Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Верьте что получили и будет вам!..."(Мр-11:24)

Писатель
+150
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Вообще-то в (Мк. 11:24) не так сказано, как Вы указали в названии темы.

"все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам."(Мк. 11:24)

Согласитесь, это не совсем одно и то же с " Верьте что получили и будет вам!"

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать
а в реальности ни-ни?

Надо еще обращать внимание на мотивацию Бога и людей в Библии (в ситуациях). Бог нас всегда учит, а не просто исполняет просьбы.

Надейся только на Бога!
Писатель
+150
|20 Апр 2013
0 Цитировать
конечно, он купит себе машину так же как сделал бы это без всяких богов любой неверующий , только  припишет этому божественное происхождение ))) Что Бог не может материализовать из воздуха? Сложности? Булки с неба падают только в ветхозаветных сказках, а в реальности ни-ни? )

Повторяю, человеку могут подарить просимое или Бог может дать достаточно средств, чтобы тот себе это приобрёл. А прибегать к особым чудесам для этого, видимо, Бог не всегда считает нужным.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Надо еще обращать внимание на мотивацию Бога и людей в Библии (в ситуациях)

мотивации любые: от стиральной машины до жихни ребенка. Результат одинаковый  = 0.

 

Цитата котэ
А прибегать к особым чудесам для этого, видимо, Бог не всегда считает нужным.

ну разумеется, зачем тратить ману, если можно подождать пока человек через пару лет накопит себе на машину или ее ему подарят. А лавры присвоить себе.

Ну а если просьба была о жизни больного - ну умрет, ничегно страшного. Зато мана не потрачена )

Плохой непослушный мальчик
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Результат одинаковый  = 0.

По вере дается. Это духовный закон.

Надейся только на Бога!
Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
По вере дается. Это духовный закон.

Конечно дается: дырка от бублика.

Или Вы можете мне назвать нечто, что вы совершили или получили с верой, чего Я не получил и не совершил без веры?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
+150
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Или Вы можете мне назвать нечто, что вы совершили или получили с верой, чего Я не получил и не совершил без веры?

Могу. С верой я получила Дух Святой, Которого нет у Вас.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Могу. С верой я получила Дух Святой, Которого нет у Вас.

а кроме фантазий ?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
+157
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Здесь речь идет о вере.

Вам вроде бы хотелось порассуждать...и это все рассуждения? Нужно задавать Вам наводящие вопросы или все таки выскажитесь?)

Старожил
+223
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Никогда у вас после молитвы не появляется попрошенное. Будь то стиральная машина, кусок булки, или здоровье умирающего ребенка. Ноль.

Неделю назад попросил меня один мой знакомый помолится за его младенца - девочке 1 месяц.

На груди у неё образовалось какоето воспаление и в течение недели оно прогрессировало - врачи сказали, что надо резать и это месячному ребёнку, плюс анастезия и другие болезненые уколы.

Как последний довод, как крик отчаяния, он решил обратится ко мне. Завтра он собирался везти ребёнка в больницу на операцию.

Я его выслушал, и сказал, что помолюсь за её здравие. В 5 часов вечера я помолился Господу.

На следующий день он мне позвонил и сообщил, что в 12 часов ночи фурункул прорвало и гной благополучно вышел, и девочке полегчало, она выздоравливает - очень благодарил меня.

Я ему ответил - вот видишь, Влад, Бог реально существует и отвечает на молитвы, когда Его просишь .........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Так что мой дорогой друг ваши боги должны находиться где-то на планете Плутон или в ее окрестностях.

Так, мой обажаемый, ты прав Небесный город находится на краю солнечной системы за орбитой Плутона, что и подтвердили снимки с орбитального телескопа Хабл ................

В декабре 1994 года космическому телескопу Хаббл удалось зафиксировать космический объект, двигающийся на краю Солнечной системы. По всем признакам он не являлся ни астероидом, ни кометой. На снимках можно было различить силуэты, напоминающие земной город.

Reach out and touch faith
Писатель
-261
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Небесный город находится на краю солнечной системы за орбитой Плутона

Понятно.

Только не совсем понятно почему если ваши боги живут на Плутоне (голой и непривликательной карликовой планетке), то почему Вы посылаете им сигналы за 7 часов
А остальные люди за 7 дней, 5 лет молятся и т.д.

Связано ли это с тем, что у них мысли очень медленные, тормознутые и  процесс передачи молитв к богам затягивается на месяцы и годы?

Плохой непослушный мальчик
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Конечно дается: дырка от бублика.

Вы верите что получите дырку от бублика, вот  и получаете ее! Следите за тем, во что вы верите!

Надейся только на Бога!
Писатель
-261
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Вы верите что получите дырку от бублика, вот и получаете ее! Следите за тем, во что вы верите!

не, когда я был верующим, то естесвенно как и вы все убеждал себя верить в то, что я все получу ... там именем Господа , в имя Исуса Христа и все такое... по настоящему.

Это сейчас я уже понимаю. что дырка от бублика, а тогда если бы мне кто-то такое сказал - я бы на него обиделся за то, что он расстраивает меня.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|21 Апр 2013
0 Цитировать

"И не совершил там многих чудес по неверию их” (Мф.13:53-58) Неверие тоже имеет силу!

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Как можно обяснить веру с горчичное зерно?

Надейся только на Бога!
Старожил
Модератор
|21 Апр 2013
Цитировать

ЗАЧЕМ отвечаете безбожнику? Вам непонятна цель его? Вместе с его безбожными антихристианскими репликами удаляются и ваши. ЗАЧЕМ отвечать?

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Мы можем просить у Бога, и верить что получим! Но нам мешает то, что мы начинаем сами себе отвечать на наши просьбы! 

Притча о помощи Божьей! :
Ребе Зусю надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ребе написал на бумаге 25 способов, которыми могут прийти деньги, а в отдельной записке ещё один. Наутро деньги пришли. Ученики прочитали весь список из 25 возможных способов, но в нём не оказалось случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе открыл отдельную бумажку - там написано: Бог не нуждается в советах реба Зуси.

Надейся только на Бога!
Старожил
+223
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
ЗАЧЕМ отвечаете безбожнику? Вам непонятна цель его? Вместе с его безбожными антихристианскими репликами удаляются и ваши. ЗАЧЕМ отвечать?

Любой безбожник умеет право на спасение своей души .......................

А то что христиане не могут дать достойный ответ безбожникам говорит о бессилии и лицемерии современного Христианства ................

Reach out and touch faith
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Вообще-то в (Мк. 11:24) не так сказано, как Вы указали в названии темы. "все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам."(Мк. 11:24) Согласитесь, это не совсем одно и то же с " Верьте что получили и будет вам!"

"Более точный подстрочный греческий перевод : "Через это говорю вам, все сколькое молитесь и просите, верьте что получили, и будет вам." - http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Mk?11 ( на сайте, с лева кликайте по книгам).

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А то что христиане не могут дать достойный ответ безбожникам говорит о бессилии и лицемерии современного Христианства ................

Безбожникам мы можем только рассказать Благую Весть! т.к. безбожный человек мертв духовно, то не может понять и принять Слово Божье! И тем более попирает Слово, противится по своей мертвой природе. Есть и здесь грани, Иисус сказал, не мечите бисер перед свиньями. Тем более, на форуме часто мы разбираем твердую пищу.  Если он дитя Его, то откроет Бог ему в свое время! Мы можем только рассказать о спасении! Все! А Бог открывает Духом Святым (воскрешает его дух, и он начинает видеть и слышать Его). Если этого внутреннего призыва Духа Св. не произойдет в человеке, то и внешний призыв благовестника он не примит, потому что остается мертв духовно! Для него это безумие!

Надейся только на Бога!
Писатель
-261
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
ЗАЧЕМ отвечаете безбожнику? Вам непонятна цель его? Вместе с его безбожными антихристианскими репликами удаляются и ваши. ЗАЧЕМ отвечать?

Бедный модератор, астронимия - это уже не "безбожие", вы застряли в средневековье.

Вы удалили даже картинки Солнечной системы. Дали бы возможность людям получать хоть какое-нибудь образование, а то скоро опять начнете рассказывать, что Солнце движется вокруг Земли.

Но при этом оставили, так называемые "снимки летающего города бога" в окрестностях Плутона.

Какой кошмар. Каких же дикарей и неучей вы хотите наплодить, чтобы обеспечить себе поступления в карман? Может есть граница этому безумию?

Плохой непослушный мальчик
1 2

"...Верьте что получили и будет вам!..."(Мр-11:24)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы