Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можем ли мы воскрешать мертвых?

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Можем ли мы воскрешать мертвых?

Надейся только на Бога!
Старожил
+952
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Можем ли мы воскрешать мертвых?

Мы-нет, а Христос-может!

Coram Deo!
Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Можем ли мы воскрешать мертвых?

нет, вы можете только сказки рассказывать.

Хотя по Библии, должны были бы, поскольку ученики Христа могли и более того он сказал, что вы сможете даже более чем он сам.

Да и... нет ничего невозможного для тех, кто имеет веру хоть с горчичное зернышку.

Но это вас не касается.

Плохой непослушный мальчик
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос-может

не Христос, а Иегова по идеи

Местный
-27
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Да и... нет ничего невозможного для тех, кто имеет веру хоть с горчичное зернышку.

Да представляю, когда горы ходуном ходить начнут!!!

Я вот заметил что с появлением христьянства на земле чаще стали происходить природные катаклизмы.

Удален
jimmy7
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата בן
не Христос, а Иегова по идеи

Христос и есть Иегова по идеЕ.

Я вот заметил что с появлением христьянства на земле чаще стали происходить природные катаклизмы.

Просто христИанство также как и учащение природных катаклизмов, появилось к концу времен.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Я вот заметил что с появлением христьянства на земле чаще стали происходить природные катаклизмы.

оу... эти игры верующих горами в бильярд - это ничто по сравнению с тем, как в Новом Завете во время распятия, гнилые трупы и скелеты повылезали из гробов, потом начали ходить но Иерусалиму, а находившись и напозировавшись перед зрителями, стали обратно залезать в гробы.

Лука описывает эти любопытные события в своем евангелии от Луки, которое считается каноническим.

Плохой непослушный мальчик
Местный
+24
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Можем ли мы воскрешать мертвых?

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую

болезнь и всякую немощь.

2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и

Иоанн, брат его,

3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,

4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не

входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте

Власть дана ученикам проповедуя Царство Божье творить чуда (где и сказано о том, чтоб исцелять мертвых).
Может вопрос нужно по другому задать, почему в даный момент так мало таких чуд во имя Царства Божьего?

Местный
-27
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Можем ли мы воскрешать мертвых?

Балтать вы можете только по этому поводу, да сказки разказывать.

Старожил
+300
|20 Апр 2013
3 Цитировать
нет, вы можете только сказки рассказывать.

Сказочник пока здесь только вы. Лично я молился за воскресение человека и видел Божье чудо своими глазами. Моя жена делала то же дважды..один раз это был уже разлагающийся труп..и это было мощным свидетельством для его родственников. Что в этом особенного? Для Господа это сделать не труднее чем исцелить насморк.

Открою вам большую тайну: большинство христиан никогда не воскрешали мертвых просто потому что никогда не пробовали это сделать..это очень просто! Иисус Христос вчера сегодня и вовеки тот же!

Разве так не написано в вашей библии?

Для христиан сверхестественное совершенно нормально и обыденно. Хотя Апостол Павел все же говорил что на этом утверждается вера.

Знаю одну церковь где сильное ударение на работу с наркозависимыми. Там исцеление от СПИДА получают сотни людей. И там это даже чудом не считается..так в порядке вещей.

На этом форуме полно еретиков всех мастей..которые не то что силы Божией отрекаются..но и вполне серьезно считают что все чудеса и знамения умерли вместе с Апостолами...Это называется просто - смотря в книгу а видят - фигу:))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-27
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Видео, фото, имеються? Или у вас как с бесами, они всех доняли а их некто невидел?

И спасение у вас липовое, документиков нет!

Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Там исцеление от СПИДА получают сотни людей

особенно те, у которых его никогда не было. Такие исцеляются быстрее всех )))

 

Цитата david p
Моя жена делала то же дважды..один раз это был уже разлагающийся труп..

Так, простите мне мое любопытство, если вам разлагающиеся трупы не помеха, почему я не замечал Вас на фотоках в газетах, где вы гуськом выводите покойников из морга или онко-больных детей из больницы.

Почему такая проблема сделать эти ваши так называемые чудеса при свидетелях, при врачах и т.д.
Почему все эти рассказы всегда ком-то где-то , непонятно ком, троюродном брате сестры моей бабушки по маминой линии?

Вот смотрите: днем, при врачах, свидетелях, журналистах, заходите в онко-больницу и начинает всех исцелять палатами и отделениями.
Ну что же сдерживает ваше неудержимое милосердие?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
как в Новом Завете во время распятия, гнилые трупы и скелеты повылезали из гробов, потом начали ходить но Иерусалиму, а находившись и напозировавшись перед зрителями, стали обратно залезать в гробы. Лука описывает эти любопытные события в своем евангелии от Луки, которое считается каноническим.

Вообще-то не в Луки, а Матфея 27:52 указывает на воздействия землетрясения. Во-первых, кто бы то ни были „святые“, Матфей не сказал, что они поднялись. Он сказал, что их тела или трупы поднялись. Во-вторых, он не сказал, что эти тела ожили. Он сказал, что они поднялись, причем греческий глагол егейро, означающий «поднять», не всегда относится к воскресению. Между прочим, он может означать «вытащить» из ямы или «встать» с земли (Матфея 12:11; 17:7; Луки 1:69). Подземные толчки и колебания, происшедшие во время смерти Иисуса, отверзли гробницы, выбрасывая мертвые тела наружу. О подобных случаях во время землетрясений сообщается из II столетия н. э. греческим писателем Аэлием Аристидом и не так давно, из 1962 года, в Колумбии.
Эта точка зрения о происшествии соответствует библейским учениям. В 1 Коринфянам, глава 15, апостол Павел дает убедительное доказательство для воскресения, но он совершенно игнорирует Матфея 27:52, 53. Так и все другие писатели Библии (Деяния 2:32, 34). Поднятые при смерти Иисуса трупы не могли прийти к жизни образом,  потому что три дня после этого Иисус стал „Первенцем из мертвых“ (Колоссянам 1:18). Помазанным христианам, называемым тоже «святыми», было обещано участие в первом воскресении во время присутствия Христа, не в I столетии (1 Фессалоникийцам 3:13; 4:14–17).

Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Во-первых, кто бы то ни были „святые“, Матфей не сказал, что они поднялись. Он сказал, что их тела или трупы поднялись. Во-вторых, он не сказал, что эти тела ожили. Он сказал, что они поднялись, причем греческий глагол егейро, означающий «поднять», не всегда относится к воскресению

Короче, зомби в городе, спасайся кто может

 

Цитата ездра
Вообще-то не в Луки, а Матфея 27:52

52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Ну и что тут не понятно? Зомби гуляют по городу, пугают горожан, а потом залазят в гробы и зарываются обратно.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Короче, зомби в городе, спасайся кто может

Матфей писал, что жевые пошли в город, а не мертвые тела. Вам нужно меньше ужастиков смотреть.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Матфей писал, что жевые пошли в город, а не мертвые тела

Так, извините, если святые воскресли и ожили, да еще и многие, там Моисеи всякие и Иеремии с Давидами, то где они потом делись и почему об их славных Деяниях ни слова?

Рассосались?

Плохой непослушный мальчик
Местный
+24
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Друзья...
многие кто находится в этой теме. Или читайте Божье Слово не между строк, или же пусть Бог вас благословит обильной верой и всяким пониманием, так как ваши серца черствы, и даже если бы вы увидели чудо, искали бы ему то ли научное объяснение... то ли ещё какое.

Я верю всемогущему Богу который может исцелять. Я видел документальные свидетельства... Я не ищу научных фактов, так как врачи даже не могут дать никакого объяснения кроме как: "Бог велик". Врачи, которые никогда не знали Господа.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Я не всем преводам Библии доверяю. Есть переводы, которые говорят, что люди, которые видели эти тела пошли в город

 

Так, извините, если святые воскресли и ожили, да еще и многие, там Моисеи всякие и Иеремии с Давидами, то где они потом делись и почему об их славных Деяниях ни слова? Рассосались?
Цитата ездра
В 1 Коринфянам, глава 15, апостол Павел дает убедительное доказательство для воскресения, но он совершенно игнорирует Матфея 27:52, 53
Цитата ездра
Подземные толчки и колебания, происшедшие во время смерти Иисуса, отверзли гробницы, выбрасывая мертвые тела наружу.

Мертвые не ходят, не видят и не слышат (Экк 9:10)

 

Цитата ездра
Поднятые при смерти Иисуса трупы не могли прийти к жизни образом, потому что три дня после этого Иисус стал „Первенцем из мертвых“ (Колоссянам 1:18).
Местный
+25
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
и даже если бы вы увидели чудо, искали бы ему то ли научное объяснение... то ли ещё какое.

Об этом знаю не по наслышке. С близким человеком так было. Когда она вдруг стала видеть в окружающих своих умерших родственников, вдруг стала говорить чужим голосом и прочее, стала чернеть на глазах, и пришла в себя только когда над ней верующие помолились, а теперь доказывает, что ничего такого не было, это было просто высокое давление.

Если человек уже в душе решил с чем-то несоглашаться, то хоть ты тресни - он будет черное называть белым и наоборот.

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать

есть предание церкви, сказано, что Апостол Павел оживил не одного мертвого

Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ruta
Когда она вдруг стала видеть в окружающих своих умерших родственников

Delirium tremens

 

Цитата ездра
тела пошли в город

тела пошли в город - это нашествие зомби

 

Цитата ездра
Подземные толчки и колебания, происшедшие во время смерти Иисуса, отверзли гробницы, выбрасывая мертвые тела наружу.

И эти изрыгнутые из земных недр трупы пошли в город?
Или же их так выстреливало из гробов. что они просто пролетали по городу и скрывались за горизонтом?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Delirium tremens
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Delirium tremens (в переводе с латыни — «трясущееся помрачение») — алкогольный делирий (белая горячка, «белочка»), таким образом также был назван сорт крепкого бельгийского пива. Варится в пивоварне Huyghe в Мелле (предместье Гента). Крепость — 9 %. Логотип пива — розовый слоник.

Delirium tremens варится с 26 декабря 1989 года. Для приготовления пива используется три разных вида дрожжей. Пиво разливается в белые непрозрачные бутылки, которые выглядят как керамические, но на самом деле это крашеные стеклянные бутылки.

В 1992 году в Бельгии было основано «Братство розового слона» (нидерл. Confrerie van de Roze Olifant) которое ставит своей целью пропаганду пива Delirium tremens и других сортов пива, которые варят в Мелле.

В 1998 году пиво Delirium tremens завоевало золотую медаль и звание «Лучшего пива в мире» на конкурсе world beer championships в Чикаго.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Или же их так выстреливало из гробов. что они просто пролетали по городу и скрывались за горизонтом?

Стик Мт 27:53 в некоторых переводах Библии идет с пометкой как вставленный. В более старых рукописях этот стих вообще не встречается. Поэтому строить свою веру на нем опасно.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Стик Мт 27:53 в некоторых переводах Библии идет с пометкой как вставленный.

Прекрасно. Ваше святое писание просто блещет достоверностью и надежностью.

 

Цитата ездра
Поэтому строить свою веру на нем опасно

а на чем не опасно?
На Ное , который в 150- метровой лодочке с одним полуметровым окошечком возит круглый год миллионы пассажиров в круизе?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
На Ное , который в 150- метровой лодочке с одним полуметровым окошечком возит круглый год миллионы пассажиров в круизе?

Это уже совсем другая тема. Можете открыть ее. С удовольствием поговорим.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
такой легкостью выбрасываете стихи , как бракованные )

Поверте это не с легкостью. Люди годами исследуют эти рукописи, датируют и сравнивают. Библия это книга, которую рассматривают и выискивают недостатки больше чем любую другую книгу во всем мире. Критикуют. Поэтому если бы она был мифом или подделкой ее уже даврно бы вытиснили из нашей жизни как другие легенды и сенсации.

В имеющихся на сегодняшний день рукописях Христианских Греческих Писаний, а их свыше 13 000, много разночтений. Даже в 5 000 греческих рукописей таких несовпадений очень много. Вполне понятно, что в каждый список, сделанный с ранних рукописей, вкрадывались описки. Когда такая рукопись с ошибками попадала в какую-либо область, те же ошибки переносились в новые копии, сделанные в той области. Так появились группы однотипных рукописей. Но не служит ли такое множество ошибок переписчиков тревожным сигналом? Не свидетельствуют ли эти ошибки о небрежности в передаче текста?

Фентон Хорт, соавтор греческого текста Весткотта и Хорта, написал: «Подавляющее большинство слов Нового Завета находятся вне всякой критики, потому что они свободны от разночтений... [...] Если не сосредоточиваться на мелочах, то можно сказать, что те слова, которые еще вызывают некоторые сомнения, не составляют и тысячной доли всех слов Нового Завета»*.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Люди годами исследуют эти рукописи, датируют и сравнивают

Что серьезно?
Нашествие зомби потребовало 2000 лет изучений? ))))

 

Цитата ездра
Библия это книга, которую рассматривают и выискивают недостатки

Ошибаетесь. Что там и нужно выискивать - так это достоинства и хоть что-нибудь похожее на правду.

 

Цитата ездра
Поэтому если бы она был мифом или подделкой ее уже даврно бы вытиснили из нашей жизни как другие легенды и сенсации.

Ээээ.... кто вытиснил бы? те, кто красят яйца и плююет через левое плечо, стуча по дереву и опасаясь давать предметы через порог?

 

Цитата ездра
Если не сосредоточиваться на мелочах

Ну экскурсии зомби по городу - это не такая уж и мелочь.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Ну экскурсии зомби по городу - это не такая уж и мелочь.

Как раз туда она и попала. Даже больше скажу в теже мелочи попала Троица и триединство.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как раз туда она и попала.

Я все же не могу согласиться, что тема воскрешения - это мелочь.

Во-первых, мы видим эти басни о зомби.

Во-вторых, мы видим, что на протежении 2000 лет не было ни одного воскрешения совершенного верующими, если не считать их собственные сказки и дешевые фокусы жрецов.

Далее воксрешение самого Иисуса - не совпадает даже в 4 канонических евангелиях и вобщем-то лишено смысла, как и смерть, он мог спокойно дожить до старости или не рождаться вовсе.

Потом воскрешение мертвых после "конца света" - очередная нелепость, обрекающая людей вечно таскать их тела, цвет глаз , рост и т.д.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
воскрешения - это мелочь

Я говорил только об одном стихе, который не встречается в Библии, а не о всей теме воскрешения.

 

на протежении 2000 лет не было ни одного воскрешения

Чесно, я бы не хотел, чтобы мои бабушки и дедушки воскресли в наше время. Потому, что их равесники говорят, что в те времена им жилось легче.

1 2 3

Можем ли мы воскрешать мертвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы