Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва

Старожил
+111
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
слившего свою волю с волей Божьей, свои желания с желаниями Божьими

Вот это интересная мысль. И воля Бога уже определена в Бытие 3:15.

Старожил
+3289
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Ага! Нашла тему, но тут не освещен вопрос насчет молитвы, который мне недавно пришел на ум.....

Вот смотрите:

Православные молятся псалмами. У них даже псалмы изданы отдельной книгой, называемой "Псалтырь". И расписано на страницах - для какого случая в жизни какой псалом подходит.........

Харизматы и пятидесятники молятся "на языках"....... Т.е. бубнят всякую белиберду-абракадабру - кто на что гаразд........

А как обстоят дела в других деноминациях? Как молятся католики? И, правда ли, что у них Библия до сих пор на латыни? Или уже перевели на родные языки? Как молятся баптисты? Адвентисты?

И, почему, очень многие, даже когда молятся на "человеческом" языке, говорят фразами из Библии, а не своими словами, которыми привыкли говорить в быту?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+111
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
говорят фразами из Библии

Скорее всего берут пример с Марии мамы Иисуса.

Духовность Марии снова ярко проявилась при ее встрече с Елисаветой, родственницей Марии, которая тоже забеременела чудесным образом. Увидев Елисавету, Мария стала восхвалять Иегову, и в ее речи была видна любовь к Слову Бога. Ее слова напоминали слова молитвы Анны, записанные во 2-й главе 1 Царств, а также в них звучали мысли из других книг Еврейских Писаний. Такое знание Писаний свидетельствует о том, что она могла стать верной и богобоязненной матерью. Она стала бы хорошей помощницей Иосифу в духовном воспитании своего сына (Бытие 30:13; 1 Царств 2:1—10; Малахия 3:12; Луки 1:46—55).

Старожил
+111
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А как обстоят дела в других

Я беру за образец молитву "Отче наш" , не дословно повторяю одно и тоже, а своими словами от сердца (если перед братьями и сёстрами). Главное чтобы в конце сказать, как в письме братьям из Рима 16:27 Богу, единственно мудрому, через Иисуса Христа да будет слава вовеки! Аминь.

Или как в письме Иуды (не Искариота) 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.

Старожил
+3289
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я беру за образец молитву "Отче наш" , не дословно повторяю одно и тоже, а своими словами от сердца

А к какой деноменации вы относитесь?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+111
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А к какой деноменации вы относитесь?

Исаия 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»
Ответ исчерпывающий?

Местный
-43
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
этим должна быть занята церковь

Аминь

Писатель
+45
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Иисус не учил молитве.но говорил-когда(уже молитесь) молитесь говорите Отче наш...в этой молитве заключены серьезные принципы. коснусь пока одного.представьте себе апостолов,которые считали себя элитой(Иисус посмотри этот человек твоим именен изгоняет бесом....а с нами неходит) праведными и т.д. и не один из них не считал себя ходящим с бесами.но Иисус сказал-...но избавь от лукавого! конечно мало кто даже из ныне живущих христьян скажет-что лукавый в нем что то имеет.ну тогда зачем Господь об этом говорил? кто может сказать-диавол во мне не имеет ничего.

Местный
-43
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
кто может сказать-диавол во мне не имеет ничего

тот кто не имеет отца. Аминь

Писатель
+45
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
тот кто не имеет отца. Аминь

тогда почему скалал Иисус-...но избавь от лукавого.

Местный
-43
|30 Июн 2013
0 Цитировать

потому, что Иисус Иудей, а лукавый нет. Аминь

1 2

Молитва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы