Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Частями

Попробуйте хотя бы новый завет полностью осить, полезно ,говорят для для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности и ещё могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса

 

Цитата babay
Мария, помимо всего прочего, родила...

Ну и что ? Я 5рых детей родила... Так что своё предназначение в этом плане исполнила, можно и на форум сходить...

 

Цитата babay
Ну тада скидай порты, братан. Поклоняться будем..

Мою беседу с ВАМИ прекращаю! Потому что:вступать в словопрения... нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих. глупых и невежественных состязаний уклоняюсь, зная, что они рождают ссоры;
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. Благословений!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Кстати, высокодуховная мадам... Знаете, что не нужно отвечать злом на зло и судить?... Так Ваша отрицательная оценка есть нарушение и того и другого. И началом этому есть нарушение заповеди говорить в собрании. Вы можете это делать, это Ваш выбор, но не мните себя тогда более, чем есть на самом деле. Это, кстати, тоже нарушение заповеди... Такчта, беззаконная Вы моя, не трудитесь мне отвечать. Ваш ответ еще впереди, помоги Вам Бог. Благословений.

Поставила Вам 2 плюса в другой темке! Фсё? Полегчало?

БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Поставила Вам 2 плюса в другой темке! Фсё? Полегчало? БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Считаете, что двух родить вместо одного убитого достаточно для оправдания?...

Благословений.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Считаете, что двух родить вместо одного убитого достаточно для оправдания?...

Нет конечно! Для оправдания вообще ничего не достаточно кроме Крови Иисуса.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Но и Его крови не покрыть всего беззакония. Остаток будет мал и незначителен. И это не говорит, что ее мало. Это говорит, что человек - придурок...Заблуждаетесь , не зная ни писания ни силы Божией...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+5
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Подумайте, чем Вы руководствуетесь в своей жизни?...

Я и вы можем руководствоваться разным, но что конкретно имеете ввиду вы?

Удален
Кристина
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
говорит, что человек - придурок... Благословений.

для чего вы пишете везде" благословений"...если люди придурки? вот уж маразм религиозный...

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать


*для чего вы пишете везде" благословений"...если люди придурки? вот уж маразм религиозный...*
А это уже как ругательство у него!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Заблуждаетесь , не зная ни писания ни силы Божией...

Слава Богу за Вас...:)))

Благословений.

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Я и вы можем руководствоваться разным, но что конкретно имеете ввиду вы?

Я Вас спросил конкретно... а то, что Вы не имеете конкретного основания меня и беспокоит. Об этом и эта тема...

Благословений.

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
для чего вы пишете везде" благословений"...если люди придурки? вот уж маразм религиозный...

Для чего вы пишите "маразм религиозный"? что бы отличить свой от чужого?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Господь ее освободил Духом, слава Богу!

Не освободил. В том-то и дело, в том и есть самая суть тайны. Это не было освобождением. Освободили - это когда взяли тебя того же самого и просто изменили статус. Но суть проблемы в том, что ни я, ни Вы не нужны Богу освобождёнными. Он творит всё новое. И начатком этого нового и являются все те, кто прошёл через Крест и Воскресение (Иак.1:18). Это было не освобождение от греха, это было осознание настоящего себя во Христе.

В моём понимании, есть две трагедии в современном христианстве: обольщённые и недоверяющие.

Под обольщёными разумею тех, которых успели убелдить в том, что они дети Божьи, раньше, чем это сделал Святой Дух. А ведь согласно Писанию именно Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи. Это не я должен человеку засвидетельствовать о его богосыновств, а он, в том числе переменами поведения.

А есть ещё не доверяющие себе как новому творению, постоянно ищущие какие-то привязки снаружи, хотя "вся слава дщери внутри" (Пс.44:14). Только позавчера разговаривал с девушкой-мусульманкой и засвидетельствовал: "я не боюсь потерять свою Книгу, как Вы свою, поскольку Автор книги обитает во мне..." Ну конечно, это было более пространно. Но, слава Господу, она задумалась и попросила за неё молиться.

 

Цитата babay
Юродство, понимаешь.

я Вас люблю, чего же боле, чего ещё могу сказать? Мы во братья во Христе по Божьей воле, и это просто - благодать!

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не освободил. В том-то и дело, в том и есть самая суть тайны. Это не было освобождением. Освободили - это когда взяли тебя того же самого и просто изменили статус. Но суть проблемы в том, что ни я, ни Вы не нужны могу освобождёнными. Он творит всё новое. И начатком этого нового и являются все те, кто прошёл через Крест и Воскресение (Иак.1:18). Это было не освобождение от греха, это было осознание настоящего себя во Христе.

Это софистика... Новый абсолютно, это другой. А ведь жизнь вечная для освобожденных...

 

Цитата AlexeyW
В моём понимании, есть две трагедии в современном христианстве: обольщённые и недоверяющие. Под обольщёными разумею тех, которых успели убелдить в том, что они дети Божьи, раньше, чем это сделал Святой Дух.

Да одна... Это блуд. Ведь ДС не может не успеть. Поскольку все в предвидении Божием. Другое дело, что человек противится, как и названо то, что является противовесом в выборе человеческом. А какая разница заблудиться, раньше свернуть или опоздать?...

 

Цитата AlexeyW
"вся слава дщери внутри" (Пс.44:14).

Это говорит, что важно содержание, а не форма... как Вы и приводили две трагедии... Царица и в бане царица. Но и царские одежды не делают царицей рабыню...

 

Цитата AlexeyW
я Вас люблю, чего же боле, чего ещё могу сказать? Мы во братья во Христе по Божьей воле, и это просто - благодать!

Слава Богу, брат, за вашу любовь. Ведь всякий дар совершенный свыше. И Божия любовь свидетельствует о детях Его в них самих. Я Вас тоже люблю, слава Богу!!!

Благословений.

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Это софистика... Новый абсолютно, это другой. А ведь жизнь вечная для освобожденных...

Софистика для кого? для Вас? Уважаемый, для меня это даже не философия жизни. Это для вот таких бесед стараюсь облечь в её одежды (думаю,не очень удачно). Но я живу этим, и этим живут другие.

"кончились слова Иова" откланиваюсь. :)

Благослови Вас Господь.

Удален
babay
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Софистика для кого? для Вас? Уважаемый, для меня это даже не философия жизни. Это для вот таких бесед стараюсь облечь в её одежды (думаю,не очень удачно). Но я живу этим, и этим живут другие. "кончились слова Иова" откланиваюсь. :) Благослови Вас Господь.

Для истины... ведь она, статически, не зависит от ее осознания человеком... А человеку плохо, если он не осознает ее такой, какой она есть. Может софистика и не совсем удачное слово, Библия говорит, что помыслы... Но и они могут быть намеренные, а бывают заблуждением... Впрочем, намеренные это тоже заблуждение другого порядка... Короче, полное юродство...:)))

Благословений, благодати и милости Вам от Господа Бога нашего.

пысы

Простите. Я не смог связать. Что Вы имели ввиду?...

Удален
Царство Бога Живого
|3 Июл 2013
0 Цитировать

АВТОРУ ТЕМЫ –ЧЕЛОВЕКУ БЕЗРАССУДНОМУ !!!

...

НАБЕРИ В ГУГЛЕ-ПЕРЕВОДЧИКЕ РУССКОЕ СЛОВО «НРАВСТВЕННОСТЬ», И ТЕБЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ВЫДАДУТ СЛОВО «»МОРАЛЬ» !!!

Удален
Царство Бога Живого
|3 Июл 2013
0 Цитировать

АВТОРУ ТЕМЫ –ЧЕЛОВЕКУ БЕЗРАССУДНОМУ !!!

ВООБЩЕ-ТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПРОТЕСТАНТОВ ЯВЛЯЮТСЯ МАЛОГРАМОТНЫМИ ЛЮДЬМИ – НЕ МОГУЩИМИ ЛЕВУЮ РУКУ СВОЮ ОТЛИЧИТЬ ОТ ПРАВОЙ – ПРИ ЭТОМ ВСЕГДА С ГЛУПОЙ САМОУВЕРЕННОСТЬЮ ОНИ БЕРУТСЯ РАССУЖДАТЬ О ВЕЩАХ ДУХОВНЫХ !!!

ВОТ И АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ СВОИМИ ГРЕХОВНО-ГЛУПЫМИ РАССУЖДЕНИЯМИ ПУБЛИЧНО УМНОЖАЕТ СВОИ МНОГИЕ ГРЕХИ И МНОГИЕ ГРЕХИ ОТЦОВ СВОИХ !!!

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ИНОСТРАННОЕ СЛОВО «МОРАЛЬ» НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК СЛОВО «НРАВСТВЕННОСТЬ» - КОТОРОЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ОЦЕНКИ ДОБРЫХ ИЛИ ЗЛЫХ НРАВОВ ЛЮДЕЙ !!!

ПОЭТОМУ ПАВЕЛ ИЗ ТАРСА, ИСПОЛЬЗУЯ СЛОВО «МОРАЛЬ», ТО ЕСТЬ «НРАВСТВЕННОСТЬ», В СВОЕМ ПОСЛАНИИ ПИШЕТ: «ХУДЫЕ СООБЩЕСТВА РАЗВРАЩАЮТ ДОБРЫЕ НРАВЫ» !!!

ТО ЕСТЬ ХУДЫЕ СООБЩЕСТВА РАЗВРАЩАЮТ ДОБРУЮ ХРИСТИАНСКУЮ «НРАВСТВЕННОСТЬ», ТО ЕСТЬ ДОБРУЮ ХРИСТИАНСКУЮ «МОРАЛЬ» !!!

Удален
Царство Бога Живого
|3 Июл 2013
0 Цитировать

АВТОРУ ТЕМЫ –ЧЕЛОВЕКУ БЕЗРАССУДНОМУ !!!

ИТАК СВОЕЙ МНОГОГРАННОЙ ЛОЖЬЮ ТЫ САМ ДАЛ МЕСТО ДЬЯВОЛУ, ОТЦУ ЛЖИ, В СВОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ, КАК ЭТО ЯСНО ВИДНО, ПОЛНОСТЬЮ ВЛАСТВУЕТ В ТВОЕЙ СУДЬБЕ И В ТВОЕЙ ЖИЗНИ !!!

ТАК ЧТО, ПРОЩАЙ, СЫН ЛУКАВОГО, СУД БОЖИЙ НАД ТОБОЙ УЖЕ ИДЕТ !!!

Удален
Freighter
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так дурачков дурачат... Разве Христос пришел разум забрать?...

За "дурачков" в аду ответишь, порождение ехиднины.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
За "дурачков" в аду ответишь, порождение ехиднины.

Почему?...

Благословений.

Удален
Freighter
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А что касается нрава и нравственности. То, согласно Вашей логике Вы засранец... Были факты?... Значит существует тенденция...:)))

Вот и вся твоя "мораль", babay. Гореть тебе в аду.

 

Цитата babay
Почему?... Благословений.

Почему? Потому что кто скажет на человека "рака" (пустой), назовёт его "безумным" (идиотом, дураком, дурачком и т.д.), тот ответит за это в геенне огненной (Матф. 5:22).

А это твоё "Благословений" - фальшивая маска, по сути, оскорбление. Ты так людей "посылаешь", а не желаешь им добра. Я хорошо тебя изучил за много лет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Это говорит, что человек - придурок... Благословений.

За такое - сразу в ад. Это 100%. Кто пользуется такими словами, тому не место в Царстве Божьем.

Прошу администрацию обратить внимание на этого гнусного хулителя и обидчика, не имеющего ничего общего с поведением христианина.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|7 Авг 2013
1 Цитировать

Мораль, это всегда только следствие. А следствие, это результат исполнения правила.

Мораль нельзя наложить как трафарет, поверх личности, и заставить придерживаться его изгибов.

Но в независимости от того, исполнена она или только начертана, её порядок неизменен.

Детям можно привить правильное отношение к жизни, людям, обстоятельствам. Но экзамен на зрелость им придётся сдавать в зависимости от выбора: поступать или не поступать так, как предписано.

Если выбор будет сделан в пользу моральных норм, тогда жизнь обрастёт правильными вопросами, что уже не мало.

Лучше, когда ты сам являешься примером исполнения в тебе Слова Божьего, т.к. именно оно является основанием и предписанием предлагаемого Богом выбора:

.

19    Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:

жизнь и смерть предложил я тебе,

благословение и проклятие.

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20    любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

.

Если обратиться к заповеди, когда сомневаешься в выборе и принятии решения, то тебе, на основании Им изложенной концепции Своего совершенства, будет открыт принцип, руководствуясь которым ты сможешь проследить пути и финал любого своего решения.

Т.ч. мораль и нравственность, это результат исполнения заповеди Божьей.

Если рассмотреть душевный и духовный спектр, в которых происходит адаптация относительно граней Его совершенного присутствия и вещей, которые пребывая в нас, либо противоречат, либо являются частью Его совершенства, то мы - не без труда - сможем определить(если захотим), что необходимо изменить и исправить, для т.ч. в нас отобразилась Его полнота, которая будет излучать спектр света, силы, любви и мудрости, предопределяющие мораль(отношение), как таковую.

Суть морали неизменно проста: не причинить зла ближнему и себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
нездоровое это явление - пасторская система, когда только пастор говорит и вещает с кафедры , а все остальные- прихожане-ухожане молчат на собраниях  и внимают годами и годами. Таким образом можно обучить любой морали, технично навязывая своё искажённое понимание Библии.Если бы собрания проходили как общение верующих между собой, то истина имела бы возможность звучать из уст хотя бы некоторых людей и могла бы противостоять глупостям и тьме и лжи человеческой.

А что же ныне мешает верующим осуществлять то, о чём Вы говорите, а не только мечтать об этом - "если-бы, да кабы", как-будто ожидая, что кто-то придёт и заставит их это делать, а без команды и разрешения стоящего за кафедрой никак нельзя иметь общение между собою, отвергнувши всякую ложь говорить истину друг другу? Почему же они ныне, утверждая, что "ходят во свете и имеют общение друг с другом" зачастую даже не знают и имём друг друга? А слушая наставление пастора "будем внимательны друг к другу, поощряя к любви и добрым делам" расценивают, что они должны внимательно слушать то, что он говорит, наблюдать за тем, как искусстно он вешает лапшу на уши прихожанам и денежными купюрами поощрить его за умение "ласкательством и красноречием обольщать сердца простодушных слушателей", за чуткое руководство собранием?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Т.ч. мораль и нравственность, это результат исполнения заповеди Божьей.

Разрешите не согласиться...

Да и Вы передумаете, если вспомните категории "мораль" и "нравственность"...

Да и зачем придумывать лишние категории, если исполнитель заповеди был праведник, а нарушитель - беззаконник?...

 

Цитата I am
Суть морали неизменно проста: не причинить зла ближнему и себе.

Вашей?...

А аборигены съели Кука... Согласно своей морали...:)))

Благословений.

Удален
I am
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Разрешите не согласиться... Да и Вы передумаете, если вспомните категории "мораль" и "нравственность"... Да и зачем придумывать лишние категории, если исполнитель заповеди был праведник, а нарушитель - беззаконник?...

Бабай, вы же должны понимать что на земле существуют 2-а царства - Божье и сатаны. Соответственно мораль и нравственность есть РЕЗУЛЬТАТ покровительства Бога и исполнения Его заповедей праведниками, и покровительство сатаны и исполнение его воли беззаконниками. У них своя мораль, у нас своя.

Вы всё правильно разделили,

 

Цитата babay
Вашей?... А аборигены съели Кука... Согласно своей морали...:)))

Но вот с царствами и приоритетами были несколько невнимательны, что даёт вам возможность ещё более утвердиться:

.

16    да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17    верою вселиться Христу в сердца ваши,
18    чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19    и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Всех благ!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
babay
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Бабай, вы же должны понимать что на земле существуют 2-а царства - Божье и сатаны. Соответственно мораль и нравственность есть РЕЗУЛЬТАТ покровительства Бога и исполнения Его заповедей праведниками, и покровительство сатаны и исполнение его воли беззаконниками. У них своя мораль, у нас своя. Вы всё правильно разделили,

А Вы нет...:))) Есть Закон, а есть беззаконие... Мораль не дублирует Закон, но заменяет его.

 

Цитата I am
Но вот с царствами и приоритетами были несколько невнимательны, что даёт вам возможность ещё более утвердиться:

Я не понял...

Благословенний.

Удален
I am
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
... Мораль не дублирует Закон, но заменяет его.

В человеке изначально мораль занимает положение менеджера турбюро. Он с удовольствием - т.б. что это его работа - рапишет вам все прелести предлагаемого вам тура, установит доступные скидки и пойдёт кутить в какое нибудь злачное место, расходуя свой процент от продажи.

Вам даже и в голову не придёт спросить, а был ли он в этом туре сам, в чём конечно же, по человеческому разумению нет никакой необходимости.

резюме: душа, даже если и стремится к границам духовности, всё же остаётся на едине с собой. Как вы думаете, примет ли душа, которая просто хочет сменить обстановку, условности, предлагаемые ей в её же ущерб???, т.к. Иисус, говоря о естестве чел, которое затронуто Светом Божьим, обычно указывал на тёмные пятна душевной политры, которую Свет готов преобразить. Но готов ли чел, если Павел очень скрупулёзно отмечает переход души из её излюбленных пинатов в духовные, которые, как ни крути, контролируются рамками закона, для т.ч. осознать корент собственного греха, ч.б. в последствии изъять его, заменив на:

.

43    сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44    сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45    Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46    Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

.

душевные правила, которые вы окрестили моралью, в своих попытках устроить мир в отношениях, руководствуясь к примеру гуманным отношением к окружающим, смогут ЛИ принять уничижение без ВИДИМЫХ причин? Нет конечно. Для т.ч. это произошло, необходимо прежде убедиться в несостоятельности идёй гуманизма в частности и тех принципов, которые он в себе несёт. Что обязательно приведёт к краху и несостоятельности проекций души впитать в себя духовность. Т.к. та является противоположностью хотя бы на основании нагорной проповеди.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Мар 2014
0 Цитировать

пр..

Да и Пётр вот что говорит:

.

11    Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
.

Т.е. мы видим что похоть к примеру, которая есть даже не проекция души напрямую, но которая этой душой(моралью)  ПОЧЕМУ ТО управляет, не столько аморальна, сколько беззаконна. Т.е. это естественное положение вещей, их соотношение, в рамках свободы выбора. И что же эту свободу способно регистрировать, т.б. что она постоянно претендует на свой выбор?

Любовь, которую душа т.ж. подчиняет своим капризам?

Душевная привязанность в противовес влиянию любви Божьей, управляемая теми же похотливыми мотивами, вожделея удовлетворения во что бы то ни стало, своих пристрастий, сможет ли удержать в руках тело, указывая на собственные правила, которые она давно научилась попирать в угоду своих требований.

Только мораль, являющаяся плодом духа, может опереться на вечные, совершенный величины. Дать должную пищу совести и разгрести мотивацию, которую душа привыкла скрывать, обманывая себя в угоду своих страстей, которые как страсти именуются ну уж точно не в душе, а в рамках закона.

О чём и свидетельствует Иисус, говоря о том, как закон корректирует сердце:

.


27     Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
.

Именно так Бог даёт тело каждому семени:

.

37    И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38    но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Мар 2014
0 Цитировать

пр..

Вот тело семени, в котором заповедь выступает не в роли повелителя - т.к. тогда уже не будет раскрытия вещей сердца, а только навязывание мёртвых правил, т.к. те не вскрывают почву естества, но только навязывают норму поведения - а голого зерна, даёт возможность почве сердца принять заповедь, наполненую Светом Божьего естества, которое имеет свои границы и рамки:

.

4     Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6    не радуется неправде, а сорадуется истине;

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы