Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего нет, того нельзя считать (Еккл.1:15)-тема НЕ О ДЕСЯТИНЕ

Удален
талмид
|24 Мая 2013
2 Цитировать

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

(Еккл.1:15)

В псоледнее время появилось много СЛУЖЕНИЙ, УЧЕНИЙ в довесок к Писанию, НАЛОГОВ и ПОБОРОВ, которых НЕТ в Новом Завете.

Многие используют имя Христианский для дома торговли. Собирают с угрозами деньги, которые не велено собирать и истинные служители Христовы этого не делали. Много служений - кружков, которые не существовали во дни апостолов и во дни плоти Господа нашего Иисуса Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Мая 2013
3 Цитировать

Получается, чего нет в Писании, того нельзя считать христианством.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
О-ц Сергий
|24 Мая 2013
0 Цитировать

кривое можно сделать прямым.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Гость
0
|24 Мая 2013
0 Цитировать

кривда это не правда © истина

Старожил
+4645
|24 Мая 2013
2 Цитировать

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" - слова Христа. Для особо упрямых, жадных и своевольных повторю ТОГО(десятину) НЕ ОСТАВЛЯТЬ!

что же касается кривого и того что не - то разве есть что невозможное для Бога?...а у нас даже волосы на голове посчитаны )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|24 Мая 2013
0 Цитировать

сосчитать не сложно

а вот зарегистрировать

узаконить так сказать

Удален
талмид
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ТОГО
Цитата NaVen
надлежало

откуда им было знать, что надлежало? С овощей надлежало, а с денег НЕ надлежало. Да и завет у них был старый.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+315
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Да и завет у них был старый.

Ну старый ещё не значит что - на мусор его.

Старенькие папа и мама например - ох как драгоценны!

Есть старое, а есть вечное :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
откуда им было знать, что надлежало?

это Ваши кривотолкование )))) Иисус однозначно сказал  В НОВОМ ЗАВЕТЕ - десятину НЕ оставлять )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Иисус однозначно сказал  В НОВОМ ЗАВЕТЕ - десятину НЕ оставлять )))))
Цитата NaVen
это Ваши кривотолкование ))))

ха-ха - это типа вы шутите?

Он сказал надлежало. Древним надлежало по закону Моше. А Я говорю вам, - сказал Йешуа. Сказано древним, и сказано Христом - разные Заветы.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)

вы не древние, древним надлежало соблюдать клятвы, а Христос сказал не клясться вовсе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+4645
|24 Мая 2013
2 Цитировать

а при чём тут это? )) ну Вы однозначно СОЗНАТЕЛЬНО искажаете Писание ))

я привела КОНКРЕТНУЮ фразу, а Вы начинаете юлить и изворачиваться как уж на сковороде ))))))))))))))

закон Моисея - никто не отменял ибо в НЗ как и в ВЗ-пророках сказано, что закон записан в сердце...а значит уже не закон,а образ жизни

Матфея 23, где Иисус ОДНОЗНЧНО утвердил десятину речь идёт о фарисеях, которые снаружи чисты "гробы окрашенные", а внутри (закон в сердце отсутствует) полны мертвячины )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
закон Моисея - никто не отменял

это уже было

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

(Деян.15:5,6)

 

Цитата NaVen
изворачиваться как уж на сковороде ))))))))))))))

вам нравится страдание ужа, зачем вы его мучаете?

 

Цитата NaVen
Матфея 23, где Иисус ОДНОЗНЧНО утвердил десятину речь идёт о фарисеях, которые снаружи чисты "гробы окрашенные", а внутри (закон в сердце отсутствует) полны мертвячины )))

не понял ваш смех, после слова "мертвечина".

И что там, в Матф. 23? Иисус сказал: утверждаю десятину?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+4645
|24 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
И что там, в Матф. 23? Иисус сказал: утверждаю десятину?

да! и нужно быть до мозга костей книжником и оооочень высокомерным фарисеем чтобы отрицать очевидное утверждение Христа ))))

 

Цитата NaVen
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" - слова Христа. Для особо упрямых, жадных и своевольных повторю ТОГО(десятину) НЕ ОСТАВЛЯТЬ!
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|24 Мая 2013
0 Цитировать

Кстати, десятину брали левиты. Иисус ничего не переутверждал в этом.

Если левиты уверовали, то их отлучали от священства, и брать десятину они не могли.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
нужно быть до мозга

что вы в каждом посте обзываетесь?

эти слова не отвергаю, но они говорят о прошедшем времени.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+4645
|24 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
что вы в каждом посте обзываетесь?

вы правы, я вела себя слишком агрессивно...как Иисус с торговцами ))))

признаю, таки да, не люблю когда спекулируют Словом Божьи для оправдания своей жадности или чего другого...

простите.

но только за форму.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
но только за форму

из формы у вас только заглушки в ушах на аватарке

 

Цитата NaVen
спекулируют Словом Божьи для оправдания своей жадности или чего другого...

даже не Словом, а иным благовестием. Тем, чего нет в Писании, спекулируют. Из жадности. Под 10% продают то, чего нет в благовестии Павла. Он им анафему передал дважды.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Мая 2013
1 Цитировать

Чего нет, того нельзя считать.

Иисус сказал: надлежало делать. Он не сказал: а я говорю вам: отдавайте деньгами и не левитам, а левиты теперь отдавайте пасторам. Чего нет, того нельзя считать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+450
|25 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. (Еккл.1:15) В псоледнее время появилось много СЛУЖЕНИЙ, УЧЕНИЙ в довесок к Писанию, НАЛОГОВ и ПОБОРОВ, которых НЕТ в Новом Завете. Многие используют имя Христианский для дома торговли. Собирают с угрозами деньги, которые не велено собирать и истинные служители Христовы этого не делали. Много служений - кружков, которые не существовали во дни апостолов и во дни плоти Господа нашего Иисуса Христа.

последнее время действительно появилось множество блужданий.

но место из Екклесиаст не о наличии в челевеках  самовыдуманных учений, служений, а об отсутствии истинных явлений.

К примеру,  в слове описано крещение в смерть Иисуса Христа. Наличие  в слове имеется, а вот в человеке реально такое явление (внутреннее свершение некого действа) отсутствует.

Вот этого и нельзя считать. Чего нет (в человеке на данный период времени), того нельзя считать...

А то уже все сидят одесную на небесах, и считают то, чего на самом деле нет в них

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
К примеру,  в слове описано крещение в смерть Иисуса Христа. Наличие  в слове имеется, а вот в человеке реально такое явление (внутреннее свершение некого действа) отсутствует.

Крещение в воде и ЕСТЬ крещение в смерть Иисуса.

Чего нет в Новом Завете, того нельзя считать Христианством.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+4645
|25 Мая 2013
3 Цитировать

))))))))))) заявление ВЗ притянуть за уши в качестве закона НЗ ))))))

даааа....логика та ещё ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
талмид
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
заявление ВЗ притянуть за уши в качестве закона НЗ )))))) даааа....логика та ещё

Павел говорит от имени Христа, и от своего. Крещение Иоанново с небес было или от человеков? Чего не повелел Христос, того нельзя считать Божьими учениями.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+450
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Крещение в воде и ЕСТЬ крещение в смерть Иисуса.

Пока внешний обряд не подкреплен внутренним явлением, то он является лишь залогом на присутствие.

внешнеее и внутреннее должно сочетаться.

И пока этого нет в человеке, то и считать нельзя.

вы же предлагаете рассматривать слово вне человека.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1296
|26 Мая 2013
4 Цитировать

В еврейском оригинале этот стих (Еккл. 1:15) звучит по-другому, вследствии чего имеет другое значение:

Кривое не может сделаться прямым, и недостающего (того чего хочется) не сосчитать.

Другими словами: "сколько не дай, всегда будет мало."

Удален
талмид
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы же предлагаете рассматривать слово вне человека.

я понимаю, что смешивают Божье и человеческое. Но от Бога с неба, а от человека - из человеческого сердца выходит. И это нельзя считать служением Христу.

 

Цитата Физик
и недостающего ...  не сосчитать. Другими словами

Искривленного нельзя выправить, а то, чего не достает (чего нет), нельзя исчислить (брать в расчет)

чего не достает - нельзя исчислить (считать)

Сосчитать как служение Христу нельзя то, чего нет в Писании.

Например, недостает для обирания нуждающихся повеления об этом. Поэтому исчислять как служение Христу это нельзя. согласен, что в син. переводе этот текст приобретаетболее глубокий смысл. Да и все Писание отторгает человечину - учения, основанные на человеческих рассуждениях, а не на прямых повелениях Христа. Перевод синода(этого текста) скорее опровергает лжеучения, чем претендует на особое толкование.

Исчисление производят по роду. Нельзя складывать метры с килограммами. Так и человеческие вымыслы со служением Христу нельзя исчислять совместно. Например, накормили и обобрали нельзя складывать. Одному не послужили. Один - число. Царь Исчисляет служение и дает дает правило - алгоритм, критерий праведности и служения Христу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pleiades
|26 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
закон Моисея - никто не отменял ибо в НЗ как и в ВЗ-пророках сказано, что закон записан в сердце...а значит уже не закон,а образ жизни Матфея 23, где Иисус ОДНОЗНЧНО утвердил десятину речь идёт о фарисеях, которые снаружи чисты "гробы окрашенные", а внутри (закон в сердце отсутствует) полны мертвячины )))

Ну и ересь! Ну и ересь!

Вы плюете на жертву Христа, искупившего нас от проклятия закона, если до сих пор стараетесь исполнять Моисеев закон. Да вы прокляты сто раз и остались без Христа, потому что написано, что проклят всякий, постоянно не исполняющий написанного в законе.

Плюс, это невежество, считать, что если разговор Христа с фарисеями записан в книгах Евангелия, которые относятся к Новому Завету, то этот разговор нужно отнести ко времени Нового Завета.

Вообще-то Новый Завет настал со смертью и воскресением Христа. А до смерти Христа действовал Ветхий.

Чего только не напридумывают, чтобы оправдать несуществующую в Новом Завете денежную десятину.

Старожил
+450
|27 Мая 2013
3 Цитировать

даже если не бсуждать десятину (тема не об этом), скажите тогда, какие послания нового завета относятся к сегодняшнему времени?

К галатам. как я поняла из вашего поста мы выбрасывааем, потому как это к галатам было писано, к евреям, фессалоникийцам, римлянам, ефесянам, колосянам и т.д. влпоть до откровения ..... Вы не могли бы нам сказать, что в книгах нового завета писано к сегодняшним христианам?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
xodos
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
В НОВОМ ЗАВЕТЕ

Новый завет был утвержден с момента казни и воскрсения Христова - это раз.

два - читайте внимательней -

 

Цитата NaVen
"Горе вам, книжники и фарисеи,

христиане в этом случае к кому относятся - к книжникам или фарисеям? говорил ли Христос то же самое уверовавшим в НЕГО, или только тем, кто Его за Сына Божия не считал?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
талмид
|27 Мая 2013
0 Цитировать

К прошедшему времени относится прежнее священство с жертвами, десятинами и храмом. Новое священство в одеждах левитского и с их служениями выглядит несовместимым.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+4645
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Pleiades
проклятия закона

для особо одарённых обьясняю: проклятие закона это наказание за нарушение закона. От этого искупил Христос, от наказания, но не от закона.

 

Цитата Pleiades
стараетесь исполнять Моисеев закон.

Воспитание человека видно по поступкам и делам.

Образование проявляется речью, образом мышления и набором знаний.

Христианство - это образ жизни. Закон написанный всердце - это образ жизни.

Не приписывайте мне свои проблемы ))) я не стараюсь, это мой образ жизни, мышления!:)

 

Цитата Pleiades
это невежество

кастрировать Писание и считать НЗ только то,что удобно для оправдания своих грехов!

НЗ начинается с Евангелия от Матфея и дальше - это не мной придумано, так что претензии не по адресу!

 

Цитата Pleiades
Вообще-то Новый Завет настал со смертью и воскресением Христа

а вот это таки и есть ересь ))) ибо Вы сейчас полностью перечеркнули ВСЕ слова Христа, как не относящиеся к НЗ )))))) наверное долго думали,чтобы до такого додуматься ))) или вы только о десятине вычеркнули из НЗ...а все остальные слова Христа так уж и быть оставили для НЗ? )))

 

Цитата xodos
христиане в этом случае к кому относятся

а христиане часто-густо бывают и фарисеми и книхниками и законниками даже язычниками ))) тут надо каждого в отдельности и в конкретном случае рассматривать. А говорил ли Христос уверовавшему в Него "отойди от меня сатана"? ))))

ооой...нещасналюдына ))))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Чего нет, того нельзя считать (Еккл.1:15)-тема НЕ О ДЕСЯТИНЕ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы