Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь к Истине или откуда откровение?

Удален
astrokines13
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Это будет только после того, как будет взят от среды удерживающий пришествие антихриста. Сейчас такое невозможно.

Что невозможно-верить лжи?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+201
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Опровергнуть можно, если человек, слушающий был бы внимательным. Сам Смит был временем позже уличен в своем обмане и даже местным судом в свое время признн невменяемым. Кстати, Смит еще и выгоду имел личного характера - наличие нескольких жен. А то, что Вы называете "фактом" получения скрижалей, то простите, кто видел этот "факт"???  Народ Израиля видел, что место куда пошел Моисей, та гора пылала огнем, был гром и молнии, они даже близко боялись к горе подойти, Христа воскресение видели не только ученики. но написано, что являлся людям в Иерусалиме. Это факт, а Смит сам пошел, сам пришел и рассказал всем. тчо он получил от какого-то ангелма Морони (о котором ничего в Библии нет написано) откровене. Может это и не бОжий ангел?? Ведь Павел пишет не велико дело, если ангел тьмы преображается в ангела света. Да и самое главное - учение противоречит всему учению Блии, а это уже доказанный фкт!!!

Мухаммад, был попросту человек, который ничего нового не принс. Он исповедовал тот же Иудаиз - Бог один и нет у него никакого сына. Кстати, есть хороший фильм, признанным известным советом мусульман о Мухаммаде, так этого человека можно вполне признать невменяемым. То у него откровения от Бога, то вдруг он после прятаний в пещере получает откровения, чтобы его ученики шли и сражались, а о спасении души как-то вообще никак, кроме хороших дел. Что же получили Апостолы и почему? Прежде всгео НИКАКИХ (!!!) личных побуждений (побои, гонения, мученическая смерть), проповедуя спасение во Христе. Они были свидетелями (а не по наслышке), смерти и воскресения Христа и по-этому, даже пред лицем серти не отреклись. Как однажды сказал Петр в синедрионе "мы не можем не говорить о том , что мы ВИДЕЛИ и что СЛЫШАЛИ СВОИМИ ушами."

 

Ну а факт получения откровения Джозефом Смитом как опровергнуть?
Старожил
+359
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Христа воскресение видели не только ученики. но написано, что являлся людям в Иерусалиме. Это факт

Раз "написано", значит, "факт"?

Но то же самое говорят о своих книгах и мормоны и мусульмане.

 

Цитата KESYA777
Да и самое главное - учение противоречит всему учению Блии, а это уже доказанный фкт!!!

Это вы так считаете; а мормоны верят, что это учение прекрасно дополняет Библию.

Точно так же, когда критики Библии указывают, что одно Евангелие явно противоречит другому, христиане изворачиваются и отвечают, что нет, противоречий нет... просто Евангелия представляют разный взгляд на одно и то событие, дополняют друг друга.

Вот так же и мормоны говорят о своей книге.

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Что невозможно-верить лжи?

Бог пошлёт действие заблуждения только тогда, когда будет забран от среды удерживающий. Не раньше.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+201
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Дело в том, что ученики вообще начали что-то записвать несколько десятилетий после смерти Христа. В те времена устные предания были более приемлемы, нежели письменные, так как считалось, что очевидцы более искренне и правдиво расскажут. Слово в то время на пуд золота весило. Уже позже (скорее по причине того, что находились новые "рассказчики" с добавками, как в случае со "спорченым" телефоном), апостолы решили записать некоторые моменты из жизни Иисуса. И, дабы небыло разных историй рахных расскахчиков, взляи только рассказы Апостолов во внимание, или тех, кто был рядом  ним все время. ДА и в Евангелиях не все описано, а только некоторые моменты, которых вполне достаточно, чтобы опистаь Кто такой Христос и для чего Он пришел, а не все детали Его жизни и жизни учеников.

 

Раз "написано", значит, "факт"? Но то же самое говорят о своих книгах и мормоны и мусульмане

Повторюсь еще раз. Учение мормонов НИКАК не прекрасно дополняет Бибилю. В Писании обычно(!!!) какое-либо учение или истина повторяются два-три раза, что служит определением в иститнности учени я. ЕК ымдц никакого "допоплнения" в у мормонском учении о многоженстве. Тем более. что ни ИИсус, ни Апостолы ни о чем таком не учили. ДА и никто из Апостолов не имел более чем одна жена, они вообще вели более аскетичный образ жизни. так чтокаким боком мормоны втуливают многоженство не понятно. Хотя понятно от какого духа.

 

Это вы так считаете; а мормоны верят, что это учение прекрасно дополняет Библию.
Старожил
+201
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Дорогой Незнакомец, критики всего-навсего отражают свой взгляд на разогласия, на самом деле НИКАКИХ разногласий и противоречий нету. Для того, чтобы делать такие выводы, критики должны знать стиль написания, кто писал и почему могли произойти некоторые ошибки (давайте не забывать, что Аопстолы со лов священников "были люди некныжные"), тобишь не образованные простолюди. Несоответствие некоторых событий, или цыфр, вовсе не определяет несогласие, или противоречие, а скорее всего неученность пишущих. Но, сам факт истории и событий вовсе не отменяет. Кроме того, Незнакомец, порой люди ученные и грамотные в 21 веке пишут историю и делают грубейшие ошибки, или описывают со своей стороны. Приведу пример, недавно мне в Америке попался мужик, который пытался мне, человеку жившему в Союзе обьяснить, чо жизнь в Совестком Союзе была жалкой, потому, что он читал в какой-то книге какого-то русского писателя. Я же ему рассказывал из личного и пережитого. н же пытался меня убедить, что я мол мало знаю, а он уверен, ибо книгу читал сей американец. Вот вам и разногласие. Он прочитал одну сторону человека. скорее всего обиженного, а я рассказал ему другую сторону. И то и другое могло происходить и это не отменяет сам факт наличиядобра в бывшем Союзе.

 

Точно так же, когда критики Библии указывают, что одно Евангелие явно противоречит другому, христиане изворачиваются и отвечают, что нет, противоречий нет... просто Евангелия представляют разный взгляд на одно и то событие, дополняют друг друга.
Старожил
+359
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Дорогой Незнакомец, критики всего-навсего отражают свой взгляд на разогласия, на самом деле НИКАКИХ разногласий и противоречий нету.

Понимаете, вы сейчас выступаете как апологет. Убеждённый в богодухновенности Библии, вы делаете этот безаппеляционный вывод... в приниципе, поверьте, без малейших оснований.

 

Цитата KESYA777
Несоответствие некоторых событий, или цыфр, вовсе не определяет несогласие, или противоречие, а скорее всего неученность пишущих.

Но позвольте, если мы верим в авторство Бога... как можем допускать столь грубые нестыковки, географические, исторические и хронологические ошибки, списывая всё это на неграмотность богодухновенных авторов? Неужели Бог не позаботился бы о чистоте Своей уникальной книги?

 

Цитата KESYA777
Но, сам факт истории и событий вовсе не отменяет.

Какой факт? Никакого факта нет. Есть только вера

 

Цитата KESYA777
В Писании обычно(!!!) какое-либо учение или истина повторяются два-три раза, что служит определением в иститнности учени я

Если вы говорите о общехристианских доктринах, то хотелось бы примеров такого повторения в Библии. Если честно, я не знаю ни одной такой ясной доктрины.

Старожил
+201
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Это с какой стороны посмотреть. НАпример не надо быть аппологетом. чтобы прийти к выводу, что критики имеют "свою" точку зрения и даже между собой омгут иметь разногласия. Основания ля моих заявлений есть, слушатель просто не слышыт их. С другой стороны, глупо доказывать физику, что закн Ньютона - это чушь. И согласитесь, доказывает он этот закон законами физики, а не например биологии. А вдруг биолог упрется рогом и скажет, что не согласен. Точно также и Ваши критики. Они сильны, или умают, что сильны в своих личных пониманиях.

 

Убеждённый в богодухновенности Библии, вы делаете этот безаппеляционный вывод... в приниципе, поверьте, без малейших оснований.

Незнакомец, Вы вроде кажетесь умным человеком.А  такие детские вопрос для Вас тяжело даются.)) Для Вас именно даю подсказку - Бог не писал Библиию. Бог вдохновлял Писания (тобишь книги Ветхого Завета), именно они называются в Новом "Писаниями". ТАк вот, Бог вдохновляет,а  человек под вдохновлением пишет. Сразу хочу Вам обьяснить разницу. Вдохнолять - это не значит на ухо шептать, или диктовать и проверять написанное. Более того, в Писаниях есть тексты обращения прямого Бога к человеку,а есть исторические данные, которые не являются написанными под вдохновением, а просто являются записями, скорее для того, чтобы показть, как во время истории Бог работал с людьми.

 

Но позвольте, если мы верим в авторство Бога... как можем допускать столь грубые нестыковки, географические, исторические и хронологические ошибки, списывая всё это на неграмотность богодухновенных авторов? Неужели Бог не позаботился бы о чистоте Своей уникальной книги?

Какая вера? Факт присутствия Иисуса был запечатлен римским проконсулом. Да и историки иудейские того времени о Нем говорят.

 

Какой факт? Никакого факта нет. Есть только вера
Старожил
+201
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Вы наверное плохо читали Библию, или вовосе даже не изучали ее. Это давно известный в Богословских кругах факт, который кстате исопльзовался и при состава канона Нового Завета - учение должно было совпадат с учениями Ветхого Завета. А для примера возьмем хотябы молитву. Моилтва к БОгу и служение Ему упомянуты, как в Ветхом Завете, так и в Новом. Еще один истина, правденик спасатеся не делами закона, а по вере. Это же правило работало и в Ветхом Завете. Известыне мужи Божьи исполняя обряды все же жыли более угождая Богу верою, нежели делами ЗАкона.  Поклонение изображениям, ангелам и прочьим небесным существам, кроме БОга - идолопоклонство. Этот список Назнакомец можно продолжать и продолжать. Попробуйте исследовать Библию, а не просто читать, или читать, чтобы докапываться.

 

Если вы говорите о общехристианских доктринах, то хотелось бы примеров такого повторения в Библии. Если честно, я не знаю ни одной такой ясной доктрины.

На одном Христианском радио в Интернете (Радио Теос"), есть передача "100 вопросов атеиста", эту передачу ведет один священник, человек очень образованный, начитанный, и имеет мужрость от Бога отвечать на подобные вопросы. На вопрос о противоречиях, или неточностях в Библии Незнакомец, он ответил. "Библия не является книгой точных физических, или математическхи наук, даже еяли там и есть какие-то детали из физики. астрономии, и прочьих вещей, для этого есть учебники по тем или иным наукам. Библия же это книга данная Богом для того, чтобы человек пришел к осознанию и познаию Бога и мог спасти свю душу, а не стать проффесором академ наук." Если Вам интересно Незнакомец. можете найти его передачи в Интернете, там человек ясно и четко отвечает на каверзные вопросы.

Старожил
+359
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Для Вас именно даю подсказку - Бог не писал Библиию. Бог вдохновлял Писания (тобишь книги Ветхого Завета), именно они называются в Новом "Писаниями".

Спасибо, то что Бог не пользуется шариковыми ручками или печатными машинками, я как-то понимаю. Но разницы никакой не вижу. Как же Он вдохновлял, если "вдохновлённые" путаются в свидетельствах, плохо знают историю и географию, размышляют по дремучим законам своего времени...

А с чего вы вообще взяли, что Он "вдохновлял"? Видимо, вначале Он "вдохновил" другую группу людей, которые затем объяснили остальному миру, что именно Бог "вдохновил".

 

Цитата KESYA777
Факт присутствия Иисуса был запечатлен римским проконсулом. Да и историки иудейские того времени о Нем говорят.

Какой ещё факт присутствия. Сведения об историческом Иисусе невероятно скудны и противоречивы; а отрывок Флавия давно признан вставкой.

 

Цитата KESYA777
Вы наверное плохо читали Библию, или вовосе даже не изучали ее.

Вы же знаете, что это не так. Не кривите душой.

 

Цитата KESYA777
Это давно известный в Богословских кругах факт, который кстате исопльзовался и при состава канона Нового Завета - учение должно было совпадат с учениями Ветхого Завета.

И что? Совпадает? Надёргать цитат из ВЗ и огульно примянять их к событиям НЗ можно; но почему-то это убеждает только христиан.

Старожил
+201
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Ну, во-первых не путаются, приведите пример. Во-вторых, повторю еще раз, раз Вы впервый раз не услышали, в Писаниях есть вещи вдохновленные Богом (например законы). а есть вещи описанные людьми (например, исторические факты). люди того времени и того места нахождения не имели таких геологических данных, как мы с Вами и как следствие писали, как понимали. Законы не дремучие, а поставленные Богом на спасение души человека.

 

Как же Он вдохновлял, если "вдохновлённые" путаются в свидетельствах, плохо знают историю и географию, размышляют по дремучим законам своего времени...

Сведения об Муххамеде и о Джозефе Смитте тоже не переполняют книжные полки библиотек. ТАк что Ваш так сказать "довод" мало-мальски скудный. Вставки Иосифа Флавия кем давно признаны, противниками? Так и давно признан тот "факт" что существуют зомби, поклонниками Зомби культуры. И что теперь? Это Ваш довод?!  Как-то скудновато, чесс слово.

 

Какой ещё факт присутствия. Сведения об историческом Иисусе невероятно скудны и противоречивы; а отрывок Флавия давно признан вставкой.

Вы знаете. вот именно в этом моменте не знаю и не кривлю душей. наоборот, Ваше "познание" в Писаниях говорит мне об обртном, так что вовсе я не крвлю душей.

 

Вы же знаете, что это не так. Не кривите душой
Старожил
+201
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

КОму огульно, а кому и нет. КОм-уто огульно поверить в закон Ньютона, а легче поверить в Зомби и что теперь, надо разбиться в дребезги, тчобы кому-то мозги поставить наместо и доказать правельность?! ДА нет же. Свидетельства измененных жизней, чудеса и знамения во Имя Иисуса и прочие вещи в совокупности с учением эти все вещи подтверждают правдивотсь и истинность Христианства. Можно и дальше спорить, пытаться доказывать, в День Суда, когда предстанете пред Богом Незнакомец (а умрете Вы однозначно, веритле, или не верите в Бога), обьяснения сомнений, или веры будут уже бесполезны. Даже Христос никого не пытался (!!!) убедить в обратном и сделать всех поголовно Хриситанами. Это выбор каждого человека. НЕ верите, что Бог есть?? Все нормально - Welcome to Hell.

 

И что? Совпадает? Надёргать цитат из ВЗ и огульно примянять их к событиям НЗ можно; но почему-то это убеждает только христиан.
Старожил
+359
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ваше "познание" в Писаниях...
...КОм-уто огульно поверить в закон Ньютона, а легче поверить в Зомби и что теперь, надо разбиться в дребезги, тчобы кому-то мозги поставить наместо и доказать правельность?! ДА нет же. Свидетельства измененных жизней, чудеса и знамения во Имя Иисуса и прочие вещи в совокупности с учением эти все вещи подтверждают правдивотсь и истинность Христианства.
...в День Суда, когда предстанете пред Богом Незнакомец (а умрете Вы однозначно, веритле, или не верите в Бога), обьяснения сомнений, или веры будут уже бесполезны. Даже Христос никого не пытался (!!!) убедить в обратном и сделать всех поголовно Хриситанами. Это выбор каждого человека. НЕ верите, что Бог есть?? Все нормально - Welcome to Hell.

Эх, KESYA, забавно вас читать, вы ещё немного младенец в вере (хотя, быть может, и не совсем)... вам кажется, что вы всё знаете...

Поверьте, я уже через всё это давным давно прошёл; традиционное христианство - для меня пройденный день.

А в Бога я верю, так что насчёт Welcome to Hell - не беспокойтесь. Тем более что в Hell я как раз и не верю.

Успехов в изучении Писаний! Кстати, так и не понял: вы признаёте богодухновеными только "законы", а "вещи описанные людьми" - нет?

Старожил
+201
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Забавно читать "достигших", как они других обвиняют в младенчестве. Правду говорил Соломон, что есть люди, которые умны в своем личном присутствии, тобишь в собрании одного самого себя. Ну да вряд ли "достигшим" (которые сомневаются в Писаниях их их Бошодузновенности и банальные вещи не различают), что-либо обьяснишь. )))

 

Эх, KESYA, забавно вас читать, вы ещё немного младенец в вере

Вон оно как батенька?!?! Мне кажеться я начинаю понимать откуда "ноги" растут. В Писании еще столько вего, что мужи Божьи постоянно обновлялись в познании Бога через Писания. а Вы уже достигли и даже более!!! Браво, Вы забавный собеседник, правда разве, что для чудаковатых, которые "давно прошил традиционное Христианство" и ищут сами не зная чего.

 

Поверьте, я уже через всё это давным давно прошёл; традиционное христианство - для меня пройденный день

Вообще-то Вы невнимательный собеседник Незнакомец. Все было написано людбми!! Бог не сходил и не брал чернила и ручку. Бог вдохновлял людей и они писали, есть вещи, которые они сами писали, как летописи. например книга Паралипоменон, но там же встречаются в летописях дела Божьи. Да и не только в Паралипоменоне.

 

Кстати, так и не понял: вы признаёте богодухновеными только "законы", а "вещи описанные людьми" - нет?

Спасибо за пожелание. Я всегда стараюсь именно это и делать. Пожелал бы и Вам подобное, но увы, Вы уже "достигли и для Вас это пройденный день", так что нам до Вас только расти и расти.)) А если всерьез, то увы Незнакомец, Вы верите, что Бог есть, но могу с уверенностью сказать, что демоны тоже веруют, что Он есть, но толку им нету, К сожалению не мгу сказать, что Вы знаете Бога, но о Нем наслышаны это точно.

 

Успехов в изучении Писаний
Старожил
+359
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вообще-то Вы невнимательный собеседник Незнакомец. Все было написано людбми!! Бог не сходил и не брал чернила и ручку.

Да что вы говорите?! А я-то думал...

А вообще, напоминаю вам ваш же пост:

 

Цитата KESYA777
Во-вторых, повторю еще раз, раз Вы впервый раз не услышали, в Писаниях есть вещи вдохновленные Богом (например законы). а есть вещи описанные людьми (например, исторические факты). люди того времени и того места нахождения не имели таких геологических данных, как мы с Вами и как следствие писали, как понимали.

И повторю вопрос: вы считаете законы богодухновенными, а остальное - нет... или просто выразились коряво?

Старожил
+836
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Верующему ничего "впарить"-невозможно.Глупый верит всякому слову,в том числе и что кусочек лесницы,которую Иаков видел во сне-можно купить.

"Впарить", как вы пишите, внушить значит)), не -невозможно, а - да легко!)) Например, если БТР (братья так решат)), так захотят, они преподнесут это так ловко, подведя это под Писание, что эти кусочки лестницы уйдут на "ура")))

 

Цитата astrokines13
Торговля без веры невозможна.

И это уже будет торговля с верой))) Тогда начнут верить и выкрикивать: "и все-таки они есть!!! кусочки лестницы Иакова!!! они существуют!!!" ))) И будут долго продавать кусочки лестницы)), и будут многие покупать, поверив БТР, в верой будут покупать)) И это будет уже торговля с верой))) одни продают, другие покупают)). Как с десятиной))) одни отдают, другие берут. Смогли же убедить людей- отдавать с верой)), так же убедят и кусочки лестницы покупать. С верой))

 

Цитата astrokines13
.Глупый верит всякому слову,
Старожил
+201
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

Думать Вы должны были. когда писали, а не когда Вас укоряют в невнимательности.

 

И повторю вопрос: вы считаете законы богодухновенными, а остальное - нет... или просто выразились коряво?

А что Вы имете в виду Богодухновенно? Наприме, как Богодухновенно то, что жена отбули камнем мужу голову, который не принял гонимого Давида? Или может Вы считаете Богодухновенным перечисление колен Израиля, или кто чьим сыном был, или чьей дочерью, или сколько в семье детей было? Вы поределитесь вначале, что для Вас лово Богодухновенно означает. Повторю лично для Вас, хотя Ваши рамки Христианства обычного уже позади, может по-этому до Вас ин е доходит?? Я выразился, как раз "коряво", просто Вы глухи и слепы. по-тому и не видиет и не понимаете. В Писаниях есть история, есть исчесление,а есть закон Божий, правила, постановления, пророчества и прочее. Что именно для Вас является Богодухновением?

 

Да что вы говорите?! А я-то думал...
Удален
astrokines13
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Если мы любим истину,то мы не сможем иметь основанием ничего кроме Камня

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Кто любит Истину, тот в любой момент, при любых обстоятельствах, уже готов выбросить свое драгоценное мнение на помойку, если Бог его обличит, и вместо лжи,  - которая так уже была дорога и желанна, и стала частью его,  - скажет Свое Слово. А кто еще уцепился за свое мнение и свою позицию, еще не вместил возлюбить Истину более себя. Любовь к себе, плотская, ему мешает. А также ложь религиозная.

Любить истину всеми силами и крепостью - это, в большой мере, готовность Его вмещать в себя.  И постоянно меняться. Для этого нужно жертвенное сердце, способное от своего мнения отрекаться. И быть в поношении у старых мехов и тех, кто противостоит изменению церкви.

Не будет в будущем церкви, хоть отдаленно похожей на сегодняшние общины.  Все отношения с Богом и людьми, переживут в церкви момент обличения, покаяния, очищения и преображения. И все аспекты этих отношений.

Как було, как у наших отцов духовных, уже не будет никогда. Слава Христу, что не будет.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
1 2 3

Любовь к Истине или откуда откровение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы