Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В духовном мире какую силу имеет голодовка?

Удален
astrokines13
|7 Мая 2013
1 Цитировать

как вы думаете в духовном мире какую силу имеет голодовка?Мы знаем в Писании за пост.Но здесь имеет место голодовка служителей.Что вы об этом думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Мая 2013
1 Цитировать

http://7x7-journal.ru/item/27867?r

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|7 Мая 2013
5 Цитировать

А кто сказал, что эта голодовка проходит в духовном мире?! Я так понял, это вполне светская акция протеста, призванная привлечь внимание мирских властей к имущественному спору. Так что здесь скорее уместен вопрос, какую силу воздействия имеет голодовка в мире сем. Апостол Павел тоже требовал к себе уважения со стороны властей. Так что если у голодающих служителей есть на то Божье указание, то их протест будет иметь влияние. Но это не значит, что все вопросы теперь надо решать такими крайними методами. Будем уповать на то, что Господь даст мудрость и голодающим, и властям.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|7 Мая 2013
4 Цитировать

наверное голодовка не духовный шаг,а акт отчаяния и попытка достучаться до властей.я бы посоветовала ребятам если нет никакой реакции  на месте выходить на все центральные каналы и пытаться вынести это все на всеобщее обозрение тогда властям ничего не останется как хотя бы отбратить внимание на людей

люби,люби,людей....
Писатель
+97
|7 Мая 2013
2 Цитировать

Согласен с Lents, подержать надо братков в молитве чтоб Бог дал мудрость

Старожил
+1698
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете в духовном мире какую силу имеет голодовка?

Голодовка не имеет ни какой силы в духовном мире.. Голодовка может принести некую пользу вашему телу, если вы по-глупости не надорвёте ею своё здоровье.. А на власти мира сего.. так это никогда и ничем не влияло.. а ныне, в наше злое время я вобще сомневаюсь, что это сможет хоть чем-то повлиять.. Просто это, кто-то из властей мира сего, использует наивных зомбированных адептов или просто купленных людей.. зачастую безденежную молодёжь, чтобы этим привлечь внимание к себе и своей, якобы деятельности - "на благо".. или-же тупо, отвлечь наше внимание от истинных вещей, происходящих перед нашим носом.. ))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|7 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете в духовном мире какую силу имеет голодовка?

никакую

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
astrokines13
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
А кто сказал, что эта голодовка проходит в духовном мире?! Я так понял, это вполне светская акция протеста, призванная привлечь внимание мирских властей к имущественному спору.

Но поддерживают её христиане,и некоторым стало плохо.

 

Цитата lents
Так что здесь скорее уместен вопрос, какую силу воздействия имеет голодовка в мире сем.

Причём тут мир сей если голодающие христиане?

 

Цитата lents
Апостол Павел тоже требовал к себе уважения со стороны властей. Так что если у голодающих служителей есть на то Божье указание, то их протест будет иметь влияние.

Я не слышал,что бы христиане так протестовали,поэтому и хочу понять что это?

 

Цитата lents
Но это не значит, что все вопросы теперь надо решать такими крайними методами. Будем уповать на то, что Господь даст мудрость и голодающим, и властям.

Да был ли другой путь для разрешения вопроса?Но в молитве нужно вспоминать!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
наверное голодовка не духовный шаг,а акт отчаяния и попытка достучаться до властей.я бы посоветовала ребятам если нет никакой реакции  на месте выходить на все центральные каналы и пытаться вынести это все на всеобщее обозрение тогда властям ничего не останется как хотя бы отбратить внимание на людей

Но как это соединить с духовным миром?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|8 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата astrokines13
Но поддерживают её христиане,и некоторым стало плохо.
Им стало плохо в духовном смысле или в физическом?
Когда верующий берёт пост, ему не должно быть от этого плохо. В данном случае голодовка не является постом, поэтому и плохо.
Следовательно, это не действие в духовном мире, а человеческая акция протеста.
Цитата astrokines13
Причём тут мир сей если голодающие христиане?
Так они этой голодовкой на кого хотят повлиять? На духовных или на мирских? Если на мирских, то надо понимать, какое воздействие это имеет на мирских.
Другое дело, если бы эти христиане взяли пост с молитвой, чтобы разрушать дела дьявола духовным оружием. Так как известно, что для победы над некоторыми нечистыми духами необходим пост и молитва.
Но в данном-то случае это акция протеста с целью привлечь внимание мирской общественности. Для привлечения внимания братьев во Христе голодовки не нужны.
Цитата astrokines13
Я не слышал,что бы христиане так протестовали,поэтому и хочу понять что это?
Вполне возможно, что в каких-то ситуациях христианин должен (по Божьей воле) действовать вызывающе. Как это было, когда Иисус изгонял торговцев и менял из храма, или когда Павел отказывался выйти из темницы, пока к нему не придут воеводы с извинениями. Но это всё должно делаться в Духе.
Цитата astrokines13
Да был ли другой путь для разрешения вопроса?
Так ведь мы даже не знаем, что это за вопрос! Поэтому не можем рассуждать об этом.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать

http://www.slavabojya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=266%3A-l-r-16-&catid=26%3A2010-08-11-17-43-37&Itemid=21

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете в духовном мире какую силу имеет голодовка?

Без Бога всё ничто, как я думаю.

Старожил
+1490
|8 Мая 2013
4 Цитировать

Ну я так понимаю, что в очередной раз поцапались "помазанники" и устроили дуэль на помазках. Там воюют два фонда - "Возрождение" и "Город без наркотиков". Воюют, замечу, за сугубо материальные интересы.

Что касается голодовки, то главный голодающий поставил ультиматум, в числе требований которого возбуждение дела против Ряховского. И тому подобный бред.

Короче, как я понимаю, "типа верующие" не поделили между собой сферы доения бабла с населения. И теперь пытаются использовать неверующих, чтобы сводить друг с другом счёты.

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" (1Кор 6:1).

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Когда верующий берёт пост, ему не должно быть от этого плохо. В данном случае голодовка не является постом, поэтому и плохо.

Я в прошлом году был в России и увидел знакомого пастора и его жену.Вид у них немного ужастный.Они не старые а выглядели очень плохо.Мне расказали причину.Они вошли в сорокадневный пост вместе с женой за какую то духовную нужду.И оказались в реанимации,и у них произошликакието необратимые вещи.подробности я не знаю.Но они были очень красивой парой.но то какими я их видел было очень страшно.

 

Цитата lents
Для привлечения внимания братьев во Христе голодовки не нужны.

Я согласен.Но их противники как японял тоже называют себя христианами.

 

Цитата lents
Но это всё должно делаться в Духе.

Сргласен.

 

Цитата lents
Так ведь мы даже не знаем, что это за вопрос! Поэтому не можем рассуждать об этом.

Они опубликовали подробно .http://baznica.info/article/zayavlenie-episkopa-aleksandra-purshagi

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|8 Мая 2013
2 Цитировать

Мерзопакостно всё это как-то. И недостойно носящих звание христианина. Особенно печально, что свою суетную свару выставили напоказ перед миром. Позорище!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но как это соединить с духовным миром?

никак.вы же сами и в статье на которую вы дали ссылку конкретно сказано, что голодовка,для того, что б власти обратили внимание не беззаконие,акция голодовки не для Господа и братьев и сестер ,так что по моему оч определенно

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете в духовном мире какую силу имеет голодовка?

Такую же, как и физзарядка. ))
Или рыбалка. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете в духовном мире какую силу имеет голодовка?

никакой.

 

Цитата kirakelI
Такую же, как и физзарядка. )) Или рыбалка. )))

похудеть помогает, если потом опять не начинать усиленно питаться и мало двигаться.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Мерзопакостно всё это как-то. И недостойно носящих звание христианина. Особенно печально, что свою суетную свару выставили напоказ перед миром. Позорище!

Неужели в России всё так плохо?Может им лучше было остаться обиженными.Не сражаться за имущество?Знаю одну семью,их обманули при переводе денег из другой страны.просто не отдали называющие себя верующими,крупную сумму.Но они просто молются.что быэти люди вернули им деньги.Как вы думаете может лучше им простить.как по Писанию,или нужно добиваться решения в свою пользу,хоть и не в суде,а в молитвах пред Богом?
Знаю случай церковь помогла одной сестре финанасами,эта сестра оставила на церковь дом,после смерти.Но приехала дочка,неверующая и сказала я ничего не отдам.С ней никто нестални судиться и ничего требовать.Просто смирились.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
никак.вы же сами и в статье на которую вы дали ссылку конкретно сказано, что голодовка,для того, что б власти обратили внимание не беззаконие,акция голодовки не для Господа и братьев и сестер ,так что по моему оч определенно

Я считаю,что Христиане напрямую связаны с духовным миром.И всё что с ними происходит имеет действие в духовном мире как сбор со Христом или расточение.Христос сказал,что если человек приобретёт весь мир,а душе своей повредит,то какой выкуп человек даст за душу свою?Когда Соломону принесли ребёнка и был спор чей это ребёнок,меч мог решить справедливо,но что бы сохранитьжизнь ребёнку матери пришлось отказаться от него и Бог,через Соломона за это вернул его ей.Так что от духовного мира мы никуда не уйдем.Но не всем это открыто,некоторым даже смешно.Для глупого преступное деяние как бы забава,а человеку разумному свойственна мудрость.Притчи10:23

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|8 Мая 2013
3 Цитировать

Цитата astrokines13
Неужели в России всё так плохо?
По сравнению с чем? Если по сравнению с Украиной, то не так плохо. (((
Цитата astrokines13
Может им лучше было остаться обиженными.Не сражаться за имущество?
А так ли уж всё безупречно с их правами на это имущество?
В некоторых случаях, действительно, лучше остаться в ущербе, чем позорить имя христианина перед мирскими. Но не оставаться обиженным! Стать ПРОСТИВШИМ.
Хоть бы кто-нибудь в этой ситуации вспомнил нагорную проповедь Христа!!!
Цитата astrokines13
Как вы думаете может лучше им простить.как по Писанию,или нужно добиваться решения в свою пользу,хоть и не в суде,а в молитвах пред Богом?
По личному опыту знаю (хотя я и не особый молитвенник), что самый верный путь - молить Бога о благословении на того, кто тебя обидел. Во как работает!!!
Цитата astrokines13
эта сестра оставила на церковь дом,после смерти.Но приехала дочка,неверующая и сказала я ничего не отдам.
Полагаю, это было в соответствии с законом.
А церковь должна помогать нуждающимся бескорыстно, не вымогая у них жилплощадь.
Цитата astrokines13
Я считаю,что Христиане напрямую связаны с духовным миром.
С духовным миром связаны даже не-христиане. Но христиане видят эту связь. И должны быть зрячими.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я согласен.Но их противники как японял тоже называют себя христианами.

их противник за десятину Авраама, как и вы, и обнаглел от денег на столько, что готов с лица земли стереть неподчинившегося. Но неподчинившийся тоже виновен. Когда его Бог послал делать Божье дело, нечего было вставать под Ряховского. Искал крышу человеческую, и попал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
По сравнению с чем? Если по сравнению с Украиной, то не так плохо. (((

Да в Украине атмосфера совсем иная,чем в России.Чувствуется ещё проклятие Коммунизма.Да и атихриста никак не могут похоронить.Не хватает силы.а это осквернение духовное на весь народ.Истинные христиане свободны от проклятия,но общество в целом духовно очень отличается от Украины.

 

Цитата lents
А так ли уж всё безупречно с их правами на это имущество? В некоторых случаях, действительно, лучше остаться в ущербе, чем позорить имя христианина перед мирскими. Но не оставаться обиженным! Стать ПРОСТИВШИМ. Хоть бы кто-нибудь в этой ситуации вспомнил нагорную проповедь Христа!!!

я думаю эта ситуация при любом раскладе послужит к очищению.Если есть гнойник его обязательно прорвёт.И те кто искренне ищет Господа извлекут драгоценный опыт.а кто с Ним не собирает,тот расточает и потерпит урон.

 

Цитата lents
По личному опыту знаю (хотя я и не особый молитвенник), что самый верный путь - молить Бога о благословении на того, кто тебя обидел. Во как работает!!!

Согласен.

 

Цитата lents
Полагаю, это было в соответствии с законом. А церковь должна помогать нуждающимся бескорыстно, не вымогая у них жилплощадь.

Церковь ничего и не вымогала и помогала бескорыстно.Просто сестра при жизни решила завещать дом церкви,но дочка приехала и оспорила завещание,с ней никто и не спорил,хочешь.забирай.

 

Цитата lents
С духовным миром связаны даже не-христиане. Но христиане видят эту связь. И должны быть зрячими.

не христиане опасности не представляют.война идёт за души тех.кто хочет спастись.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|8 Мая 2013
3 Цитировать

Ленин учил так: "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Георгий Делиев учил так: "Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться". А тренер по бодибилдингу говорит своим ученикам по весне так: "Сушиться, сушиться и ещё раз сушиться!" А то за зиму кабанеют, отъедаются... Один бодибиддер мне сказал, что не хочет ходить в церковь из-за того, что там надо поститься, а ему голодать нельзя - мышечную массу теряет, ведь жировой прослойки у него почти не было. А тем, кто по виду, как колобок, можно и поголодать, чтобы выглядеть, как духовные люди, а не как ненасытные обжоры, идущие на поводу у своей плоти.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Новичок
+2
|8 Мая 2013
0 Цитировать

Никакую. Воздержание от пищи при молитве и и пребывании в Слове Божьем должно нас приближать к Богу в этом и есть вся сила так называемой голодовки.

Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата verujesus
Никакую. Воздержание от пищи при молитве и и пребывании в Слове Божьем должно нас приближать к Богу в этом и есть вся сила так называемой голодовки.

это пост,как смирение своей плоти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|8 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
это пост,как смирение своей плоти.

Плоть не только постом смирять надо, но и совестью хотя бы. А то у некоторых она сожжена дотла.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Новичок
+2
|8 Мая 2013
0 Цитировать

Это обычная голодовка с целью повлиять на решения властей пусть им Бог поможет.

Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата verujesus
Это обычная голодовка с целью повлиять на решения властей пусть им Бог поможет.

Я думаю,что нужно помолиться за тех и других.Как написано.Нужно во всём поступать по Слову и только тогда придет успех.Нписано в первом Псалме и всё,что ни делает-успеет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Что касается голодовки, то главный голодающий поставил ультиматум, в числе требований которого возбуждение дела против Ряховского. И тому подобный бред.

Я так понял,что не против Ряховского,а против нападавших с оружием.http://7x7-journal.ru/post/27485?r=komi

 

По личному опыту знаю (хотя я и не особый молитвенник), что самый верный путь - молить Бога о благословении на того, кто тебя обидел. Во как работает!!!

Я помню,как лет пятнадцать назад,обворовали общину и украли церковные деньги.Но на этих людей заявили и их посадили.
Я помню,в одном из домов милосердия один пьяный угрожая вилкой забрал телефон у другого и заложил.Тот не стал заявлять а телефон выкупил.Япомню что ко мне пришла мысль,что если бы тот человек,ударил другого вилкой и причинил ущерб здоровью,то в милицию заявить нужно было бы обязательно.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

В духовном мире какую силу имеет голодовка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы