Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие готовые, если Бог избрал немудрых?

Гость
0
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата VAO
а что вам не под силу понять в сказаном:

Бог есть Дух.

Удален
VAO
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Дух Божий

а Божий не Бог

Удален
VAO
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Извините, не хотел вас обидеть

я вас прощаю ибо прощайте и Отец небесный простит

но вы покайтесь и больше не тролльте

Старожил
+223
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Қазақша
Что лучше быть мудрым или быть неразумным

А вы как думаете!?

Reach out and touch faith
Удален
VAO
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Қазақша
пока ясно одно что готовые это немудрые но являються ли немудрые неразумными к чему я к тому, что готовые вообще наверно не из числа десяти дев десять дев это всего лишь знак пророческий

а к чему надо быть готовым?

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Что лучше быть мудрым или быть неразумным
Цитата васёк
вы как думаете!?

лучше вообще не думать, а говорить, что Бог на душу положит

просто когда я думаю я потею

а я не люблю потеть

причем даже зимой

поэтому не думаю даже зимой

Местный
+7
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Лучше быть мудрым, по мнению Бога, а не быть мудрым, по собственному мнению.
Цитата Кристина
Немудрое мира - это те люди, которых дух мира этого , т.е. неверующие, не  уважают: не богатые, не знатные, не влиятельные, не образованные, не имеющие политической власти или родственников в ней... Мудрые девы - это те люди, которых Сам Бог считает разумными, потому что они приняли истину Бога и сохранили её в своей жизни. А неверующие, хоть и  богатые, и знатные , и сильные, мудры в своих глазах, а Бог их называет безумцами. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
правильно говорите, в точку попали.)))
Уилиям Уоулесс
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

богатые неверующие врядли говорят "Бога нет"

какая то сила есть и по их мнению

другое дело назвать Христа Господом

я хоть и не богатый, но тоже не могу называть Христа Господом

потому проблема не в богатстве, а в отсуствии помазания Духом

а для этого надо положить конец диаволу

Писатель
+24
|28 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам! По моему здесь все просто....нужно прочесть весь стих и не зацикливаться только на нескольких словах..тогда и смысл будет понятен:  здесь речь идет о том..что девы которые запаслись маслом и есть те мудрые и готовые которые и вошли с женихом на пир....а как раз немудрых в этом случае Господь и не избрал..т.к. они проспали и не запаслись заранее маслом:

11. после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.


12. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас

 

Цитата Қазақша
8. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 9. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 10. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11. после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас
Писатель
-43
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Ничего не нашел о готовых,  но стих 1 Кор. 1:27 говорит сам за себя. просто в контексте надо его понимать.

1 Кор.1:26-29 Посмотрите, братия, кто вы , призванные.
Не нашёл  Христос   своих  учеников   в  Синедрионе,  не  ходили  и  вельможи  знатные,  и фарисеи  с   первосвященниками   у  него  в  учениках;  и  крупных  бизнесменов   с   коммерсантами  - тоже  не  сыскать было среди  них.
Так  и  в  Коринфе:  мало  кто  из  собрания  обладал  плотской  практичностью  века  сего  и мирским  приспособленчеством.   
Тех,  кто  успешно  пристроился  в  этом  мире  и  процветает   на  лаврах  века  сего -  путь  Христов  не  интересует  в  принципе.

Как  видим,   возможность  спастись  не  зависит  ни  от   мирских  достоинств   человека,  ни  от его  положения  в  обществе.  Но  зависит  лишь  от  духовности - от внутреннего  мироощущения живущих  на  земле,  желающих  или  не  желающих  вести  Богоугодный  образ  жизни.   Как  правило,   чем  выше  мирской   и  плотский   статус   в  человеке,  тем  меньше   шансов  у  него  приблизиться  к  Богу:
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

К чему Павел  это  сказал, если вернуться  к  началу его письма и проблеме в собрании Коринфа?
К тому, чтобы они поняли:  те  члены  коринфского  христианского  собрания, кого можно  было бы считать  по привычному мирскому  подходу  влиятельными людьми,  не  могли  притязать  на избранность  и  привилегии   в  собрании благодаря каким-то  своим  личным  качествам  или тому,  что  их  крестили христианские  «авторитеты».
Для Бога  имеет  значение  лишь   внутреннее  смирение  и  отсутствие амбициозности.  А  потому  раздоры  в христианских  собраниях  по  причине различий  в  статусах  соверующих  - недопустимы.

чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. Этот  принцип  исключает человеческие заслуги  как  критерий  для избрания  и  призвания  Богом.  Он является  основанием Библейского  учения  о  возможности  спастись  всякому верующему  независимо  от  веса  и  положения   в обществе.
Спасение – не  от  заслуг  в  обществе  века  сего,  а  как  дар  Бога  боящимся  Его  и  желающим жить  в Его  мире.

слово Твоё - есть истина
Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Как  видим,   возможность  спастись  не  зависит  ни  от   мирских  достоинств   человека,  ни  от его  положения  в  обществе.  Но  зависит  лишь  от  духовности - от внутреннего  мироощущения

Хорошо написали.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Готовые - это пьяные, от ДС.))

Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Nikolaich
Бог есть Дух.

А дух - это спирит, по английски,  спиритизм - это колдовство, по-русски. А еще , спирит - это алкоголь и наркомания. Вот такие вот коврижки....

Удален
Миша45
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Аmen
Дух это не Spirit, а Ghost

Ghost - это привидение, а вот   Spirit- это дух. Спиритизм, короче все это...

Удален
горшок
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Қазақша
кто такие готовые

не знаю, может евреи может Иудеи, не знаю

Старожил
+1698
|20 Июн 2015
0 Цитировать

Была Казакша, потом стала Каза.. но и та затерялась в заливных лугах.. Ответ-то к кому направлять.. Матф.25:33..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
горшок
|20 Июн 2015
0 Цитировать

если еврей пишите на деревню дедушке

если Иудей пишите оперу

Старожил
+1698
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
пишите на деревню дедушке

Ну дык адрес вашего дедушки давайте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
горшок
|20 Июн 2015
0 Цитировать

Хайфа довостребования

Старожил
+1698
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
Хайфа довостребования

Спасибо.. Равлика куди вставити..?

 

Цитата горшок
если Иудей пишите оперу

Опер для подноволунных исполнителей, пробачте я не пишу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Қазақша
Что лучше быть мудрым или быть неразумным

Конечно МУДРЫМ!!!

 

Цитата Қазақша
Но  кто такие готовые, если Бог избрал немудрых:

Для начала становитесь мудрым, что бы стать готовым а потом поймёте, что вас избрал Бог потому, что вы - немудрый!!!

alexstrongman
Удален
jasvami
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ovo
пришел жених и готовые вошли

Жених пришел, а невеста Его не узнает!

- Читай:" Почему Невеста Христа не узнает своего Жениха"

Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Жених пришел, а невеста Его не узнает!

Это где Вы такое вычитали? Невеста то узнает и скажет... " Вот Бог на которого мы уповали!" А те кто думали что они то в истине, Он их не узнает, скажет..." Я никогда не знал Вас...!"

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Қазақша
но  кто такие готовые, если Бог избрал немудрых:

Вжик-вжик-вжик - ха!
Уноси готовенького!
Вжик-вжик-вжик - ха!
Кто на новенького?
Кто на новенького?
Кто на новенького?

Bigfire
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать

"но кто такие готовые, если Бог избрал немудрых:"

Все просто...немудрые в веке сем, оказались мудрыми в веке будущем! Именно им Бог и открыл Свою премудрость и тайну спасения во Христе, а мир со своею мудростью не познал ни Его, ни сию Тайну!

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
мир со своею мудростью не познал ни Его, ни сию Тайну!

А то Мир не Бог сотворил таким, каков он есть.....

Bigfire
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
А то Мир не Бог сотворил таким, каков он есть.....

А то Вы не читали..."...грех вошел в мир, и грехом смерть..." Или здесь..." Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А то Вы не читали..."...грех вошел в мир, и грехом смерть..."

А то Мир вышел из-под контроля Создателя? А вы не читали,что Бог Всемогущий?

Bigfire
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать

 

А то Мир не Бог сотворил таким, каков он есть.....

"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца"

Вы задали вопрос, я ответил...

1 2 3

Кто такие готовые, если Бог избрал немудрых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы