Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Музыка

Местный
+2
|10 Мая 2013
0 Цитировать

А вы слушаете мирскую музыку ???

Старожил
+137
|10 Мая 2013
7 Цитировать

Слушаю. Всегда восхищаюсь качеством и генеальностью, независимо от религиозности композитора.

Писатель
-62
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Специально - только некоторые вещи.
А так часто приходится слушать поневоле, вокруг очень много музыкальных источников .

Старожил
+240
|10 Мая 2013
0 Цитировать

слушаю.Я не понимаю, как можно слушать христианскую музыку, в которой запоминающихся песен раз два, и обчёлся, у большинства исполнителей этих нет даже ни единого хита, способного отложиться в памяти

Старожил
+137
|10 Мая 2013
2 Цитировать

Есть и среди христиан много хороших вещей. Есть среди христиан много гениев. Но в наше время христианской музыки меньше, также как и меньше людей-христиан. Что нужно делать музыканту христианину? Творить искусство! Творить так как умеешь, но творить, не ради соперничества с нехристианами, но для провозглашения истины.

Гость
+2
|10 Мая 2013
2 Цитировать

Мне кажется,в последнее время появилось очень много красивых и качественных хр песен,так же и христианских музыкальных сайтов.

Старожил
+1490
|11 Мая 2013
7 Цитировать

Люблю И.С.Баха. Собственно, это и есть христианская музыка. А то, что у нас называется христиансеой музыкой - просто песни с христианскими словами. Сама по себе мелодия никаких принципиальных отличий не имеет. Разумеется, в этих мелодиях обычно имеется определённое сочетание лиризма и торжественности. Но не обязательно.

Поставьте в любую христианскую песню пошлые слова, и она станет обычным мирским шлягером. Ну, это если она хорошая в музыкальном смысле. И наоборот, многие мирские шлягеры, если в них заменить всего несколько слов, превращаются в отличную христианскую музыку.

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
+2
|11 Мая 2013
2 Цитировать

Сейчас есть и классика и инструментальная музыка,очень красивая.

Старожил
+1282
|11 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Никель
А вы слушаете мирскую музыку ???

 

Все зависит от того, что вы подразумеваете :)

 

Если речь о музыке - это одно.

Если о песнях - это немного другое.

 

В песнях для меня главное "смысловая составляющая" - по этой причине практически не слушаю попсу (за отстутствием этой самой составляющей) и те песни (из "зарубежных) в которых я не понимаю или не знаю слов.

Мое мнение, что слушая песню просто за мелодию, но при этом с пошлым или антихристианским смыслом (или подтекстом) в словах - вы фактически разделяете убеждения автора.

У меня бывает наоборот - песня весьма посредственная в музыкальном плане или в не совсем нравящемся мне стиле, но с хорошим смыслом, может слушаться не один раз :)

И это особо не зависит от религиозной направленности песни.

 

В то же время "христианские песни" могут быть совершенно бессмысленными или вообще противоречащими Писанию, что тоже совсем нехорошо.

В свое время мы убирали такие песни из "репертуара" не взирая на "хитовость" или заменяли слова и фразы, не взирая на "авторские права" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-39
|21 Мая 2013
0 Цитировать

слушаю тихую спокойную песенку MadonnaMasterpiece

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Евгения ВласоЯ Мечта
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
А вы слушаете мирскую музыку ???

Не любую, а ту, что хорошая.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
χξς
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Слушаю

London BeatBustin' Free

Удален
χξς
|20 Июн 2013
0 Цитировать

джамп Радио Едит

Удален
χξς
|20 Июн 2013
0 Цитировать

MadonnaLike a Prayer

Удален
χξς
|20 Июн 2013
0 Цитировать
ЛамаСвітло І Тінь
Удален
oneight
|5 Июл 2013
0 Цитировать

The Best Hebrew Songs Ever

Гость
0
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Слушаю. Если текст не противоречит моим христианским убеждениям, а музыка не оставляет духовного дисбаланса.

Однако, есть и отдельный список христианских музыкантов, чьи песни, ну почти каждая - своего рода шедевр.

Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Timophey
шедевр
Хасидская притча

Хасидское слово

Жил некогда человек столь глупый, что люди его прозвали Големом (болваном).

Каждое утро, вставая, он с таким трудом находил свою одежду, что, вспоминая об этом по вечерам, боялся идти спать. Наконец однажды он достал бумагу и карандаш и, раздеваясь, записал, куда положил каждую вещь. Проснувшись на другой день в добром расположении духа, он извлек записку и стал читать: «шапка» - на месте, он надел ее, «штаны» - они лежали рядом, он натянул их - и так далее, пока не завершил свое утреннее одевание.

«Да, но где я сам?!» - спросил он в великом страхе - ведь в записке об этом не было ни слова.

шутка это реальность данная нам
Старожил
+240
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Есть и среди христиан много хороших вещей. Есть среди христиан много гениев. Но в наше время христианской музыки меньше, также как и меньше людей-христиан. Что нужно делать музыканту христианину? Творить искусство! Творить так как умеешь, но творить, не ради соперничества с нехристианами, но для провозглашения истины.

я-бы поделил музыку на церковную и христианскую по убеждению.Разница есть-церковная музыка-монументальная, пафосная, торжественная, отфильтрованная на соответствие учению церкви цензурой и лидерами прославления, но я-бы сказал, в ней нет души, песни-же по убеждению более личные, не всегда они могут быть безупречными с точки зрения Библейского учения, но они больше от души и духа.Конечно, церковная музыка имеет право на жизнь, но каждый человек также имеет право и на личное выражение своей души, которое может даже не нравиться церковникам или пасторам.Есть, конечно и 3 разновидность-халтура, или христианская попса-тупо косево под мирских исполнителей с глупыми текстами

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата χξς
Madonna – Like a Prayer
MadonnaCelebration
Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
А вы слушаете мирскую музыку ???

Вы имеете ввиду музыку или песни?

Я ни чего не слушаю, только аудио Библию.

Местный
+2
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Вы имеете ввиду музыку или песни? Я ни чего не слушаю, только аудио Библию

Каждому своё,но музыка мне лично помогает молится

 

Цитата Flesh
Вы имеете ввиду музыку или песни?
Новичок
+1
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Никель
музыка мне лично помогает молится

транс?

Местный
+2
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Қазақша
транс?

стиль имеет второстепенное значение ,главное что бы музыка не доминировала при сосредоточ.на Боге и была конечно же написана христианами.

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать

прекрасный минус Sel-p - Night over the ocean

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Ryan Farish - Promise

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Тайный Узбек / Аквариум
шутка это реальность данная нам
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
2Dex Vocal Pleasure Session Vol 03
шутка это реальность данная нам
1 2 3 4

Музыка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы