Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мудрецы принесли подарки Христу, и Бог их принял?

Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Или вы думаете, что Бог был не в курсе происходящего? "Волхвы", которые пришли поклониться Младенцу, не были язычниками или колдунами.

Ваши ответы не железны и меня никак не устраивают, к сожалению. Я очень хотел бы действительно разобраться в этом, но пока не вижу у вас логики.

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ваши ответы не железны и меня никак не устраивают, к сожалению. Я очень хотел бы действительно разобраться в этом, но пока не вижу у вас логики.

Логика - в контексте.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
1 Цитировать

не нужно мне говорить про контекст, я хорошо знаю что это такое и связываю свои суждения с ним. Либо дайте мне нормальные логические объяснения, либо не говорите со мной на эту тему. Если написано волхв, значит волхв, другое меня не интересует. Если написано волшебница, значит волшебница. Все основанно на писании связано с контекстом. А вы как раз его не предусматриваете. Пытаетесь оправдать то чего нет.

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если написано волхв, значит волхв, другое меня не интересует.

Волхв - это ляп православного перевода 1876 года.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать

а волшебница, которая боялась Саула, т.к. знала, что если тот узнает, накажет? Она точно знала, что совершает грех, но пошла на это и через ЭТО пришел Самуил!

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Она точно знала, что совершает грех, но пошла на это и через ЭТО пришел Самуил!

Вы хотите доказать, что Бог действует через тех, кто является служителями сатаны?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вы хотите доказать, что Бог действует через тех, кто является служителями сатаны?

я ничего не хочу доказать в данном случае, т.к. не знаю ответа. Знаю лишь то что многие здесь говорят не логично, вы лишь пытаетесь объяснить то, что хотели бы видеть. Я тоже очень хотел бы, чтобы было именно так, потому что против всяких экстрасенсев, колдунов и ворожеев, также я думаю, что Бог не может действовать через них, однако то что я вижу в писании, расходится с моим мнением, мне это не нравится, но я честно признаю это.

Старожил
+137
|17 Мая 2013
1 Цитировать

Из всего сказанного пока могу согласиться с этим, вероятнее всего это не правильно, но все же как-то логично, может если размышлять в этом направлении дальше, можно будет найти истину.

В нашем мире все держится на законах, которые создал Бог для поддержания порядка. Есть законы физики, есть законы душевные (психология), есть законы духовные (религия, философия, парапсихология и т.д.)

Солнце светит для всех, для злых и добрых, для христиан и нехристиан. И, если при дожде не воспользоваться зонтом, то промокнет как христианин, так и любой самый последний грешник. Т.е. законы Бога действуют для всех ОДИНАКОВО, независимо от религиозной принадлежности или еще чего другого.

Что же является ворожбой и колдовством с точки зрения христианства? На мой взгляд - это попытка открыть то, что Бог сокрыл. Поэтому Он и запретил это, дабы был порядок. Возможно, чтобы люди получали информацию о духовном мире только от Него.  Однако, это не значит, что тот, кто пренебрегает запретом, не использует духовных законов. Также как не значит, если бы Бог запретил быть под дождем без зонта, то нарушивший запрет не промок бы.

Что сделала волшебница с Самуилом? Просто воспользовалась законами духовного мира.

Почему волхвы узнали о Христе, т.к. тоже следили за духовным миром и старались быть в курсе событий духовного мира. Вспомните змею фараоновых жрецов. Они тоже смогли сделать змею. Да, змея Моисея съела ее, но они все же умели пользоваться и понимать немало духовных законов.

Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Ну и напоследок о тех духовных существах, которые являются частью духовного мира и лучше любого колдуна знают его законы.

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек,одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и ПОКЛОНИЛСЯ Ему
От Марка 5
Писатель
+97
|17 Мая 2013
1 Цитировать

100% согласен с alexkifa, и хочу добавить, волхвы не могли быть "верующими" т.е. служившими Богу Израеля т.к. Для этого надо было соблюдать закон, а для соблюдения закона ты должен был быть возле храма для совершения всевозможных обрядов. Но всё же написанно что Бог во сне сказал им возвратится иным путём.

Удален
Олеся
|17 Мая 2013
1 Цитировать

в Храм на поклонение Богу израилеву приходили только иудеи?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|18 Мая 2013
0 Цитировать

думаю что Волхвы(Маги) пришли поклонница Иисусу(Ишуа и только ИШУА)

прежде всего как Царю, как для будущего уважения ЦАРЮ.

это было пророчество о том что должен родиться

помазанник Царь, они знали об этом пророчестве

но не верили(может быть сомневались) а когда это произошло удивились, из

книг которые у них были переписаны у Иудеев,

им было очень интересно как это произойдет наверное они читали

все книги которые для них были пророческими и и может

общались с Иудеями слышали об этом пророчестве. Ждали.Думали.

Если бы я занимался магией и все что полезно для

этого я бы читал, магов интересовался

от куда у пророков власть пророчествовать

или сила, может они тоже хотели ее иметь.

я слышал что люди которые знают колдовство

они хорошо знают и Библию.

Есть в Библии место где Бог говорит что

Народ при помощи магии достиг многого

но в день бедствия она не поможет ему.

Думаю да! это бы ли Маги которые пришли

к Иисусу что бы поклонница  как Царю,

а почему это записано в Библии я Верю что Бог

может делать все что Он хочет.

Маги знают Писания(Библию) и Пророчества которые

там записаны, может даже лучше чем мы с вами.

слышал  проповедь что Магия это манипуляция (контроль)

человеком и не только.

"МЫ! МЫ!(маги) первые узнали что ты родился , мы первые принесли

тебе дары,  смирну и ладен у нас есть тоже сила и власть знать такие вещи.

ты должен как Царь иметь это виду."

1 2 3

Почему мудрецы принесли подарки Христу, и Бог их принял?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы