Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Члены и членство

Старожил
+259
|1 Июл 2013
4 Цитировать

Недавно с удивлением узнал, (подошел духовный брат из совета) что приняв водное крещение, посещая поместные собрания, принимая причастие, неся служение, не согрешая смертным грехом (грех, в котором человек живет и не кается) - оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви. Что вы скажите по этому поводу? Уверен, эта тема дойдет и к моему любимому собранию. :)

Удален
stas248
|1 Июл 2013
6 Цитировать

я вот  все  эти  человеческие  списки   совсем  не признаю.....наши  имена  записаны  в  книге жизни

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Местный
+35
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
приняв водное крещение, посещая поместные собрания, принимая причастие, неся служение, не согрешая смертным грехом (грех, в котором человек живет и не кается)

а Вы как сами считаете, что является признаком членства Тела Христова? Как я понял, то всё вышеперечисленное. А если чего-то из этого не хватает в списке?)

Удален
level-77
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата 
Цитата rebirth
оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви.

Пусть подтвердит сие Писанием. Подтвердит - тогда и я в организацию пойду. :))))

Писатель
-71
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Прикинтесь безумным , как Давид : улыбаясь и непрерывно благодаря брата , сделайте заявление о своём горячем желании стать членом.

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви.

Капец!!! До чего гордость человеческая доросла! Я считаю что человек записываетс в книге жизни в момент покаяния, показательный пример -разбойник на кресте!!! а остальное , тоже нужное, но как говориться на спасение не влияет!!!

Знаете я когда только уверовала то по наивности считала всех кто ходит в церковь верующими. И вот в библейском колледже одна учительница сказала: прийдя на небеса вы очень удивитесь! Увидите там того кого не ожидали и возможно не увидите тех кого ожидали... Для меня это было шоком. Но потом уже и Господь показал что если я захожу в гараж то машиной не стану!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
+45
|1 Июл 2013
8 Цитировать

анекдот. попали три человека к дикарям людаедам.и те и мсказали-если назовете слово которое мы незнаем то отпустим.первый говорит-мерседес. дикари пошушукались и сказали -знаем,на такой штуке приезжали к нам(и съели).второйговорит-ноутбук.те опять пошушукались и говорят-знаем,это такой ящик.(опять съели).третий говорит-церковный совет. те пошушукались и говорят-незнаем и отпустили с условием сказать ответ- что это? тот отвечает-это тоже что и у вас-пошушукались и съели!

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voda
тоже что и у вас-пошушукались и съели!

Ага! Плавали, знаем!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Тод
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата rebirth
Недавно с удивлением узнал, (подошел духовный брат из совета) что приняв водное крещение, посещая поместные собрания, принимая причастие, неся служение, не согрешая смертным грехом (грех, в котором человек живет и не кается) - оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви. Что вы скажите по этому поводу? Уверен, эта тема дойдет и к моему любимому собранию. :)

Членство в церкви -"член партии", было введено коммунистами(КГБ),для контроля  и манипуляции  над людми.

Братский совет - "партсобрание", тоже введено коммнистами в церковь для контроля и манипуляции.

КГБешники были дьяконами,пасторами внедрены для контроля,и это факты из истории......теперь понятно откуда пришла эта.......дрянь в церковь.

Ты брат,усыновлён Отцом через жертву Иисуса Христа,и те служителя.......

Церковь это тело Иисуса ,Он голова, а не какая то бородавка на пятке сказала тебе:

Цитата rebirth
оказывается я не член Тела Христового только по той причине,  что не член по списку ихней церкви

Это бред полный.

Ты невеста Иисуса,я невеста Иисуса,мы дети Бога и принадлежим Ему.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
d legacy
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви.

мне  одни брат сказал, что я не под благодатью, потому что не имею общения с церковью, не учавствую в Вечере...

это младенцы. когда подростут, им будет стыдно вспоминать об этом )

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+259
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
А если чего-то из этого не хватает в списке?)

Ну да, по их словам не хватает. А мне хватает вполне

Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата level-77
Пусть подтвердит сие Писанием. Подтвердит - тогда и я в организацию пойду. :))))

Вот их аргументы: привожу кусок переписки.

Но ты не часть тела Христа. Ты не орган тела. Ты как ручка - полезная, но приходящая и уходящая. Не принадлежишь к телу. Вот Иисус ходил по Иудее. Но был физически очень ограничен.
Потом Он прислал Свой дух и собрал бестолковых людей в организмы, которые кое-как могут продолжать выполнять то, что Он дела - называются "тело Христа" - "церковь".Я имею ввиду, что ты не в Христе, не в Его теле, не функционируешь как орган.
больше похож на наёмного работника - альтруиста. Есть же разница!

 

Цитата allecsster
Прикинтесь безумным , как Давид : улыбаясь и непрерывно благодаря брата , сделайте заявление о своём горячем желании стать членом.

А потом что?

Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Членство в церкви -"член партии", было введено коммунистами(КГБ),для контроля  и манипуляции  над людми. Братский совет - "партсобрание", тоже введено коммнистами в церковь для контроля и манипуляции. КГБешники были дьяконами,пасторами внедрены для контроля,и это факты из истории......теперь понятно откуда пришла эта.......дрянь в церковь.

Спасибо за информацию!

Цитата d legacy
мне  одни брат сказал, что я не под благодатью, потому что не имею общения с церковью, не учавствую в Вечере...

Раз он с вами пообщался - значит, уже есть общение?

Писатель
-71
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Членство в церкви -"член партии", было введено коммунистами(КГБ),для контроля  и манипуляции  над людми. Братский совет - "партсобрание", тоже введено коммнистами в церковь для контроля и манипуляции. КГБешники были дьяконами,пасторами внедрены для контроля,и это факты из истории......теперь понятно откуда пришла эта.......дрянь в церковь.

А после разрушения союза в церкви пробрались ЦРУшники пастора двурушники ?

 

Цитата rebirth
А потом что?

А потом будет пастору счастье - церковь станет ещё большим многочленом.

Ведь многочленистая церковь -это ж какя слава Богу !!!

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Но ты не часть тела Христа. Ты не орган тела. Ты как ручка - полезная, но приходящая и уходящая. Не принадлежишь к телу. Вот Иисус ходил по Иудее. Но был физически очень ограничен. Потом Он прислал Свой дух и собрал бестолковых людей в организмы, которые кое-как могут продолжать выполнять то, что Он дела - называются "тело Христа" - "церковь".Я имею ввиду, что ты не в Христе, не в Его теле, не функционируешь как орган. больше похож на наёмного работника - альтруиста. Есть же разница!

Вот извращение писания!!!!!!!!! А потом плачутся что люди в церковь не ходят.!!! Мой папа после того как покаялся около года никак не хотел принимать крещение из-за того что потом поместная церковь будет считать его своей собственностью!!!( смайлик с большими глазами ,3раза)

 

Цитата allecsster
Ведь многочленистая церковь -это ж какя слава Богу !!!

Я бы сказала: богу той церкви-пастору!!!

Слышала как-то проповедь Ульфа Экмана про глупость, так он там рассказывал про пасторов-глупцов хвастающихся друг перед другом членами... церкви, т.е количесвои оных

А вообще у глупых подростков есть такая привычка : хвастаться чем ни попадя!8))))) (простите если кого-то обидела! Наболело....)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Спасибо за информацию!

Вы не знали? Это было ужасное время конечно! Вот как отголосок этого у нас были, а может и до сих пор есть регистрированные и нерегистрированные! А сколько вражды на этой почве!!!

Знаете не хожу в поместную церковь ок. 6-ти лет, по техническим, так сказать, причинам и вот не жалею!!! Жду когда переедем и тогда уже... Мой последний опыт в церкви был просто шоком для меня!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
мне одни брат сказал, что я не под благодатью, потому что не имею общения с церковью, не учавствую в Вечере...

Слава Богу что благодать Бог даёт людям!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+287
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Недавно с удивлением узнал, (подошел духовный брат из совета) что приняв водное крещение, посещая поместные собрания, принимая причастие, неся служение, не согрешая смертным грехом (грех, в котором человек живет и не кается) - оказывается я не член Тела Христового только по той причине, что не член по списку ихней церкви. Что вы скажите по этому поводу? Уверен, эта тема дойдет и к моему любимому собранию. :)

Не все служители и те, кто в церковных советах заседают - духовные. У нас в церкви совет скорее бездуховный, хотя когда-то и там была часть духовных братьев и сестер, но их сейчас в совете нет. Я тоже вылетел за призывы к духовности из совета и из церкви, но потом, спустя 2 года, в церкви меня восстановили и признали свою неправоту по отношению ко мне и другим пострадавшим, но в совет так и не приглашают, и прежние приглашения на диаконское служение забыты, уже других ставят людей, ну и Бог им Судья, я служу, чем могу и слава Господу! А два года в другой церкви были прекраснейшим временем в моей жизни. Меня даже хотели пастором сделать, но сердце почему-то переживает за состояние именно этой церкви, истину хочется людям донести, чтобы не разбредались, как овцы без пастыря

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Я Его
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не все служители и те, кто в церковных советах заседают - духовные. У нас в церкви совет скорее бездуховный, хотя когда-то и там была часть духовных братьев и сестер, но их сейчас в совете нет. Я тоже вылетел за призывы к духовности из совета и из церкви, но потом, спустя 2 года, в церкви меня восстановили и признали свою неправоту по отношению ко мне и другим пострадавшим, но в совет так и не приглашают

Борьба за власть!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+287
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Ну и пусть борются, а нас Христос призвал не властвовать, но служить

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Вы не знали? Это было ужасное время конечно!

Я 16 лет провел в ПБ, так там членство - дело лично твое и Бога :). Если ты считаешь себя членом этой церкви - значит член. Попав в другое собрание - увидел вышеописанную картину. Так что членство членству рознь :)

 

Цитата YuraBaptist
У нас в церкви совет скорее бездуховный, хотя когда-то и там была часть духовных братьев и сестер, но их сейчас в совете нет

Так по лигике, кто там правит бал? Люди гибнут за металл...

Удален
CAИ
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Ребята, не забросайте меня камнями, я тоже хочу высказать свое мнение!

Церковь Христова, сравнивается с человеческим организмом. Мы члены (руки, ноги и т.д.) и есть Христос глава этого организма, когда мы вместе, составляем одно тело!! А представим без этого устройства и принадлежности к этому телу, к помесной церкви! Захотелось к примеру сегодня (руке) перейти в другое собрание, там тоже не понравилось, следующая и т.д. (ведь у нас свобода). Практика и христианский опыт показывает, что в дальнейшем это приведет к негативным послетствиям.

Пастора, дьяконы, и весь уклад Церкви устроен и поставлен Христом и Его Апостолами. И если мы не подчиняемся этому уствойству, значит мы в неповиновении не в человеков, а противимся Богу и Его воле на земле!

Вспомните, что было с Кореем и его сборищем когда они востали против Моисея!?

Это теже мотивации, и тоже не смирение! А Бог гордым противится! Мы должны, смирится под крепкую руку Божью и Он вознесет!!!

А за какие-то частные случаи в церквях? Мы всего лишь плоть, и мы можем ошибаться!

Не теряйте своей полноты в своих церквях, ведь разом мы сила, и врата ада не одолеют нас..

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата CAИ
Церковь Христова, сравнивается с человеческим организмом. Мы члены (руки, ноги и т.д.) и есть Христос глава этого организма, когда мы вместе, составляем одно тело!! А представим без этого устройства и принадлежности к этому телу, к помесной церкви! Захотелось к примеру сегодня (руке) перейти в другое собрание, там тоже не понравилось, следующая и т.д. (ведь у нас свобода). Практика и христианский опыт показывает, что в дальнейшем это приведет к негативным послетствиям. Пастора, дьяконы, и весь уклад Церкви устроен и поставлен Христом и Его Апостолами. И если мы не подчиняемся этому уствойству, значит мы в неповиновении не в человеков, а противимся Богу и Его воле на земле! Вспомните, что было с Кореем и его сборищем когда они востали против Моисея!? Это теже мотивации, и тоже не смирение! А Бог гордым противится! Мы должны, смирится под крепкую руку Божью и Он вознесет!!! А за какие-то частные случаи в церквях? Мы всего лишь плоть, и мы можем ошибаться! Не теряйте своей полноты в своих церквях, ведь разом мы сила, и врата ада не одолеют нас..

Членство в поместной церкви и всемирной церкви Христовой разные вещи!  И если я не являюсь членом поместной церкви это не значит что я не принадлежу Христу и Его телу. Интересно, чё Иисус не сказал разбойнику на кресте что бы он пошёл и записался в поместную церковь членом? А про блуждающих туда-сюда давайте не будем, тема не об этом.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
CAИ
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Вы согласны, что любая власть, а тем более в Его церкви от Бога!? Если это так, то кому противимся?

И объясните пожалуйста, что в вашем понимании всемирная церковь?

А насчет разбойника! Он нас снял с креста, каждого в свое время, и мы должны благодарить Бога за то что, по Его милости мы живы и здоровы. И нам дана возможность здесь на земле воздать славу Ему, и послужить людям!

Удален
Кристина
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вот их аргументы: привожу кусок переписки. Но ты не часть тела Христа. Ты не орган тела. Ты как ручка - полезная, но приходящая и уходящая. Не принадлежишь к телу. Вот Иисус ходил по Иудее. Но был физически очень ограничен.Потом Он прислал Свой дух и собрал бестолковых людей в организмы, которые кое-как могут продолжать выполнять то, что Он дела - называются "тело Христа" - "церковь".Я имею ввиду, что ты не в Христе, не в Его теле, не функционируешь как орган.больше похож на наёмного работника - альтруиста. Есть же разница!

какой-та детский лепет...

Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
Церковь Христова, сравнивается с человеческим организмом. Мы члены (руки, ноги и т.д.) и есть Христос глава этого организма, когда мы вместе, составляем одно тело!!

Парадокс в том, что хожу, служу, причащаюсь - а не член. (ибо в списке нет моей подписи).

Цитата CAИ
Вы согласны, что любая власть, а тем более в Его церкви от Бога!? Если это так, то кому противимся?

Вот эта фраза - чистой воды манипуляция. Извините, если что.

Старожил
+1282
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата CAИ
Церковь Христова, сравнивается с человеческим организмом. Мы члены (руки, ноги и т.д.) и есть Христос глава этого организма, когда мы вместе, составляем одно тело!! А представим без этого устройства и принадлежности к этому телу, к помесной церкви!

начало вроде правильное, а дальше логическая нить утеряна :)


Если Церковь это Тело Христа, то и поместная церковь это лишь часть Тела, а не отдельное "тело".


Если человек покаялся и Бог приложил его к Церкви, то он уже по факту часть Тела Христа.
И Христос непосредственно его Глава.
И именно Бог дает человеку служение такое какое Ему угодно и там где Он хочет.


Членство в поместной церкви (а точнее религиозной организации - ведь именно так регистрируются поместные общины) совершенно не означают автоматическую принадлежность к Церкви.
Практика показывает, что и неверующий человек может быть членом и посетителем церковной организации.


-


остальное, про Корея, власти, неповиновение и т.д. - типичная манипуляция, к Писанию не имеющая отношения.

 

Цитата CAИ
А за какие-то частные случаи в церквях? Мы всего лишь плоть, и мы можем ошибаться!

Это хорошо, что вы это понимаете.


Только подчеркните для себя слово ВСЕ.


Оно относится к каждому независимо от титула и должности...

-

-

А если серьезно - Церковь уже измучена всеми этими делениями.


Наша "церковь", не наша "церковь".
Ты в какую "церковь" ходишь?
А он не из нашей "церкви"!
И так далее и тому подобное...


-


Пора уже осознать Единство Церкви и перестать тянуть одеяло на себя, прославляя и благоустраивая "свою вотчину".


Поймите, что Церковь лишь Одна.


И даже если вы служите в поместной общине - не забывайте, что она лишь ЧАСТЬ Тела.


-


Небольшое размышление по теме:

Не пришло еще время строить дом Господень?

-

А это о "принадлежности" к Телу:

Тело Христа или "склад органов"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата CAИ
Вы согласны, что любая власть, а тем более в Его церкви от Бога!? Если это так, то кому противимся? И объясните пожалуйста, что в вашем понимании всемирная церковь? А насчет разбойника! Он нас снял с креста, каждого в свое время, и мы должны благодарить Бога за то что, по Его милости мы живы и здоровы. И нам дана возможность здесь на земле воздать славу Ему, и послужить людям!

Мы крестились Духом Святым в одно Тело.Церковь это духовный организм,а не организация.Организация это юридическое лице и природа,естество,сущность этого лица закон государства.Церковь это Невеста,духовное лице и естество Духовное,закон Духа жизни.Поэтому разговоры о Вселенском теле часто оправдание гордости.Пшеничное зерно если не умрёт останется одно,так и одиночество многих,не желающих быть членами поместной церкви заключается в нежелании умирать со Христом,и жить для других.Если мыкрещены Святым Духом то всё наше желание идти в собрание к святым и дивным напоенных одним Духом.Церковь это собрание тех кто тебе дорог,где одни мысли и сердца,где никогда не надоедает и так тяжело расставаться.Это когда братья могут общаться о Слове день и ночь напролёт и никогда не надоесть друг друг другу.Как хорошо быть братьям вместе.ибо там Бог заповедал благославение и жизнь навеки.Мне очень жаль тех кто так и не нашёл своих родных в Господе,там где я себя чуствую в своей стихии,как рыба в воде и мне никогда нескучно.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
CAИ
|2 Июл 2013
1 Цитировать

rebirth, я не могу говорить о Вашей ситуации, я ее не знаю! Почему Вы не являетесь членом той церкви куда ходите, служите и где причащаетесь к церковным таинствам?

А насчет власти даной Богом, это не манипуляция! ..существующие же власти от Бога.. Рим.13,1-8.

И иных Бог поставил в Церкви: Апостолами, пророками, учетелями.. 1-е Кор.12,28.

Эта глава подтверждает эту тему, о которой мы говорим.

Пусть Господь блгословит Вас в познании воли Его, и возростании в мужа совершенного..

Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Церковь это собрание тех кто тебе дорог,где одни мысли и сердца,где никогда не надоедает и так тяжело расставаться.Это когда братья могут общаться о Слове день и ночь напролёт и никогда не надоесть друг друг другу.Как хорошо быть братьям вместе.ибо там Бог заповедал благославение и жизнь навеки.Мне очень жаль тех кто так и не нашёл своих родных в Господе,там где я себя чуствую в своей стихии,как рыба в воде и мне никогда нескучно.Слава Иисусу!!!

Очень красиво звучит. Дай Бог всем такие собрания!

 

Цитата CAИ
Почему Вы не являетесь членом той церкви куда ходите, служите и где причащаетесь к церковным таинствам?

Не хочу подписывать бумагу с рядом требований, несовместымых с моими понятиями веры в Иисуса Христа.  Говорю, что запсывайте так, я не против. А просто записать  - не хотят 

1 2

Члены и членство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы