Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Количество детей у пастора

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Много, или меньше?

Старожил
+315
|29 Апр 2013
8 Цитировать

А что вас так сильно озаботило?

Дети - награда от Господа! Если их много - Слава Богу!

Если их не много - Слава Господу!

К пасторам и дьяконам(помощникам) требования в отношении детей НЕ в количестве, а в качестве предьявленны!

Ну а ежели кто к пастору в постель подглядывать.... то грешнО браты ......

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А что вас так сильно озаботило?

Тогда нет толку ни в отцовстве,ни в пасторстве.

 

Цитата Симeонa
Если их много
Старожил
+315
|29 Апр 2013
5 Цитировать

Ну если человек несправляется...

Тут может быть несколько вариантов;

1. Может ЭТО только ВАМ так кажется???

(порой со сотороны нам кажется что у нас лучше получится :)...здесь нам нужно КАЯТСЯ :)))

Простите если "не в бровь"...

2. Moжет пастор проходит трудный период с детьми и ему просто нужно помогать!!!

(тихонько поддерживать, молится, брать на себя посильную часть служения с его благословением)

3. Может пастору нужна помощь более опытных служителей/пасторов?

(тут надо только молится... и Господь сам направит церковь)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
. Может ЭТО только ВАМ так кажется???

Не песонализируйте вопрос.Я НЕ озабоченый.А вообще проблема у многих служителей.Думаю,стоит пообщаться.

Старожил
+315
|29 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Рудинець
Не песонализируйте вопрос.Я НЕ озабоченый.

Нет, ну если вы открыли тему такую, то ведь не от нечего делать???

Значит вас реально это заботит :)  - в хорошем смысле :)

 

Цитата Рудинець
А вообще проблема у многих служителей.

Что зачит у многих???

Может вы наблюдаете такую проблему рядом с собой, но это же не значит что У МНОГИХ такая проблема.

В чём конкретно проблема??? Опишите суть.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Нет, ну если вы открыли тему такую, то ведь не от нечего делать???

Почему бы и нет?

Старожил
+284
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Простите, о чём речь?

Старожил
+1490
|29 Апр 2013
4 Цитировать

А что гадать на кофейной гуще?! У нас перед глазами пример многомиллионной и много вековой христианской конфессии - католики. У католических священников нет детей (по крайней мере официально). Ну и что?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
В чём конкретно проблема??? Опишите суть.

Знаю пастора,у которого в церкви никогда не было ни успеха,ни какого то ведения.Постоянная миграция людей.12 членов церкви было всегда на протяжении 15 лет.Имея своих двое маленьких детей,он решил брать прийомных.Считаю это неправильной практикой.Слово говорит,что служитель должен хорошо рядить домом,иначе как он будет церьковью?Тут есть и обратное правило.Если с церковью проблемы,то как он сможет быть успешным отцом?

Старожил
+1490
|29 Апр 2013
10 Цитировать

Странная у Вас логика. По-вашему получается, что этому человеку надо сначала стать успешным пастырем, а потом заводить большую семью? Но ведь не каждый должен быть пастырем! Это же нелепо, когда каждый - пастырь. А вот хорошим отцом должен быть каждый, кому Бог дал быть отцом. Вот этот ваш знакомый, возможно, просто не предназначен быть пастырем. Но как это может помешать ему быть отцом?!

и потом, Вы сами себе противоречите. Сначала намекаете, что много детей мешают пастырству. А теперь предлагаете человеку показать ударные результаты на обоих поприщах сразу. Так если он станет пастырем большой церкви, он должен или не должен брать приёмных детей? Вначале Вы вроде как высказывались, что много детей мешает пастырю заботиться о церкви. А теперь говорите, что сначала надо большую церковь иметь, чтобы типа заслужить право иметь много детей. Непонятно.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Так если он станет пастырем большой церкви, он должен или не должен брать приёмных детей?

Думаю,что не должен.Пастор большой церкви,это и огромная занятость.А в сутках24часа.Будет разрыв кому уделять время.Если больше церкви,там пойдет успех.Но дети отца не увидят. Если же больше себя семье,то в церкви не будут чувствовать отцовства.Нужно определяться с приоритетами.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вот этот ваш знакомый, возможно, просто не предназначен быть пастырем.

Лучше,пожалуй,открыть дом семейного типа,а служение пастора передать другим.

Старожил
+177
|29 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
Много, или меньше?

Лучше когда как у Христа. Или как у Павла.

Но когда дети есть, то лучше что бы побольше, как я думаю.

Удален
mikola1
|29 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Рудинець
Я НЕ озабоченый.А вообще проблема у многих служителей.Думаю,стоит пообщаться

Поскольку многодетные пастора не обрааются за помощью, предполагаю, что для них это не проблема.

А вот вы, похоже, всерьёз этим вопросом озабочены.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать

У многодетных пасторов по семь нянек в доме,а отца эти дети не видят.Обо мне не переживайте.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Странная у Вас логика. По-вашему получается, что этому человеку надо сначала стать успешным пастырем, а потом заводить большую семью? Но ведь не каждый должен быть пастырем! Это же нелепо, когда каждый - пастырь. А вот хорошим отцом должен быть каждый, кому Бог дал быть отцом

Видишь,что не можешь,оставь и занимайся чем то одним.

Писатель
-46
|29 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Много, или меньше?

каждому Бог даёт свою ношу

Старожил
+1490
|30 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата Рудинець
Слово говорит,что служитель должен хорошо рядить домом,иначе как он будет церьковью?Тут есть и обратное правило.Если с церковью проблемы,то как он сможет быть успешным отцом?
Цитата Рудинець
Думаю,что не должен.Пастор большой церкви,это и огромная занятость.А в сутках24часа.Будет разрыв кому уделять время.Если больше церкви,там пойдет успех.Но дети отца не увидят. Если же больше себя семье,то в церкви не будут чувствовать отцовства.Нужно определяться с приоритетами.
Вы не замечаете, что это взаимоисключающие мнения?
В первом случае Вы увязываете попечение о доме с попечением о церкви. И правильно цитируете Писание. И даже толкуете написанное в Библии в обоих направлениях. Кто может управлять домом, тот сможет и церковью, и наоборот.
А во втором случае Вы утверждаете диаметрально пртивоположное. Что одновременный успех в двух этих сферах не только не желателен, но что он невозможен. И что даже вредно пытаться этого достигать.
Думаю, Вам сперва надо в самом себе придти к единомыслию, а уж потом браться рассуждать о других. Тем более о служителях. Чтобы ненароком не впасть в грех.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+7473
|30 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Рудинець
Знаю пастора,у которого в церкви никогда не было ни успеха,ни какого то ведения.Постоянная миграция людей.12 членов церкви было всегда на протяжении 15 лет.Имея своих двое маленьких детей,он решил брать прийомных.Считаю это неправильной практикой.

Такое желание на сердце ему мог положить Господь. Не получается построить большой церкви, то хотя бы явить милость сиротам и тем послужить Богу. Это не грех, а благословение для детей, которые обретают семью и для родителей, которые обретают награду от Господа, ведь дети в духовном плане именно награда. В физическом плане они требуют много заботы, внимания и самопожертвования, но этот труд при правильном воспитании, принесет огромную радость, особенно, когда дети вырастут и приведут своих детей.

Поскольку в церкви всего 15 человек, как вы говорите, то о них гораздо меньше заботы, чем о 150чел. Почему же не посвятить свое время, чтобы поднять детей, обделенных любовью? Если мотив пастыря - любовь к этим деткам, что может быть лучше? Как можно порицать за любовь?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|30 Апр 2013
2 Цитировать

Да так... Когда опускаешь кого-то, поднимаешься... В своих глазах....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|30 Апр 2013
2 Цитировать

пастор имеет право иметь столько детей, сколько хочет.Но в то-же время, пастор должен понимать, что большое количество детей будет требовать больших затрат.Имхо-неправильно, когда большое количество детей становится основанием для того, чтоб из церковного бюджета больше денег тратить на содержание пастора-получается так, что на огромную семью уходят все деньги церкви, и при этом члены этой семьи выглядят очень бедно и убого.В общем, пусть имеет, но не за счёт церкви, и не в убыток всем братьям.А некоторые пастора ещё и заводят кучу приёмных детей, в результате семья пастора получается как некая благотворительная организация, куда как в бездонную бочку безконтрольно надо тратить все деньги церкви в ущерб остальным служениям и программам.

Старожил
+204
|30 Апр 2013
3 Цитировать

Думаю, семья сама решает, сколько она может иметь детей, и о скольких детях в состоянии позаботиться.

И при этом неважно, какая деятельность у отца - пастор он или просто рабочий.

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
некоторые пастора ещё и заводят кучу приёмных детей,

Потому,что рейтингово.Но отцовства не дают этим детям,а себе пиар.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Много, или меньше?

Странно, почему Вы задали такой вопрос.. Человек не может влиять на количество детей. Это от Бога (детерождение и Бог описаны в Библии). Значит пастырю Бог дал много детей. Всё просто.

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Человек не может влиять на количество детей. Это от Бога (детерождение и Бог описаны в Библии).

Это правда.Но есть примеры пасторов с 20 приемными детьми.Я не представляю себе,как он дает пусть не надлежащее,хотябы,немножко отцовского внимания каждому.А еще в церкви сколько ждут.

Старожил
+240
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
Это правда.Но есть примеры пасторов с 20 приемными детьми.Я не представляю себе,как он дает пусть не надлежащее,хотябы,немножко отцовского внимания каждому.А еще в церкви сколько ждут.

вот вся церковь и будет на этих 20 приёмных работать, и им при этом ещё и не будет хватать

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Это правда.Но есть примеры пасторов с 20 приемными детьми.Я не представляю себе,как он дает пусть не надлежащее,хотябы,немножко отцовского внимания каждому.А еще в церкви сколько ждут.

Как то даёт. Но, я как отец, никогда и ни в каком случае не буду давать то, что даёт пастырь своим детям. Он даёт страх.

אמונה היא הונאה
Старожил
+240
|30 Апр 2013
1 Цитировать

в принципе, если церковь выберет одну основную стратегическую цель-благотворительность сиротам, можно и пастору 20 и 100 детей, но тогда ни на что остальное церкви этой не хватит

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
одновременный успех в двух этих сферах не только не желателен, но что он невозможен. И что даже вредно пытаться этого достигать. Думаю, Вам сперва надо в самом себе придти к единомыслию, а уж потом браться рассуждать о других.

Есть межа возможного.После нее нужно определяться или туда,или сюда.Что-то одно,но эфективно.

1 2

Количество детей у пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы