Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Удален
babay
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Только мораль, являющаяся плодом духа, может опереться на вечные, совершенный величины.

Плодом духа у Моисея оказались скрижали с Законом, а вовсе не общепринятые традиции, негласные правила...:

Втор.5:27 приступи ты и слушай все, что скажет [тебе] Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять.

Благословений.

Удален
I am
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Плодом духа у Моисея оказались скрижали с Законом,

Правильно, т.к. когда в сердце:

.

33    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой

во внутренность их

и на сердцах их напишу его,

и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа",

ибо все сами будут знать Меня,

от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

.

закон Божий, тогда и мораль соответствующая.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
babay
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
закон Божий, тогда и мораль соответствующая.

Ну если есть Закон, то зачем мораль?...

Может Вы не в курсе, что мораль такое?...

Так это способ регуляции действий человека... Мотивация... Ну как рельсы у паровоза... так может ли паровоз ехать по двум парам рельс?...

Ведь одна мотивация от Бога, Закон, а вторая от человека... И если от Бога человека устраивает, то зачем ему изобретать еще что то?...

Может Вы считаете, что следование Закону есть установка субъекта следовать Закону. Так это называется праведность... И если с праведностью все хорошо:))), то зачем изобретать еще что то?:)))

Благословений.

Удален
I am
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Может Вы не в курсе, что мораль такое?... Так это способ регуляции действий человека... Мотивация...

Для т.ч. разобраться в предмете морали, чел для начала должен знать, из чего состоят его мотивы. Не секрет что чел, преследуя благие цели, по природе своей в её фатических проявлениях, мягко говоря находится в противоположной от благодати стороне. А мораль есть продукт его сути(природы).

Закон даёт беспристрастную оценку его желаний, мотивов, намерений и целей - если мораль, это, как обычно водится, либо игра в лобропорядочность, либо мифы о былом, но фактически не существующем в его природе.

Помимо прочего, если чел использует закон именно так, как этому учит Иисус, то он становится на путь исправления, взяв крест. И тогда, в последствии его природа меняется, а вместе с ней и мотивы.

Теперь понятно?

А две односторонних колеи, это и есть либо лицемерие, либо осознанный выбор, который есть результат действий Божьих в человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
babay
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Теперь понятно?

Нет...

Благословений.

1 2 3

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы