Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжехристы и лжепророки

Старожил
+220
|21 Июн 2013
0 Цитировать

thor

не флуди, на эту тему есть другие темы...

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
не флуди, на эту тему есть другие темы...

Оо, если фундаментальные понятия можно назвать флудом, то я испанский лётчик)

אמונה היא הונאה
Старожил
+149
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
До Христа были пророки.

Агав в деяниях не пророк?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1834
|21 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
вот такие , как раз, и впадут в погибель,

Не сами. Обычно за такими идут многие.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
у тебя в низу написано: что вера есть аферизм))))))

Если это не правда, опровергни. Всё просто. Для меня это будет приятно. Я люблю дискуссировать))

אמונה היא הונאה
Удален
Странник 3
|21 Июн 2013
3 Цитировать

Посмотрел ссылки- люди в одурманеном состоянии! Как можно Богом и Исусом человека называть, если Бог даже отцом не разрешал? В общем ересь и заблуждение на мой взгляд. Слава Богу! Мне теперь понятно из какой среды выходят лжехристы ))))

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Как можно Богом и Исусом человека называть, если Бог даже отцом не разрешал?

расшифруйте, плз.

אמונה היא הונאה
Старожил
+949
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Агав в деяниях не пророк?

АгА, что там деяния, Вот в наши дни сторо пророков развелось....................

только все ложные.

Удален
талмид
|23 Июн 2013
1 Цитировать

Сегодня на собрании Бог дал откровение. Мир Бог дает на условиях полного соблюдения Его написанного слова. Самые лучшие - те, кто соблюдает Его слова.

Страдания прозводят терпение, навык к послушанию.

Думаю, что лжепророки молятся о расширении аудитории слушающих их, но не молятся о совершенстве, как Павел.

Такие основополагающие принципы, как равномерность, праведные дела, святость в поступках отсутствуют у них или есть в недостаточной мере для того, чтобы трубить о себе. Они пиарят себя, свои служения, а не восхваляют Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Агав в деяниях не пророк?

есть разные пророки

есть пророки Бога земли

есть пророки Бога небес

до Крестителя пророки Бога небес

после Крестителя пророки Бога земли

Агав пророк Откровенья

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
О лжепророках написано
Второе послание Петра 2:1
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+225
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Тема плавно перходит в десятинную.

Удален
Natali57
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Пророки это те люди, которые передают слова Бога об исправлении, научении, утешении и т.д. В этих пророчествах всегда должен быть указан выход из создавшегося положения. И, самое главное, все пророчества, которые от Бога, прославляют Бога, но не человека. Процентов 80 -  это не предсказание будущего.

Все остальные обыкновенные прорицатели и т.д. И еще. Если человек занимает не свое место в теле Христовом, то он лжеучитель, лжепророк и т.д.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+220
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Если человек занимает не свое место в теле Христовом, то он лжеучитель, лжепророк и т.д.

я бы ещё сказала, что такой человек  вообще и не в теле Христа вовсе, потому, что в теле всегда всё на своих местах!

лжеучителя не имеют там места как и лжепророки ,имхо.

Старожил
Модератор
|24 Июн 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Писатель
+45
|24 Июн 2013
2 Цитировать

в писании сказано что ветхий завет дан нам как пример.так вот вспомните как 400 ,,пророков" противостояли одному пророку Божьему,Михею.и только один Михей сказал правду. теперь на минуту представьте: к вам домой(или в церкви,или на улице)начинают подходить люди и пророчествовать об одном и том же в течении 400 дней! как вы себя поведете?не зная что эти люди не от Бога-лжепророки. после скольких дней вы примете их за пророков Божьих?

Удален
Natali57
|25 Июн 2013
1 Цитировать

У рожденных свыше людей, Дух Святой подскажет чему верить, а чему нет. Мир - это очень важное состояние. И еще, нужно знать характер Бога. Тогда и ошибок будет меньше. А так, от ошибок никто не застрахован. При этом, если ты идешь с Богом по дороге, которая тебе Им определена, то Он все равно, рано или поздно, поможет тебе во всем разобраться - где правда, а где ложь. Его-то никто обмануть не может.

Кстати, у евреев одним из критериев ложного пророчества, является то, что все говорят одинакого. Пророки должны доносить одну и ту же весть разными словами.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
теперь на минуту представьте: к вам домой(или в церкви,или на улице)начинают подходить люди и пророчествовать об одном и том же в течении 400 дней! как вы себя поведете?не зная что эти люди не от Бога-лжепророки. после скольких дней вы примете их за пророков Божьих?

А о чем пророчествовать то будут?... На троих сообразить?...:)))

Я вот думаю... Иерехона стены 400 дней не продержались, вот это жесткосердие не распознать о чем тебе столько времени толкуют...:)))

Благословений.

Удален
талмид
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Кстати, у евреев одним из критериев ложного пророчества, является то, что все говорят одинакого. Пророки должны доносить одну и ту же весть разными словами.

Может поэтому 4 Евангелия такие считают лжепророчеством

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А о чем пророчествовать то будут?... На троих сообразить?...:)))

Ты же знаешь, вавау, что все достается одному

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Ты же знаешь, вавау, что все достается одному

Во-первых, давайте отдадим дань морали...:))) А во-вторых. Я с Вами в этом не согласен... Хоть и говорится о победителе, в Откровениях, но имеется в виду личная победа. И старцев будет 24. И евреев - 144000. А уж остальных не меряно...:))) Впрочем, полное число...:)))

...но разговор о доступности Слова. Не так ли?...

Благословений.

Писатель
+45
|25 Июн 2013
1 Цитировать

написано что:свидетельство двух-трех истинно.и многие христьяне попадаются на удочку сатаны,даже посли одного пророчества в их жизнь.неговоря уже о 2-3х,и тем более после 200. но вправду знал в том случае только Михей! и потому что знал Бога. да поможет Господь нам так же знать Его как и михей.

Удален
талмид
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Вся слава Богу и за Михея тоже.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
написано что:свидетельство двух-трех истинно.и многие христьяне попадаются на удочку сатаны,даже посли одного пророчества в их жизнь.неговоря уже о 2-3х,и тем более после 200. но вправду знал в том случае только Михей! и потому что знал Бога. да поможет Господь нам так же знать Его как и михей.

1Кор.8:3 "кто любит Бога, тому дано знание от Него."

Благословений.

Удален
Alekzander
|12 Янв 2015
0 Цитировать

пророчество служителя "мирового уровня" Кеннета Коупленда - ".......В 2007-ом году будут некоторые очень серьезные катастрофы. Произойдут некоторые события, и мир не будет знать, как с ними справиться."

Кто нибудь слышал или читал про такие катастрофы в 2007 году? пересмотрел в сети, но кроме как локальных бед, обычных ежедневных катастроф, не могу найти. Да, погибли дорогие души (пожар, мост обрушился), но не более чем каждый день.

Лжепророчество?

а также - ".......И также - говорит Господь - были определенные двери, которые дьявол держал открытыми: двери войны, двери разрушений, двери разного рода непослушания, богохульной лжи и богохульных языков. Говорю вам, в 2007-ом году мы с вами закроем многие его двери. Мы захлопнем их перед его носом"

Лжепророчество? Ведь войны и беды только усиливаются на земле, начиная с 2008 года, как бы "смеясь" над его пророчеством.

Удален
AlexeyW
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата талмид
Допускается ли лжепророчество у служителя Христа?

Вот. вот это и есть один и тех вопросов, который я задал себе, когда в течении года пытался рассуждать с позиции СИ.

Могу ли я доверять учению Христа, если Он, даже рассуждая теоритически, мог ошибиться, поскольку всего лишь творение? Моисей согрешил; "Хирувим осеняющий" (который, кстати, был печатью совершенства) пал... По идее, и Христос, будучи творением, мог ошибиться. Но Новый Завет молчит по этому поводу. Так можно ли тогда доверять НЗ? а раз нельзя, то у "свидетеля" только одна дорога (если он, конечно, хочет остаться верным Иегове) - в иудаизм. Ну, или признать, что Иисус - по совершенству равен Богу Отцу.

Конечно, я изложил в кратце цепочку своих размышлений, но думаю - смысл понятен.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Alekzander
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в течении года пытался рассуждать с позиции СИ

рассуждать о Боге и о Божьем нельзя ни с чьей либо позиции какой либо конфесий, направлений, ответвлений (....исты, ...ые и т.д.). Так вы дорассуждаетесь до психиатрической больницы.

 

Цитата AlexeyW
По идее, и Христос, будучи творением, мог ошибиться

по чьей идее? вашей?

 

Цитата AlexeyW
Но Новый Завет молчит по этому поводу

он не молчит, он всё сказал, что нам нужно знать

Удален
ka3a
|12 Янв 2015
0 Цитировать

у нас один Христос это царь Иудейский Бог

то есть Еммануил:

Книга Исаия > Глава 7 > Стих 14:
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил

Книга Исаия > Глава 9 > Стих 6:
Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Покаит
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Alekzander
рассуждать о Боге и о Божьем нельзя ни с чьей либо позиции какой либо конфесий, направлений, ответвлений (....исты, ...ые и т.д.). Так вы дорассуждаетесь до психиатрической больницы.

за меня не переживайте.

 

Цитата Alekzander
по чьей идее? вашей?

а Вы тот, кто подлавливает на словах, вырывая их из контекта речи?

если Вы не доверяете себе,и боитесь, что начав мыслить более обширно, окажитесь в психушке, то это не значит, что все остальные ниже Вашего стандарта.

 

Цитата Alekzander
он не молчит, он всё сказал, что нам нужно знать

вообще-то эта мысль честь-по чести должна восприниматься в контексте всей речи.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Alekzander
рассуждать о Боге и о Божьем нельзя ни с чьей либо позиции какой либо конфесий, направлений, ответвлений (....исты, ...ые и т.д.). Так вы дорассуждаетесь до психиатрической больницы.

Эх слова, слова, где ваша прелесть.

1 2 3 4

Лжехристы и лжепророки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы