Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос-ответ (по Библии)!

Удален
уталённый
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А смысла в жизни  нет

Тогда это не жизнь ! И дней рождения до Ирода не праздновал никто !

Да и вообще праздников разрешено празновать только три !

Начало сбора попавших сюда, середину - Пасху, и окончание всей истории с попавшими сюда !

--

Парадокс в том что противоположное этому доменанту в Писании,  господствует в головах у большинства

читавших его !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2021
0 Цитировать

-

Вопрос на 100 балов  ) --

-

Кто был по национальности Аврам ??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
son-2
|13 Июн 2021
0 Цитировать

Он из Ура Халдейского.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата son-2
Он из Ура Халдейского.

https://eleven.co.il/jewish-history/first-temple-captivity/14419/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата son-2
Он из Ура Халдейского.

-

Вопрос был какой национальности был Аврам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2021
0 Цитировать

-

Национальность Аврама так и останется секретом на форуме

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Национальность Аврама так и останется секретом на форуме -

Симит ...антисимиты есть и по сей день.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Симит ...антисимиты есть и по сей день.!

-

Симит это не национальность ,  а принадлежность к потомкам Сима , сына Ноя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Симит это не национальность

Знаешь иную ?
С современной колокольни гляда ...понятие национальности имеет начало с Вавилона,когда стали говорить на иных языках.
От Сима ,до Аврама и до Якова как таковой национальности не существовало.
Так,ты успокоишься ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Знаешь иную ? С современной колокольни гляда ...понятие национальности имеет начало с Вавилона,когда стали говорить на иных языках. От Сима ,до Аврама и до Якова как таковой национальности не существовало. Так,ты успокоишься ?

-

Минусовой ты наш , прежде чем спорить и высокопарно себя явести , что не к лицу аутсайдерам ,

изучи вопрос . Время еще есть .

-

Надеюсь доходчиво написал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Июн 2021
0 Цитировать

O спасении...и страдающий раб.
https://youtu.be/OlMuKzFs5_s

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Симит ...антисимиты есть и по сей день.!

Мир вам. Хотела также написать.  Авраам потомок Сима и Евера, происходит ли название иври от имени Евера остается открытым.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Авраам потомок Сима и Евера, происходит ли название иври от имени Евера остается открытым.

-

Ваша версия засчитана , но должен вас разочаровать .

-

Аврам был арамеянином , сирийцем по современному .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Аврам был арамеянином , сирийцем по современному ) -

Ага ...близ Кувейта, на территории южного Ирака.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
0 Цитировать

-

отдыхай

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
0 Цитировать

-

Какое имя было у сына царя Давида , будущего царя Израиля , имя названное пророком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Июн 2021
0 Цитировать

Родился Патриарх 1948 г.(от сотворения человека) или 1812—1637 до н. э.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|21 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какое имя было у сына царя Давида , будущего царя Израиля , имя названное пророком

Мир вам. В Писании сказано,что Вирсавия нарекла : Соломон (שְׂלֹמֹה), а пророк - Иедидиа(יְדִידְיָהּ‎ ).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
а пророк - Иедидиа(יְדִידְיָהּ‎ ).

-

Именно так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать

-

Интересно что возлюбленный БОГОМ Соломон послужил виновником заката величия Израиля и

его раскола на Израиль и Иудею . Интересно над этим подумать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|25 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно над этим подумать . -

31 и сказал Иеровоаму: возьми себе десять частей, ибо так говорит Господь Бог Израилев: вот, Я ИСТОРГАЮ ЦАРСТВО из руки Соломоновой и даю тебе десять колен,

32 а одно колено * [(* В греческом переводе: два колена. - Прим. ред.)] останется за ним ради раба Моего Давида и ради города Иерусалима, который Я избрал из всех колен Израилевых.

33 Это за то, что они оставили Меня и стали поклоняться Астарте, божеству Сидонскому, и Хамосу, богу Моавитскому, и Милхому, богу Аммонитскому, и не пошли путями Моими, чтобы делать угодное пред очами Моими и соблюдать уставы Мои и заповеди Мои, подобно Давиду, отцу его.

34 Я не беру всего царства из руки его, но Я оставляю его владыкою на все дни жизни его ради Давида, раба Моего, которого Я избрал, который соблюдал заповеди Мои и уставы Мои;

35 но ВОЗЬМУ ЦАРСТВО из руки сына его и дам тебе из него десять колен;

36 а сыну его дам ОДНО КОЛЕНО, дабы оставался СВЕТИЛЬНИК Давида, раба Моего, во все дни пред лицем Моим, в городе Иерусалиме, который Я избрал Себе для пребывания там имени Моего.

(3Цар.11:31-36)

Думать, да, но в соотношении с практиками Давида, а в целом - Иисуса.

Это т.ж. как с образом 2х пар скрижалей Моисея.

Одни получил, но в рвении, превосходящем на тот момент сам Закон, разбил.

А вторые, восходя и нисходя - через что значительно просветлев - вытесал , по повелению, своими руками, осязая и осознавая себя в Его присутствии, получил животворящий дух, исходящий через букву.

Плоть в теле, если его разделить на 12 частей, сообразно силуэту, и дух в Свете, изначально способный осязать через клетку 1/12 часть - условно руки/персты/кисти и голова - есть стартовая часть МЕТОДА трансформации, прописанная через храмовые законы/постановления и исторически, через строительство скинии,пустыню, новую землю, применительно к своей земле/телу/сразу/ и ПЕПЛУ/жертвенника.

Старожил
-1092
|25 Июн 2021
0 Цитировать
Природа диавола описывается числом 666, и эта же природа - природа человека и этого мира. Природу 666 знали даже славяне (буквицы: Херо Кси Дзиело; смысловой образ - "превосходный дух вселенского равновесия", гармонии, справедливости). .

Да, но не надо забывать, а лучше - различать и видеть разницу между Эдемским блеском и влиянием во вселенных и галактиках, и тем, что там происходит сейчас.

А там, по факту и свидетельствам, идёт та же работа над изменением генома.

Попытки извлечь образ и тело смерти из вещества клеточного уровня.

В чём падший херувим и прославился своими падшими, измененными свойствами.

18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной НЕ ПАЛИ.

19 Оживут мертвецы Твои,

восстанут мертвые тела!

Воспряните и торжествуйте, ПОВЕРЖЕННЫЕ в прахе:

ибо роса Твоя - роса РАСТЕНИЙ,

и земля извергнет мертвецов.

(Ис.26:18-19)

Про растения - дерева Едема - отдельная история.

Здесь без практик Еноха, Иисуса, не обойтись.

Жители вселенных не пали, но бессмертия/вечной жизни, через отсечение клетки от питания энергий сияния славы Господней и Нового Иерусалима, были лишены.

Старожил
olo
-833
|29 Июн 2021
0 Цитировать

Всё не однозначно : https://youtu.be/G3XDpjAmLu4

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|30 Июн 2021
0 Цитировать

Мир вам. Вот меня интересует вопрос - потребляли ли Адам с  Евой плоды с дерева жизни, до того как съели от дерева познания добра и зла?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|30 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
потребляли ли Адам с  Евой плоды с дерева жизни, до того как съели от дерева познания добра и зла?

Они сей плод оставили на десерт,как противоядие... от плода древа познания добра и зла.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вот меня интересует вопрос - потребляли ли Адам с Евой плоды с дерева жизни, до того как съели от дерева познания добра и зла?

-

Думаю они ели плоды с дерева жизни что и обеспечивало им бессмертие и здоровье .

А после плодов познания добра и зла им этого уже нельзя было делать , иначе грех

бы стал бессмертен вместе с людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|30 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю они ели плоды с дерева жизни

Долго думал ? (((

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2021
1 Цитировать

-

Минусовый товарисщ , веди себя хорошо , всем понятно что под этим ником ты только тролишь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|2 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Минусовый товарисщ , веди себя хорошо , всем понятно что под этим ником ты только тролишь . -

Мир вам. А почему Вы считаете себя правее?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
0
|2 Июл 2021
0 Цитировать

Первенцем Отца есть Иисус Христос, мой старшиий брат. Мой Отец очень твёрдая духовная льчность и у него железная рука и имя его Ветхий Днями.... Не судите плотски о духовных вещах, о том что не известно. Лучше ищите Отца и Его откровений....

Побеждающий наследует всё
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вопрос-ответ (по Библии)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы