Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Количество детей у пастора

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
в принципе, если церковь выберет одну основную стратегическую цель-благотворительность сиротам, можно и пастору 20 и 100 детей, но тогда ни на что остальное церкви этой не хватит

Мы говорим о деньгах или о судьбах (морали)?

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
, если церковь выберет одну основную стратегическую цель-благотворительность сиротам

Тогда это уже не церковь, а сиротский дом.Это разные органы.У детей ДОЛЖЕН быть живой всегда рядом папа,а не директор общежития.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
директор общежития.

Именно это и случается в Христианских многодетных семьях. God bless them!)))

אמונה היא הונאה
Старожил
+240
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Тогда это уже не церковь, а сиротский дом.Это разные органы.У детей ДОЛЖЕН быть живой всегда рядом папа,а не директор общежития.

ну да, Библия-же говорит, что церковь-это где двое и больше соберутся во имя моё, а не что это-благотворительная организация или детский дом, хотя Иисус с апостолами и помогали нищим и вдовам

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата thor
директор общежития. Именно это и случается в Христианских многодетных семьях

Так не стоит ли об этом говорить на форуме.Может таковых станет меньше.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну да, Библия-же говорит

Да, многое говорит(хотя я не понимаю до сих пор действия в этом говорении, кроме как интерпритаций определённых лиц текста Писания). Говорит, что надо разбивать головы младенцев о камни, говорит, что нужно убить всех в городе включая младенцев мужского пола, но оставить себе для сэкса непорочных (дествениц), это внушает высоту морали, однозначно. Вы бы участвовали в этом? Даже во сне?

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать

Просто поймите, и если сможете, примите простой факт: Вы не сможете воспитывать своих детей не основываясь на насилии, используя Библию. Ибо в ней очень много насилия.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1490
|30 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата Рудинець
Потому,что рейтингово.Но отцовства не дают этим детям,а себе пиар.
Вы только эту причину видите? Быть может, видеть не только плохое в других людях Вам мешает колода в собственном глазу?
Цитата Рудинець
Есть межа возможного.После нее нужно определяться или туда,или сюда.Что-то одно,но эфективно.
Верите ли Вы в Бога?
Если человек является пастырем от Бога (а не от Бога может быть только лже-пастырь), то Бог даёт ему силы исполнять своё предназначением. А для Бога "межи возможного" нет!
Если пастырь в своём пастырстве будет опираеться на свои человеческие силы, ничего у него не выйдет, даже если он будет одиноким как перст. А если что и получится, то это будет насквозь мирской успех. И будет у него не церковь, а светская тусовка с подтанцовкой.
А если он уповает на Бога, то Бог и даёт ему силы на всё. При этом, конечно, в вопроса семейных (как и во всех остальных) пастырь должен искать Божьей воли, а не своей корысти. Велит ему Бог взять двадцать сирот - должен взять. Велит ему Бог оставаться безбрачным - должен слушаться.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Верите ли Вы в Бога?

Я-да.Но нужно брать бремя по силам,а не валить на БОга свои, иногда плотские проэкты.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Если человек является пастырем от Бога (а не от Бога может быть только лже-пастырь)

Нет, lents, не является. Никто.

 

Цитата lents
Если человек является пастырем от Бога (а не от Бога может быть только лже-пастырь), то Бог даёт ему силы исполнять своё предназначением. А для Бога "межи возможного" нет!

Для Бога разве проблема убрать HIV или решить вопрос о питании? Если нет, то Бог убивает (сознательно) кучу людей (любимых созданий) в год. Пастыри приходят и уходят. В чём сила их - да ни в чём. Я не верю в силу пастырей больше. Они не могут делать чедеса. = Не могут востанавливать потеренные руки или ноги. У меня поллностью потеряна вера в бога. Я больше не верю.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата thor
А для Бога "межи возможного" нет!

Докажи это. Если не сможешь, то просто не пиши здесь больше.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать

lents, я уверен, что недокажешь. Good Luck)

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Я больше не верю.

Оо...чем вы так разочарованы?

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Бог убивает (сознательно) кучу людей (любимых созданий) в год.

Бог не убивает.Убивают люди.Друг друга,или сами себя.Прямо,или по халатности.Но не Бог.

Старожил
+1490
|1 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата Рудинець
нужно брать бремя по силам,а не валить на БОга свои, иногда плотские проэкты.
Некоторые так называемые "церкви" - как раз плотские проекты. И неважно, сколько детей у лидеров этих плотских проектов. От того, что у них будет мало детей, их проекты не станут менее плотскими.
Цитата thor
А для Бога "межи возможного" нет!
Докажи это. Если не сможешь, то просто не пиши здесь больше.
lents, я уверен, что недокажешь. Good Luck)
Вообще-то, всемогущество Бога доказывется тем, что Он создал всё существующее.
Но Вас, очевидно, интересует не такое доказательство. Как я понимаю, Вы намекаете на то, чтобы я сотворил нечто невозможное, доказав тем самым на практике, что Бог может совершать невозможное.
Если так, то Вы допускаете элементарную логическую ошибку. Если бы я мог творить невозможное, это означало бы, что я и есть Бог. Но это отнюдь не так, как Вы сами понимаете.
Так что за доказательством Вам следует обратиться непосредственно к Богу. Однако, думаю, Вы не станете этого делать, поскольку этим Вы признали бы, что верите в Него. Но Вы не можете предать свой атеизм, который является вашей религией.
ЗЫ Я не идиот и признаю, что в мире полно зла. В том числе и смертей невинных людей (впрочем, физическая смерть это не самое большое зло из творимого в мире). Откуда взялось это зло и как с ним бороться, об этом написано в Библии. Попробуйте её почитать, очень рекомендую!

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
в принципе, если церковь выберет одну основную стратегическую цель-благотворительность сиротам, можно и пастору 20 и 100 детей, но тогда ни на что остальное церкви этой не хватит

Иак1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Если такой пастор покажет этим детям путь ко Христу своей жизнью, то ничего больше и не нужно. Такая церковь выполнит свою задачу.

Большинство церквей вообще, кроме популизма, ничем не занимается.

Писатель
Seg
+88
|1 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
Тогда это уже не церковь, а сиротский дом.Это разные органы.У детей ДОЛЖЕН быть живой всегда рядом папа,а не директор общежития.

Вы считаете, что если в семье 10 детей, то это сиротский дом? Тогда весь древний Израиль сплошные сироты.

 

Цитата thor
Именно это и случается в Христианских многодетных семьях. God bless them!)))

Именно из многодетных, (христианских) семей вырастают люди способные не только болтать языком, но и служить другим. Сама многодетная семья построена на принципах служения друг другу. А семьи где 1-2 ребёнка не способны дать детям правильное воспитание. И частенько в таких семьях вырастают полные эгоисты...

Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Вы считаете, что если в семье 10 детей, то это сиротский дом? Тогда весь древний Израиль сплошные сироты.
Цитата Рудинець
, если церковь выберет одну основную стратегическую цель-благотворительность сиротам Тогда это уже не церковь, а сиротский дом.

Внимательней читайте контекст.

Старожил
+315
|1 Мая 2013
3 Цитировать

???

Интересно, что мотивирует взрослого человека так озабоченно считать чужих детей, чужих прихожан и чужие бюджеты в чужом кармане???

Хммм ???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Интересно, что мотивирует взрослого человека так озабоченно считать чужих детей, чужих прихожан и чужие бюджеты в чужом кармане??? Хммм ???

О чужих бюджетах я ине заикался в этой теме.На остальные вопросы есть серьезное основание порассуждать.Наконец,мы не рассматриваем здесь мою персону,а явление,как таковое вообще.

Старожил
+7473
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Интересно, что мотивирует взрослого человека так озабоченно считать чужих детей, чужих прихожан и чужие бюджеты в чужом кармане???

Зависть, она "родимая". В чужой тарелке всегда кусок мяса больше, чем в своей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
в принципе, если церковь выберет одну основную стратегическую цель-благотворительность сиротам, можно и пастору 20 и 100 детей, но тогда ни на что остальное церкви этой не хватит

Если эти 100 детей от Бога, то хватит на все! Не надо загонять Бога в узкие рамки человеческого практицизма. Бог  - Сверхестественный, был, есть и будет для всякого, кто слышит Его голос, послушен Его водительству и полностью Ему доверяет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

Количество детей у пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы