Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь к Истине или откуда откровение?

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1 Цитировать

Можно ли нам получать откровения читая например книгу Мормонов по случаю,или философию,психологию и др.
Как понять что это именно от Бога и нужно ли сравнивать своё мнение с другими?Насколько мы можем быть уверены в истинности нашего понимания?Я слышал утверждение,что если человек любит истину,то он не будет основаваться на первых попавшихся доказательствах.Если он это делает-то не из любви к истине,А ИЗ ДРУГИХ ПРИЧИН.Когда Павел пришёл в Верию,то тамошние братья.несмотря на авторитет Павла разбирали Писания точно ли это так?Сегодня на форуме можно услышать обвинения в ереси и заблуждении-но Любовь к Истине будет нами руководить пока мы не докопаемся до твёрдого основания.Итак на чём мы строим?Как узнать откровение от Господа?Как отличить человеческое от Божия?Что общего у мякины с чистым зерном?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-261
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Можно ли нам получать откровения читая

Нельзя.
Чтение книг мало того, что вредно для глаз и провоцирует появление морщин, так еще и развивает ум, что неизбежно приведет к оторжению от стада и поклонению богам древних племен Палестины.

Ни в коем случае не читайте книги, если хотите сохранить веру.

 

Цитата astrokines13
философию,психологию

В особенности философию и психологию.
Тем более нельзя изучать биологию, палеонтологию и физику - это сатанинские науки, на каждом шагу доказывающие смехотворность святого писания.

Следует тщательно избегать математики старше 9 класса и истории, иначе придеться узнать истинное положение вещей, например, то, что во время библейского всемирного потопа уже должны были стоять пирамиды в Гизе.

Читать можно только пасторскую литературу и церковное предание. Без сопровождения жреца не рекомендуется читать и саму Библию, это увеличивает шансы, что вы начнете в нее вдумываться, а это конец.

Плохой непослушный мальчик
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Откровения мы получаем из Библии и прикосновения Святого Духа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-261
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Откровения мы получаем из Библии и прикосновения Святого Духа!!!

да вы веками сжигали людей за то, что они перечли вашему откровению от Святого Духа о том, что Солнце вращается вокруг Земли.

Знаем мы цену вашим откровениям.

Что вы открыли? Строение атома, или может быть скорость звука? Или происхождение видов?


Плохой непослушный мальчик
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
3 Цитировать

Интересно,чтото я не помню.что бы мы кого то сжигали.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-261
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Интересно,чтото я не помню.что бы мы кого то сжигали

это бывает от незнания истории

Плохой непослушный мальчик
Местный
-13
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Интересно,чтото я не помню.что бы мы кого то сжигали

со стыда сжигали, но как говориться:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 15:
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Писатель
-261
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
со стыда сжигали

с дров и факелов

Плохой непослушный мальчик
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата בן
со стыда сжигали, но как говориться: Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 15: А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня

Да без откровения свыше народ необуздан-но собюдающий закон блажен

 

с дров и факелов

Это вы откровение из преисподней получаете.Там огонь неугасимый будет

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-261
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Это вы откровение из преисподней получаете.Там огонь неугасимый будет

Я понимаю, что неугасимый огонь - это любвиобильненько и в духе христианства, но я откровений не получаю - я книги читаю.
Вам не советую - вредное это занятие.

Плохой непослушный мальчик
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Я понимаю, что неугасимый огонь - это любвиобильненько и в духе христианства, но я откровений не получаю - я книги читаю. Вам не советую - вредное это занятие.

книги оккультные?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Можно ли нам получать откровения читая например книгу Мормонов по случаю,или философию,психологию и др. Как понять что это именно от Бога и нужно ли сравнивать своё мнение с другими?Насколько мы можем быть уверены в истинности нашего понимания?

Любое учение, которое противоречит учению Христа и Апостолов - это лжеоткровение, даже если в нём используются слова из Библии. Христос говорил, что Утешитель напомнит то, чему Он учил. Вот, как узнать и быть уверенным.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-261
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
книги оккультные?

хуже: биология, психология, физика, палеонтология... одни динозавры в музеях хуже чем все оккультные книги вместе взятые.

Не читайте книги, и ни в коем случае не ходите в музеи - там все сатана подстроил.

Плохой непослушный мальчик
Местный
-27
|20 Апр 2013
0 Цитировать
хуже: биология, психология, физика, палеонтология... одни динозавры в музеях хуже чем все оккультные книги вместе взятые.Не читайте книги, и ни в коем случае не ходите в музеи - там все сатана подстроил.

Сатану надо поймать и изобличить. А разве вы видели что бы христьяне лукавого трогали?

Или может вы где видели что бы хоть одного поймали и нам предявили в доказательство. Вот дескать есть такие!!! И отправили его родимого в места нестоль отдалённые лес валить. Дескать пускай пользу приносит. Или нет лукавство его чай на пользу???

Удален
Freighter
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Или может вы где видели что бы хоть одного поймали и нам предявили в доказательство.

сатана один. Человек не может поймать духа. Это всё равно, что руками ловить радиоволны.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Или нет лукавство его чай на пользу???

еще на какую.

Сатана - как бабай. Им можно пугать и тебя будут слушаться.

Ну или обьявить кого-то богоборцами и напасть на целую страну ))

Бабай очень нужен.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+177
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Можно ли нам получать откровения читая например книгу Мормонов по случаю,или философию,психологию и др.

Я не уверен что понимаю, что именно вы называете откровением.

Если вы говорите о Святом Духе, что бы вы ни читали, Дух Божий нучит и наставит вас, как я думаю.

Старожил
+111
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
философию,психологию

Приходит на память мнение некоторых людей о Библии. Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира»*. В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы этой проповеди предназначены для всех и каждого»*.


Профессор Ганс Дитер Бетц недавно отметил: «Влияние Нагорной проповеди в общем выходит далеко за рамки иудаизма и христианства, и даже Западной культуры». Он добавил, что эта проповедь «обращена практически ко всему человечеству».


Известный антрополог Эшли Монтегю писал, что современные данные о том, какое важное влияние оказывает любовь на психику человека, лишь «подтверждают» сказанное в этой проповеди.


Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Профессор Ганс Дитер Бетц недавно отметил: «Влияние Нагорной проповеди в общем выходит далеко за рамки иудаизма и христианства, и даже Западной культуры». Он добавил, что эта проповедь «обращена практически ко всему человечеству». Известный антрополог Эшли Монтегю писал, что современные данные о том, какое важное влияние оказывает любовь на психику человека, лишь «подтверждают» сказанное в этой проповеди.

Нагорная проповедь полезна рождённым свыше,а остальным какая польза?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Нагорная проповедь полезна рождённым свыше,а остальным какая польза?

Иными словами- только для вас?))))

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
1 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Есть такие "откровения", что от них люди рассудка лишаются. Обычно это бывает с теми, кто думает, что благочестие может послужить для обогащения

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Откровение от Бога невозможно получить не пережив встречу с Богом!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Откровение при встрече с Богом не всегда могут быть точные.Поэтому их тоже нужно по Слову проверять.

Испытывать нужно духов.Но при соединении с Богом невозможно получить сомнительное откровение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+359
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но при соединении с Богом невозможно получить сомнительное откровение.

Допустим; но сам факт "соединения" кого-то с Богом недоказуем. Человек всегда голословен в своих заявлениях о том, что Бог прикоснулся к нему, что Бог сказал ему что-то, что он знает волю Бога, и т.д. и т.п. Это всегда делается с целью приобретения некой выгоды или как средство влияния на других людей.

Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Допустим; но сам факт "соединения" кого-то с Богом недоказуем. Ч

Мы прикасаемся верой,а вера не требует доказательств,она их имеет в себе.

 

Человек всегда голословен в своих заявлениях о том, что Бог прикоснулся к нему, что Бог сказал ему что-то, что он знает волю Бога, и т.д. и т.п.

Конечно есть ошибки и злоупотребления,но Бог даёт найти Себя искренним и чистым сердцем.

 

Это всегда делается с целью приобретения некой выгоды или как средство влияния на других людей.

Это ваш субъективный опыт.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+359
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы прикасаемся верой,а вера не требует доказательств,она их имеет в себе.

Если так, то почему вы убеждены, что ошибаются мормоны, иеговисты или мусульмане? Их вера тоже не требует доказательств.

Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Опыт некоторых служителей показывает, что они имели с Богом встречу а получили ложное откровение.Для чего нам дана Слово Божие писанное?Чтобы сверять и стоять на написанном.

Это невозможно.Или это был не Бог,а ангел сатаны.Или они неправильно истолковали.Бог не даёт ложных откровений.

 

Если так, то почему вы убеждены, что ошибаются мормоны, иеговисты или мусульмане? Их вера тоже не требует доказательств.

Вера имеет основание,это и есть доказательство.Верить нужно во чтото и кому то.И истинность веры Божьей проверяется по плодам.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вера имеет основание,это и есть доказательство.Верить нужно во чтото и кому то.

Так может сказать и свидетель и сульманин и т.д. Я понимаю что наша вера основана на реальных вещах, а именно на факте воскресения Иисуса из Назарета. Опровергнуть это невозможно.

Старожил
+359
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я понимаю что наша вера основана на реальных вещах, а именно на факте воскресения Иисуса из Назарета. Опровергнуть это невозможно.

Ну а факт получения откровения Джозефом Смитом как опровергнуть? Никак. Для мормонов это реальность, точно такая же, как у христиан - вера в воскресение Христа. (В это кстати, верят и мормоны). Значит, вера мормонов истинна?

Для мусульман же реальностью являются откровения Мухаммеда. Опровергнуть это тоже невозможно.

Поэтому христианская вера - на том же уровне, и истинной она является ТОЛЬКО для людей исповедующих эту веру-религию.

Мы ничего не можем доказать или опровергнуть, мы можем только верить. По большому счёту, каждый выбирает для себя веру другого человека (или группы людей) и верит в это.

Так, например, традиционное христианство выбрало для себя такой путь: верить так, как постановили верить в 4 веке попы Никейского собора.

1 2 3

Любовь к Истине или откуда откровение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы