Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты кто в истории?

Старожил
+4645
|2 Июн 2013
4 Цитировать

Люблю копаться в деталях какого-нить исторического процесса или истории одной личности, анализируя исследую причинно-следственную связь, мотивы,чувства, действия...И вот к какому выводу я пришла: большие перемены сопровождаются кровопролитием потому,что большие люди боятся потерять власть, средненькие люди боятся всего нового, маленькие люди - это "пушечное мясо"...хмм...и тут у меня нарисовался логичный вопрос: ДК КАКИЕ ТОГДА ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ИСТОРИЮ?!...для себя ответ я нашла...но Ваш вариант мне таки интересен :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
8 Цитировать

историю не могут писать не предвзятые люди,это не возможно,какова бы не была суть всегда есть человеческий фактор...и всегда тот кто мне нравиться будет чище,тот кто не нравиться всегда будет хуже....но самое страшное когда изза предвзятого отношения разростаются настоящие противостояния.....поэтому для меня история наука весьма субъективная....хотя и оч любимая.....

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
историю не могут писать не предвзятые люди,

 а ПИШУТ историю победители.

 

Цитата NaVen
ДК КАКИЕ ТОГДА ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ИСТОРИЮ?!...

Делаю все. Просто одни делают историю по своей воле, другие - по чужой.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
а ПИШУТ историю победители.

вот потому она и лишена объективности.....

историю должен писать летописец,независимый......

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
ДК КАКИЕ ТОГДА ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ИСТОРИЮ?!...для себя ответ я нашла...но Ваш вариант мне таки интересен :)

Хотите буду рассказывать мою историю?
Кстати когда я в май с.г. принимал гражданство США, Обама говорил, что жить надо так, что бы страну оставить для детей лучше чем до нас.
Поэтому всех приглашал ходить к депутатам и говорить им все самые маленькие проблемы.

Вот собираюсь пойти на пастора нажаловаться.

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вот собираюсь пойти на пастора нажаловаться.

:(((( да уж.....хоршо, что нас разделяет океан........

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
:(((( да уж.....хоршо, что нас разделяет океан........

А Вы хотите повлиять на историю в Вашей стране?

Старожил
+4645
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
историю не могут писать не предвзятые люди

вопрос не о тех кто ПИШЕТ, а тех кто делает )))) а это таки разные люди )))

что касается фактов -таки да, искажение есть. НО!!! однажды один весьма успешный грамотный юрист, агрессивно настроеный к Библии, решил юридически доказать её лживость...как результат -это один из грамотнейших, на мой взгляд, аппологетов. Другой опять таки грамотный философ, професор философии озаботился тем же вопросом что и юрист и как результат имеем учителя Слова Божьего которого признали все три конфессии

к чему это я?...а к тому,что если брать исторический период, у которого есть живые свидетели - очень трудно налапшать ДУМАЮЩЕГО  человека. Ибо он использует мозг по назначению анализируя и сопоставляя РАЗНЫЕ мнения, факты ОЧЕВИДЦЕВ. Так что таки да, об великой октябрьской вряд ли мона сейчас сложить более менее обьективное мнение...но о совке, об ВОВ, о любом историческом событии произошедшем не позже 70 лет назад - таки да, можно.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы хотите повлиять на историю в Вашей стране?

та упаси меня Господь приблизиться к вашей стране,не то что на неё влиять.........от вашей страны я максимально далека........это первое место в списке стран которые я не желаю посетить...ИМХО.....

 

Цитата NaVen
Так что таки да, об великой октябрьской вряд ли мона сейчас сложить более менее обьективное мнение...но о совке, об ВОВ, о любом историческом событии произошедшем не позже 70 лет назад - таки да, можно.

нет дорогая,субъективна история всех периодов...

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Иришка, ну тогда история Христа весьма субьективное чтиво, да?)))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Иришка, ну тогда история Христа весьма субьективное чтиво, да?)))))

для христиан нет ,а для всех остальных....сама понимаешь.......более чем субъективное...

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
а для всех остальных....сама понимаешь....
Цитата NaVen
очень трудно налапшать ДУМАЮЩЕГО человека.
Цитата NaVen
однажды один весьма успешный грамотный юрист, агрессивно настроеный к Библии, решил юридически доказать её лживость...как результат -это один из грамотнейших, на мой взгляд, аппологетов. Другой опять таки грамотный философ, професор философии озаботился тем же вопросом что и юрист и как результат имеем учителя Слова Божьего которого признали все три конфессии

так что это не вопрос обьективности-субьективности, а вопрос интелектуального плебейства  или же аристократизма )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Верую
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
та упаси меня Господь приблизиться к вашей стране,не то что на неё влиять.........от вашей страны я максимально далека........это первое место в списке стран которые я не желаю посетить...ИМХО.....

Откуда такой негатив?

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
а вопрос интелектуального плебейства  или же аристократизма )))

так... навешу понесло :)))) понятие интеллектуального плебейства сложно для понимания.....я его терпеть не могу....всегдашнее стремление приуменьшить себя и преувеличить все западное...а про аристократизм говорить сложно,это совокупность внешних и внутренних аспектов личности,аристократизм,по моему мнение это нечто с чем человек рождается ,в этом растет и уже куда сложнее аристократизм дается приобретенный...

 

Цитата Верую
Откуда такой негатив?

ИМХО и заметьте я его никому не то что не навязываю ,я даже не предлагаю...я говорю о себе...

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Иришка, думаю иначе ))))

хотя семантика ( такое сибе новое модное в обороте речи слово) "аристокразм" таки да - наследственные привилегии верхнего общества. Если брать этот смысл, то потомки наших президентов - аристократы, что уже смышно ))) посему, и думаю, что значение слова "аристократизм" сильно изменилось под ножом истории ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
"аристокразм" таки да - наследственные привилегии верхнего общества.

таки поспорю......аристократизм присущ не только предствителям какого либо сословия,да аристократ по рождению впитывает все это с молоком матери,он в этом растет этим дышит,но есть люди родившиеся далеко не в аристократичной среде, но есть в них и стать и образованность (прошу не путать с образованием,сие есть огромная бездна разницы)

 

Цитата NaVen
Если брать этот смысл, то потомки наших президентов - аристократы, что уже смышно )))

абсолютно не "изуродовниы" данные лица аристократизмом именно по рождению...

 

Цитата NaVen
посему, и думаю, что значение слова "аристократизм" сильно изменилось под ножом истории )))

я думаю ,что самый главный смысловой стержень и был утрачен,и заменен на лозунг, что любая кухарка может управлять государством....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
я думаю ,что самый главный смысловой стержень и был утрачен,и заменен на лозунг, что любая кухарка может управлять государством....

Ну управлятЬ, это конено перегиб.

Но повлиять на историю может и кухарка, хотя бы если будет ходить на выборы.

Но если начнет писать жалобы или обличения, то может и на большее повлиять.

Удален
ирэн
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но повлиять на историю может и кухарка, хотя бы если будет ходить на выборы.

тезис бесспорный,но влиять и управлять совершенно разные,противоположные по смыслу слова,в моем понимании человек претендующий на право управлять государством должен обладать немалым багазом знаний,культурности и воспитания.

 

Цитата Restorer
Но если начнет писать жалобы или обличения, то может и на большее повлиять.

?!?

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но если начнет писать жалобы или обличения, то может и на большее повлиять.

Например, на свое спасение................ Которого она не получит, если будет обличать и судить других, а не себя саму............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Например, на свое спасение................ Которого она не получит, если будет обличать и судить других, а не себя саму............
Цитата ирэн
тезис бесспорный,но влиять и управлять совершенно разные,противоположные по смыслу слова,в моем понимании человек претендующий на право управлять государством должен обладать немалым багазом знаний,культурности и воспитания.

Вот мне приходилось влиять на историю. Обличать, призывать, давать идею.

.

Был я за круглым столом на ТВ в краснодарском крае.
Это была передача сразу после ухода Горбачева и перед выборами Ельцина.

Я предложил, что бы последний генеральный секретарь ЦК КПСС, попросил прощение  за все преступления КПССС.

Местный
+16
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Ты кто в истории?Песчинка...Кто я для Бога?
Руслан
Удален
ирэн
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Rus1973
.Кто я для Бога?

тот ,ради  которого Отец не пожалел Сына....

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|5 Июн 2013
0 Цитировать

ну таки да...мы хорошо выучили правильные ответы ))

как в анекдоте: я знаю, что правильный ответ Иисус...))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+111
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Ваш вариант мне таки интересен :)

Один пожилой человек, в первом веке, разговаривая с молодым о деньгах, славе и т.д. спросил:

- знаешь ли ты кто выграл на Олимпийских играх в таком-то году?

- кто ж знает?

-а, ведь они много сил потратили, чтоб достич славы и т.д. А знаешь ли ты Даниила, Есфирь?

- да!

- но почему?

- Они оставались всю жизнь преданными Богу, и Он через них осуществлял свою волю.

- Да именно они творили Историю.

Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Они оставались всю жизнь преданными Богу, и Он через них осуществлял свою волю.

Вы согласны творить волю Его?

Удален
ирэн
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы согласны творить волю Его?

отвечу по еврейски...а вы согласны перестать дышать?

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
отвечу по еврейски...а вы согласны перестать дышать?

А Вы разве забыли, что меня однажды братья- харизматы придушили и я не мог дышать. Так что даже потерял сознание и меня погрузили в жигули на заднее сиденье так что я видел пятки водителя этих самых жигулей, да еще и синопуховой курткой доступ воздуга огнаничивали, что я не просился поднять меня .

Удален
ирэн
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы разве забыли, что меня однажды братья- харизматы придушили и я не мог дышать.

я этого не знала...........но как же нужно было допечь людей,я не поверю что христиане способны на тако - просто так...я всетаки немного живу на свете...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я этого не знала...........но как же нужно было допечь людей,я не поверю что христиане способны на тако - просто так...я всетаки немного живу на свете...

Да нет конечно же не просто так.

Я пришел к ним на служение, зашел в братскую комнату и попытался выразить свою просьбу, что бы харизматы не приходили в мою баптискую церковь.

Но вначале я спросил, к кому я могу эту просьбу выказать, кто у Вас старший?
Они сказали, что старший у них Христос.

Тогда я предупредил, что это замечательно.

Я пойду сяду в церкви, а в конце служения я эту просьбу (что бы не приходили служителя этой церкви к баптисам) выскажу на всем собрании.

Во время когда будет приветы передавать.

Я пошел в зали и сел.

Меня вызвали ашеры скрутили руки в и завели в пустую комнату, положили на пол и так лежал 20 минут.

Лежал на полу потому что пастор предупредил, что я непредсказуем, что бы не давали мне вставать.

В этом полжении трудее всего было голову удерживать, ведь подушки то не было.

Удален
ирэн
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да нет конечно же не просто так.

вы извините,но я могу видеть настоящую картину только со слов обоих сторон конфликта.....я не делаю выводов не имея полной картины происшествия.

люби,люби,людей....
1 2

Ты кто в истории?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы