Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот есть крестящий Духом Святым

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 33:
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне:

на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

кто этот тот

я с начала думал речь идет о Боге

что Бог крестит Духом Святым

но тут Апостол Иоанн говорит об идущем за Крестителем в воде

ясно, что идущий за Крестителем не Бог

тогда кто?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Писатель
+150
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата בן
я с начала думал речь идет о Боге что Бог крестит Духом Святым но тут Апостол Иоанн говорит об идущем за Крестителем в воде ясно, что идущий за Крестителем не Бог тогда кто?

Бог. (Сын)

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Бог есть дух

по вашему дух будет крестить Духом Святым?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Писатель
+150
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
Бог есть дух по вашему дух будет крестить Духом Святым?

А почему нет?

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
А почему нет?

Святым Духом крестить будет идущий за Крестителем Иоанном "если хотите принять, то Креститель=Илия"

по вашему идущий за Крестителем в воде это дух?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+126
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата בן
Бог есть дух по вашему дух будет крестить Духом Святым?

Бог есть Дух.

По нашему Дух и будет и уже крестит и крестил Духом святым.

Но чтобы это понять необходимо как минимум родиться от Духа.

А читая ваши посты и темы понимаешь что за вами действительно стоит дух.

Писатель
+150
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата בן
Святым Духом крестить будет идущий за Крестителем Иоанном "если хотите принять, то Креститель=Илия" по вашему идущий за Крестителем в воде это дух?

Иоанн говорил об Иисусе Христе, Который соединил в Себе Божественную и человеческую природу.

" от них Христос по плоти, сущий над всем Бог" (Рим 9:4,5)

Писатель
-261
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Там сочинители всего этого столько насочиняли, что читать Писание нужно внимательно, и получите массу удовольствия.

Иоанн Креститель был ясно предупреждет самим Иеговой о том, что если мол увидишь голубя - вот это и есть Мессия и Бог и все такое прочее.
И действительно он значит Крестил Иисуса, хотя до крещения упирался, мол не достояен я крестить . давай наоборот.
Но Иисус сказал Иоану , чтобы тот не робел, а крестил.

Иоанн на каком-то основании называет Иисуса таким, которому он недостоен давать крещение.
Видимо, уже догадался, что Иисус - это и есть значит Бог и все такое.
Это раз.

Потом Иоанн видит голубя обещанного. Это два.

И все заканчивается тем, что сидя в тюрьме, Иоанн посылает спросить у Иисуса: "ты ли тот, кто должен прийти?"

Видимо. в тюрьме, у Иоанна  случилась частичная потеря памяти и совсем выпало из головы, что он уже крестил Иисуса и видел на нем голубя.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Мало того.

Все эти крестины и голуби привели к тому, что Иисус начал учить сам по себе.

А Иоанн продолжал иметь своих учеников и учить сам по себе, не смотря что вот-вот встретил Мессию.

При всем при этом, именно Иоанн дает первую молитву христианам,  и лишь после этого ученики Иисуса приходят к Иисусу и просят его и их научить молится, как и Иоанн своих учеников.


Абсурдность зашкаливает.
Иоанн, казалось бы, должен броситься к Иисусу, взяв всех своих учеников под руки.

Но нет. Несмотря на голубей и Духа и все такое прочее - каждый сам по себе.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+600
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
я с начала думал речь идет о Боге что Бог крестит Духом Святым

правильно думали...

 

Цитата בן
но тут Апостол Иоанн говорит об идущем за Крестителем в воде ясно, что идущий за Крестителем не Бог тогда кто?

не Господу ли готоврил путь Иоанн Креститель?
не Госполь ли был прежде Иоана Крестителя?
не Господу ли он был недостоин развязать ремень у обуви Его?
(Ин.1:15-27)

 

Цитата בן
Бог есть дух по вашему дух будет крестить Духом Святым?

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+150
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Видимо. в тюрьме, у Иоанна  случилась частичная потеря памяти и совсем выпало из головы, что он уже крестил Иисуса и видел на нем голубя.

Иоанн же не Бог. Он знал лишь то, что Господь ему открывал.  Сначала, у него было откровение ,  в отношении Иисуса Христа, что Он - Крестящий Духом.  А позже в темницы, услышав о делах Иисуса, по которым в Нём можно было узнать Мессию (Которого евреи ждали с лохматых годов, на основании пророчеств из Писания) послал своих учеников уточнить не Он ли это.  Для Иоанна тогда ещё не было очевидным, что обещанный Мессия и Крестящий Духом это один и тот же Человек.

Местный
-13
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
не Господу ли готоврил путь Иоанн Креститель?

день Господень знаменует Илия, а Креститель разве Илия:

Книга Малахия > Глава 4 > Стих 5:
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного

после Крестителя не было страшного дня Господня

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Писатель
-261
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Сначала, у него было откровение , в отношении Иисуса Христа, что Он - Крестящий Духом
Цитата котэ
Для Иоанна тогда ещё не было очевидным, что обещанный Мессия и Крестящий Духом это один и тот же человек.

14. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

.

То есть он уже знал.

.

16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, -- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


После этого Иоанну показалось мало голубя и голоса с неба?

Он решил из тюрьмы переспросить "тот ли ты, кто должен прийти "? ))))))))))))


Плохой непослушный мальчик
Писатель
+150
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
день Господень знаменует Илия, а Креститель разве Илия: Книга Малахия > Глава 4 > Стих 5: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного после Крестителя не было страшного дня Господня

Иисус пояснил, что Иоанн это и есть обещанный Илия.

"ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти." (Мф 11:13,14)

Писатель
+150
|19 Апр 2013
1 Цитировать
14. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? . То есть он уже знал.

Иоанн уже знал, что Иисус - Крестящий Духом.  Поэтому и сказал так.  Иоанн ведь в воде крестил, а не Духом Святым.  А о том, что Он ещё и тот самый обещанный в Писании Мессия до него уже позже допетрило, когда ему о делах Иисуса сообщили, подтверждающих, что Он Мессия.

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
если хотите принять, он есть Илия

а ч то я должен принять?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Писатель
-261
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
А о том, что Он ещё и тот самый обещанный в Писании Мессия до него уже позже допетрило

А фраза Иеговы
Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Иоанну не помогла понять, что Иисус = Мессия? )))))))

Или в Палестине того времени кресить Святым Духом могли все желающие?
Поэтому Иоанн запутался, мало ли, вдруг крестящий Святым Духом не Мессия. ))

Иоанн забыл , видимо, и то, что он был Ангелом, специально и посланный для предвещания прихода Мессии

10. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Вобщем обширная потеря памяти случилась с сим Ангелом в тюрьме, а судя по тому, что он держал свою секту отдельно от Иисуса, еще и до ареста у него с памятью были какие-то проблемы.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
+150
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
а ч то я должен принять?

В следующем после этого стихе Иисус поясняет: "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мф 11:15)

Видимо, не все присутствующие хотели и могли  "переварить" эту информацию.

Старожил
+126
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня

Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

(Мар.9:13)

Писатель
+150
|19 Апр 2013
1 Цитировать
А фраза Иеговы Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Иоанну не помогла понять, что Иисус = Мессия? ))))))) Или в Палестине того времени кресить Святым Духом могли все желающие? Поэтому Иоанн запутался, мало ли, вдруг крестящий Святым Духом не Мессия. )) Иоанн забыл , видимо, и то, что он был Ангелом, специально и посланный для предвещания прихода Мессии 10. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Вобщем обширная потеря памяти случилась с сим Ангелом в тюрьме, а судя по тому, что он держал свою секту отдельно от Иисуса, еще и до ареста у него с памятью были какие-то проблемы.

Это нам сейчас понятно о чем речь.  А для Иоанна тогда это были лишь обрывочные откровения, пазлы, которые лишь позже сложились в одну картинку. Духа то Святого на нём постоянно ещё не было.  Это потом уже Дух Святой был послан на церковь Христову.

Так что об Иоанне сказано: "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его." (Мф. 11:11)

Писатель
-261
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
для Иоанна тогда это были лишь обрывочные откровения, пазлы

Какие пазлы?

Ему прямо сказал сам Иегова: Сей есть Сын Мой



Плохой непослушный мальчик
Местный
-13
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Илия пришел

но страшного дня Господня не было все две тысячи лет до сих пор и нет

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+223
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Илия пришел
но страшного дня Господня не было все две тысячи лет до сих пор и нет

Это был совсем другой Илья .............

Вообщето в пророчестве говорится об Ангеле, который приготовит путь перед мессией, то есть о дне Мессии, а не об пророке Илье из Малахии, который обратит серца детей к сердцам отцов Первоапостольской церкви, о Дне Йахве - дне гнева Его, страшном и ужасном  ................

 

10. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Reach out and touch faith
Писатель
-261
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вообщето в пророчестве говорится об Ангеле, который приготовит путь перед мессией

у Иоанна были голубиные крылышки?

Плохой непослушный мальчик
Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать

я так понял, Креститель в воде не Илия, но идущий за Крестителем в воде есть крестящий Духом Святым

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+126
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
но страшного дня Господня не было все две тысячи лет до сих пор и нет

Он просто даёт вам шанс.

Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.

(Пс.144:8)

Писатель
-261
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Он просто даёт вам шанс

а тем, которое могли бы быть после конца света, он получается шанса не даст?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
+150
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Какие пазлы? Ему прямо сказал сам Иегова: Сей есть Сын Мой

В Ветхом завете упоминается, что у Бога не один сын. Поэтому Иоанн не сразу понял, что речь шла о Том Сыне, Который был обещан как Массия.

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." (Быт 6:2)

 

Цитата васёк
Вообщето в пророчестве говорится об Ангеле,

Ангел = посланник.

Старожил
+223
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Он просто даёт вам шанс. Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. (Пс.144:8)

Наивнее ответа быть не может ..............

Reach out and touch faith
Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать

ответим на вопрос кто Креститель в воде

сможем ответить на вопрос кто крестящий Духом Святым

и огнем

правильно?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
1 2 3

Тот есть крестящий Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы