Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Верьте что получили и будет вам!..."(Мр-11:24)

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Хотелось бы порассуждать на эту тему!

Надейся только на Бога!
Писатель
+157
|20 Апр 2013
1 Цитировать

О чем именно порассуждать? О вере или об ответе на молитвы?

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать

"...Верьте что получили и будет вам!..."(Мр-11:24)

В реале = 0, но пофантазировать можно и даже , выискивая случайные совпадения со временем, пытаться себя убедить что таки что-то получили.


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
2 Цитировать
В реале = 0, но пофантазировать можно и даже , выискивая случайные совпадения со временем, пытаться себя убедить что таки что-то получили.

Как-то в церкви у нас давлся совет: если ваш соверующий считает, что это был ответ на его молитву не надо разубеждать или критиковать его веру, потому что это его личные отношения с Богом, лучше следите за своими молитвами.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
если ваш соверующий считает, что это был ответ на его молитву не надо разубеждать или критиковать его веру, потому что это его личные отношения с Богом, лучше следите за своими молитвами.

Вполне логичный совет.
Ведь если вы перестанете друг друга поощрять видеть розовых слоников и слышать голоса в голове от богов на туче, а жить рельной жизнью, то жрецы останутся с нулем в карманах.

Поэтому я согласен.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Ведь если вы перестанете друг друга поощрять видеть розовых слоников и слышать голоса в голове от богов на туче, а жить рельной жизнью, то жрецы останутся с нулем в карманах. Поэтому я согласен.

Я понимаю ваше отношение к молитвам и жрецам.

Интересно, что я не плочу денег за молитвы никому, это бесплатно, потому что на молитвы другие не могут повлиять.

Жрецы только создают видимость, что влияют на молитву, хотя это не реально.

Кому-то просто удобно заплатить деньги и никогда не разговаривать с Богом, обманывая самих себя.

С другой стороны согласно Библии Бог отвечает не навсе молитвы, а только на те, которые соответсвуют определенным требованиям.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Интересно, что я не плочу денег за молитвы никому

глубоко заблуждаетесь. Вы платите своим временем, присутсвием и одобрением жрецов, создаете им так необходимую массовку и поддержку - это ценее денег.

 

Цитата ездра
Кому-то просто удобно заплатить деньги и никогда не разговаривать с Богом, обманывая самих себя.

Разговор с Богом - и есть самообман, и это вовсе не диалог, а монолог. Вы что-то говорите в потолок, а оттуда тишина.
Конечно, ваш мозг, чтобы не выглядеть совсем уж по идиотски, смодулирует вам голоса в голове или покалывание в левой пятке, но это все, на что можно рассчитывать в этих играх с самим собой.

 

Цитата ездра
С другой стороны согласно Библии Бог отвечает не навсе молитвы, а только на те, которые соответсвуют определенным требованиям.

Это очень неприличный разговор.
Так не бывает с настоящим отцом или матерью. Они отвечают в любом случае, даже если вы не правы - с вами беседуют.

А в случае с вашим воображаемым отцом - тишина. Ноль.

Это не беседа и уж тем более не любовь. Молчать вечно когда к тебе обращаются даже в трагических ситуациях - это мягко говоря не прилично и черство.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
жрецов, создаете им так необходимую массовку и поддержку - это ценее денег.

Я делаю это для Бога, а не для людей. Как Даниил.

 

это вовсе не диалог, а монолог.

Вы правы, греческое слово молитва означает "судить самого себя".

Мне никогда в ответ не говорит голос с неба. И если бы сейчас это начало происходить я бы обратился к психиатру. Если человек утвержадает, что на его молитву Бог ответил сверхестетсвенным явлением - это вызывает у меня опасение. На это есть библейская причина.

 

Это очень неприличный разговор. Так не бывает с настоящим отцом или матерью. Они отвечают в любом случае, даже если вы не правы - с вами беседуют.

Я бы сравнил ответ на молитву по другому: Ребенок у которого алергия на апельсины просит у родителей его. Понятно родители не дают ему этот апельсин - он убъет ребенка. (нет ответа на просьбу)

Или 3-х летний ребенок просит у родителя взрослый велосипед, чтобы покататся. Родители не дают его потому, что еще не пришло время, а дают детский - такого ответа ребенок совсем не ожидал и можт быть даже не доволен. (Бог отвечает на молитвы так, как посчитает нужным, чтобы мы не навредили себе) и т. д.

Все разъяснения по поводу действий Бога в отношении молитв есть в Библии.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Это не беседа и уж тем более не любовь. Молчать вечно когда к тебе обращаются даже в трагических ситуациях - это мягко говоря не прилично и черство.

У вас наверняка, что-то случилось в жизни и вы ожидали от Бога помощи. Я знаю такие случаи. Например, одна женщина полностью разочеровалась в Боге, потому что ее внучка в 4 месяца умерла от желтухи. Родная мама даже не ходила в больницу к своей дочьке. А бабушка стоя перед иконами сутками на коленях молилась за ребенка. Девочка умерла. Их горю не было предела. Я пытался их утешить Словами Бога, но они не хотели слушать.

Как суламитянка, которя пришла к Елисею. Она настолько была убита горем, что обвенила пророка в злом умысле.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я бы сравнил ответ на молитву по другому

а не нужно сравнивать, можно констатировать факты: бог не общается с обращаемшимся к нему, даже в самые тяжелые и трагические моменты их жизни.

 

Цитата ездра
греческое слово молитва означает "судить самого себя".

Ну что за очередное жонглирование древними языками.

При чем тут: "судить самого себя", если прямо сказано: "хлеб наш насущный дай нам на сегодня"
При чем тут суждение самого себя?

 

Цитата ездра
Бог отвечает на молитвы так, как посчитает нужным, чтобы мы не навредили себе

Никакие боги не отвечают ни на какие молитвы вовсе.
Если бы вы попросили велосипед, но на голову вам свалился детский - то понятно, Бог ответил.

А если вы молитесь, а через 10 лет вдруг находите на дороге детский велик, на который вы уже и не влазите - то не надо приписывать это богам.

Ведь ни одна так называемая молитва не срабатывет сразу.
Спустя долгое время в естесввенном течении жизни могут случится некоторые из событий, якобы напоминающих просимое некогда у богов.
Но оно случилось бы и без молитв к богам.

Ведь те кто молятся и те , кто не молятся получают все желанное с одинаковой вероятностью )))

 

Цитата ездра
Родная мама даже не ходила в больницу к своей дочьке. А бабушка стоя перед иконами сутками на коленях молилась за ребенка.

С такими предками, не удивительно , что девочка умерла. Надо было меньше биться головой перед картинками, а в больницу ходить и ребенку витамины носить.

 

Цитата ездра
Я пытался их утешить Словами Бога, но они не хотели слушать.

Потому что стоимость ваших утешений 2, ну максимум 3 копейки.

Когда человек выпрашивает у богов, которым прослужил всю жизнь, хоть какую-нибудь отдачу, спасение ребенка или типа того, а в ответ игнорирование - то люди начинают быстро умнеть.
И таких много, только вот жаль , что они начинают умнеть, когда уже поздно.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Ведь ни одна так называемая молитва не срабатывет сразу. Спустя долгое время в естесввенном течении жизни могут случится некоторые из событий, якобы напиманующих просимое у богов. Но оно случилось бы и без молитв к богам. Ведь те кто молятся и те , кто не молятся получают все желанное с одинаковой вероятностью )))

Что вы так уж эмоционально реагируете. Я просто отвечаю на ваши вопросы, говорю о совоем опыте. Давайте сохранять спокойствие. Если вас так сильно напрягает, то что я пишу я просто перестану, только попрасите.

А ответ всегда обусловлен прозьбой. То что вы просите и зачем всегда влияет на ответ. Надо знать чего просить.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Что вы так уж эмоционально реагируете

никаких эмоций, сижу спокойно, жую пряник.

Просто пишу, что молитвы - это фикция, которая никогда не срабатывает сразу.

А уже потом, если что-то похожее в жизни случится своим чередом, это спешат приписать вмешательству богов и ответам на молитвы )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Просто пишу, что молитвы - это фикция, которая никогда не срабатывает сразу.

Если вам не интересно чуже мнение или опыт зачем вы открыли эту тему. Просто вместе пряники пожевать?

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Если вам не интересно чуже мнение или опыт зачем вы открыли эту тему. Просто вместе пряники пожевать?

тему не открывал.
Мнением как раз то и дело, что интересуюсь и спрашиваю.

Пожевать пряники - всегда готов.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
тему не открывал.

Извените, немного запутался.

Ну, а в целом вы христианин?

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Ну, а в целом вы христианин?

ни в целом, ни по частям

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
ни в целом, ни по частям

Тогда существует много альтернатив: агностик, атеист, буддист и т.д. Относите себя к какой-то группе или сами по себе?

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Тогда существует много альтернатив: агностик, атеист, буддист и т.д. Относите себя к какой-то группе или сами по себе?

мы все еще обсуждаем тему молитв?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
мы все еще обсуждаем тему молитв?

Мне интереснее понять зачем вы ее обсуждате? Для этого нужно лучше познакомится. Но думаю вы этого не хотите.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Для этого нужно лучше познакомится

А... так я долгое время был верующим, если Вы об этом и знаком с этой кухней молитвы изнутри.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
А... так я долгое время был верующим, если Вы об этом и знаком с кухней молитвы изнутри.

Что-то я так и думал. Чесно, от большенства религий мне тоже не посебе. Одни мои знакомые после посещения одной церкви в психушке лечились, чтобы привести себя в норму. Они были в христианской церкви. У-у-у как там было все запущенно....

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Что-то я так и думал

так я об этом раньше говорил уже тут

 

Цитата ездра
Они были в христианской церкви. У-у-у как там было все запущенно....

так я не в одну ходил.
Одна другой страшнее. И дело совсем не в цервях.
А в самом учении.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
А в самом учении.

Насчет учений вспоминаются слова Христа: Есле свет в вас - это тьма, то как же глубока эта тьма.

Большенство из "христианских" учений вообще не связаны с Христом и Библией.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Большенство из "христианских" учений вообще не связаны с Христом и Библией.

так я говорю о самом библейском учении.
Например вот по теме, "верьте и получите" - это же явная ложь.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
"верьте и получите" - это же явная ложь.

Ваше право так думать. Апосталы так не считали.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Ваше право так думать

а дело не в думании, а в фактах.

Ни одна молитва не срабатывала, и не срабатывает ни потом, ни тем более сразу.

Через  долгое время, если что случится естесвенным ходом вещей - его сразу приписывают ответу богов на молитвы. А если не случится - ну и ладно, на все воля богов. Беспроигрышная игра с самим собой и своим воображением ))

 

Цитата ездра
Апосталы так не считали

Может потому, что их не существовало никогда и все это сказки , написанные давними жрецами? )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Может потому, что их не существовало никогда и все это сказки , написанные давними жрецами? )

Тогда, что вы делаете на ХРИСТИАНСКОМ форуме? Если всего этого не было и молитвы - это фикция, вы бы могли найти более благодарную публику. У вас столько энергии и знаний, потенциал, и, думаю, много других хороших качеств.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
вы бы могли найти более благодарную публику

я же человек скромный и не ищу благодарности или славы.

 

Цитата ездра
что вы делаете на ХРИСТИАНСКОМ форуме?

беседую на тему древнееврейского эпоса.

 

Цитата ездра
молитвы - это фикция

это - факт

Плохой непослушный мальчик
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
О чем именно порассуждать? О вере или об ответе на молитвы?

Здесь речь идет о вере.

Надейся только на Бога!
Старожил
+111
|20 Апр 2013
2 Цитировать
беседую на тему древнееврейского эпоса.

Откройте литературный кружок.

Или, может, вы хотите других верующих спасти от их заблуждения?

1 2

"...Верьте что получили и будет вам!..."(Мр-11:24)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы