Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какими делами должна подтверждаться вера?

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

Как вы думате о каких делах веры говорил Иаков?

Писатель
+150
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Как вы думате о каких делах веры говорил Иаков?

О праведных.

«Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» ( Ефесянам 2:10)

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
созданы во Христе Иисусе на добрые дела

например?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+126
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как вы думате о каких делах веры говорил Иаков?

Вера это не то ,что я просто знаю , что это так.

Вера это когда я делаю так, как верю, мне больше нравится другой перевод послания Иакова, вера содействовала делам Авраама т.е. она стимулировала его дела и не только когда он возложил сына на жертвеник, но и когда вышел из Ура сам не зная куда идёт и так всю свою жизнь.

Когда вера стимулирует наши дела и поступки и есть живая вера её  не надо подтверждать делами ею надо жить.

Старожил
+177
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Какими делами должна подтверждатся вера?

Добрыми делами, как я думаю.

Старожил
+952
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Как вы думате о каких делах веры говорил Иаков?

О делах которые есть следствие веры...

Coram Deo!
Местный
+35
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Вера во что-то должна стимулировать человека к действиям. Например, если я верю в то, что мне нужно выучить английский язык, я буду совершать определенные дела в этом направлении - учить грамматику, пополнять словарный запас и т.д. А если нет никаких действий в направлении того, во что я верю, то и не будет никакого толка от этой веры.

Старожил
+111
|21 Апр 2013
0 Цитировать
ноль.

А кошка с картинки на вас сильно похожа?

Старожил
+111
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Когда вера стимулирует наши дела и поступки и есть живая вера её не надо подтверждать делами ею надо жить.

Но жизнь состоит из дел и поступков, тот кто ничего не делает - духовный труп. Мне интересны конкретные примеры.

Старожил
+111
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Ну поделитесь, что вы такого совершили с верой, чего бы не совершил Я без веры?

Как насчет любить врагов?

Удален
Верую
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(К Галатам 5:6)
Старожил
+111
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
(К Галатам 5:6)

Да, согласен, что обрезание - это не то действие, которое от нас ожидает Христос.

Старожил
Модератор
|21 Апр 2013
Цитировать
Все верующие могут только болтать о своей вере о о том, как плохие мальчики оскорбляют их веру. А реальных дел веры у обиженных всеми верующих - ноль

за глумление над верующими на христианском форуме - бан с последующим очередным удалением (нарушение правил №3, №5 и №9)

Писатель
-261
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
за глумление над верующими на христианском форуме - бан с последующим очередным удалением (нарушение правил №3, №5 и №9)

Если бы вы только видели себя со стороны )))

Вы судорожно удаляете посты, при чем все подряд, боясь правды - ну и долго вы сможете их стирать?

Ну удалите вы меня, ну сожжете еще пару сотен тясяч людей.

Ну и как долго еще вы сможете зарабытывать на этих овцах?

Вы правда думаете, что этим "подтверждается" правдивость ваших мифов и истинность вашей веры? )))

Цензурой, удалением и страхом? )) Надолго? )

Плохой непослушный мальчик
Удален
007
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как вы думате о каких делах веры говорил Иаков?

Иаков говорил о делах ,которые достигаются верой . Если вы возложите на кого нибудь руки и исцелите его - это будет делом вашей веры.А просто благие( хорошие) дела ,это благотворительность или благодетель.

Если же вы не используете свою веру ,то она умирает.

Старожил
+111
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
А просто благие( хорошие) дела ,это благотворительность или благодетель.

С этим не поспоришь. Мне даже кажется, что любое дело, которое мы делаем пологаясь на обещание Бога, что Он позаботится о нас (в приделах Его воли), это можно назвать делом веры.

Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата 007
Если же вы не используете свою веру ,то она умирает.

Интересные мысли.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
AlexeyW
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ездра
Как вы думате о каких делах веры говорил Иаков?

милосердия.

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
(Иак.2:15,16)

Об этом же говорил и Иоанн

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
(1Иоан.3:16,17)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Ну да,дела любви, не есть дела закона.Закон исполняешь потому что надо исполнять, чтобы получить от Бога одобрение, а не наказание.

А дела любви потому ,потому что любишь и желаешь помочь.Порою даже не ожидая от Бога благословений.

Думаю этого хочет от нас Господь.Чтобы мы были как Господь душою и духом.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.

Какими делами должна подтверждаться вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы