Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Члены и членство

Удален
Малина
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата CAИ
А насчет власти даной Богом, это не манипуляция! ........ И иных Бог поставил в Церкви: Апостолами, пророками, учетелями.. 1-е Кор.12,28.

Они не для власти поставлены, а для служения!

вы перепутали!

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…
(Первое послание Петра 5:1-3)

Старожил
+1282
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата CAИ
А насчет власти даной Богом, это не манипуляция!

Вполне возможно, что вы неосознанно повторяете за "учителями", но от этого манипулирование не перестает быть манипулированием...

 

Цитата CAИ
..существующие же власти от Бога.. Рим.13,1-8.

В данном месте говорится о мирских/гражданских властях и отношении к ним, а не о взаимоотношениях в Церкви.
Или у вас в поместной общине "божий слуга" тоже мечем непослушных наказывает и подати взимает? :)

 

Цитата CAИ
И иных Бог поставил в Церкви: Апостолами, пророками, учетелями.. 1-е Кор.12,28.


Здесь речь не о "начальствующих", а о служителях/слугах.


Задача которых не командовать, а служить помогая другим возрасти в возраст Христа.

Чтобы в свою очередь возросшие становились служителями, служашими другим.

Tyт немного подробнее, чтобы не повторятся:

"Звание" служитель - автоматическое право на почет и уважение?

-

Власть служителя...?

-

-

И кстати, по поводу Корея и компании...


Моисей это прообраз Христа.

Следовательно "Корей со компанией" - прообраз "начальствующих", пытающихся занять место Главы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
level-77
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вот их аргументы: привожу кусок переписки. Но ты не часть тела Христа. Ты не орган тела. Ты как ручка - полезная, но приходящая и уходящая. Не принадлежишь к телу. Вот Иисус ходил по Иудее. Но был физически очень ограничен. Потом Он прислал Свой дух и собрал бестолковых людей в организмы, которые кое-как могут продолжать выполнять то, что Он дела - называются "тело Христа" - "церковь".Я имею ввиду, что ты не в Христе, не в Его теле, не функционируешь как орган. больше похож на наёмного работника - альтруиста. Есть же разница!

Так ить сие его расклады личные. Эт дело словоблудливое нехитрое и мне ну никак не интересное. Пусть меня Библией по разумелке стуканет - тогда да, будет впечатление!

Удален
korbofos
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви.

Надо же и здесь бюрократы;  человека потеряли!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Я Его
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата CAИ
И объясните пожалуйста, что в вашем понимании всемирная церковь?

Наверное правильно "вселенская церковь"? Это все-все рождённые свыше которые записаны в книге жизни!!!

 

Цитата rebirth
Не хочу подписывать бумагу с рядом требований, несовместымых с моими понятиями веры в Иисуса Христа. Говорю, что запсывайте так, я не против. А просто записать - не хотят

В принципе сейчас наверное практически во всех церквях есть списки их членов, это удобно чисто практически. Но из этого такую трагедию раздули, вселенского масштаба!!! А почему Вы посещаете эту церковь если вы не согласны с требованиями? Вопрос без подкавырки, искренне интересуюсь)

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
CAИ
|2 Июл 2013
0 Цитировать

(Бродяга) Я говорю о Цезаревой власти даной  от Бога, и мы ей подчиняемся! В церкви же, не хотим признавать власть епископа, прастора, служителя которым тоже дана власть от Бога, наставлять, утешать, ободрять, обличать и при необходимости применять власть для самых крайних мер.

И слова Павла: Чего вы хотите? с жезлом прийдти к вам.. 1-е Кор.4,21.

Кто может сказать такие слова, власть имеющий..

Старожил
+1282
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
Я говорю о Цезаревой власти даной от Бога, и мы ей подчиняемся!

Мирские взаимоотношения (с властями) и взаимоотношения в Церкви - это совершенно разные вещи.
Кроме того - подчинение мирским властям должно быть до тех пор пока это не противоречит воле Господа...

 

Цитата CAИ
В церкви же, не хотим признавать власть епископа, прастора, служителя которым тоже дана власть от Бога

Извините, но вы по всей видимости не очень понимаете что такое Церковь, отсюда и непонимание какие в норме должны быть взаимоотношения в Церкви, кто такие служителя и прочие элементарные вещи.
Поэтому у нас и возникает недопонимание :)

Выше я давал ссылки, поэтому сейчас буду краток и лишь повторю слова Христа:

...цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

 

Цитата CAИ
И слова Павла: Чего вы хотите? с жезлом прийдти к вам..

А почему вы до конца стих не цитируете, ведь там два варианта?


Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

И как вы думаете Павел какой из этих двух вариантов выбрал? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
CAИ
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Я тоже выше писал, у нас нет обычая спорить.

..если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет..

Наша цель писать здесь, увещевать от чистого сердца.

С лучшими пожеланиями.

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
...цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

Я однажды наблюдала такууууую картину в пятидесятнической церкви! Однажды , это было в 1997 г, я пригласила наших учитилей - южноафриканцев в село где я жила и ходила в церковь до колледжа и миссионерской школы . То что они пережили культурный шок то ерунда, по сравнению с тем что было в церкви. Церковь очень маленькая, в своих максимум 10 чел, на праздники собирается человек 30 со всего района. И вот на такое важное служение приехали служители из "главного управления".(забыла уже как правильно называется) . В доме молитвы расставили лавочки и вот важные товарисчи проходят и садятся на первые места с таааааааким видом!!! А сзади сидят бабульки старенькие которым тяжело что-то увидеть из-за широких спин впередисидящих. Я думала что это я может так всё перекрутила, но мой муж и пастор из ЮАР увидели то же самое:гордых , напыщенных, высокомерных властьимущих которые снизошли со своей высоты приехать в такую маленькую церковь где люди кстати смотрели на них как на ангелов! Картина как в библии когда Иисус был приглашен к фарисею домой и люди выбирали места получше. Ведь могли бы пообщаться с людьми, могли бы сесть назад, там было 4-5 этих лавок всего!!! Нет! Это была демонстрация  "кто в доме хозяин"! Никто не узнаёт картину маслом? Я не говорю что служители не могут сидеть в первом ряду на служении, но ведь если кому-то не хватает места почему бы не уступить? ну и т.д. Так что власть в церкви захвачена давно и надолго!!! Бог и Его желания не в счёт, главное наши церковные правила!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
level-77
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата rebirth
Не хочу подписывать бумагу с рядом требований, несовместымых с моими понятиями веры в Иисуса Христа.

Не дай Бог Вам такую бумагу подписать!!!

Потом придется или все эти требования, несовместымые не только с Вашими, но и с библейскими понятиями веры в Иисуса, четко исполнять, или Вас оттуда выпрут. Да еще наврут, что, мол теперь Вы чмо отлученное. И будут судить самым мерзким судом, какой только возможен на этой земле, потому что будет там океан двуличия, лицемерия и самого беспощадного фарисейства. Впрочем, если Вы любите  экстрим и уверены, что не свернете с пути за Христом на их путь, то попробуйте. Острота впечатлений гарантирована и адреналина хватит на всю оставшуюся  жизнь! ;-))))

Старожил
+1282
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Я однажды наблюдала такууууую картину

В принципе не все служителя такие.

Помнится приехал к нам в общину, где я когда-то служил, пастырь из Израиля.

По какой-то причине он припоздал и зашел, когда уже шло прославление.

Он потихоньку встал с краю. Но местный пастор стал тащить его на "почетное место".

Тот сопротивлялся как мог, но в конце концов уступил.

Потом он искренне удивлялся, зачем нужна такая помпа и почет - он же такой же брат как и все.

У себя в общине, в Израиле, он несмотря на должность пастора - если опаздывает то садится на те места которые остались свободными (обычно на последних рядах). А если хочет сидеть "поближе" - то и приходить пораньше приходится.

Большинство присутствующих не поняли его объяснений и осудило "непочтительные" порядки в их общине :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+287
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
Так по лигике, кто там правит бал?

Писание учит нас, что каждый сам даст отчет за себя Богу, так что важнее гораздо, кто правит бал в Вашем сердце, а не в Вашей общине. Тем более, если Вы не можете ничего изменить сами, то отдайте это в руки Богу, а сами за собой следите, чтобы ходить в святости пред Богом. Хотя, конечно же, печально, что бездуховные правят там, где не должно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+259
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
А почему Вы посещаете эту церковь если вы не согласны с требованиями? Вопрос без подкавырки, искренне интересуюсь)

Потому что действительно хорошие проповеди, хорошая воскресная школа, недалеко от дома. А острые углы решил обходить. Идеала нет в любом собрании, за 17 лет христианской жизни я это уже узнал.

Старожил
+259
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата level-77
Потом придется или все эти требования, несовместымые не только с Вашими, но и с библейскими понятиями веры в Иисуса, четко исполнять, или Вас оттуда выпрут.

вы просто как в воду смотрите!!!

Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
одиночество многих,не желающих быть членами поместной церкви заключается в нежелании умирать со Христом,и жить для других

неправда!!!  нежелание быть членом поместной церкви не всегда означает нежелание умирать со Христом!!! совершенно  разные  вещи  не  связанные  друг  с  другом...

 

Цитата astrokines13
Церковь это собрание тех кто тебе дорог,где одни мысли и сердца,где никогда не надоедает и так тяжело расставаться.Это когда братья могут общаться о Слове день и ночь напролёт и никогда не надоесть друг друг другу.Как хорошо быть братьям вместе.ибо там Бог заповедал благославение и жизнь навеки.Мне очень жаль тех кто так и не нашёл своих родных в Господе,там где я себя чуствую в своей стихии,как рыба в воде и мне никогда нескучно.Слава Иисусу!!!

да и  аминь!!!  искренне  рад  за  вас!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
astrokines13
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
неправда!!!  нежелание быть членом поместной церкви не всегда означает нежелание умирать со Христом!!! совершенно  разные  вещи  не  связанные  друг  с  другом...

Если душа не ищет собрания,где успокоится у ног Христа и её хорошо одной то это минимум не здраво духовно.Благославение и жизнь навеки Господь заповедал там.где хорошо братьям быть вместе.Псалом132.Собрание святых-это самое главное в жизни.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если душа не ищет собрания,где успокоится у ног Христа и её хорошо одной то это минимум не здраво духовно.

да и аминь...

 

Цитата astrokines13
.Собрание святых-это самое главное в жизни.

опять  же  не  согласен

1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
(Пс.132:1)

приятно да  ....хорошо  да ------ но  это  не  самое главное  в  жизни!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Я Его
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Большинство присутствующих не поняли его объяснений и осудило "непочтительные" порядки в их общине :)

У наших людей совдеповское мышление: у одних как у верхушки " разделяй и властвуй", а других раболепие! Мне очень жаль наш народ, подразумеваю тех кто жил под союзом! Сама в себе искореняю рабское мышление, слава Богу за мужа европейца!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Если душа не ищет собрания,где успокоится у ног Христа и её хорошо одной то это минимум не здраво духовно.Благославение и жизнь навеки Господь заповедал там.где хорошо братьям быть вместе.Псалом132.Собрание святых-это самое главное в жизни

А если ищет и вроде считает что нашла, пришла, а ей по голове: БАЦ!!!!!!! Ты то должен и то обязан, а когда душа в нужде так уже ей никто ничё недолжен и кому должны мывсё простили? Брат ведь не то что нехочет быть членом церкви, и даже не против чтобы написали его имя, просто не хочет подпись ставить не соглашаясь тем самым с тем что против его совести, а его за это уже из Книги Жизни удаляют!!! Не слишком ли люди о себе возомнили,а?????????

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В принципе не все служителя такие.

Так я ж и не говорю что все...

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
1 2

Члены и членство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы