Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новомученики и новоявленные святые

Удален
007
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
в названии темы слово "новомученики". фактически - мучители, если говорить о тиране на "иконе". но ореол святости им создается потому, что на это есть большой спрос.

Согласен ,со Сталиным ,это перегиб в угоду определенным массам людей ,к мученикам он не имеет ни какого отношения.Так же и Николай -2 ,говорят их (Романовых) - вовсе не убили ,жили в сша ,были владельцами крупнейших предприятий ,церковь не хотела его канонизировать,было давление с верху.

Все это издержки времени,церковь стала очень политизированной,не говоря уже о том ,что многие "церкви"- были созданы совсем не христианскими организациями - в угоду своих шкурных , политических и культовых интересов и таковых очень много.

Местный
+33
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
речь не об официальной позиции "просвещенных" иерархов, а о том, что "освящение" Сталина находит немало сторонников и сочувствующих среди православных в России

Скорее среди некоторой части сталинистов России. Всегда есть люди, считающие, что Православная Церковь обязана поддержать их убеждения. Часть сталинистов (даже среди сталинистов довольно маргинальная), считает, что Церковь обязана канонизировать Сталина, часть либеральной общественности считает, что Церковь обязана благословить аборты и венчать браки сексуальных меньшинств и т.д. и т.п.

Встречаются среди православных и маргинальные группы сектантского толка, но какого-то движения "православных сталинистов", к счастью, нет.

Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата vladeb
Часть сталинистов (даже среди сталинистов довольно маргинальная),

Таки нет не Mаргинальна

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Старожил
Модератор
|14 Мая 2013
Цитировать

Реплики на политические темы и не относящиеся к теме - удалены и впредь будут удаляться (правило №2 и №7). Просьба общаться в рамках установленных правил

Местный
+33
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maestro65
Таки нет не Mаргинальна

Посмотреть было интересно, но не увидел даже намека на возможность или призыв канонизировать Сталина.

Делягин, если не ошибаюсь, атеист.

Удален
mikola1
|14 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
"кончина Св.Иосифа" - хасиды душат его подушкой. Тут сразу обозначен и традиционный враг православия - евреи, чтобы не было сомнений, кто виноват и что делать. Это конечно одиозный пример,

Юрий, мне кажется, что эта "икона" - фейк. Я все каноны правосллавной иконописи не знаю, но очень подозреваю, что это кто-то ради прикола нарисовал.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2458
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maestro65
таки оно так))) но нас всегда гонят ))) даже когда MЫ о себе правду расказываеm...........

По  некоторым  наблюдениям  это  происходит  ци клично  во  время  экономического  и  политического  кризиса   Случился  например  экономический  кризис  в  штанах   уродзоного  шляхтича  или  простого  реестровца  в  шинке   Легче  спихнуть  на  шинкаря  и  начистить  тому  пятак  за  то  что  перенедолил    В  Европе  этого  было  валом -  крестовый  поход  не  удался -  бей  жидов !  Русско-японскую  профуфырили  -   Союз  Михаила - Архангела  даешь !    Крымская  проиграна -  еврейские  погромы  на  подолье  -   Там  Ротшильдом  пахнет из-за  его  банка  все  зло  Брежнев  не  ткнулся  с  реформацией  Улетели  деньги  на  переплев  оборонкой -  появилось   "  Если  в  кране  нет  воды  -  значит  выпили  жиды"   Я  не  жид  Но  создается  впечатление  массированной  информационной  атаки  как  перед  очередным  актом  Да  согласен информация  заслуживает  внимания  и  многоинтересна  но  попахивает  тенденциозно  Да  согласен  что  в  этом  надо  разобраться  Во  время  подписания  (кажется)  Порт-Смутского  мира  после  русско -японской  войны  графа  Витте  спросил    мекретарь  госдепартамента  США  "  как  у  Вас  ваше  сиятельство  в  России  обстоит   еврейский  вопрос   -  Да  никак   -  отрезал  раздраженный  Витте  " Значит  в  России  будет  революция"  -  последовал  ответ      Можно  ли  утверждать  -  не  знаю  Но  и  в  системме  "за"  и  "анти"  мировых  заговоров  никокого  интереса   участвовать

Удален
mikola1
|14 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата maestro65
Хрущёв, кстати тоже еврей
Цитата maestro65
100% подтверждение, что Брежнев Леонид Ильич - еврей

Христос, кстати, тоже евгей.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Юрий, мне кажется, что эта "икона" - фейк. Я все каноны правосллавной иконописи не знаю, но очень подозреваю, что это кто-то ради прикола нарисовал.

о канонах и речь не идет. так же, как "орден Сталина" самовольно выпускают в наше время "красные дьяволята" из "Постоянного президиума Верховного Совета СССР". но не забавы ради - он продается за хорошие деньги.

так же и идея святости "великого вождя" будоражит умы, потому и создаются подобные изображения.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+284
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Зачем вообще нужны мёртвые святые?

Удален
palomnik
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Зачем вообще нужны мёртвые святые?

пока святых всенародно почитают, они живее всех живых (с)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
пока святых всенародно почитают, они живее всех живых (с)

Пр.Ц. - это любят. Идолопоклонство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Здесь некоторые кого толлько не кананизировали от Адольфа с Виссарионычем до Виктора Цоя с Игорем Тальковым.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2

Новомученики и новоявленные святые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы