Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена пастора

Писатель
+158
|20 Июн 2013
1 Цитировать

Вот задумалась--а в чем обязанность матушки?

Просто ли быть тылом своему мужу,или же все-таки служить и людям в церкви?

Просто недавно мне было нелегко-сынишка заболел.Я попросила пастыря помолиться,в одноклассниках списались.А потом и подумала-его жена,мать двоих детей,могла бы меня лучше понять и поддержать.

Но как-то вот обратиться к ней,и в голову не приходило раньше.

Пастыря нашей домашней церкви(или ячейки-группы)-часто в разъездах,служение у них такое.И их просто физически нет рядом,чтобы поплакаться в жилетку.

Жажду понять и простить.
Удален
Вigfire
|20 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата voin SK
Вот задумалась--а в чем обязанность матушки?

Считать денюжки, котрые батюшка приносит.

Старожил
+836
|21 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата voin SK
Но как-то вот обратиться к ней,и в голову не приходило раньше. Пастыря нашей домашней церкви(или ячейки-группы)-часто в разъездах,служение у них такое.И их просто физически нет рядом,чтобы поплакаться в жилетку.

Да, иногда так хочется поплакаться в жилетку))) Бывают ситуации, когда нужен совет духовного человека, знающего Бога ( а не десятины от лучших добыч))). Но, знаю по опыту многих: даже дьяконы грешат тем, что чья-то исповедь (будем так говорить), становится известна многим. Увы. Даже пастор в этом был замечен. Увы. А уж за жен служителей я вообще молчу))))) Многие плакали в жилетку, а потом жалели об этом. Так что может вместо матушки выбрать человека, которому вы можете довериться полностью? И ему поплакаться, и у него спрашивать совета. Ну и, естественно, Бог. Молиться вместе с этим человеком о данной ситуации.

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Так что может вместо матушки выбрать человека, которому вы можете довериться полностью? И ему поплакаться, и у него спрашивать совета. Ну и, естественно, Бог. Молиться вместе с этим человеком о данной ситуации.

Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

Есф.4:29 "И царица Есфирь прибегла к Господу"

Благословений.

Писатель
+45
|21 Июн 2013
0 Цитировать

поддерживаю.

Старожил
+240
|21 Июн 2013
2 Цитировать

у харизматов жена пастора обычно становится автоматом вторым пастором, даже если не имеет никаких лидерских качеств и каких-то особых даров

Удален
О-ц Сергий
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
у харизматов жена пастора обычно становится автоматом вторым пастором, даже если не имеет никаких лидерских качеств и каких-то особых даров

меня прям убивают подписи под фотами супружеской пастерской четы: пастер (например) Сережа и Света Ивановы. Либо это сиамские близнецы с одним телом и двумя головами и поэтому непонятно как их называть - в единственном или множественном числе. Либо это религиозная умственная болезнь - одна плоть. То есть всякая, кто вышла замуж за пятидесятника - харизмата - сантехника становится сантехником, кто за космонавта - становится космонавтшей и летит в космос. Лечите мозг господа пастера.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1282
|21 Июн 2013
5 Цитировать

Буду говорить о служителях, так как титул "пастор" весьма неоднозначен и кто это "такое", в свете Библии, я так и не понимаю до конца.

У одних это пресвитер, у других пастырь, а у многих просто "директор церкви"...

.

Если говорить о служителе - то его жена в норме тоже должна служить людям.

Служить - это нормальное состояние взрослого христианина.

Служитель - это мера возраста в которую в норме должен возрасти КАЖДЫЙ.

.

Есть много моментов, когда именно женщина-служитель может оказать помощь и поддержку нуждающейся в этом женщине.

Иногда мужчина просто или не поймет женщину, либо могут возникнуть ненужные соблазны, недопонимания или разговоры (как и наоборот)

Поэтому если муж служит людям - жена в норме тоже должна быть в возрасте служителя и быть способной служить нуждающимся.

Если это не так - то муж как служитель должен в первую очередь послужить жене, чтобы она возросла в возраст Христа и встала рядом с ним.

Главная задача любого служителя - помочь человеку прийти в возраст духовного совершеннолетия (Еф. 4 глава).

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|21 Июн 2013
8 Цитировать

Я думаю, что жена пастора, как и любая другая женщина в церкви (и мужчина) имеет свои дары и таланты. И должна себя применять в церкви по их мере...

Что касается служения людям, то вопрос в том, как это понимается и как это применяется. Одно дело, если она действительно становится доверитеьным лицом для женщин, которым о своем о женском просто негде выплакаться. Другое дело, если она присутствует на всех беседах пастора с прихожанами и использует свое положение жены, чтобы давить на человека, в нужную ей сторону. Об одной такой слышала, речь шла о закрытия одного служения в одной из церквей. Пастор очень серьезно выслушал мнение и аргументы ответственных и дал им свободу, служение закрыть. И тут же его супруга вляпнула, что если они служение закроют, то непослушны Богу и дальше по известному тексту...

В своей молодости я придерживалась мнения, что жены пастырей не имеют права управлять определенными служениями, в основном прославлением и ВШ. Сейчас я это мнение изменила: если есть призвание, почему бы и нет?

Что касается моего пастора, то его жена в нашей церкви никакого служения не несет. Это было ими обоими так решено, чтобы дома не велись разговоры о церкви  (не в большей мере, чем инженер, учитель или врач о своей работе дома рассказывают) и ее проблемах. Но это не значит, что жена нашего пастора не служит людям. Но служение ее не заметно на первый взгляд и на большую колокольню не вешается. И всеми в церкви такое состояние дел принимается и считается мудрым

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1282
|21 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
Но это не значит, что жена нашего пастора не служит людям. Но служение ее не заметно на первый взгляд и на большую колокольню не вешается.

Вот это и есть служение...

О нем рекламят мало и чаще всего оно весьма незаметно (иногда даже для людей кому человек служит).

За служение не ждут благодарности и вознаграждений...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|21 Июн 2013
4 Цитировать

По всякому бывает.

Главное учитывать, что женщины - не мощные сосуды и не возлагать на них того, чего не могут нести.

Удален
Валерий -К
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Вот задумалась--а в чем обязанность матушки?

не быть Иезавелью, не лезть туда , где сказано им быть в молчании

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
у харизматов жена пастора обычно становится автоматом вторым пастором, даже если не имеет никаких лидерских качеств и каких-то особых даров

не надо путать лидерские качества с откровенной наглостью) Честь имею.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Просто ли быть тылом своему мужу,или же все-таки служить и людям в церкви?

Ха!))) Вы высказали уже все основные догматы)

*******************

Мне интересно, Вы, как человек (я предполагаю, Вы женщина?), со всем этим согласны? Я был до сих пор уверен, что женщина сэксуальна и вполне возможно, что её сексуальные фантазии могут далеко завести. Спросите себя куда они Вас завели. Пожайлуйста.

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Мне интересно, Вы, как человек (я предполагаю, Вы женщина?), со всем этим согласны? Я был до сих пор уверен, что женщина сэксуальна и вполне возможно, что её сексуальные фантазии могут далеко завести. Спросите себя куда они Вас завели. Пожайлуйста.

а ты не лесбиянка случайно, если конечно не мужчина, что такие вопросы здесь задаёшь о сексе и цепляешься ко всем?

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Нет, я не лесбиянка и не гей))) Мне просто интересны христианки. Серьёзно. Я бы хотел.

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
0 Цитировать

хочется-перехочется

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Мне кажется что это судьба. А ты почему ты так извращённо предполагаешь? а? Не христианка?

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна)
Я завидую попам и поэтому подстраиваюсь: хочу молодую послушницу, лет так 25, счтоб станом стройна и ликом мила, чтоб борщь могла готовить и песни петь, когда я медовухи во имя Господа возопью, ну и смотря на попов, детишек так 12, чтоб не стыдно было, вот, вообщем то и все мои скромные пожелания (для начала) Ну и чтоб не гуляла, когда я несподоблюсь в течении полугода.
אמונה היא הונאה
Удален
LuminoCitizen
|22 Июн 2013
0 Цитировать

Жена пастора? Обычно это помощница в мошенничестве, нигде не работающая, как и сам пастор. Хорошо, что не все такие. Вот обращение к жёнам лжепасторов и женщинам-лжепасторам:


оскорбления игнорирую
Гость
0
|22 Июн 2013
0 Цитировать

а можно ли использовать семейное положение?

Удален
LuminoCitizen
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата vd153
а можно ли использовать семейное положение?

Это будет мафия.

оскорбления игнорирую
Местный
+7
|9 Июл 2013
5 Цитировать

Я за свою жизнь      была знакома ,очень близко с семьями пасторов. Четыре пары которых особенно знаю. Все они разного возраста. Из разных сословий.Одни из Баптистов,другие из Пятидесятников,и Харизматы. .       Все жены пасторов,находятся в служении в церкви. Одни ведут служение детям,подросткам  и жолодежи. Другие в женском служении. Некоторые в душепопечительском в молитвенном и.тд. Одной 30 лет. Другой 45.Третьей за 50. А четвертая старица уже 65 лет. И все они научены Господом. Сдержанны. Скромны.Божии жены. Могут и помолиться и дать совет. У всех  различные Духовные Дарования. И все ,что они могут сказать, ответить,исключительно по Писанию. Ничего из человеческого опыта, и человеческой мудрости.Они не называются пасторами.Но соучастниками служения.Их помазали. Но они никогда не называли себя (я пасторша)  Или мы пастора. Но служители Христовы,и помошники мужьям.  Но есть и женщины пастора. И их много. Которые ведут Церковь сами. И они не сами по себе. Но Богом поставленные Божии помазанницы. Да благословит их Господь.

Удален
LuminoCitizen
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Их помазали. Но они никогда не называли себя (я пасторша) Или мы пастора. Но служители Христовы,и помошники мужьям. Но есть и женщины пастора. И их много. Которые ведут Церковь сами. И они не сами по себе. Но Богом поставленные Божии помазанницы. Да благословит их Господь.

Чем помазали??? Нет в Библии такого служения - женщина-пастор. Да и пастора-тунеядца, вся семья которого не работает, как и он, в Библии тоже нет.

оскорбления игнорирую
Местный
+34
|12 Июл 2013
0 Цитировать

В нашей церкви жена пастора отвечает за кухню.У нас каждое воскресение после служения бывает совместный обед.Вот она и в магазин ходит и кушать варит для всех и столы накрывает .

Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата маша
В нашей церкви жена пастора отвечает за кухню.У нас каждое воскресение после служения бывает совместный обед.Вот она и в магазин ходит и кушать варит для всех и столы накрывает .

А она где-то работает? Десятину у вас не собирают? Пастор работает или просто тунеядствует, как все религиозные мошенники?

оскорбления игнорирую
Старожил
+204
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Вот задумалась--а в чем обязанность матушки? Просто ли быть тылом своему мужу,или же все-таки служить и людям в церкви?

Тема нужная и интересная.

Хотелось бы услышать самих жен пастырей. Как им приходится быть помощницами своим мужьям, какие трудности бывают на этом пути, что они делают в церкви и т.д.

Я думаю, что не обязательно жена пастора должна быть лидером какого-то служения. Она вполне может быть просто женой и мамой, помогая своему мужу как может и воспитывая детей в христианской вере.

А также она может просить Бога открыть ей, есть ли служение для нее за пределами своей семьи. И делать по мере своих сил.

А также она может дать мудрый совет своему мужу (ведь она его помощница) и послужить молитвой и наставлением и просто дружеским советом и участием людям в церкви...

есть хорошая книга на эту тему:

http://baby.komi.com/Family/Literature/FamilyLaws/Content.htm

Удален
Малина
|15 Июл 2013
1 Цитировать

В моей бывшей церкви сместили стороннего бухгалтера, теперь бухгалтер - жена пастора, а одна из дочерей - администратор церкви. Мафия.

Старожил
+204
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Малина,

если они хорошо делают это, исполняют добросовестно свои обязанности - то почему бы и нет?


Удален
Малина
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Независимо от того, хорошо или нет, бухгалтером не должен быть свой родственник.

А добросовестно они только десятину собирают.

1 2

Жена пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы