Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кровь или вино?

Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
а нашо мне средневековье?

Если будете хорошо знать историю христианства, историю создания Библии - лучше  будете разбираться во всем этом и самостоятельно мыслить начнете.

 

Цитата maslina
вот вас "чудика" почитать и диву даешся, no disrespect

"Чудик" тот, кто , будучи взрослым, имеет детское сознание.

Любите друг друга.
Писатель
+97
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
"Чудик" тот, кто , будучи взрослым, имеет детское сознание.

ок, вы достигли своей цели, я обломался 8-(

Писатель
+97
|4 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если будете хорошо знать историю христианства, историю создания Библии - лучше  будете разбираться во всем этом и самостоятельно мыслить начнете.

если будете хорошо знать Господа то история (которую написали тоже люди которых вы так хаете) не будет на вас влиять больше чем Господь.

Удален
Кристина
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
. Если в двух словах это принять в себя характер Христа.

Да, жить Им. Одно другому не мешает. Здесь встречаются и духовное, и физическое - и вера, и действие.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:49-53)

Иудеи видели в словах этих только физическую сторону, а мы видим и символическую, духовную часть, и физическую, принимая хлеб и вино. Это таинство, потому что духовное не разумом воспринимают, а духом.Для тех, кто не рождён свыше, это , конечно, бред.Слышать-то слышат, но дух не жив, чтобы воспринимать так, как Бог говорит.

Писатель
-62
|4 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Куда больше вопрос, понять что значит есть и пить плоть и кровь.

Возможно это сказано образно о Слове (плоть) и Духе (крови)

Писатель
+29
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата thor
Вообще, я думаю, что призывы пить чью то кровь или есть чью то плоть являются отголосками каннибализма. Да, раньше, в старо-давние времена люди верили, что если съеть какую то часть тела другого человека (сердце, печень, глаза и т.д.), то станешь "причастным" к тем свойствам, которыми обладал при жизни человек (т.к. храбрость, сила, зоркость и т.д.) Но мы то сейчас в школах учимся, хотябы.. И эсли Физики рассказывают о каннибализме, то для меня это уж очень странно.

Ето правда и наука доказывает что если будеш есть плоть зверей становися по немногу зверем. У людей столько агрессии и злобы, ето все потому что едят адреналин и мертвечину. :)

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|5 Мая 2013
2 Цитировать

Поетому когда пьеш вино как кровь Христа в символическом смысле тогда принимаеш чустоту тои крови, также когда едиш хлеб Христа принимаеш безгрешную натуту Христа. Ето происходит на духовном уровне, а потом твоя кровь и тело становится без греха как у Христа.

Алексей избраний слуга
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
и вот решил разобратся если получится (Бог поможет) до конца. Итак; когда мы принимаем чашу и вкушаем хлеб это прообразы или…?

Чаша (плод виноградный) и хлеб (опресноки) - это прообраз жертвы Христовой, Его распятия и пролитой Крови, благодаря чему стало возможным спасение. Пасхальная вечеря - это прообраз, для воспоминания и возвещения. ... Когда верующий достойно принимает в этом участие, то Бог Своим Духом действует в верующем, освящая его более и приближая к Себе более, делая ощутимым реальность единения с Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+97
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Поетому когда пьеш вино как кровь Христа в символическом смысле тогда принимаеш чустоту тои крови, также когда едиш хлеб Христа принимаеш безгрешную натуту Христа. Ето происходит на духовном уровне, а потом твоя кровь и тело становится без греха как у Христа.

just giving you plus coz you r my body 8-) not totally agree with you when is the last time you uchastvoval v prelomlenii? you saying somthing you dont even believe in.

1 2

Кровь или вино?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы