Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос-ответ (по Библии)!

Старожил
+154
|15 Мая 2013
2 Цитировать

Вопрос: Сколько лет было Иосии, когда он стал царем?

Старожил
+154
|17 Мая 2013
2 Цитировать

Вопрос: Сколько рыб выловили ученики после того, как воскресший Иисус повелел им забросить сети по правую сторону лодки?(Иоан 21:11)

Удален
Кристина
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
Вопрос: Сколько рыб выловили ученики после того, как воскресший Иисус повелел им забросить сети по правую сторону лодки?(Иоан 21:11)

11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
(Иоан.21:11)

Кто-то считает, что будет спасено столько племён, наций.

Вопрос: Сколько раз в Библии говорится :" не бойся"   ?

Старожил
+154
|29 Мая 2013
2 Цитировать

Кого апостол Павел предал сатане?

Гость
-1
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Человека сожительствующего с мачехой.

Кому Апостолы дали имя " сын утешения"?

Старожил
+154
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Ученик
Кому Апостолы дали имя " сын утешения"?

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.(Деян.4:36,37)

Писатель
+8
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Меня мучает тема противоречий в Библии. На одно место в Библии можно найти другое место, которое будет противоречить ему. Например, негде написано не делайтесь рабами человеков, а в другом месте написано призван ли кто рабом, тем и оставайтесь. Как это понимать?

Старожил
+154
|24 Июн 2013
3 Цитировать

Цитата Siren East
Меня мучает тема противоречий в Библии. На одно место в Библии можно найти другое место, которое будет противоречить ему. Например, негде написано не делайтесь рабами человеков, а в другом месте написано призван ли кто рабом, тем и оставайтесь. Как это понимать?

это?:

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.(1Кор.7:21-35)

Писатель
+8
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Да, это то место в Библии, которое я имел в виду.

Старожил
+154
|24 Июн 2013
2 Цитировать

в 1Кор.7:21

слово "раб"

doиlow, корневая форма doиlow

Номер Стронга: 1401
раб, слуга, невольник;
Словарное определение для doиlow:
I. doиlow 3
1) рабский, невольничий: Ћndr‹poda kaЬ doиla kaЬ ¤leжyera Фукидид пленные как рабы, так и свободнорожденные; ЋnЇr doиlow Софокл раб; gunЇ doжlh Эврипид рабыня;
2) подневольный, зависимый (pсliw Софокл, Ксенофонт, Платон; bЫow Софокл);
3) перен. неблагородный, низкий, грубый, недостойный (gnЗmai Софокл; trсpoi Эврипид; cux®, ІdonaЫ Платон);
4) подчиненный, служебный (¤pist°mai Аристотель).
II. doиlow х раб, невольник (oЯ doиloi ђkontew toЭw despсtaiw кphretoиsin Ксенофонт; перен. doиlow lixneiЗn Ксенофонт; xrhm‹tvn Эврипид, tжxhw Аристотель): doиloi kaЬ ¤k doжlvn Аристотель рабы, рожденные рабами, то есть рожденные в рабстве; doиlow tЗn pЎlaw Софокл готовый угождать (всем) окружающим; doиloi tЗn ¤piсntvn Аристотель (покорные) рабы обстоятельств.



Старожил
+154
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Чья жизнь была продлена после его просьбы на 15 лет?

Старожил
+154
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата интернет-а
Чья жизнь была продлена после его просьбы на 15 лет?

???

за 21 час нэт отвэта на такой простой вопрос....

ответ:  Езекии.

----

Вопрос: На чей вопрос Иисус ответил "Я есмь путь и истина и жизнь..."

Удален
Я Его
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
Вопрос: На чей вопрос Иисус ответил "Я есмь путь и истина и жизнь..."

Фомы:)))

Вопрос: О ком Павел пишет в 7 гл. послания к Римлянам?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+154
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Вопрос: О ком Павел пишет в 7 гл. послания к Римлянам?

в котором стихе?

Удален
Я Его
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
в котором стихе?

7-24

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Галя ✰
|4 Июл 2013
1 Цитировать

К какому колену Израиля принадлежал Саул?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+154
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
К какому колену Израиля принадлежал Саул?

21 И отвечал Саул и сказал: не сын ли я Вениамина, одного из меньших колен Израилевых? И племя мое не малейшее ли между всеми племенами колена Вениаминова? К чему же ты говоришь мне это?(1Цар.9:21)

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2013
1 Цитировать

какое имя дал Господь любимому сыну Давида и Вирсавии?

Старожил
+154
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
какое имя дал Господь любимому сыну Давида и Вирсавии?

24 И утешил Давид Вирсавию, жену свою, и вошел к ней и спал с нею; и она родила сына, и нарекла ему имя: Соломон. И Господь возлюбил его
25 и послал пророка Нафана, и он нарек ему имя: Иедидиа по слову Господа.(2Цар.12:24,25)

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
oneight
|9 Июл 2013
1 Цитировать

вопрос
Адам и Ева с пупком или нет?

MY FORUM
Старожил
+154
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
7-24

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:24)

хм...

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Гость
83
0
|14 Июл 2013
1 Цитировать

после чего воздали славу Богу небесному согласно Откровенья?

Старожил
+154
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата 83
после чего воздали славу Богу небесному согласно Откровенья?

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.(Откр.11:11-13)

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Гость
83
0
|14 Июл 2013
1 Цитировать

ну и что вам не понравилось тогда?

Гость
83
0
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
Адам и Ева с пупком или нет?

с пупком

встречный вопрос: почему Адам и Ева с пупком?

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2013
1 Цитировать

у Пушкина рыбка, у меня попугай... по аналогии: кто у кого и чего в Писании? :)

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Zulfira Muhametzyanova
Дорогие! Предлагаю игру на эрудицию Библии! Конкретно вопрос, следующий, конкретно ответ!

-

Интересная тема .

-

Вопрос : КАКОЙ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ У ИЗРАИЛЯ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос : КАКОЙ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ У ИЗРАИЛЯ ?

Нисан (Авив)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Нисан (Авив)

-

Правильно ,только Нисан .

Теперь вы задавайте всем вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь вы задавайте всем вопрос .

Было  пять.Один должен стать убийцей,другой должен быть убитым, двое ничего об этом не знали, а пятый не будет иметь участитя в воскресении.

Подсказка-Старый Завет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вопрос-ответ (по Библии)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы