Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Музыка

Удален
Самовар
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
читать мирскую литературу

Так ведь это действует как и музыка на сердце. А магазины учреждения, здравоохранения не действуют.

А кому чайку?
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Также нельзя ходить в мирской магазин

Можно. Кушать не грех (только не надо уклонятся от сути, обращаясь к теме о обжираловке :)

 

Цитата DormyD
читать мирскую литературу,

Смотря какую; как  музыка - слова, бывают разные.

 

Цитата DormyD
учится в светских учереждениях и пользоваться мирской системой здравоохранения.

Вы явно неправы, придравшись безосновательно, к слову - "мирское".

 

Цитата DormyD
Вообще то слово" нельзя " в Новом Завете нету. А совсем наоборот.

Да что вы говорите. Читайте внимательней.

Или вам можно блудить, курить, пить, и том. под. ?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Или вам можно блудить, курить, пить, и том. под.

Так Вам нельзя, но хочется?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Так Вам нельзя, но хочется?

Нет, не хочется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не хочется.

Потому что запрещено?

А кому чайку?
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Потому что запрещено?

Потому, что вредно.

Потому, что гадко, отвратительно и мерзко.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мерида
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Так ведь это действует как и музыка на сердце.

Это понятие относительное , книги расширяют кругозор и интеллект , мы же не говорим о грязной писанине ?Так же и музыка разная бывает , зачем так котегорично отвергать всю музыку "мирскую"

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Или вам можно блудить, курить, пить, и том. под. ?

Нет не можно. а не нужно ему это !

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что вредно. Потому, что гадко, отвратительно и мерзко.

Вот видите?

 

Цитата Святой
Цитата DormyD Вообще то слово" нельзя " в Новом Завете нету. А совсем наоборот.
Да что вы говорите. Читайте внимательней. Или вам можно блудить, курить, пить, и том. под. ?

Вы это не делаете не потому что в Библии стоит слово нельзя, а потому что гадко, отвратительно и мерзко.

А кому чайку?
Старожил
+284
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вы это не делаете не потому что в Библии стоит слово нельзя, а потому что гадко, отвратительно и мерзко.

На самом деле, для тех, кто Христов, не надо говорить нельзя - они сами разберутся.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
На самом деле, для тех, кто Христов, не надо говорить нельзя - они сами разберутся.

Dear DormyD,

Позволю себе крайне и категорично не согласиться с Вашим этим постом. -- Совершенно неграмотный и абсолютно обманывающий постер. -- Для чего Вам такая роль?!

Во-первых: фразу "на самом деле" в духовных вопросах может использовать только Господь Бог! И никак не человек! -- Ни коим образом!

Предлагаю Вам больше не использовать эту фразу (и подобные ей), когда Вы рассуждаете об учении Библии!

Во-вторых: многие из тех, кто Христов, на определённых этапах просто таки нуждаются в том, чтобы им говорили "нельзя"! Жаль, что Вам это неизвестно.

Желаю Вам правильного прочтения этих моих слов, и избавиться от ложного учения Вашей головы!

Прошу Вас не огорчаться и не ожесточаться от этого текста.

Бог Вам в помощь!

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
0 Цитировать
"на самом деле" в духовных вопросах может использовать только Господь Бог!

А где такое написано ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Для чего Вам такая роль?!

Какая роль ? ))))) Вы что в театре и всех по себе судите  ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
1 Цитировать
"нельзя"!

лучше говорить не надо это тебе дорогой брат , сестра , не полезно тебе это .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+284
|27 Апр 2015
0 Цитировать
многие из тех, кто Христов, на определённых этапах просто таки нуждаются в том, чтобы им говорили "нельзя"! Жаль, что Вам это неизвестно.

Dear Корабельщик, истине нужно учить не сразу и не после, а всегда. К сожалению мне это известно, ибо так меня учили, но это не предмет нашего разговора. Суть в том что после прощения и оправдания - грешник становится святым. Слово нельзя это закон, а мы не под законом.

 

и избавиться от ложного учения Вашей головы!

Обоснуйте на основании текстов Нового Завета мои ложные учения моей головы. Огромная просьба не выдирать из контекста, ибо по контексту Ваших постов я понял что Вы на это мастер.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Dear Корабельщик, истине нужно учить не сразу и не после, а всегда. К сожалению мне это известно, ибо так меня учили, но это не предмет нашего разговора. Суть в том что после прощения и оправдания - грешник становится святым. Слово нельзя это закон, а мы не под законом.

Дорогой DormyD,

Горько осознавать, что Вас обманули невежды в Слове, научив Вас, будто христиане -- не под законом!

Любой из отрывков Нового Завета, который Вы можете пожелать привести в доказательство того, что: "...слово нельзя это закон, а мы не под законом." неизменно и обязательно учит тому, что христиане не находятся под действием Закона Моисея, который назван в этих отрывках словом "закон".

Как я уже говорил ранее, послание к Римлянам является одним из наиболее сложных посланий Нового Завета для правильного понимания. Для представителей же церкви харизматов -- просто таки неразрешимым ребусом. К моему огромному сожалению.

И тем не менее, может быть, Вы и Ваши соратники не под законом, Библия же учит тому, что во все времена дети Божьи находятся под тем или иным Его Законом, которых Он давал несколько в разное время. Сейчас действует Закон Христов, закон совершенный, закон свободы. Который ещё называется Учением Христовым.

Стихи прилагаю, и могу истолковать Вам их весьма детализированно, если желаете, конечно же:

" Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал.6:2);

"22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иак.1);


Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
1 Цитировать

"8. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.).

Вот такая вот музыка

Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Обоснуйте на основании текстов Нового Завета мои ложные учения моей головы. Огромная просьба не выдирать из контекста, ибо по контексту Ваших постов я понял что Вы на это мастер.

Дорогой DormyD,

Позвольте Вас заверить, что Вы совершенно зря пытаетесь обвинить меня в искажении Святого Божьего Слова!

Напрасно Вы так. -- Уверяю Вас.

Предлагаю Вам не спешить позиционировать себя таким образом, -- чтобы Вам не попасть в деликатное положение!

Не могу сказать, что нахожусь в восторге от знакомства с Вами.

И уж точно не могу сказать, что желаю общения с Вами.

Поэтому заранее прошу Вас не смущаться, когда Вы не сможете услышать моей реакции на Ваши посылы.

Старожил
+284
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Не могу сказать, что нахожусь в восторге от знакомства с Вами. И уж точно не могу сказать, что желаю общения с Вами. Поэтому заранее прошу Вас не смущаться, когда Вы не сможете услышать моей реакции на Ваши посылы.

Да будет так!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
А где такое написано ?

Дорогая Мерида,

Например вот здесь:

"8. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис.55).

Или вот здесь, например:

"Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души." (Прит.16:2).

Есть и другие места в Писании, в которых говорится, что истиной в последней инстанции является только и только Он! И никто другой.

Что скажете,   дорогая Мерида?

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Во-первых: фразу "на самом деле" в духовных вопросах может использовать только Господь Бог! И никак не человек! -- Ни коим образом!

Как ваши цитаты относятся к этой писанине ? Интересно как Он будет использовать эту фразу , интересно послушать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Да будет так!

Дорогой DormyD,

Пожалуйста, простите меня за то, что сделал Вам замечание. Прошу прощение вдвойне за резкость замечания.

В послании к Филлипийцам есть замечательный стих, в котором используется слово "любопрение".

Не совсем понятное слово, правда?

В украинском вместо этого слова используется фраза "під(о) впливом суперечки", что означает "находясь в взбудораженном состоянии" или "будучи агрессивно возбуждённым".

"Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя." (Флп.2:3)

Поэтому предлагаю Вам успокоиться, -- охладить мозг -- а потом уж и реагировать на мою резкость.

Да и не только на мою, а и на любую каждого.

Опять же: если желаете, конечно же.

Предлагаю этот вариант каждому, стремящемуся к разуму!

Бог вам в помощь!

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Поэтому предлагаю Вам успокоиться, -- охладить мозг -- а потом уж и реагировать на мою резкость.

С чего вы решили что он беспокоен и мозг его закипел , у вас что богатая фантазия ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Как ваши цитаты относятся к этой писанине ? Интересно как Он будет использовать эту фразу , интересно послушать .

Дорогая Мерида,

я не такой умный, как Вы думаете. -- Не могли ли бы Вы перефразировать свой вопрос так, чтобы я понял его? -- АТО, страсть, как ненавижу отвечать на вопросы, которых мне не задавали!

Удален
Самовар
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Не совсем понятное слово, правда?

Я вам сочувствую, что для вас это было непонятным словом, было бы очень хорошо, если бы вы об этом подумали раньше, но все таки лучше поздно чем вообще никогда.

 

охладить мозг -- а потом уж и реагировать на мою резкость.

А от чего это вы такой резкий? От таких как вы мозги вообще закипеть могут

 

Предлагаю этот вариант каждому, стремящемуся к разуму!

Это хорошо будет когда найдёте разум и братьев по разуму.

 

Во-первых: фразу "на самом деле" в духовных вопросах может использовать только Господь Бог!

Так не понял. А зачем вы тут учите тех, кто вас не признает как в самом деле понимать слово Божие?

Какие то у вас стандарты двойственные.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
первых: фразу "на самом деле" в духовных вопросах может использовать только Господь Бог! И никак не человек! -- Ни коим

я спросила где написано про фразу "на самом деле " а вы мне не к месту привели кучу цитат из библии ,

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это понятие относительное , книги расширяют кругозор и интеллект , мы же не говорим о грязной писанине ?Так же и музыка разная бывает , зачем так котегорично отвергать всю музыку "мирскую"

Я не к тому чтобы отвергать, но музыка делиться или на прославление Творца или не прославление твари.

Да и Бога ведь некоторые так прославляют:

http://www.agapebook.ru/booktext/plassdiary.htm

Они действительно стали играть куда лучше, но всё равно, по большому счёту, это была непробиваемая стена сплошного грохота, а Уильям Фармер барабанил и пел так, словно кто-то подключил его к электророзетке.
Я скосил глаза и с ужасом увидел, что при первых же звуках Тед подался вперёд и начал напряжённо вслушиваться в музыку, а на лице у него появилось озадаченное выражение.
Когда всё смолкло, оглушённая аудитория несколько секунд ошарашено молчала, и в тишине раздался голос пожилой миссис Тинн:
— Как, как они называются?
— «Дурные вести для дьявола», мама, — прошептал Леонард.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать

А , таки заглянул в книгу ?

 

Цитата Самовар
Творца или не прославление твари.

Есть просто хорошая , приятная музыка , вот классика например , чем она оскверняет душу ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Корабельщик
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Как ваши цитаты относятся к этой писанине ? Интересно как Он будет использовать эту фразу , интересно послушать .
Цитата Мерида
С чего вы решили что он беспокоен и мозг его закипел , у вас что богатая фантазия ?
Цитата Мерида
я спросила где написано про фразу "на самом деле " а вы мне не к месту привели кучу цитат из библии ,

Дорогая Мерида,

Пожалуй, Вы праы: я -- очень богатый фантазёр, просто таки обожающий создавать писанину, приводя, при этом кучу цитат из Библии, которые совершенно, попрошу заметить, не к месту!

Вот такой вот я загадочный зверёк!

Штож уш тут папи-шиш?!

Позвольте откланяться. (выписываю умопомрачительные реверансы, незаметно растворяясь во мраке дверного проёма)


Бог Вам в помощь! И всем, читающим эту мою писанину!

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
1 Цитировать
(выписываю умопомрачительные реверансы, незаметно растворяясь во мраке дверного проёма)   Бог Вам в помощь! И всем, читающим эту мою писанину!

Чёто действительно с товарисчом не то  . Фразей из книжек нахватал и тычет их куда не попадя .  Ему действительно нужна Божья помощь .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
1 2 3 4

Музыка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы