Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена пастора

Старожил
+204
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Малина,

я думаю иначе. Но спорить не хочется.

Если человек честно ведет дела и предоставляет всей общине подробный отчет о финансовом движении в церкви - то может и родственник, если больше некому.


Удален
Малина
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Если человек честно ведет дела

то зачем было смещать не родственника? не для темных ли своих делишек? для меня очевидно.

не церковь, а ООО "......" получается.

Старожил
+204
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
то зачем было смещать не родственника?

вы об этом не написали.

если есть какие-то проблемы - то лучше не ставить родственников для работы с деньгами.

Но если проблем нет - то и слава Богу.

Да и тема о другом немного...

Удален
Малина
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
вы об этом не написали

писала выше

Старожил
+204
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Я имею ввиду - почему сместили - не написали.

А это важно.

Не просто же так сместили.

Удален
Лeшa
|15 Июл 2013
0 Цитировать

странная тема

Местный
+34
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Полы моет только точно  не знаю где.А пастор официально  не где не работает ,но подрабатывает как говорят на калыме сварщиком и сантехником.А десятина есть в нашей церкви.А при чем тут десятина? Тема вообще не о не.

Старожил
+1157
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Малина
Независимо от того, хорошо или нет, бухгалтером не должен быть свой родственник.

В моей прошлой церкви бухгалтером была жена пастора... Церковь сама так решила, когда предыдущий бухгалтер выпала... А у жены патора бухгалтерское образование. Но чтобы искушения не было, два человека из церковного совета регулярно все проверяли (они же считали денежные сборы после служения). И раз в полгода из Союза церквей проверка приходила. Кстати, деньги за бухгалтерство она в церкви не получала, а делала все на добровольных началах.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Вот задумалась--а в чем обязанность матушки?

Что такое матушка,дева Мария что ли,????

Удален
paralipomenon
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
Что такое матушка,

у меня тоже вопрос - что за матушки и батюшки?

Церковь не изменилась, какой была 2000 лет назад, такой и осталась. Изменилось мнение о ней и принципы.

Есть пасторы, есть дьяконы, есть учителя, есть евангелисты, есть пророки, есть апостолы.

Женщины - такое же тело Христа и тоже имеют свои дары и призвания. Чья там она матушка - не знаю, но такая постановка вопроса меня не устраивает.

ПУсть делает то, к чему её Господь призывает, а если не знает, кто она в Господе, пусть смиренно молится, спрашивая. А то автоматические звания до добра не доводят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2

Жена пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы