Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Что ж это за такое явление? Что касается "христианской" то она родилась с появлением такой категории, как христианство. А то появилось от человеков:

Деян.11:26 "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."

Причем, от учеников Апостолов...

Что касается морали, то это:

"(лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений."

И получается, что Закон Божий заменили традициями. и что еще хуже, негласными правилами. Как может быть что то общепринятым и негласным?... Это нонсенс... То есть, каждый, по мере собственной возможности может устанавливать рамки, а значит и суд.

Закон, это нормы поведения для тех, кто считает себя Божиими. И когда Моисей кликнул:

"кто Господень, ко мне", то собрались к нему действительно Божии.

Не хочется проводить сейчас такой эксперимент. Может кончиться весьма плачевно. Разве будут рядом представители разных конфессий, а значит, и следователи разной степени морали?...

Так говорит Господь, христанская мораль, это вавилонская блудница. Это нагромождение человеческих условностей, которые уводят человека от Бога. Заслоняют собой человеческие уши от возможности слышать голос Его. Это причина и мотив для суда ближнего своего, не обусловленное Божиим. Ни Законом, ни откровением.

И как разрушил Господь нагромождение человеческого в Вавилоне, так и в день оный многие ужаснутся, когда откроется, на каком основании они стояли.

Благословений.

Старожил
+177
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Что ж это за такое явление?

Слово мораль по видимому придумали атеисты, поскольку в Писании я это слово не встречал.

Удален
babay
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Слово мораль по видимому придумали атеисты, поскольку в Писании я это слово не встречал.

Безусловно... Хуже, что христиане им пользуются...

Благословений.

Удален
Freighter
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Слово мораль по видимому придумали атеисты, поскольку в Писании я это слово не встречал.
Цитата babay
Безусловно... Хуже, что христиане им пользуются...

Хуже, когда христиан загоняют под закон Моисея, чтобы дурачить и грабить.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Хуже, когда христиан загоняют под закон Моисея, чтобы дурачить и грабить.

Так дурачков дурачат... Разве Христос пришел разум забрать?...

Коме того... А что, Моисей наживался на иудеях?...

Благословений.

Удален
Кристина
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Это нагромождение человеческих условностей, которые уводят человека от Бога. Заслоняют собой человеческие уши от возможности слышать голос Его. Это причина и мотив для суда ближнего своего, не обусловленное Божиим. Ни Законом, ни откровением.

Особенно точно вы заметили вот это, подчёркнутое. Это стало бедствием для церкви Христа. Потому что нездоровое это явление - пасторская система, когда только пастор говорит и вещает с кафедры , а все остальные- прихожане-ухожане молчат на собраниях  и внимают годами и годами. Таким образом можно обучить любой морали, технично навязывая своё искажённое понимание Библии.

Если бы собрания проходили как общение верующих между собой, то истина имела бы возможность звучать из уст хотя бы некоторых людей и могла бы противостоять глупостям и тьме и лжи человеческой.

А в пасторских организациях, которые мы всё ещё называем церковью, голос Бога не удастся услышать, а только высокое мнение пастора.Хорошо ещё, если он не так далеко уже уклонился от истины.Потому что ТОЛЬКО так как он сам понимает Писание - и все, даже в целом здравомыслящие люди,- будут понимать.

Если нет возможности у собрания обмениваться Словом Божьим и откровением, а только видеть спины братьев и сестёр годами, то и будет господствовать та мораль, которую имеет ОДИН человек, вовсе не Слово Божье.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Слово мораль по видимому придумали атеисты, поскольку в Писании я это слово не встречал.

И не могли, поскольку слово "мораль" имеет латинские корни. греческий аналог этого слова встречается здесь:

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть...
(Евр.13:5)

Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И не могли, поскольку слово "мораль" имеет латинские корни. греческий аналог этого слова встречается здесь: 5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть... (Евр.13:5)

Так есть разница быть нраву человеческому в рамках Божиего закона, или воздвигать отдельную нравственную систему. А ведь она априори будет противоречить с Законом.

Благословений.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
в рамках Божиего закона

Извините, но по ходу общения с современными христианами у меня возникает вопрос, о чём речь? к примеру взять галатов... они тоже обратились к закону Божьему, а Павел сказал, что они остались без Христа.

Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать

О Духе... Третья глава очень об этом красноречиво...

В общем то, речь о праведности... Ничего нечистого не устоит перед Господом. А значит нужно быть праведным. праведным можно быть следуя закону. Но в нем 613 заповедей. Которым не так легко следовать человеку, к примеру, в экстремальных обстоятельствах. Не возьмешь же инструкцию, и не станешь уточнять свои действия. сопоставляя обсоятельства...:))) Так Дух Святой в таких обстоятельствах помогает ориентироваться, слава Богу!

А Христос принес Дух на землю...

Благословений.

Новичок
+5
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы собрания проходили как общение верующих между собой, то истина имела бы возможность звучать из уст хотя бы некоторых людей и могла бы противостоять глупостям и тьме и лжи человеческой.

Организуйте группу людей,думающих так же,и общайтесь.Кто Вам запретит?Если Вы в общении и изучении Писания преуспеете-Бог точно приложит Вам достаточно людей и сдеает Вас кем то из тех,кого Он(поставил апостолами и т.д.)Ходя  и слушая учение человека,который сам нарушает законы Божьи,(фарисействует)нужно уметь уже есть твердую пищу(уметь отделять кажущееся от действительного)Удачи Вам и Бога!

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
праведным можно быть следуя закону.

нельзя. третья глава говорит об этом красноречиво :)

Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Гал.3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Имеется ввиду принцип...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Имеется ввиду принцип...

Не важно. читайте стих 11. в ст.12 ни слова о праведности. там закон представлен скорее как... (не могу подобрать слово), что-то типа увлечённости.

Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Увлеченности кого?... Может Вы забыли о чем речь? что стоит на кону?... Всего лишь жизнь человеческая. Такой себе пустячок, достойный увлеченности...

Есть масса людей, высоконравственных, считающих себя праведниками... Ну и кому их праведность нужна, если не поняли откуда все берется?... и если понятно, то и то, что Господь не станет пренебрегать человеческой жизнью и баловаться... Закон, это определенная ступень отношений человека с Богом. Определенная форма. Если и неудачная, то только по вине человека. И человеку винить эту форму в несовершенстве глупо... ведь острота ножа от шершавости камня...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Ну и кому их праведность нужна, если не поняли откуда все берется?

а откуда Ваша берётся?

 

Цитата babay
Закон, это определенная ступень отношений человека с Богом. Определенная форма. Если и неудачная, то только по вине человека. И человеку винить эту форму в несовершенстве глупо... ведь острота ножа от шершавости камня...

с этим не спорю. важно понимать закон не только как "ступень", но и смысл этих отношений.

 

Цитата babay
Увлеченности кого?... Может Вы забыли о чем речь? что стоит на кону?... Всего лишь жизнь человеческая. Такой себе пустячок, достойный увлеченности...

да. увлечённость совсем не то слово. каюсь. Однако тот факт, что "законом не оправдается никакая плоть" говорит о нём не как о пути праведности, а некоем побуждающем факторе. Павел классно назвал его детоводителем ко Христу (Который, единственно и стал для нас праведностью от Бога). И если я хоть в чём-то зацикливаюсь на законе (как галаты), то я не понимаю Христа. Закон не для праведников (им он просто не нужен), а для преступников. Закон - это не путь праведности, а изобличитель той самой "шершавости"

Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а откуда Ваша берётся?

Так Вы ж сами  то... От Бога, слава Ему!!!

 

Цитата AlexeyW
с этим не спорю. важно понимать закон не только как "ступень", но и смысл этих отношений.

Ну так закон от Бога, как и все совершенное...

 

Цитата AlexeyW
да. увлечённость совсем не то слово. каюсь. Однако тот факт, что "законом не оправдается никакая плоть" говорит о нём не как о пути праведности, а некоем побуждающем факторе. Павел классно назвал его детоводителем ко Христу (Который, единственно и стал для нас праведностью от Бога). И если я хоть в чём-то зацикливаюсь на законе (как галаты), то я не понимаю Христа. Закон не для праведников (им он просто не нужен), а для преступников. Закон - это не путь праведности, а изобличитель той самой "шершавости"

Так одно второе не отрицает... Более того, фактор не может существовать столько лет, поскольку потеряет смысл.

Что касается галатов, то они опять потеряли, обретенного посредством Христа, Духа:

"Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?"

(Гал.3:2)

Закон один и тот же, но Ветхий посредством буквы, а Новый - Духа. И разница между ними или не нарушать Закон или быть праведным... чувствуете ее?... И праведность имеет два значения,  не согрешать и знать правду... поступать по ней...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Ну так закон от Бога, как и все совершенное.

Тот факт, что закон от Бога и что он совершен - это понятно. Кто будет спорить. Речь не о качестве, а о цели, назначении. "законом познаётся грех", а не определяется праведность. Вы только вдумайтесь: "делами закона не оправдается ни одна плоть". Говоря по другому: исполняешь закон или нет - не оправдаешься.

 

Цитата babay
Что касается галатов, то они опять потеряли, обретенного посредством Христа, Духа: "Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?" (Гал.3:2)
Странно, утверждаете одно, а цитируете совершенно противоположное.
8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

(Евр.8:8,9)
я не чувствую, я вижу, что подобного ничего нет. Суть в том, что человеку не дано ни первого, ни второго. И показать сей факт и было основной целью закона: всех заключить под грехом. Если не воспринимается тот факт, что праведность - Христос, независимо от закона, то и о ни каком-то служении духа  говорить не стоит. Закон - хорошо и правильно до Креста. Когда же Крест входит в мою жизнь, то закон вообще не имеет никакого значения. И трагедия галатов Была в том, что они "оживили" себя подчинившись закону.
Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тот факт, что закон от Бога и что он совершен - это понятно. Кто будет спорить. Речь не о качестве, а о цели, назначении. "законом познаётся грех", а не определяется праведность. Вы только вдумайтесь: "делами закона не оправдается ни одна плоть". Говоря по другому: исполняешь закон или нет - не оправдаешься.

Я уже сказал, что имеется существенная разница между исполнением закона и праведностью...

Не убивать нужно исполняя заповедь, или потому что дух противится этому?...

 

Цитата AlexeyW
Странно, утверждаете одно, а цитируете совершенно противоположное.

Давайте попробуем более предметно...

 

Цитата AlexeyW
я не чувствую, я вижу, что подобного ничего нет. Суть в том, что человеку не дано ни первого, ни второго. И показать сей факт и было основной целью закона: всех заключить под грехом. Если не воспринимается тот факт, что праведность - Христос, независимо от закона, то и о ни каком-то служении духа  говорить не стоит. Закон - хорошо и правильно до Креста. Когда же Крест входит в мою жизнь, то закон вообще не имеет никакого значения. И трагедия галатов Была в том, что они "оживили" себя подчинившись закону.

Думаю, что Вы проучились достаточно, что бы заметить разные методики на разных уровнях обучения... в первом классе, к примеру, начинается обучение с палочек и кружочков попиндекулярных...:))) потом решаются задачи с обязательным показом хода решения... А дальше требуется лишь ответ. Потому что такой уровень образования предполагает безусловное знание азов, что бы к ним не обращаться...

Так и с Законом... Человеку нужно было самому увидеть на сколько он следует этому Закону... И если чего то не получалось, то это было визуально видно и эмоционально переживаемо... К примеру убийство... Сказано то абсолютно... Но побуждение и реакция на него, это разные вещи... Я имею ввиду адекватную защиту... Но вроде и защищался, и спасся... Но! Нарушил заповедь и что главное, пренебрег надеждой на Бога, а понадеялся на себя...

дали будэ...

Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тот факт, что закон от Бога и что он совершен - это понятно. Кто будет спорить. Речь не о качестве, а о цели, назначении. "законом познаётся грех", а не определяется праведность. Вы только вдумайтесь: "делами закона не оправдается ни одна плоть". Говоря по другому: исполняешь закон или нет - не оправдаешься.

Я уже сказал, что имеется существенная разница между исполнением закона и праведностью...

Не убивать нужно исполняя заповедь, или потому что дух противится этому?...

 

Цитата AlexeyW
Странно, утверждаете одно, а цитируете совершенно противоположное.

Давайте попробуем более предметно...

 

Цитата AlexeyW
я не чувствую, я вижу, что подобного ничего нет. Суть в том, что человеку не дано ни первого, ни второго. И показать сей факт и было основной целью закона: всех заключить под грехом. Если не воспринимается тот факт, что праведность - Христос, независимо от закона, то и о ни каком-то служении духа  говорить не стоит. Закон - хорошо и правильно до Креста. Когда же Крест входит в мою жизнь, то закон вообще не имеет никакого значения. И трагедия галатов Была в том, что они "оживили" себя подчинившись закону.

Думаю, что Вы проучились достаточно, что бы заметить разные методики на разных уровнях обучения... в первом классе, к примеру, начинается обучение с палочек и кружочков попиндекулярных...:))) потом решаются задачи с обязательным показом хода решения... А дальше требуется лишь ответ. Потому что такой уровень образования предполагает безусловное знание азов, что бы к ним не обращаться...

Так и с Законом... Человеку нужно было самому увидеть на сколько он следует этому Закону... И если чего то не получалось, то это было визуально видно и эмоционально переживаемо... К примеру убийство... Сказано то абсолютно... Но побуждение и реакция на него, это разные вещи... Я имею ввиду адекватную защиту... Но вроде и защищался, и спасся... Но! Нарушил заповедь и что главное, пренебрег надеждой на Бога, а понадеялся на себя...

дали будэ...

Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Ну так это все видно и человек готов оправдаться... а что касается крещения? Когда обещаешь Господу чистую совесть?... И ведь себе не видно, что где то в глубине сердца утаил условие, словчил... а потому Господь повременил родить как следует. И человек получается передержанный. Вроде и верующий, но не запечатленный Духом, а значит не заключивший Новый Завет, Завет Духа... И он возвращается к Закону... Куда ж ему болезному?...:)))

Благословений.

Местный
+5
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Христианская мораль

Не понятно о чем речь. Проблема в слове МОРАЛЬ? Или вы имеете в виду чтото конкретное? Если конкретное то наведите пример, а то не монятно о чем речь.

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Не понятно о чем речь. Проблема в слове МОРАЛЬ? Или вы имеете в виду чтото конкретное? Если конкретное то наведите пример, а то не монятно о чем речь.

Подумайте, чем Вы руководствуетесь в своей жизни?...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Я уже сказал, что имеется существенная разница между исполнением закона и праведностью... Не убивать нужно исполняя заповедь, или потому что дух противится этому?

Ни то и не другое. Попробую привести пример.

Приходит недавно(!!!) уверовавшая сестричка и начинает признаваться, что у неё  лесбийские наклоности. Ей говрят, открыв Писания: "слушай, это не ты. ты другая, тебе даже напрягаться по этому поводу ненадо, поскольку истина состоит в том, что уже не ты живёшь, а Христос..." ну и втаком духе. через 3-4 дня она свидетельствовала о том, что наконец-то поняла, что она свободна. Не стремящаяся быть таковой или ещё что-то в этом духе, а что она таковая и есть. А ещё через год она засвидетельствовала в одной беседе, что сейчас для неё просто и естественно даже не думать о грехе в своей жизни, поскольку интересна сама жизнь. ну примерно так. И никаких "дет.садов", "первых классов"...

 

Цитата babay
а что касается крещения? Когда обещаешь Господу чистую совесть?

Водное крещение - неотъемлемая часть покаяния, а не того, во что превратили его. я же не отрицаю значение закона в обличении греха. 1 Тим.1:8-10. Это цель закона - чтобы весь мир оказался виновен пред Богом, по закону ли, вне закона. Чтобы в конечном итоге вознуждались в благодати Божьей. И вот, когда человек обращается к Богу: "что мне делать", Господь указывает на Крест: "умри"..., а водное крещение - свидетельство веры человека о собственной смерти, поэтому ещё и называется погребением.

 

Цитата babay
а потому Господь повременил родить как следует

Каких только понятий не придумают христиане...

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ни то и не другое. Попробую привести пример.

Почему?... Господь ее освободил Духом, слава Богу! Точно так же, как это сделал со мной в отношении вредных привычек... Я сам это сделать был не в состоянии, хоть и старался. А потом просто отдал это в руки Божии. И слава Богу, даже не могу вспомнить, как это все призошло, просто забыл о них...

 

Цитата AlexeyW
а водное крещение - свидетельство веры человека о собственной смерти, поэтому ещё и называется погребением.

Я о сути его... Что это не токмо помыться, а вручить себя Богу.

 

Цитата AlexeyW
Каких только понятий не придумают христиане...

:))) Юродство, понимаешь...:))) Это человеческие образы духовной жизни. На 100% они точными не могут быть. Ну так хоть как, чем никак...:)))

Благословений.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нельзя. третья глава говорит об этом красноречиво :)

100%!!! Мне вообще интересно люди когда читают Римлянам, Галатам-особенно, видят,как сказал Ледяев, фигурально выражаясь конфигурацию из трёх пальцев? Павел всегда предупреждает верующих что самое страшное это выйти из-под благодати и впасть под закон, суть которого ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ делаю для Бога! А то что ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ делаю то суть плоть!!!!!! И почему некоторые так держутся за сври дела? Пытвются сами освящаться, меняться,удерживать спасение, бороться с грехом, приносят жертвы? Ведь не преуспевают в этом и задай вопрос: как это сделать практически? не отвечают!!!Но когда скажешь :Иисус всё сделал на кресте и для спасения и для каждодневного хождения, и что действительно можно успокоится и отдыхать в его руках-нет! Что вы! А как же наша часть, мы ведь тоже ДЛОЖНЫ что то делать!!! А зачем? Ну чтобы и мне слава была, не всё же Христу! ЯЯЯЯЯЯЯЯ тоже чего то там заслужил! Я вот размышляла немного о том что мы ДОЛЖНЫ делать и пришла к тому что это возложить свои заботы на Него, покоится в Его покое-шалом и сидеть у Его ног! А если Он захочет что-то сделать через нас то мы находясь в покое услышим это! И позволим Его Духу быть нашей движущей силой! Вот здесь

http://www.invictory.org/library/post-12482-bible.html

мои размышления по теме,( слишком длинное чтобы вставить сюда) если интересно читните

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Вы о чём?!! Во первых я не говорила о полном бездействии, Вы не владеете вполне вопросом

Я понял так, как сказали Вы:

 

Цитата Я Его
мы ведь тоже ДЛОЖНЫ что то делать!!! А зачем? Ну чтобы и мне слава была, не всё же Христу! ЯЯЯЯЯЯЯЯ тоже чего то там заслужил! Я вот размышляла немного о том что мы ДОЛЖНЫ делать и пришла к тому что это возложить свои заботы на Него, покоится в Его покое-шалом и сидеть у Его ног!

Может Вы как то сказали, что я понял, как понял?...

 

Цитата Я Его
во вторых не надо ТАК выражаться!!! Это НЕ соответствует правилам общения на форуме!!!

Так это оттого, что Вы нарушаете заповедь говорить, когда нужно молчать. И Вам ли, жено, устанавливать правила, и учить их мужчину?...

 

Цитата Я Его
И про какие обязанности говорите?

Вот именно... Детство отличается отсутствием обязанностей. Ну а на счет памперсов это я преувеличил. Это не обязанность младенца, это его почетное право...:))) Удачи Вам...:)))

Благословений.

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Да, он как раз за тем, потому что!!!

Так зачем превозноситься?...

Благословений.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Может Вы как то сказали, что я понял, как понял?..

Библию вообще читали?

ты заботишься и суетишься о многом,

а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.Луки 10:40-42

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.Фил 4:6-7!

Итак постараемся войти в покой оный, Евреям 4:10-11

В английской библии в стандартном английском переводе использовано слово которое означает: бороться, прилагать усилия, состязаться.

 

Цитата babay
Так это оттого, что Вы нарушаете заповедь говорить, когда нужно молчать. И Вам ли, жено, устанавливать правила, и учить их мужчину?...


все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе Гал 3:27-28

И что-то я не слышала о том что это мужской форум!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Библию вообще читали?

Частями...:)))

 

Цитата Я Его
ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.Луки 10:40-42 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.Фил 4:6-7! Итак постараемся войти в покой оный, Евреям 4:10-11 В английской библии в стандартном английском переводе использовано слово которое означает: бороться, прилагать усилия, состязаться.

Мария, помимо всего прочего, родила... А это, я Вам скажу, не на форуме лясы точить...:)))

 

Цитата Я Его
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе Гал 3:27-28 И что-то я не слышала о том что это мужской форум!

Ну тада скидай порты, братан. Поклоняться будем...:)))

Благословений.

1 2 3

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы