Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер духовно на кресте? Где это написано?

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

ну если Иисус живой то тело Иисуса не прах же

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
ну если Иисус живой то тело Иисуса не прах же

Соответственно: если тело Иисуса, - прах, то он  - не живой.

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

соответственно если вы утверждаете, что тело Иисуса прах, то вы утверждаете, что Иисус мертвый

но Иисус то живой

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
но Иисус то живой

Живых Иисусов, - множество: Вы о ком?

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

я про сущего от начала то есть про Всевышнего. Иисус это Всевышний

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
я про сущего от начала то есть про Всевышнего. Иисус это Всевышний

- Тогда учитесь различать Всевышнего от Его Сынов.

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

почему я должен учиться у вас, если у верующих один Учитель Иегова

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
почему я должен учиться у вас, если у верующих один Учитель Иегова

У верующих невозможно научиться чему-либо, ибо вероучение бездоказательно. Учитесь у Учителей.

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

брат, что вы хотите, я крещен в покаяние верю во Христа согласно Евангелия

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
брат, что вы хотите, я крещен в покаяние верю во Христа согласно Евангелия

Согласно Евангелий, Христос является Учителем, а религия, в том числе и Вы, считает Его агнцем Божьим, что является "глупостью проповеди".

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

я верую согласно Евангелия, но в Евангелии не сказано, что Агнец это Христос. Согласно Откровения Агнец это лев корень Давидов, а Христос это сын Давидов, ясно, что сын Давидов не может быть корнем Давиду, поэтмоу очевидно, что Агнец не Христос

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
я верую согласно Евангелия, но в Евангелии не сказано, что Агнец это Христос. Согласно Откровения Агнец это лев корень Давидов, а Христос это сын Давидов, ясно, что сын Давидов не может быть корнем Давиду, поэтмоу очевидно, что Агнец не Христос

Ваши заморочки, - Ваши личные проблемы.

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

я не спешу, есть время, вот и рассуждаю

Power peace
Старожил
+52
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Духовной смерти не существует, поскольку духи бессмертны. Иисус Христос умер как организм, при этом дух его воскрес(освободился от плоти). Потому и сказано: "Умер телом но воскрес духом".

А вот в Украинском переводе звучит так :- хоч умертвлений тілом, але Духом оживлений.

И.Х. - Сын Человеческий потаму, что пришел в поврежденном теле Адама (подобном человеческому).

И.Х.- Сын Божий потому что в нем был Дух Божий,  дух же Исуса практически был слит с Духом святым и проявил себя только в момент смерти на короткий момент. ИМХО,

Просьба, пролейте свет пожалуйста на это: «Святой» 1. Он себя отдал на суд за наши грехи, что бы нас не судили (поменялся местами).

2. на Него былы возложены наши грехи (не знаю как).»

Как по вашему выглядит механизм прощения (замещения) грехов наших через жертву Иисуса Христа.

Старожил
+205
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Иисус был разделен с Отцом, оттого и сказал...

Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты меня оставил?

-

Кому хочется поспорить, то без меня...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
Просьба, пролейте свет пожалуйста на это: «Святой» 1. Он себя отдал на суд за наши грехи, что бы нас не судили (поменялся местами). 2. на Него былы возложены наши грехи (не знаю как).» Как по вашему выглядит механизм прощения (замещения) грехов наших через жертву Иисуса Христа.

Все это, - составные части "юродства проповеди", примененные апостолом Павлом, когда оказалось, что понимать реального Христа, мир еще не способен.

На самом деле, Христос спасает вас от грехов, только через  просвещение, если только пребудете в Его Слове.

Цитата Petr7
А вот в Украинском переводе звучит так :- хоч умертвлений тілом, але Духом оживлений.

- Перевод не верный: вместо "оживлений" следовало употребить "воскреслый", бо воскресіння духу не передбачає оживлення тіла.

Старожил
+52
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Перевод не верный: вместо "оживлений" следовало употребить "воскреслый", бо воскресіння духу не передбачає оживлення тіла.

- хоч умертвлений тілом, але Духом оживлений.

Я имел ввиду что в украинском переводе "Дух" с большой буквы представляет следующую картину. Дух Святой, Он же Дух Христов, оставил тело при умертвлении Иисуса (отошел в руки Бога). А на третий день, как бы вернулся за обновленным телом.

Согласен с вами, не оживление, а воскресение. Термин воскресение, указывает на метаморфозу. А оживление это то, что произошло с Лазарем, возврат к жизни в старом теле.

 

Цитата jasvami
Все это, - составные части "юродства проповеди", примененные апостолом Павлом, когда оказалось, что понимать реального Христа, мир еще не способен. На самом деле, Христос спасает вас от грехов, только через  просвещение, если только пребудете в Его Слове.

ДА, но следует отметить, что распятие и воскресение играют огромное психологическое значение в вопросе получения спасения. Ибо что бы во спасение исповедовать устами И.Х.. Необходимо через веру в воскресение И.Х. получить праведность. То есть в сердце и в разуме увидеть механизмы, которые работали на воскресение. А эта способность достигается путем просвещения, познания Бога. Эффективным началом которого является психологический эффект воскресения. Может ошибаюсь, но думаю что именно в этом цель жертвы, коснуться сердца и разума человека.

Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
Может ошибаюсь, но думаю что именно в этом цель жертвы, коснуться сердца и разума человека.

Вы видите жертву там, где её нет.

Представление об Иисусе как о жертве, - отвергает его как Христа, делая вас поклонником антихриста.

Цитата Petr7
Термин воскресение, указывает на метаморфозу

Термин воскресение означает - освобождение духа от тела(темницы).

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Духовной смерти не существует, поскольку духи бессмертны.

Существует. .. Только смерть духовная это не то, что смерть физическая, а вы это смешали.

Смерть духа - это не прекращение существования духа, а вечное отлучение такого духа из присутствия Бога, Святого Духа. Это и есть смерть. И это плачь и скрежет зубов (как Иисус говорил).

 

Цитата jasvami
Иисус Христос умер как организм, при этом дух его воскрес(освободился от плоти).

Иисус умер телом, и затем воскрешен был в теле. И остается в этом воскресшем теле, новом теле.

 

Цитата jasvami
Потому и сказано: "Умер телом но воскрес духом".

Это значит, что умерщвленное тело Христа воскресил Дух Божий (вернул к жизни).

18. Бо й Христос один раз постраждав був за наші гріхи, щоб привести нас до Бога, Праведний за неправедних, хоч умертвлений тілом, але Духом оживлений…

(1 Петра 3:18)

 

Цитата jasvami
-Ошибаетесь: Церков - тело ХРИСТОВО, а не Иисусово.

Иисус и есть Христос.

 

Цитата jasvami
Христос  - бестелесный дух

Ересь.

Первое послание Иоанна 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

---

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Покайтесь!


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Христос - бестелесный дух Ересь.

Иисус есть Господь ©

Господь есть Дух ©

Power peace
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Иисус есть Господь © Господь есть Дух

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0 Цитировать

ага, Христианин тот кто исповедует Ghost во плоти

Power peace
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
ага,

Отвергающим истину в последствии будет не смешно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Существует. .. Только смерть духовная это не то, что смерть физическая, а вы это смешали. Смерть духа - это не прекращение существования духа, а вечное отлучение такого духа из присутствия Бога, Святого Духа. Это и есть смерть. И это плачь и скрежет зубов (как Иисус говорил).

Да будет Вам известно, детка, что Бог вездесущ, потому, ни скрытся от Него, ни спрятать кого-то или отлучить, - невозможно.

 

Цитата Святой
Иисус умер телом, и затем воскрешен был в теле. И остается в этом воскресшем теле, новом теле.

Еще никому не удалось подтвердить фантазии о "новом теле", через описание этого тела: может Вы возьмётесь?

 

Цитата Святой
Это значит, что умерщвленное тело Христа воскресил Дух Божий (вернул к жизни).

Детка, нет разговора о Духе Божьем в данном высказывании Петра.

 

Цитата СвятойХристос  - бестелесный дух.  - Ересь.

А кто тогда пришел с небес и воплотился через Марию?

Иисусов много, но лишь один из них является Христом именно по той причине, что в нем, - Помазанный Богом дух, что на Греческом и означает - "Хрестос".
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата СвятойХристос  - бестелесный дух.  - Ересь.

А кто тогда пришел с небес и воплотился через Марию

А кто тогда пришел с небес и воплотился через Марию?

 

Цитата Святой
Иисус и есть Христос.
Иисусов много, но лишь один из них является Христом именно по той причине, что в нем, -   Помазанный Богом дух, что на Греческом и означает - "Хрестос"

Старожил
+744
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Иисус умер духовно на кресте? Где это написано?

.

Эту ересть проповедует Бенни Хинн:

Телесной смерти Иисуса было недостаточно, чтобы искупить грех, Ему также пришлось умереть духовной смертью — Он страдал, умер духовно, снизошел в ад, где был мучим, а затем возродился [16]. Хинн говорит: «Он [Иисус] стал един с природой сатаны, чтобы все, обладающие природой сатаны, могли стать причастниками природы Бога» [17].

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Да будет Вам известно, детка, что Бог вездесущ, потому, ни скрытся от Него, ни спрятать кого-то или отлучить, - невозможно.

Да будет вам известно, нерожденный, что смерть (состояние без Божьего присутствия) - это не бегство от Бога. Это расплата за греховую жизнь, за выбор быть без Бога. Бог создал такое место, где Он не будет присутствовать.

 

Цитата jasvami
Еще никому не удалось подтвердить фантазии о "новом теле", через описание этого тела: может Вы возьмётесь?

Не кощунствуйте.

Это не фантазии, а истина. Об этом в Писании сказано.

 

Цитата jasvami
Детка, нет разговора о Духе Божьем в данном высказывании Петра

Нерожденный, есть. Не лгите.

 

Цитата jasvami
А кто тогда пришел с небес и воплотился через Марию?

Бог стал человеком.

Первое послание Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Первое послание Иоанна 4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

Цитата jasvami
Иисусов много, но лишь один из них является Христом именно по той причине, что в нем, -   Помазанный Богом дух, что на Греческом и означает - "Хрестос"

Иисус Навин имел помазание, но не назван Христом.

Заблуждаетесь "нерожденный" - Иисус Христос - относится только к одной личности - к Богу воплотившемуся.

Первое послание к Коринфянам 15:47
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

Цитата Sakari
Хинн говорит: «Он [Иисус] стал един с природой сатаны, чтобы все, обладающие природой сатаны, могли стать причастниками природы Бога» [17].
Где он так говорит, дайте доказательство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог создал такое место, где Он не будет присутствовать.

Так Вы отвергаете догмат вездесущности Бога?

Хотите уподобить Бога себе несмышленному, приписывая Ему своИ  фантазии?

Или есть  подтверждение этой лжи?

 

Цитата Святой
Не кощунствуйте, Не лгите.

Зачем  УПОТРЕБЛЯЕТЕ голословные утверждения/обвинения?  Нечем крыть?

 

Цитата Святой
Бог стал человеком

Человек всегда был богом.

 

Цитата Святой
Заблуждаетесь "нерожденный" - Иисус Христос - относится только к одной личности

А разве я возражал?

- Я Вам лишь пояснил, почему именно данный Иисус является Христом, чего Вы, непросвещенный, все равно не поняли.

Старожил
+1379
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так Вы отвергаете догмат вездесущности Бога?

Нет. Он может там присутсвовать, но небудет по Своему изволению и решению.

 

Цитата jasvami
Зачем УПОТРЕБЛЯЕТЕ голословные утверждения/обвинения? Нечем крыть?

Это к вам, не ко мне.

 

Цитата jasvami
Человек всегда был богом.

Нет. Человек всегда был творением.

 

Цитата jasvami
А разве я возражал? - Я Вам лишь пояснил, почему именно данный Иисус является Христом, чего Вы, непросвещенный, все равно не поняли.

Не лгите, вы отрицали, и разделяли.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не лгите, вы отрицали, и разделяли.

- Снова голословие и пустозвонство.

1 2 3 4 5

Иисус умер духовно на кресте? Где это написано?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы