Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер духовно на кресте? Где это написано?

Новичок
-2
|3 Мая 2013
5 Цитировать

В Никейском Символе веры нет четкого определения данного вопроса, некоторые "высокообразованные" богословы и проповедники ошибочно утверждают, что Иисус умер на кресте не только физически, но и духовно. Они говорят, что это свидетельствует о величии Его любви к нам и что ради нас Он отказался от всей Своей власти. Что ж, это интересная мысль, однако хотелось бы подтвердить Писанием это утверждение.Некоторые называющие себя христианами цитируют как богословов Э. У. Кеньона (1867-1948)  и Уильяма Бранхайма,но я не вижу в Библии основания для данного утверждения,а как думаете вы ?

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Иисус в пятницу оказался НЫНЕ ЖЕ В РАЮ

по вашему Иисус в Пятницу умер?

Новичок
-2
|3 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Гудвин
Иисус в пятницу оказался НЫНЕ ЖЕ В РАЮ по вашему Иисус в Пятницу умер?

Явно не в четверг и не в субботу.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
Явно

ято явно то

по вашему Иисус умирал и мертвый был в раю НыНЕ же?

Новичок
+28
|3 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата big boy
однако хотелось бы подтвердить Писанием это утверждение.

Библия определенно об этом ничего не говорит,согласно Писанию  Бог умереть не может. Если бы Бог умер,то Он не смог бы дальше ответить за то,что написано в Его Слове.

Новичок
-2
|3 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата holly m
Библия определенно об этом ничего не говорит

некоторые говорят,что про Австралию в Библии не написано,но она есть.Ведь есть такой взгляд,и интересно услышать доводы тех,кто так считает.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+177
|4 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата big boy
Иисус умер духовно на кресте? Где это написано?

А что значит духовно умереть?

Старожил
+176
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
А что значит духовно умереть?

Хороший вопрос к автору темы , я бы тоже его задал прежде чем говорить об этом.

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
1 Цитировать

духовная смерть это когда дух мертвеца идет к Всевышнему

Местный
+34
|4 Мая 2013
1 Цитировать

Духовно мертвый человек -это грешник не раскаявшийся ,об этом говорит писание.Так что Иисус не мог быть духовно мертвым ибо духовно мертвый не может понести грехи другого на себе.

Старожил
+176
|5 Мая 2013
0 Цитировать

автор пока молчит

Новичок
-2
|5 Мая 2013
4 Цитировать
автор пока молчит

Я же написал,что есть такое учение,но я лично не вижу основания в Библии подобному,и написал в расчете,что кто-то на форуме есть сторонник данного учения.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
otgolosok
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Я же написал,что есть такое учение,но я лично не вижу основания в Библии подобному,и написал в расчете,что кто-то на форуме есть сторонник данного учения.

духовно умер? Не знаю. Но ведь в Петра написано, что Он спускался в преисподнюю и проповедовал духам. И тогда можно предположить, что не духом умер, а душа его была спущена в ад, и не удержалась там только потому что был дух чист и жив, и потому что душа была чиста и жива.

Старожил
+1698
|5 Мая 2013
7 Цитировать

Смерти духовной, как это существует в нашем понятии, не существует.. дух умереть вобщем не может.. В моем понимании -  Духовная смерть, это полное разделение человеческого духа с Богом.. Точнее, это когда тебя, из-за твоих грехов, полностью оставляет присутсвие Всемогущего и Вездесущего Бога и как следствие, человека охватит полная безнадежность.. На Кресте это случилось, когда Иисус принял на себя все грехи мира, за всех людей.. В это время даже Христос, претерпевший молча кровавое издевательство солдат в претории и весь крестный путь.. не выдержал этого и прокричал в ужасе: - "около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф.27:46)

Можно представить только, как грешник отвергнувший призыв Христа Иисуса, поверить в Него и призвать Его Господом и Спасителем в свою жизнь.. будет чувствовать себя в Аду, где полностью отсутствует присутствие Божье.. Ужас..!

P.S. Христос Воскрес, драгоценные братья и сестры во Христе Иисусе! Радуйтесь и ещё вам говорю - радуйтесь..! Цена заплачена, народы искуплены, власть диавола сокрушена...!)))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-2
|5 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Asher
Христос Воскрес, драгоценные братья и сестры во Христе Иисусе! Радуйтесь и ещё вам говорю - радуйтесь..! Цена заплачена, народы искуплены, власть диавола сокрушена...!

Аминь !!!

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+176
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
P.S. Христос Воскрес, драгоценные братья и сестры во Христе Иисусе! Радуйтесь и ещё вам говорю - радуйтесь..! Цена заплачена, народы искуплены, власть диавола сокрушена...!)))))))))))

и смерть побеждена , а нам нужно позаботиться , что бы она была истреблена(1Кор.15:26) .    Иисус сказал : "верующий в Меня не умрёт вовек , но если даже и умрёт - оживёт . Слова Его истинны , верьте написанному слову Божьему : "25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:25,26)

Не все мы умрём , но все изменимся - Павел сказал о тайне сей.

Верой истребим смерть!

Старожил
+600
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Смерти духовной, как это существует в нашем понятии, не существует.. дух умереть вобщем не может.. В моем понимании - Духовная смерть, это полное разделение человеческого духа с Богом.. Точнее, это когда тебя, из-за твоих грехов, полностью оставляет присутсвие Всемогущего и Вездесущего Бога и как следствие, человека охватит полная безнадежность.. На Кресте это случилось, когда Иисус принял на себя все грехи мира, за всех людей.. В это время даже Христос, претерпевший молча кровавое издевательство солдат в претории и весь крестный путь.. не выдержал этого и прокричал в ужасе: - "около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф.27:46)

абсолютно верно...
более того, Он пережил последствие этой духойвной смерти - в вечности... побывав в аду 3 дня и 3 ночи, но смерть не имела над Ним власти...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Consuela
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата big boy
В Никейском Символе веры нет четкого определения данного вопроса, некоторые "высокообразованные" богословы и проповедники ошибочно утверждают, что Иисус умер на кресте не только физически, но и духовно.

В своем духе я не могу согласится с тем что Христос умер духовно.

Он взял на Себя грехи всего мира чтобы искупить их,  а не стать грешным. Иначе какой смысл ? Богу нужна была жертва чистого и непорочного Агнца.

Только " козел отпущения" нес грехи народа без искупления.(Лев.16)

Но меня смущают некоторые переводы 2 Кор.5:21. Только в Синодальном переводе написано, что "Он сделался для нас жертвою за грех..", а в других сказано что " Того, кто не знал греха, Бог ради нас сделал грехом .."

Исаия 53. Здесь тоже нет написано что Он стал грехом или умер духовно.

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

..
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|5 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата big boy
ошибочно утверждают, что Иисус умер на кресте не только физически, но и духовно.

Да, это заблуждение. Духовно Иисус не умирал; но духовно Он перенес ужаснейшие страдания + к физическим. Ну и душевные естественно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
более того, Он пережил последствие этой духойвной смерти - в вечности...

Духовно иисус не умирал, иначе это означало бы что Он согрешил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Духовно иисус не умирал, иначе это означало бы что Он согрешил.

если духовно Он не умирал -  то Отец не отствил Его на кресте и в аду Он не побывал и вас не искупил...         потому что наказание за грех - смерть и если вы думаете что это всего лишь физическая смерть - то вы глубоко заблуждаетесь...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
если духовно Он не умирал - то Отец не отствил Его на кресте

Нет, это этого не значит. Отец оставил Его на время на кресте, но это не значит, что Иисус умер духовно при этом. Именно поэтому Его муки духовные были на много ужаснее любых мук физических и душевных человека, который умер духовно.

 

Цитата romirezz
и в аду Он не побывал и вас не искупил..

Побывал.

 

Цитата romirezz
потому что наказание за грех - смерть

Он был наказан не свои грехи, а за наши.

 

Цитата romirezz
и если вы думаете что это всего лишь физическая смерть - то вы глубоко заблуждаетесь...

Не соглашусь.

Смерть была физическая и превосходящие её душевные и духовные муки.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+176
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это этого не значит.

Вы бы сначала разобрались , что автор темы имел ввиду говоря "духовно умер", а потом бы дискутировали . Вот вы к примеру , что имеете ввиду говоря о духовной смерти?  Умирал ли Адам духовно , если да , то почему?

Старожил
+176
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Он был наказан не свои грехи, а за наши.

Уже не за наши , на тот момент они уже стали Его.  Проклят всякий висящий на древе.  " Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою(проклятием) - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -(Гал.3:13)

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:5-8)

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Вы бы сначала разобрались , что автор темы имел ввиду говоря "духовно умер", а потом бы дискутировали . Вот вы к примеру , что имеете ввиду говоря о духовной смерти? Умирал ли Адам духовно , если да , то почему?

Адам с Евой умерли духовно. Духовная смерть, это разлука духа человека с Духом Бога ИЗ-ЗА ГРЕХА. После чего, человек стает грешным, меняются его восприятия, природа. Он стает злым, не чутким к Богу,  греху (тчнее менее чутким по наростающие).

Это духовная смерть.

 

Уже не за наши , на тот момент они уже стали Его.

:) Нет. Он не согрешил. Он принял наказание на себя за наши грехи. В Нем не было греха.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+176
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В Нем не было греха.

Он стал грехом и проклятием . " Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою(проклятием) - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -(Гал.3:13)"

Только смерть даёт возможность освободиться от греха :  " 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:5-8)

Подобие смерти - освобождение от греха.

Задайте себе вопрос , почему Отец оставил Иисуса в момент распятия?  Ответ только один , Бог не может иметь ничего общего с грехом .

Только после смерти, освободившись от греха ,  Иисус мог встретиться с Отцом .

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Он стал грехом и проклятием .

Но не стал грешным. Не надо это путать.


Первое послание Иоанна 3:5
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.


Второе послание к Коринфянам 5:21
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.


Послание к Евреям 4:15
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

Первое послание Петра 3:18
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

 

Задайте себе вопрос , почему Отец оставил Иисуса в момент распятия?

Для того чбы Иисус вкусил за нас разлуку с Богом. То что сделал Иисус более того, что переживают погибшие грешниики.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Отец оставил Его на время на кресте, но это не значит, что Иисус умер духовно при этом.

именно это и значит..
духовная смерть - это разделение с Богом..., что Он и пережил на кресте
у вас видимое это значит что то другое

.
Исаия > Глава 59 > Стих 2:
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать

.
"около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф.27:46)

.
Ефесянам > Глава 2 > Стих 5:
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены

Колоссянам > Глава 2 > Стих 13:
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи

 

Цитата Святой
Побывал.

расскажите, как туда попал человек после смерти, не имевший разделения с Богом, а следовательно не духовно мертвый?

 

Цитата Святой
Он был наказан не свои грехи, а за наши.

так и умер он физически и духовно не за свои грехи, а за наши

 

Цитата Святой
Не соглашусь. Смерть была физическая

следовательно вашей логике, после физической смерти человек освобождается от грехов понеся наказание и идет к Богу.. только этого не происходит.. все идут в ад...
.
умер ли Адам физически в день когда согрешил?
Бытие > Глава 2 > Стих 17:
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
именно это и значит.. духовная смерть - это разделение с Богом..

Не просто разделение с Богом, а разделение из-за греха и ГРЕХОВНОСТИ СОГРЕШИВШЕГО. Без согрешения и греховности согрешившего нет духовной смерти. Иисус не согрешил, взяв на себя ответственность за наши грехи. Он не умирал духовно. Он умер физически, а духовно он перенёс такие муки что нам и не снились; и не снились тем кто в аду сейчас. И именно потому, что Он духовно не умер (не согрешил). Будучи святым, он чрезмерно, невероятно мучился духовно из-за присутствия греховной мерзости возложенной на Него, и из-за отсутствия присутствия Отца при этом.  Это несравненно большие страдания, чем, если бы страдал человек грешный, мертвый для Бога.

 

Цитата romirezz
расскажите, как туда попал человек после смерти, не имевший разделения с Богом, а следовательно не духовно мертвый?

Он там побывал потому, что Он пошел туда освободить многих из ада. И для того, чтобы забрать ключи от ада и смерти. Он пошел туда как победитель.

Если бы Он согрешил (а это суть= духовно умер) то Он был бы как все грешники, попавшие туда, и никак не смог бы оттуда освободиться.

 

Цитата romirezz
так и умер он физически и духовно не за свои грехи, а за наши

Физически умер. Не духовно, он не согрешил, и был безгрешен.

 

Цитата romirezz
следовательно вашей логике, после физической смерти человек освобождается от грехов понеся наказание и идет к Богу..

Такого не следует из моей логики.

 

Цитата romirezz
умер ли Адам физически в день когда согрешил?

Нет.

Момент духовной смерти Адама был мукой для него? Или нет? :)

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не просто разделение с Богом, а разделение из-за греха и ГРЕХОВНОСТИ СОГРЕШИВШЕГО. Без согрешения и греховности согрешившего нет духовной смерти.

и ГРЕХОВНОСТИ СОГРЕШИВШЕГО (МАСЛО МАСЛЯННОЕ) -  это ваша выдумка, а разделение производит грех и беззаконие, как я процетировал,  которые Иисус взял на Себя, сделавшись за нас грехом, после чео Бог Отец оставил Иисуса на кресте и Он провел 3 дня и 3 ночи в аду, что говорит о духовной смерти и ее последствии для человека в вечности...




Он пережил все наказание и последствие за грех, который несет человек, включая проклятия, а  вы это игнорируете что то там выдумывая...

.
если Он духовно за вас не умер, то вы до сих пор духовно мертвы, потому что физическая смерть и воскресение - искупили только смерность нашего тела, которое мы ожидаем при воскресении из мертвых

 

Цитата Святой
Если бы Он согрешил (а это суть= духовно умер) то Он был бы как все грешники, попавшие туда, и никак не смог бы оттуда освободиться.

именно потому, что Он не согрешил, а  сделался Сам грехом - смерть не имела над ним власти
а попал Он туда именно потому, что стал грехом за нас и пережил все последствия греха.. в жизни и в вечности (смерть физическая и смерть духовная, которая есть разделение с Богом)

 

Цитата Святой
Физически умер. Не духовно, он не согрешил, и был безгрешен.

что вы все заладили... не согрешил, был безгрешен...
Он сделался за нас грехом
вы сами цитируете стихи и игноруете что там написано

.

быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
.

выделив одно - проигнорировав дургое...
как Он  духом ожил - если не умирал?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5

Иисус умер духовно на кресте? Где это написано?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы