Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедник со стаканом вина в руке

Писатель
+112
|25 Июн 2013
2 Цитировать

В последнее время появился проповедник т.н. "благодати" (а точнее, полного распутства или дешевой благодати) Джон Краудер, прославившийся, прошу прощения за то, что приходится это писать: "курением Духа Святого", "пьянством в дупель Духа Святого", "высасыванием помазания из могил умерших христианских лидеров" и прочими штучками, о которых даже не хочется вспоминать. Вот одно из последних видео Джона, в котором он разлагольствует о "пользе вина". Видео сопровождается картинным открыванием бутылки с вином и регулярным потягиванием винца из бокала на протяжении всей проповеди. В аннотации к видео, "проповедник благодати" предлагает прослушивать его "проповедь" под стаканчик доброго винца или раздавить бутылочку пива. Видео на английском, но достаточно его просто посмотреть, чтобы составить представление об этом новомодном апологете "благодати". Кстати, кто понимает английский, обратите внимание, что Джон полностью попирает "закон любви" (Рим. 14:15)

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+177
|25 Июн 2013
2 Цитировать

И где вы только такое находите?

Писатель
+97
|25 Июн 2013
4 Цитировать

где его борода, скурил?

Писатель
+112
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Видео служит предупреждением, недаром, оно помещено в раздел "Апологетика", т.е. защита христианской веры, так как многие люди, достаточно известные в христианском мире служители, музыканты уже попали в это заблуждение.

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Гость
0
|25 Июн 2013
5 Цитировать

это откровенное глумление!

Удален
Тод
|25 Июн 2013
3 Цитировать

Здесь на инвике

Веб-конференция с автором христианских песен Константином Косячковым

"В 2008 году Константин открывает для себя Нью-Йорк и влюбляется в город и его обитателей. Встретившись с Алексом Козловским, Сергеем Терентьевым и другими местными жителями, он узнает о Джоне Краудере и начинает посещать его конференции. В этом новом движении Константин видит возрождение ключевой Евангельской истины о новом творении, благодаря которому мы можем теперь ходить в благодати, не опираясь более на закон в любых его проявлениях. Летом 2009 года вместе с командой Краудера Константин посещает Киев и Москву, а в июле 2012 координирует поездку в Ригу, Харьков и Санкт-Петербург."

Кстати,Краудер несколко дней назад, приежал в Питер ,и почему видео на английском,вот в контакте есть страница ,там видео есть на русском

John Crowder (TheNewMystics.com)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+408
|26 Июн 2013
0 Цитировать

спасибки за контакт

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Видео служит предупреждением,

Я извиняюсь, никаких притензий, просто хочеться спросить

-а где нормальное видео, которое сопоставляется?

Люди не имея нормальных и здравых видео, направляются

друзьями на такие служения и оч. быстро свыкаются как с нормой...

Удален
Котян
|26 Июн 2013
0 Цитировать

вообще-то не хорошо и не правельно обсуждать личность проповедника....

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+1698
|26 Июн 2013
4 Цитировать

На видео - антихрист.. точнее - человек явно одержимый демонами.. Уверен, что так..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Котян
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
На видео - антихрист..

а почему?

я ВСЕх люблю! точно!
Писатель
+112
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Котян
вообще-то не хорошо и не правельно обсуждать личность проповедника....

Личность проповедника никто не пытается обсуждать, обсуждается и исследуется (а, скорее, это оставляется на здравый смысл и суждение каждого христианина) УЧЕНИЕ, который данный проповедник приносит, (включая то, и под каким соусом, в каком духе это служение подается).

Вдумчивый исследователь Библии сам должен быть готов (с помощью Духа Святого и помазания, которое в нас пребывает) дать оценку происходящему, а именно:

1. Допустима ли подобная "театрализованная постановка", особенно касательно щекотливости предмета, о  котором проповедуется.

2. Не послужит ли подобная проповедь соблазном для немощных, а учитывая непростые отношения с алкоголем населения бывшего СССР, и для всех остальных.

3. Используя свою "свободу во Христе" в питии спиртного, не нарушает ли проповедник "закон любви", которые должен быть выше нашей личной свободы. (Римлянам 14)

4. Какое вобще полезное содержание (для наставления, для вразумления, для утверждения в праведности) несут подобные проповеди?

Мое мнение : эта проповедь из серии : "имел я вас всех в виду, что хочу, то и ворочу и вы мне не указ, и что вы обо мне думаете - мне совершенно безразлично".

Является ли данная позиция позицией зрелого, утвержденного в Слове и Духе христианина? Сомнительно....Скорее "яства, от которых не получили (и не получат) пользы занимающиеся ими."

Резюме: "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью (только настоящей благодатью, о которой говорится в Титу 2:11-12) а не этой, по выражению Дитриха Бонхоффера "дешевой благодатью" укреплять сердца"

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Удален
Котян
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Личность проповедника никто не пытается обсуждать

а это что:

 

Цитата Asher
На видео - антихрист.. точнее - человек явно одержимый демонами.. Уверен, что так..

???

я ВСЕх люблю! точно!
Писатель
+112
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Котян
а это что:

В Библии говорится, что "духовный человек может судить обо всем" и "не участвуйте в бесплотных делах тьмы, но и обличайте", Ап. Павел в 20 главе книги Деяний говорил о восшествии "лютых волков, не щадящих стада", Апостол Петр говорил о "безводных источниках, облака и мглы, гонимых бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы", Апостол Иуда говорит о " безводных облаках, носимым ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;" Апостол Иоанн говорит о том, что "И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов", так что не вижу противоречия, тем более, что поведение данного "учителя" показывает, что он человек не совсем здоровый, со скомпрометированной психикой вследствие употребления наркотиков в прошлом, да и в настоящем тоже (Алкоголь относится к депрессантам и разрушает не только печень, но и нервную систему = это вам любой врач скажет)

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Удален
Котян
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
со скомпрометированной психикой вследствие

???

 

Цитата Котян
не хорошо и не правельно обсуждать личность проповедника....

!!!

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Котян
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
В Библии говорится

вот что:

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:12,13)

.

.

так что нечего осуждать людей! !

я ВСЕх люблю! точно!
Писатель
+112
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Котян
вот что: 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:12,13)

Хорошее место вы привели, как раз в подтверждение моих заключений.

Христиане призваны судить внутреннних (т.е. людей, находящихся внутри церкви, считающих себя христианами), внешние же люди (т.е. находящиеся вовне, снаружи церкви) судятся Богом, т.е. христианам нет смысла судить неверующих людей, находящихся во власти греха, проклятия и сатаны.

Рекомендую комментарии по Библии известного толкователя Библии Лопухина

http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/1co/5

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Удален
Тод
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
(Алкоголь относится к депрессантам и разрушает не только печень, но и нервную систему = это вам любой врач скажет)

Брат,я Джона Краудера не понимаю в его сравнениях .......но причём здесь алкоголь?Джон ставит акцент на близость с Богом,а вернее на присутствии Божьем,сверхестесвенных чудесах,.....если в двух словах, то вот о чём

18 И не напивайтесь вином — от него только распущенность, но наполняйтесь Духом!
(RBO2011 Еф.5:18)

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+112
|26 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Тод
,.....если в двух словах, то вот о чём 18 И не напивайтесь вином — от него только распущенность, но наполняйтесь Духом! (RBO2011 Еф.5:18)

Присутствие Божие у Краудера ассоциируется ТОЛЬКО с кайфом, опьянением (сродни алкогольному или наркотическому трансу) к которому он и призывает. Причинно-следственная связь у Краудера крайне односторонняя: "Если Бог приходит, то верующий должен быть "пьяным в дупель" или "заторчавшим" (его слова)".

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Удален
Котян
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
но причём здесь алкоголь?

им бы лишь наговаривать на людей...

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
В последнее время появился проповедник т.н. "благодати" (а точнее, полного распутства или дешевой благодати) Джон Краудер, прославившийся, прошу прощения за то, что приходится это писать: "курением Духа Святого", "пьянством в дупель Духа Святого", "высасыванием помазания из могил умерших христианских лидеров" и прочими штучками, о которых даже не хочется вспоминать. Вот одно из последних видео Джона, в котором он разлагольствует о "пользе вина".

Это ересища, гадость, мерзость.

Решил пьянство оправдать. Безумие.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|30 Июн 2013
0 Цитировать

Прочитал пост - исполнился негодованием, праведным гневом и тд. Забыл, что надо самому прослушать сначала. Английский как русский у меня, посмотрел внимательно и понял, что никто не умудрился даже прослушать и понять. Да, смело, но существу.

Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата InHim
что никто не умудрился даже прослушать и понять. Да, смело, но существу.

Что по существу? Пъянство, курение?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|7 Апр 2014
1 Цитировать

Христос не взял к Себе в Апостолы ни одного пьяницу. Это очень серьёзный момент. Павел тоже пишет, что будущий служитель должен быть трезв, то есть, не склонен к распитию спиртного.

Бог есть свет
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
будущий служитель должен быть трезв, то есть, не склонен к распитию спиртного.

Да любой христианин не должен иметь что-то общее с алкоголепитием.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+210
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да любой христианин не должен иметь что-то общее с алкоголепитием.

Первые верующие без проблем пили вино. Иисус пил вино. Лично свидетель, что верующие, включая пасторов, из южных стран пьют вино во время еды. Это не имеет отношения к пьянству и не имеет никакого отношения к той фигне, что несет Краудер.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
2 Цитировать

Проповедник со стаканом вина в руке? Хорошо, хоть не со шприцом героина в вене и не с дорожкой кокаина на кафедре...

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Первые верующие без проблем пили вино. Иисус пил вино. Лично свидетель, что верующие, включая пасторов, из южных стран пьют вино во время еды.

:) Какое вино?  Вино было разным. В еврейском языке есть много слов: сок виноградный (разные синонимы), и спиртные разные напитки из винограда и не винограда, которые в руской библии все переведены словом выно и секира (спиртные в русском).

Изучите эту тему хорошенько, ибо вы ошибаетесь. Бог не одобряет алкоголепитие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|14 Апр 2014
0 Цитировать

Секира? Ха-ха-ха!!! Сикера, по-моему.

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Алкаш со стаканом, проповедник. Собирает десятину?.
1 2 3

Проповедник со стаканом вина в руке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы