Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мудрецы принесли подарки Христу, и Бог их принял?

Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Также с нетерпением жду логического ответа на вопрос! Отличная тема!

Старожил
+1490
|17 Мая 2013
0 Цитировать

На какой вопрос? Там их четыре.

Почему знали? Об этом прямо написано в Библии. Потому что видели Его звезду.

Почему возрадовались? Потому что нашли Того, Которого искали. Я тоже радуюсь, когда нахожу то, что искал, это вполне естественно.

Куда делись золото, ладан и смирна? А куда деваются рубли, гривны, доллары и евро? Это были обычные в те времена платёжные средства. Потратили их, с пользой.

Зечем приносить дары Царю? Таков был обычай, не приходить к царям с пустыми руками.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+29
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я тоже слышала, что это были мудрецы из Персии.  Может им и правда знание открыл Даниил.  И звезды на небе Господь установил для определения времен.  Вот они и знали, что надо было ждать.

Даниил был мастер всех волхв по всему востоку. Он не имел детей и мог сохранить ети богаства для христа. Как уже было сказано веше tanagra что смирнa для погребения. приготовил Даниил, потомучто он был из не многих кто знал что Миссия будет убит.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
восстал из мертвых, прогулялся до Персии/Сирии/Египта и все и выложил. и про Христа, и про дары. угу.

Свое-образная у тебя версия, но вероятний Даниил воскрес 30 лет спустя, прогулялся по Иерусалиму и вошел в град, но так и не виложил нечего про рай или небо.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
В подстрочном переводе с греческого написано вообще "маги".
Цитата lents
Русское слово "волшебство" происходит от слова "волхов", "волховать". А слово "волхов" происходит от слова "вол" (бык). В греческом тексте стоит слово "маги". Так прямо греческими буквами и написано

Вот вот и я об етом.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата lents
На какой вопрос? Там их четыре. Почему знали? Об этом прямо написано в Библии. Потому что видели Его звезду. Почему возрадовались? Потому что нашли Того, Которого искали. Я тоже радуюсь, когда нахожу то, что искал, это вполне естественно. Куда делись золото, ладан и смирна? А куда деваются рубли, гривны, доллары и евро? Это были обычные в те времена платёжные средства. Потратили их, с пользой. Зечем приносить дары Царю? Таков был обычай, не приходить к царям с пустыми руками.

Как по твоему мнению, ета история выглядела бы в наши дни, если Христос бы родился?

Какой сорт людей радовался? Какие люди пришли бы в тревогу и захотели убить его? И что за сорт людей которые даже не знали что их Царь родился?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+3987
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я сегондя думал почему за Христа не написано ничего не кроме рождения и 30 лет спустя он обратно появляется. Не могли быть ети дары для того чтобы Он пошел на восток учится мудрости откуда ети "мудрецы" пришли?

цель Евангелия - не описание биографии Иисуса, а совсем другое ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+29
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
цель Евангелия - не описание биографии Иисуса, а совсем другое ....

Я собствоно хочу узнать больше биографию, чтобы самому определить цель уже евангилия.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+3987
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
чтобы самому определить цель уже евангилия.

а цели уже определены:

.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)

.

дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан 3:15)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Rescue
|17 Мая 2013
3 Цитировать

Когда в Вифлееме родился Иисус, с востока пришли мудрецы, чтобы поклониться Ему. Они названы волхвами, магами. Слово это трудно перевести. Греческий историк Геродот говорит о них следующее. Сначала это было мидийское племя, входившее в персидскую империю. Мидийцы попытались свергнуть персидское иго и поставить на его место свое, но потерпели неудачу. После этого маги утратили интерес к власти и престолу и стали племенем жрецов, став в Персии почти тем же, что левиты в Израиле. Кроме того, они стали наставниками, учителями и советниками персидских царей. Жертвы можно было приносить только в присутствии мага. Они стали мудрецами и людьми святости; знатоками философии, медицины и естественных наук; предсказателями и толкователями снов. Позже слово маг утратило добрую часть своего значения и стало значить гадалка, колдун, чародей, шарлатан. Таким, например, был Елима волхв (Деян. 13,6.8), или Симон, которого обычно тоже называют волхвом, магом (Деян. 8,9.11). Но в лучшем случае они были хорошими и святыми людьми, искателями истины.

В древности все верили в астрологию. Верили, что по звездам можно предсказать будущее, и что судьба человека определяется звездой, под которой он родился. Нетрудно видеть, как возникли такие поверья. Звезды следуют своим установленным путем. Они символизируют мировой порядок во вселенной. Если вдруг появлялась новая звезда, если что-то необычное нарушало неизменной порядок вещей, возникало впечатление, что Бог Сам нарушил установленный Им порядок, чтобы возвестить нечто особенное.

(Уильям Баркли)

Читать полностью здесь

Писатель
+29
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
а цели уже определены:

Хорошо, какая цель и выгода Богу записать в евангелие что Он сам открыл "магистам" великого Царя?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+149
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ще то так и есть, волхвы- мудрецы с Востока, ведуны, а ещё, раз видели звезду - значит было какое-то знание звёздного неба, это прежде всего, как наука, а так же было конкретное указание свыше

Это были особенные волхвы, наподобие Валаама, т.к. они знали о приходе Месии, а звезда лишь указала им на Его рождение, да и звезда была особенная, я еще не встречал звезд указывающих дорогу в точности до дома, по звездам вообще ориентироваться нельзя.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+29
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это были особенные волхвы, наподобие Валаама, т.к. они знали о приходе Месии,

Согласен. Но почему маги интересовались Царем Израиля? Зачем им ето все. Но больше зачем Богу ето все?

 

Цитата voanarges
Его рождение, да и звезда была особенная, я еще не встречал звезд указывающих дорогу в точности до дома, по звездам вообще ориентироваться нельзя.

Конечно мы не втречяем звезды которые ведут прямо в цель потому что мы не маги.

 

Цитата voanarges
по звездам вообще ориентироваться нельзя.

А что если ето есть знамение сына человеческого, и 2го Его пришествия.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+149
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Согласен. Но почему маги интересовались Царем Израиля? Зачем им ето все. Но больше зачем Богу ето все?

Это не были маги в современном понимании, это были пророки  наподобие валаама.

 

Цитата Izbraniy sluga
Конечно мы не втречяем звезды которые ведут прямо в цель потому что мы не маги.

дело не в магах, а во Христе.

 

Цитата Izbraniy sluga
А что если ето есть знамение сына человеческого, и 2го Его пришествия.

Есть, но еще не явилось.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+3987
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Хорошо, какая цель и выгода Богу записать в евангелие что Он сам открыл "магистам" великого Царя?

еще раз читаем:

дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан 3:15)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Согласен! Но разве волхвы были верующими? Они пришли не с покаянием.

Писатель
+97
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Вопрос конечно интересный, зачем мудрецы/маги пошли на поклонение не своему царю? Они своё царство предали что ли? Ведь всем понятно что они небыли евреи и вдруг в другую страну "ламанулись" на поклонение, я не думаю что они так всех младенцев рождённых в царских семьях встречали, однако первую остоновку зделали именно у Ирода, это говорит о том что они искали не Христа рождённого а простого наследника тронна Ирода.

Старожил
+3987
|17 Мая 2013
0 Цитировать

, изначальный вопрос был такой:

 

Цитата Izbraniy sluga
Хорошо, какая цель и выгода Богу записать в евангелие что Он сам открыл "магистам" великого Царя?

а вопрос:

 

Цитата Alexkifa
Но разве волхвы были верующими?

-  это уже совсем другой вопрос

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
-  это уже совсем другой вопрос

просто ответ на основной вопрос не логичен, это я и подчеркнул.

Старожил
+307
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
они искали не Христа рождённого а простого наследника тронна Ирода.

Не наследника трона Ирода. Ирод был  САМОЗВАНЕЦ.

А Царя Иудейского. Трон котрого был занят самозванцем.

Так правильней будет.

Писатель
+97
|17 Мая 2013
1 Цитировать

Вообще-то слуге надо ещё разок прочитать о том событии. Во первых Бог им не говорил ничё, они узнали по звёздам, во вторых не написанно что они радовались.

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Например ныне верущие не признают за святое гадание или вычесление по звездам рождения человека или его судьбы. Зачем Бог дал знак по звездам если никто не поймет кроме колдунов?

Никакого гадания не было. Это было знамение, которое Бог дал мудрецам, то есть, духовным людям. Они поклонились Христу, значит, не имели к оккультизму никакого отношения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
не имели к оккультизму никакого отношения.

Разве? Вспомнился случай с Саулом и гадалкой, которая вызвала умершего Самуила. Причем это не было обманом, Самуил на самом деле пришел, несмотря на то что вызвала гадалка. Похожий случай.

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Разве? Вспомнился случай с Саулом и гадалкой, которая вызвала умершего Самуила. Причем это не было обманом, Самуил на самом деле пришел, несмотря на то что вызвала гадалка. Похожий случай.

Не гадалка вызвала. Бог не идёт на поводу у гадалок. Это Богу было угодно вразумлять Саула. Не выдавайте желаемое за действительное. Гадателей по закону нужно было предавать смерти. Не могли родители, являющиеся подзаконными евреями взять от языческих оккультистов дары.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать

И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. 7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.

8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. 9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? 10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. 11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 1Царств 28

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. 9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? 10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. 11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 1Царств 28

И что ответил Самуил?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
И что ответил Самуил?

Это уже другая история, в данном случае суть не в том что ответил, а что пришел!

 

Цитата Freighter
Не гадалка вызвала. Бог не идёт на поводу у гадалок. Это Богу было угодно вразумлять Саула.
почему же Он не сделал это через пророков, а только через волшебницу? По написанному можно судить о другом. Я желал бы чтобы все было иначе, но написано то что написано.
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Это уже другая история, в данном случае суть не в том что ответил, а что пришел!

Нет, не другая. Что ответил Самуил? Я хочу, чтобы вы научились читать в контексте, а не вне контекста.

 

Цитата Alexkifa
почему же Он не сделал это через пророков, а только через волшебницу? По написанному можно судить о другом. Я желал бы чтобы все было иначе, но написано то что написано.

Что Самуил ответил Саулу? Жду ответа.

Не написано, что пришедшие к Марии "волхвы" были язычниками.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|17 Мая 2013
0 Цитировать

для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? 17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду. 18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне. 19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.

я ответил на ваш вопрос относительно ответа Самуила? Где написано, что это не волхвы )), не оправдывайтесь, не пытайтесь сменить тему. Вы сказали что не гадалка вызвала. А кто?

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
я ответил на ваш вопрос относительно ответа Самуила? Где написано, что это не волхвы )), не оправдывайтесь, не пытайтесь сменить тему. Вы сказали что не гадалка вызвала. А кто?

Гадалка не сказала, что она вызвала Самуила. Или вы думаете, что Бог был не в курсе происходящего? "Волхвы", которые пришли поклониться Младенцу, не были язычниками или колдунами.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3

Почему мудрецы принесли подарки Христу, и Бог их принял?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы