Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия в жизни христианина

Удален
ирэн
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
нерассудительность и ведет к трагедиям,

из чего вы делаете такой вывод??? что именно этот человек не рассудителен,мы не можем знать....

 

Цитата Hope
семью называют домашней церковью и если там все на самотек к чему это приведет.

а каким образом физически возможно контролировать взрослых детей???

 

Цитата Rescue
Причина первая.
Цитата Rescue
Вторую причину

хоть сто причин мы тут рассмотрим,а отцу с эти всем жить....врагу не пожелаешь такого.........

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|17 Мая 2013
4 Цитировать

А что, никто уже не помнит- сатана просил сеять вас как пшеницу, но я молился, чтоб не оскудела вера твоя?

Или Иисус не Бог, не мог сатану.. отправить, скажем, подальше?

Рик Уоррен написал прекрасную книгу, и вполне может быть , что клеветник как раз и просил испытать- а исполнит ли сам, а благословит ли Тебя?

Жена Вилкерсона перенесла вроде 22 операции по поводу рака, хотя вся семья оевностно служила Господу...

Я верю, что Господь дает победу и смотрит не как мы, младший Уоррен утешается щас, но мы- то что, застрахованы?

И чего бы мы хотели для себя в такой ситуации?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+24
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Отсюда вопрос: почему в семьях верующих случаются трагедии, всегда ли причиной грех, как к ним следует относиться?

Так... самоубийство, это само по себе грех который нельзя исповедывать. Поскольку убил сам себя (уже мертв), и не можешь это исповедать. Это грех. Причем действительно... извените за радикальность, но смертный...

А по поводу самого Рика Уорэна ничего не могу сказать... Такие ситуации уж очень индивидуальны... соболезнования искренние только...

Писатель
+211
|17 Мая 2013
6 Цитировать

Джойс Майер в одной из своих передач, рассказывала о христинине, в жизни которого произошла трагедия. У него от рака умирал единственный сын. Отец стоял в вере и молился за него всё время.  Но сын всё-равно умер. И тогда отец прокричал Богу: " Бог, где Ты был, когда умирал мой сын???" И Бог ему ответил: " Там же, где и был тогда, когда умирал Мой Сын..."

Не нам судить о промысле Божьем. Бывают такие моменты и события в жизни, что не понимаешь откуда и за что, остаётся только застыть перед Богом в немом смирении и поклонении, и произнести те слова, которые однажды произнёс Иисус: " Но пусть свершится Твоя воля, а не Моя.." (современыый перевод)

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|17 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какая же реакция на это событие?

У нас в домашней есть сестра 72 лет, у которой за 17 лет ее уверования произошли 4 события: пропал без вести муж (ушел на работу и не вернулся) и один за другим умерли 3 сына, все они были тяжело больны, самый последним ушел старший сын 47 лет. Один из ее сыновей ушел из жизни добровольно. Сестра узнала уже очень давно, что ее свекровь была женщиной, колдующей и наводеящей всякие порчи. Ее уже нет в живых 8 лет, но трагедии продолжаются. Она очень надеялась, что через ее веру все это прекратится, но так не случилось. Доподлинно жизнь ее сыновей не знаю, каялись оба, но церковь не посещали, один был инвалидом и все время находился дома.

Сама сестра веры в Бога не потеряла, свидетельствует людям, Бога любит, но в глазах и в душе боль остается, потому что так никто до конца не понимает, почему все случилось именно так, почему не смогла она своими молитвами спасти своих деток. Вчера на домашней вспомнила она незлым тихим словом одно событие, связанное с явным колдовством против нее в доме ее свекрови. Слушали мы ее и только одно смогла ей сказать: "Простите ее, потому что мы обязаны прощать, у нас нет другого выбора". Она устало сказала, что простила, не хочет даже вспоминать и думать об этом, хочет только жить для Господа.

В нашей жизни немало еще непонятного и тяжелого, что трудно логически пояснить, но меня воодушевляет, что немало людей, переживших такие трагедии, очень любят Бога и не ропщут на Него, а смиряются и умаляются.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Противостоять дьяволу нужно всегда, несмотря на обстоятельства. Смирение перед Богом - это и есть несогласие с шайтаном. Бороться нужно даже тогда, если нет опоры под ногами: как в сказке про лягушку в банке со сметаной

Да!

Почему-то же сказал Господь такие слова:

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7-8)

Подчёркнутое меня особенно интересует!

Мы все считаем себя верующими, нас так много, и всё же Иисус сомневается, что на всей земле можно будет найти ВЕРУ!  ШОК!

Мне нравится, как К. Коупленд свидетельствовал о своей жизни : когда кто-то у них попадает в больницу, они обрушиваются на эту болезнь всей семьёй, нападают, как дикие звери, на дела дьявола, пока человек ни выздоровеет. Так у него заболела внучка менингитом, уже в городе было несколько смертей, СМИ сообщали об этом. Но Коупледы не сдавались, девочка выздоровела. Теперь это, наверное, уже молодая женщина, красавица. Но если бы она тогда умерла, то никто бы не осуждал , что у Божьего служителя - трагедия, все бы сочувственно говорили, что Бог по Своим неисповедимым путям почему-то это ДОПУСТИЛ...

Видимо, ВЕРА - это что-то огненное, динамитное, супер-активное и бесстрашное, чего мы,многие так и не знаем...

Эндрю Уоммак воскресил из мёртвых своего сына БОЖЬЕЙ ВЕРОЙ ! Всё-таки кое-где встречается эта удивительная вера, и мы не можем этого отрицать!

Старожил
W-P
+777
|17 Мая 2013
2 Цитировать

Все христиане проходят через различные страдания. Причины всегда индивидуальны. Их может быть очень много, как бывает очень много скрытого в жизни любого человека,  и люди не видят, не знают, а Бог знает.

Бог часто хочет научить человека, и поверьте, бывает так, что других методов у Бога не остается. Один сказал в Библии : "Благо мне, что я пострадал... ", продолжение стиха всем известно...

Ап Павел говорил также, что страдания и смерть часто нужно рассматривать как благодать от Бога, когда он написал, что Он судит нас, дабы мы не были судимы с миром. Когда христиане охладевают и живут не достойно призвания, Бог может обличать, обличать,  терпеть и долготерпеть, а потом "бьет всякого сына, которого любит" .

Нужно помнить одно : для возрожденного христианина страдания не чужды, в конечном итоге они обратятся во благо.  "Любящим Бога ... всё содействует ко благу".

--
Удален
ирэн
|17 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
И чего бы мы хотели для себя в такой ситуации?

я задумалась о своем поведении в отношении деток своих.....

 

Цитата Aлeaнa
Не нам судить о промысле Божьем.

много лет назад к нам в церковь пришел мужчина....покаялся в тот момент у нас был очень маленький Дом Милитвы и лавки ставили так что люди первого ряда сидели друг напротив друга...и вот этот брат приходя садился именно на ту лавку,которая напротив всех он ходил несколько недель всего,но глядя на него мы покажались - его лицо светилось светом любви Господа,его глаза его улыбка ...это не передать прошло более 10 лет а я помню его улыбку ...и вдруг известие что брат (отнюдь не срарик,мужчина средних лет) скоропостижно скончался в кругу своих родных.....они (не верующие)свидетельствовали нам христианам ,что они его просто не могли узнать и что он умер с улыбкой на лице.....почему такая судьба,жизнь ,смерть,никто из нас не знает,но для нас этот брат остался светлым воспоминанием на годы...и почему он так быстро умер....ничего не показывало у него заболевания....

простите за офтоп....но в нашей жизни оень много чего мы не понимает.........

люби,люби,людей....
Гость
+8
|17 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата котэ
Трагедия может приключиться в жизни любого человека, включая праведников. (Достаточно вспомнить страдания Иова.) И от окружающих при этом требуется только сострадание и, если возможно, посильная помощь. А не перемывание костей попавшему в беду.

А если посмотреть на жизнь Павла,то у него была жизнь сплошная трагедия:

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
(2Кор.11:23-28)

А Иисус и апостолы как жили и закончили?

Старожил
+1014
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
что именно этот человек не рассудителен,мы не можем знать....

Не понял, какой человек ?

 

Цитата ирэн
а каким образом физически возможно контролировать взрослых детей???

Не о контроле речь, дал ссылку на слова апостола Павла,  свяшеннослужитель (в первую очередь.) должен уметь управлять своим домом, и главный смысл моих слов, трагедия в том если наши родные неверуюшие,  а смерть это горе,скорбь но еше не трагедия. Одно дело любить и поддерживать людей, другое оправдывать грех и нарушение заповедей, Христос не даром говорил фарисиям (горе вам.), слово свет и светильник для нас, указатель как жить.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+69
|17 Мая 2013
0 Цитировать

До публикации в журнале Invictory (март-апрель 2013) - я даже и не слышал, кто такой этот Рик Уоррен.

Что он проповедовал? Как он боролся с беззакониями властей и несправедливостью в обществе? Как он противостоял неправде и в чем он усматривает основные проблемы современных людей? Вообще какое его отношение к участнию христиан, которые есть "соль земли" и "свет мира", в политике и общественной жизни? Какие его взгляды на брак? Что по его мнению является приоритетом в жизни христианина? Каким способом христиане должны приближать Царство Божье?..

Ответов на эти и другие вопросы я пока что не получил. Кроме того, что его сын покончил самоубийством, я почти ничего не узнал об этом человеке. Так же впрочем, как и о других проповедниках, которые упоминаются в данном номере журнала и дают пространные интервью о своей молитвенной жизни и всеобщем пробуждении...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+105
|17 Мая 2013
3 Цитировать
Те, кто победили рак, болезнь ... имеют свидетельство чудесной благодати, особенного Божьего вмешательства. Вопрос почему Бог так по разному действует? Не знаю, потому "подстилая себе соломку" хочу иметь сердце, способное слышать Бога, быть так близко, чтоб быть в центре Его воли, знать так хорошо Его, чтоб понять. Тогда легко доверять Ему свою жизнь и жизни близких.
Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+706
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
А если посмотреть на жизнь Павла,то у него была жизнь сплошная трагедия:

Точно.

Я сейчас читаю жизнь Иакова  и думаю о том же.  Когда Иаков увидел лестницу в небо, то торговался с Богом о Его земных благословениях для себя.  А Бог дал ему духовные благословения, но сколько же Иакову пришлось перенести вместе с тем земных страданий: любимая жена умерла,  новорожденный Вениамин остался без матери, дочь изнасиловали, старший сын переспал с одной из жен отца, два других сына стали убийцами, потом братья продали Иосифа в рабство...  Ой, вобщем врагу не пожелаешь такой жизни.

Старожил
+7473
|17 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Мириам
И чего бы мы хотели для себя в такой ситуации?

Не приведи Господи беды и горя, но дай силы, крепости и смирения все пройти и не утратить веры.

Когда мы бессильны, Он силен в нас, держись за Него и надейся всеми силами души. Он не подведет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
bonami
|17 Мая 2013
1 Цитировать

Клара, мне редко нравятся картины, но эта почему-то впечатлила сильно

Гость
0
|18 Мая 2013
1 Цитировать

Основа трагедии в том, что человек отделился от общества и потерял себя и свою веру, стал одиноким и потерянным. Вот это настоящий крах.

Удален
ирэн
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Не понял, какой человек ?

тот,чей сын умер....

 

Цитата Hope
должен уметь управлять своим домом, и главный смысл моих слов, трагедия в том если наши родные неверуюшие,  а смерть это горе,скорбь но еше не трагедия.

управлять домом да,но детками до определенного возраста полномочий....

 

Цитата Hope
Одно дело любить и поддерживать людей, другое оправдывать грех и нарушение заповедей, Христос не даром говорил фарисиям (горе вам.), слово свет и светильник для нас, указатель как жить.

.....я открыла новостную ленту и там прочла ,что у парня были проблемы со здоровьем......

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
мне редко нравятся картины, но эта почему-то впечатлила сильно

Может, это глупо и наивно, но этот уголок природы "напоминает" мне Эдемский сад, который утратили наши прародители Адам и Ева, в котором им было так хорошо и где они общались с Богом в прохладе дня.

Я бы с удовольствием там побывала. Думаю, что возвращаться назад не захотелось бы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Да, там определенно лучше и комфортнее , чем здесь.

http://www.wingsofasmoday.com
Гость
+8
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Я бы с удовольствием там побывала. Думаю, что возвращаться назад не захотелось бы.

сто Аминь

1 2

Трагедия в жизни христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы