Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжехристы и лжепророки

Удален
талмид
|20 Июн 2013
4 Цитировать

О лжепророках написано, что узнаем их по плодам. Лжепророчествовали многие проповедники. Возникает вопрос: кто не лжепророчествовал?

Допускается ли лжепророчество у служителя Христа? Всерьез говорят о проценте исполнившихся пророчеств среди лжи.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Странник 3
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид

Дайте ссылку. Интересно, правда.

Старожил
+949
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Допускается ли лжепророчество у служителя Христа? Всерьез говорят о проценте исполнившихся пророчеств среди лжи.

Пророки были только до Христа, правда это осталось еще у пятидесятников.

У после Христа могут быть только лжеучители.

Это все те кто не желает учить и жить по учению Христа.

Особенно они не любят (Мтф 18:15-18) Там ведь нет места автритету пророка, а есть авторитет всей церкви.

Старожил
+177
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пророки были только до Христа

Поясните пожалуйста ваши слова.

Старожил
+949
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните пожалуйста ваши слова.

До Христа были пророки.

После Христа все мы братья, и царственные священники.

Нет у нас ни пророков ни предводителей ни Моисеев.

Христос есть помазанник и никто больше.

Это все из нового завета, там много подтверждений моих утверждений.

Например такой факт, что мы имеем доступ во святое святых, так как завеса в храме разодралась.

Старожил
Модератор
|21 Июн 2013
Цитировать

Автор, не создавайте провокационных тем. Ваша вступительная реплика отмодерирована по причине нарушения правила №4. Если будете продолжать нарушать правило №4 (Вы это часто себе позволяете) - после штрафного будет бан

Удален
талмид
|21 Июн 2013
3 Цитировать

Уважаемый модератор. Сандея Аделаджу Иисусом Христом последнего времени объявил не я. Поклоняться ему на коленях и целовать руку, называть Отцом повелел не я. Если хотите, чтобы я молчал об этом - скажите. Если нет - объясните. В теме о Сандее вы учите нас общаться, но мы впервые встречаемся с лжепророчествами и объявлениями кого-либо Христами. Задавал вопросы в соотв. теме, но ответа не получил. Благодарю за понимание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Уважаемый модератор. Сандея Аделаджу Иисусом Христом последнего времени объявил не я. Поклоняться ему на коленях и целовать руку, называть Отцом повелел не я. Если хотите, чтобы я молчал об этом - скажите. Если нет - объясните. В теме о Сандее вы учите нас общаться, но мы впервые встречаемся с лжепророчествами и объявлениями кого-либо Христами. Задавал вопросы в соотв. теме, но ответа не получил. Благодарю за понимание.

А чего не понимать?...:

Деян.2:17,18 "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать."

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узнаете их."

(Матф.7:15,16)

Учитывая Ваш ник и прочее, так кроме как провокацией Ваш пост и не назовешь... Не так уж туманно Писание в этом вопросе...

Благословений.

пысы

А Аделадже аделаджево... Это не Ваше, Богово.

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Допускается ли лжепророчество у служителя Христа? Всерьез говорят о проценте исполнившихся пророчеств среди лжи.

Прит.24:16 "семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."

Благословений.

Удален
талмид
|21 Июн 2013
2 Цитировать

вавау, вы модератор? Зачем провоцируете? Огонь пробуждения хотите потушить? Один пастор назвал пожарниками или огнетушителями - не помню, тормозящих пробуждение

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать

А что за огонь такой?... Огонь Духа Святого знаю... противления, может быть?... Пробуждения от чего?...

Писанием не предусмотрен модератор... а обличать предусмотрено. Более того, обязывает Господь.

Талмид. Подзывать петуха, не гоняться за ним...:)))

Благословений.

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Прит.24:16 "семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."

А с чем Вы не согласны, талмид?...

Благословений.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Сандея Аделаджу Иисусом Христом последнего времени объявил не я

СА так назвал его подчинённыйА.Корман, после 1 минуты просмотра, а СА и не отрицал, а наоборот поддержал:

http://www.youtube.com/watch?v=CnQtxns2Sr8

Гость
0
|21 Июн 2013
1 Цитировать

было бы странно если в Библии сказано будут

а ИХ не было бы

Старожил
+220
|21 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата babay
"семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."

разве праведник тот, кто называет себя "Иисусом последних дней"?

вот такие , как раз, и впадут в погибель, потому, что не хотят купить золото у Бога огнём очищенное, а за мирским гоняются .

тогда у меня вопрос:

как распознать лжехристов  и лжепророков ?

есть ли они сейчас и кто они? если можно , то пофамильно, народ должен их знать в лицо.

Писатель
+45
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
как распознать лжехристов и лжепророков ?

Христос к счастью только один!а остальные лжехристы,то есть антихристы. с лжепророками сложнее.по мне это те которые влекут за собой.и выдают свой голос(или сатаны)за голос Бога.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
Христос к счастью только один!

я в курсе)))

 

Цитата voda
лжехристы,то есть антихристы.

значит СА есть антихрист?

написано, что их много будет,  лжехристов,тогда ещё кто?

Гость
0
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
тогда ещё кто?

а сколько заплатят?

Писатель
+45
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
значит СА есть антихрист?

каждый решает сам.а судить таких людей все равно будет Бог.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Ядренный
а сколько заплатят?

по факту, на том свете угольками)

 

Цитата voda
судить таких людей все равно будет Бог.

ну , а мы, как верующие, не должны  обличать их и предостерегать тех, кому это ещё закрыто?

Удален
Василий1
|21 Июн 2013
3 Цитировать

Тогда вопрос: правило №4 распостраняется и на служителей Дьявола? Сатанистов? Это тоже служители.......только какого бога?  Талмид спрашивает конкретно. За разоблачение козней Антихриста- модератор тоже будет штрафовать? Тогда Православная Церьковь за это Талмида объявит Святым,и выпустит к этому  событию новые иконы- одну из них подарит модератору- за штраф на Святого Талмида.

Удален
babay
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
разве праведник тот, кто называет себя "Иисусом последних дней"?

Наверное нет.

 

Цитата Лагуна
вот такие , как раз, и впадут в погибель, потому, что не хотят купить золото у Бога огнём очищенное, а за мирским гоняются .

Ну это Бог решит...

 

Цитата Лагуна
тогда у меня вопрос: как распознать лжехристов  и лжепророков ?

По плодам.

 

Цитата Лагуна
есть ли они сейчас и кто они?

Есть конечно. И о них мы предупреждены.

 

Цитата Лагуна
если можно , то пофамильно, народ должен их знать в лицо.

Вот пусть народ и различает... Должна же быть у него мера ответственности. Книжку толстую даром дали... Сына Божиего на кресте убили... Еще и пальцем в злых дядек ткнуть?...

Проще определить нечестивыми тех, кто не различает хуизху...:)))

Благословений.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Проще определить нечестивыми тех, кто не различает хуизху...:)))

здесь я не поняла: почему нужно определить нечестивыми , тех, кто не различает кто есть кто?

если люди научены этими самыми лжеапостолами и лжепророками, то почему, вы считаете, что не нужно им говорить об этом? обличать нужно .

Удален
babay
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
здесь я не поняла: почему нужно определить нечестивыми , тех, кто не различает кто есть кто?

Потому что нечестие, это глупость, невежество, и безумие.

 

Цитата Лагуна
если люди научены этими самыми лжеапостолами и лжепророками, то почему, вы считаете, что не нужно им говорить об этом? обличать нужно .

Ну а кто людям виноват? Они не граматные? Не знают, что:

Иер.17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа?

Им говорить?...

А Вы говорили?... Обличали?... Кого?... обличать и злослолвить, это разные вещи.

Да Вы и сама нечестива, поскольку не исполняете Божиих повелений. Так разве нечестием освятите?...

Благословений.

Писатель
+45
|21 Июн 2013
1 Цитировать

скажите все  любящие обличать:кто из лжепророков и пастеров после вашего обличения покаялся и изменил направление жизни? есть такие плоды? между прочим многие из нас покаялись не от пустоты,а через действия проповедников.а теперь нырнули в писание.праповедник или пророк может оступится,но мы должны смотреть за собой!они сами перед Богом ходят и Он их будет судить,что нам до этого?

Удален
LuminoCitizen
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voda
скажите все любящие обличать:кто из лжепророков и пастеров после вашего обличения покаялся и изменил направление жизни? есть такие плоды? между прочим многие из нас покаялись не от пустоты,а через действия проповедников.а теперь нырнули в писание.праповедник или пророк может оступится,но мы должны смотреть за собой!они сами перед Богом ходят и Он их будет судить,что нам до этого?

А я думаю, что через действие Святого Духа, а не этих "проповедников", целью которых было обмануть нас, увести от здравого учения Христова, поработить, ограбить и погубить. Бог будет судить внешних, то есть, мирских. Внутренних должны судить мы сами, чтобы в церкви не было греха. Или вы тоже, как и я, считаете, что эти "проповедники" - это мирские, неверующие мошенники, вырядившиеся в одежды служителей для достижения своих корыстных целей?

оскорбления игнорирую
Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Да Вы и сама нечестива, поскольку не исполняете Божиих повелений. Так разве нечестием освятите?..

сказать больше нечего так надо обзывать!)))) это мне знакомо)))))

я поняла,что это вас задело, как говориться , что на воре и шапка горит!

 

Цитата voda
скажите все  любящие обличать:кто из лжепророков и пастеров после вашего обличения покаялся и изменил направление жизни?

меня пастыря и лжепророки как-то мало интересуют- они небожители и к ним просто так не пробиться, а вот я больше переживаю за тех, кто  находится ещё  под их действием, кому они свою ересть внушают,потому, что я  такая же была когда-то ,естественно, что Бог меня вывел,  так же  во многом  помог  и форум  разобраться,

так, что ...

если только смотреть за собой ( моя хата с краю))), то это эгоизм называется и равнодушие.

Удален
babay
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Кто бы говорил! Жулик, наживающийся на десятинном обмане!

Во-первых, если ближний упал, то у Божиего это не вызывает радости. А если у Вас вызывает, то Вы не Божий.

А во-вторых, будьте смелы не намекать, а обличить, дескать, ты, брат, сделал то то тогда то, и это противоречит  тому то...

Благословений.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Во-первых, если ближний упал,

видно падая сильно головой ударился, раз позволил называть себя Иисусом!

а все лжепророки упали и лжепастыря ? может это про них Иисус сказал, что  как псы возвращаются на место блевотины своей ?

а наёмники, а волки в овечьей шкуре, это тоже праведники упавшие?

Писатель
+45
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
если только смотреть за собой ( моя хата с краю))),

молитесь за обижающих вас и гонящих.и это не будет эгоизмом

1 2 3 4

Лжехристы и лжепророки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы