякая власть от Бога )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Consuela
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Чес говоря наелся я уже этой христианщины.

Ну, посмотрите как будут действовать " христиане" из самой  демократической и христианской страны мира в ответ . Ведь к этому все идет, если вспомнить Авганистан, Ирак, 11 сентября...может я что то пропустила, извините. Им главное доказать что там нет демократиии и убивают священников и  пр. по пунктам.

 

Цитата Бродяга
то далеко не "сказочки"... Именно этих отморозков поддерживает в том числе и страна вашего проживания...

Как вы хотите так называйте их жанр.

А что поддерживает моя страна ? ))  и какую страну вы имеете ввиду ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2

Казнь священника в Сирии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы