Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот есть крестящий Духом Святым

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

(1-е Коринфянам 15:21)

 

Что за вздор, никаких "многих" тогда еще не было. И за поступки родителей дети не отвечают - это надо знать.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Апр 2013
1 Цитировать

рождение свыше -осознание своей греховности и постоянная нужда в Боге --а все остальное приложится

 

но вы же проказничаете будучи взрослыми, в том числе и после так называемого рождения свыше
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Апр 2013
1 Цитировать

благое даяние -прощение ,жизнь вечная,благорасположение Отца.....

 

что за благодать?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать

а как идущему за Крестителем в воде крестить:

- Святым Духом

или

- Святым духом и огнем?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать
в ВЗ никто не смог победить потомучто не шел до конца -Иисус Христос выпил чашу до конца(и это для нас пример)

Что-то я не видел, чтобы вы на крестах висели, а спокойненько живете до старости.

Почему Иисус не мог реально дожить до конца, умереть на старости, на пенсию мизерную. Раз уж страдать так страдать?

Выпить яду и быстренько умереть все могут, а ты попробуй побыть пенсионером и сходить в поликлинику сдать анализы утром.

 

и имя Мое новое

дайте мне книгу регистации новых и старых имен богов, где паспортный стол? Почему он меняет имет?
Старое вышло из моды?

 

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. после победы Иисуса грех лишился силы и мало того:Последний же враг истребится - смерть,

особенно круто это звучит от тех, кто чихает и кашляет ))))

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. (1-е Коринфянам 15:21)

это вообще не в тему.

Когда "согрешил" Адам, вас как личностей еще не было и вы не могли сделать свой свободный выбор, а следовательно никак не могли согрешить.

 

рождение свыше -осознание своей греховности и постоянная нужда в Боге --а все остальное приложится

та что-то никак не прилаживается ))

 

благое даяние -прощение ,жизнь вечная,благорасположение Отца.....

благорасположение Отца? )) это того, что недавно резал ни в чем не повинных детей пачками в Египте и восхищался запахом горелых трупов животных?

Оно мне надо?

 

Цитата בן
а как идущему за Крестителем в воде крестить: - Святым Духом или - Святым духом и огнем?

Вы сказку читали о коньке-горбунке?

Сначала окунись в водице студеной, мотом в молоке и водице кипящей... и будет тебе вечная жизнь и молодость.

Что Вам не ясно? )

Плохой непослушный мальчик
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 33: Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. кто этот тот я с начала думал речь идет о Боге что Бог крестит Духом Святым но тут Апостол Иоанн говорит об идущем за Крестителем в воде ясно, что идущий за Крестителем не Бог тогда кто?

я пришел к выводу это 13тый Апостол - Павел

Старожил
+223
|20 Апр 2013
0 Цитировать
речь сейчас не об этом, а о том, что Иоанну было прямо сказано и указано на Исуса как на Мессию. После чего он спустя долгое время вдруг спрашивает: "ты ли тот?"

На самом деле прошло не так уж и много времени - с полгода, но Ирод закрыл ему рот, чтобы не задавал глупых вопросов!!!

Reach out and touch faith
Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
На самом деле прошло не так уж и много времени - с полгода

за полгода Иоанн забыл, что крестил Иисуса и признал его тем, кто крестит Святым Духом?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+223
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Иоанн Иоанн посоветуйте чем же эту смерть победить....
так а я тут при чем, это же вы борцы со смертю. Это же вы победили смерть и спрашиваете: "где твое жало, смерть?" А я просто отвечаю: "да тут оно, где и было." Как умирали - так и умираете, как чихали - так и будете, сколько бы вы не раздували щечки и не пели о победе над грехом, смертью, новой природе, омовению кровью агнца и прочим.

Что бы победить Смерть и как следствие дьявола надо воевать с ним его же оружием, то есть смертью как таковой, ибо сатана имет власть над живыми людьми через закон Моисея, но над мёртвыми он не имеет власти, потому и написано - они победили дьявола тем, что не возлюбили души своей даже до смерти!!!

Победить Смерть можно только пройдя обряд крещения в Смерть!!!!!!!!!

По аналоги - мы побеждаем смертельно опасные болезни только благодаря вовремя сделаным прививкам .............

Reach out and touch faith
Местный
-27
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Он просто даёт вам шанс. Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. (Пс.144:8) Наивнее ответа быть не может ..............

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Победить Смерть можно только пройдя обряд крещения в Смерть!!!!!!!!!

ну так вы же креститесь регулярно всем: и водой, и огнем, и Духом, и в смерть, и в кровь, и во что только вы не креститесь.

А все равно чихаете.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+223
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
а как идущему за Крестителем в воде крестить: - Святым Духом или - Святым духом и огнем?

Илья будет крестить Смертью, если хотите пронять, то это и есть огнём!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 33: Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. кто этот тот я с начала думал речь идет о Боге что Бог крестит Духом Святым но тут Апостол Иоанн говорит об идущем за Крестителем в воде ясно, что идущий за Крестителем не Бог тогда кто? я пришел к выводу это 13тый Апостол - Павел

но тут одно но

идуший за Крестителем в овде должен крестить не только Святым Духом но и огнем

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Илья будет крестить Смертью, если хотите пронять, то это и есть огнём!!!!!!!!!!!

с пулемета что ли?

Плохой непослушный мальчик
Местный
-13
|20 Апр 2013
1 Цитировать

скажите

а есть свидетельство крешение Павла в воде?

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать

хотя если Павел есть крестящий и огнем то ему не надо крещение водой, чтоб сами понимаете

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Крестил Иисуса, хотя до крещения упирался, мол не достояен я крестить . давай наоборот.

Крещение Иоанна отличалось по смыслу от крещения, совершаемого последователями Иисуса (Иоанна 4:1, 2). Иоанн крестил людей всенародно в знак раскаяния в грехах против Закона* (Луки 3:3). Но крещение, которое проводили последователи Иисуса, подразумевало что-то другое. В Пятидесятницу 33 года н. э. апостол Петр призывал людей: «Раскайтесь, и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения грехов ваших» (Деяния 2:37—41). Хотя Петр обращался к иудеям и прозелитам, он не говорил о крещении как о знаке раскаяния в грехах против Закона. Он также не имел в виду, что крещение во имя Иисуса избавляет от грехов (Деяния 2:10).

Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение символизировало не раскаяние в грехах, а то, что он предоставляет себя Богу для исполнения его воли (Евреям 7:26; 10:5—10).

Поэтому Иоанн был в замешательстве.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому Иоанн был в замешательстве

А я в замешательстве от того, что Иоанн, зная, что Иисус - безгрешный Мессия, посылал из тюрьмы переспросить: "ты ли тот, кто должен прийти?", а до ареста заведовал своей собсвенной сектой, а не примкнул к новому Месссие

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Иоанн, зная, что Иисус - безгрешный Мессия, посылал из тюрьмы переспросить: "ты ли тот, кто должен прийти?", а до ареста заведовал своей собсвенной сектой, а не примкнул к новому Месссие

Я могу понять Иоанна. Он должен был выполнить одно поручение от Бога найти Христа. Он был в тюрьме и понимал, что уже не выйдет из нее. Он хотел получить заверение от самого Христа, что сделал все правильно. Интересно, что Христос не осудил Ианна за неверие, а дал ему исчерпывающий ответ. И даже похволил.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Он должен был выполнить одно поручение от Бога найти Христа

вообще-то Бог сам ему сказал : се сын мой, когда он крестил Иисуса.

но еще и до этого, как Вы утверждаете, Иоанн знал , что Иисус безгрешен и недоумевал почему тот пришел к нему креститься.

Так что на лицр явная потеря памяти у Иоанна, вернее у тех сказочников, которые все это сочиняли и запутались.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+223
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
скажите а есть свидетельство крешение Павла в воде?

Ты прав, брат, Павел не был крещён в воде - ни Иоаном Крестителем, ни Иисусом Христом ...........

Поэтому возникает логичный вопрос - А был ли он крещён Духом Святым? А может каким другим духом!!???

Сам Христос сказал, что через водное крещение должны все пройти !!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А был ли он крещён Духом Святым?

Святым духом должен крести идущий за Крестителем в воде

если Павел это идущий за Крестителем в воде

то получается Павел сам себя крестил Святым Духом

а вот насколько это возможно самого себя крестить Святым Духом

я не знаю

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Апр 2013
0 Цитировать

чем дальше в лес тем больше дров

 

Цитата בן
Святым духом должен крести идущий за Крестителем в воде если Павел это идущий за Крестителем в воде то получается Павел сам себя крестил Святым Духом а вот насколько это возможно самого себя крестить Святым Духом я не знаю
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3

Тот есть крестящий Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы