Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мудрецы принесли подарки Христу, и Бог их принял?

Писатель
+29
|16 Мая 2013
3 Цитировать

Почему мудрецы знали что Христос родился, и почему они весьма возрадовались когда увидели Его звезду, а другие не видели никакой звезды?

Куда делись эти дары, и вобще зачем мудрецам дарить дары Христу?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
otgolosok
|16 Мая 2013
0 Цитировать

ну наверно потому что Христос с родителями должен был уйти в Египет от гонений, и есть место в Библии - Исайя 23 глава, где говорится:

17. И будет, по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными по всей вселенной.
18. Но торговля его и прибыль его будут посвящаемы Господу; не будут заперты и уложены в кладовые, ибо к живущим пред лицем Господа будет переходить прибыль от торговли его, чтобы они ели до сытости и имели одежду прочную.

Видите, всё идет на пользу народу Божьему.

Удален
Олеся
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Куда делись ети дары

конечно, не в обиду православным, но было бы православие тогда,...как предположение,

ЭТО (или не это) - золото, ладан и смирна - сохранили бы, возили бы по всем городам и весям для поклонения им

зачем дарили?

всё это имеет некий таинственный смысл, и правда, почему колдуны первые поклонились, принеся эти символические дары, тем самым признав в этом Младенце Царя,

очень мало информации для ума, что бы делать какие-то определённые выводы

а вот почему не иерусалимскому священству было это открыто,....вот это вопрос, т.с., на засыпку

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+29
|16 Мая 2013
0 Цитировать

У меня вопрос почему мудрецы радовались рождению Христа как в то время весь Иерусалим пришол в тривогу?

Откуда они знали Когда Христос родится, нигде в Библии нет никаких определений Христа по звездам?

И почему Христос принял ети дары? Мы бы приняли подарок от мудреца сегодня?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Олеся
|16 Мая 2013
1 Цитировать

я могу предположить, что Бог начал поворачивать Свой взор на язычников,

пошла первая трещина в монолите иудаизма

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

вы колдунами их назвали не по Слову Божиему

это в народе их так прозвали

вообще это волхвы то есть мудрецы

так учит Google

а вот сколько мудрецов пришло поклониться Христу информации интернета нет

может есть какие устные предания?

Один не один
Удален
Олеся
|16 Мая 2013
2 Цитировать

вообще то так и есть, волхвы- мудрецы с Востока, ведуны, а ещё, раз видели звезду - значит было какое-то знание звёздного неба, это прежде всего, как наука,

а так же было конкретное указание свыше (т.е.откровение)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+29
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Гудвин
а вот сколько мудрецов пришло поклониться Христу информации интернета нет может есть какие устные предания?

Я не встречал никакой информации внешней. Я слышал мнение что ето были дары которые Даниил поручил передать, так как он знал когда родится Христос.

Но вопрос какая совмесность тьмы со светом? Почему тьма радуется что свет родился?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Почему колдуны знали что Христос родился, и почему они весьма возрадовались когда увидели Его звезду, а другие не видели никакой звезды? Куда делись ети дары, и вобще зачем колдунам дарить дары Христу?

Вот вам ещё один ляп синодального перевода. Не волхвы, а мудрецы, то есть, духовные люди с восточной части Израиля. Не написано, что много они принесли в дар. Марии и Иосифу вскоре пришлось бежать в Египет, спасая Младенца. Неужели что-то непонятно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

конечно спасать Христа надо было

потому, что Даниил написал, что "будет предан смерти Христос и не будет"

Один не один
Писатель
+29
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Вот вам ещё один ляп синодального перевода. Не волхвы, а мудрецы, то есть, духовные люди с восточной части Израиля. Не написано, что много они принесли в дар. Марии и Иосифу вскоре пришлось бежать в Египет, спасая Младенца. Неужели что-то непонятно?

Например ныне верущие не признают за святое гадание или вычесление по звездам рождения человека или его судьбы. Зачем Бог дал знак по звездам если никто не поймет кроме колдунов?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Олеся
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но вопрос какая совмесность тьмы со светом? Почему тьма радуется что свет родился?

почему - тьма?

мудрецы - представители тёмных сил? с каких пор?

)

будущее знает только Бог, и если они получили эту информацию по каким-то духовным каналам (пишу не привычным библейским языком),...и эта информация подтвердилась, т.е. им было заранее открыто будущее, то смело считайте, что ничего плохого не произошло,

кому Бог захотел открыть - тем и открылось, для остальных - нет, т.е. не дано

и вообще - преклонится пред Ним всякое колено, рано или поздно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Зачем Бог дал знак по звездам

есть инетересное видео называется КАЛЕНДАРЬ ЯХВЕ

Один не один с ним Родина
Писатель
+29
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
конечно спасать Христа надо было потому, что Даниил написал, что "будет предан смерти Христос и не будет"

Я сегондя думал почему за Христа не написано ничего не кроме рождения и 30 лет спустя он обратно появляется. Не могли быть ети дары для того чтобы Он пошел на восток учится мудрости откуда ети "мудрецы" пришли?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Гость
0
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Почему колдуны знали что

колдун и мудрец--две большие разницы.

астролог и астроном--две большие разницы.

МОДЕРАТОР!

замените слово колдуны на  мудрецы!!!!

Писатель
+29
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
почему - тьма? мудрецы - представители тёмных сил? с каких пор?

Ето были волхвы, ето были как счас признано называть есотерики. Помните был волвх Симон в деяниях, только наверно меньшей степени чем ети с востока.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Новичок
+1
|16 Мая 2013
1 Цитировать

Хорошая тема. Всегда спрашивала о колдунах, а мне впаривали, что это мудрецы. И звезда, по которой вычислили сроки перекликается с гороскопом. Мудрецы того времени все были оккультно связаны. Другой мудрости не было. Это вам не современный мир.
Бог чудесен и ни в чем себя не ограничивает.  Сейчас я знаю ответ на эти вопросы. Там все чуть проще. 
Что касается детства Христа, то написано, что он возрастал в любви и послушании у родителей и людей. Никуда на Восток не ходил.

Всем свет! Для начала хотя бы.
Писатель
+29
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата QQf5jfk4ll33l43kk
колдун и мудрец--две большие разницы. астролог и астроном--две большие разницы. МОДЕРАТОР! замените слово колдуны на  мудрецы!!!!

Суть не поминяется от слова, так Моисей и Даниил были наужены всей мудрости языческой. Я имено написал ето слово потому что слово волвх больше подходит к колдоству чем к мудрости.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Местный
+14
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Почему колдуны знали что Христос родился, и почему они весьма возрадовались когда увидели Его звезду, а другие не видели никакой звезды?

Все события в Библиия являются прообразами для нас и имеют символическое значение.

Всё творение, все народы находятся под управлением Бога для того, чтобы через Израиль Бог смог осуществить своё домостроительство среди этих народов. В Чис. 24:17 сказано о Христе: «Выйдет Звезда из Иакова, и восстанет Скипетр из Израиля». Эта звезда была показана язычнику Валааму. Это же живое видение имели волхвы. По всевластию Бога они пошли не в Вифлеем, а в Иерусалим, благодаря чему Ирод узнал о рождение Иисуса. Священники, знавшие из писаний о рождении Христа, не пришли поклониться своему Богу. Дары волхвов: на языке символов золото обозначает божественную природу Бога, ладан (прообраз Духа) – благовоние воскресения, смирна – благоуханную смерть Христа ( смирной пропитывались погребальные пелены). То, что Иисус был найден ими в яслях, из которых питались овцы, говорит о том, что Господь Иисус Христос – наша реальная пища. Семья Иосифа была очень бедна. Это видно из того, что в качестве жертвоприношения они смогли принести только маленьких птичек. Возможно, дары волхвов покрыли расходы семьи на переезд в Египет, проживание там и возвращение в Назарет.

Удален
xodos
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
У меня вопрос почему колдуны радовались рождению Христа как в то время весь Иерусалим пришол в тривогу?
Цитата Кохейри
Всегда спрашивала о колдунах, а мне впаривали, что это мудрецы.

Это не колдуны, а астономы или астрологи (в то время это было одним). Колдовство и астрология разные вещи. Бог дал звезды, как написано,

 

Цитата Кохейри
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;


сочетание звезд при Его рождении скорее всего говорило о том, что родился Царь, могуществу которого никто не сравнится. Они шли к Царю, а не ко Христу. Так что поклонились они не Христу как таковому, а Царю Вселенной, и именно поэтому и встревожился Ирод, что увидел в Его рождении не рождение Мессии, а угрозу своей политической власти.

 

Цитата Олеся
зачем дарили?

это вообще-то традиция, принятая в Древнем мире (да и сейчас в измененном варианте) - при рождении наследника королевской крови государства, желавшие быть с этим королевством в мире, приносили им дары, обозначая свое почтение и мирные намерения.

хотя при бурной фантазии можно сказать, что таки нет, они тем самым хотели купить себе место в раю :/

 

Цитата Izbraniy sluga
Откуда они знали Когда Христос родится, нигде в Библии нет никаких определений Христа по звездам?

для них не Христос родился, а будущий Царь, чье могущество будет сильнее всех царей вместе взятых.

 

Цитата Izbraniy sluga
И почему Христос принял ети дары?

ну да, встал из люльки, пересчтал все по весу и сказал - беру

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+29
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кохейри
Что касается детства Христа, то написано, что он возрастал в любви и послушании у родителей и людей. Никуда на Восток не ходил.

Но предпопложение у меня по етому поводу потому что волвхы из востока, какбы даря подарки приглашают Его себе, если они уважают Его, тогда и он их. За Иисуса практически ни чего не написано в промежутке 30 лет кроме того случая в 12 лет. Он мог быть послушным и не дома родителям, и быть любим не дома также.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
вобще зачем колдунам дарить дары Христу?

потмоу, что Христос это Самый Главный "ибо Его царство и сила и слава вовек"

Один не один с ним Родина Сариила
Старожил
+307
|16 Мая 2013
2 Цитировать

Из темного леса навстречу ему
Идет вдохновенный кудесник,
Покорный Перуну старик одному,
Заветов грядущего вестник,
В мольбах и гаданьях проведший весь век.
И к мудрому старцу подъехал Олег.

«Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?
И скоро ль, на радость соседей-врагов,
Могильной засыплюсь землею?
Открой мне всю правду, не бойся меня:
В награду любого возьмешь ты коня».

«Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
Грядущие годы таятся во мгле;
Но вижу твой жребий на светлом челе.

Писатель
+29
|16 Мая 2013
0 Цитировать

Волхвы и волшебство от одного кореного слова?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кохейри
Хорошая тема. Всегда спрашивала о колдунах, а мне впаривали, что это мудрецы. И звезда, по которой вычислили сроки перекликается с гороскопом. Мудрецы того времени все были оккультно связаны. Другой мудрости не было. Это вам не современный мир. Бог чудесен и ни в чем себя не ограничивает. Сейчас я знаю ответ на эти вопросы. Там все чуть проще. Что касается детства Христа, то написано, что он возрастал в любви и послушании у родителей и людей. Никуда на Восток не ходил.

Волхвы и волшебство от одного кореного слова?  :)

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Олеся
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Волхвы и волшебство от одного кореного слова?

думаю нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я не встречал никакой информации внешней. Я слышал мнение что ето были дары которые Даниил поручил передать, так как он знал когда родится Христос.

Я тоже слышала, что это были мудрецы из Персии.  Может им и правда знание открыл Даниил.  И звезды на небе Господь установил для определения времен.  Вот они и знали, что надо было ждать.

Удален
xodos
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может им и правда знание открыл Даниил.

восстал из мертвых, прогулялся до Персии/Сирии/Египта и все и выложил. и про Христа, и про дары. угу.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+380
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вот вам ещё один ляп синодального перевода. Не волхвы, а мудрецы, то есть, духовные люди с восточной части Израиля.

В подстрочном переводе с греческого написано вообще "маги".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1490
|16 Мая 2013
1 Цитировать

Русское слово "волшебство" происходит от слова "волхов", "волховать". А слово "волхов" происходит от слова "вол" (бык).

В греческом тексте стоит слово "маги". Так прямо греческими буквами и написано!

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3

Почему мудрецы принесли подарки Христу, и Бог их принял?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы