Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирись с соперником пока ты на пути с ним...

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я говорю о юморе как средстве обнаружения фальши. Как об оружии переубеждения.

27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Что касается любви, то даже в брак люди вступают, не имея абсолютной любви друг к другу. Им ещё всю жизнь приходится свою любовь взращивать. А Вы требуете, чтобы мы к оппоненту имели абсолютную любовь. Ну мы же с ним не пожениться собираемся, а всего лишь немного подискутировать!

Любовь не делает зла.Но если чуствуешь,что есть зло,унижение равнодушие раздражение,то эти чуства и передаются в момент разговора.То лучше выйти из общения с таким человеком.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Ну и, конечно, не надо жить в виртуальной реальности. Не надо форумские баталии принимать за истинную жизнь.

Истинная жизнь она в Духе Святом.Поэтому конечно есть разница между общением с невидимым "противником "и в реале.Но мир нужно хранить,как в той,так и в другой жизни.

 

Цитата lents
Но примирение с человеком совсем не означает примирения с высказываемой им ересью. Можно не осуждать блудницу, но при этом аыступать против блуда.

да согласен.

 

Цитата lents
Мы ведь даже не знаем, насколько искренне человек высказывается. Поэтому судим только высказанное.

Но делаем вывод о лукавстве если находим противоречие в рассуждениях.

 

Цитата lents
Если я причинил кому-то боль, скажите об этом здесь прямо и открыто. И я попрошу у него прощения. Но не обещаю, что примирюсь с его мнением, если оно ошибочно.

аминь.

 

Цитата lents
Если Вас кто-то задел, значит было, за что задевать. Это правда.

Согласен.

 

Цитата lents
Если человек мерилом истинности своего мнения, высказанного на форуме, выдвигает то, как много минусов он получил в рейтинг, или как много неприятных слов он получил в комментариях, то этот критерий меня нисколько не убеждает.

Но истинное мнение будет встречать противоречие.Обязательно.

 

Цитата lents
Что касается стиля дискуссии, то никто из нас не совершенен. Кто-то более культурен, кто-то менее. Кто-то более выдержан, кто-то более вспыльчив.

Да,но в этой теме возник конфликт,я так и не понял у кого с кем,когда пришёл уже модератор удалил,и только в кабинете остались"следы схватки"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Конечно лучше мириться!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
Seg
+88
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Нельзя ложь почитать выше истины.

И большинство мерилом правды тоже.

Удален
astrokines13
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
И большинство мерилом правды тоже.

Не следуй за большинством на зло...Исход23:2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|7 Окт 2013
1 Цитировать

Почитала тему, ой-ё-ёй, кажется ни к чему и не пришли...

В Иакова есть такое место о мудрости, которая свыше, она , во-первых чиста, потом мирна.(Иак.3:17)

То есть нет никакого мира с нечистым. Если кто-то заблуждается и говорит соответственно, то с ним надо спорить, а не соглашаться, чтобы сохранить мир.Но и не ревновать до того, чтобы делать зло...

Мы все часто заблуждаемся в том или ином, и скорее всего, благодаря форуму этому, есть люди, которые скорректировали на что-то свои взгляды, потому что прочитали убедительные слова,но за два года на форуме я только одного знаю, который искренне так и сказал: теперь понял, а раньше не понимал...  Но это особенный человек. Но чаще настаивать будут на своём до упаду, трудно расставаться с привычным мнением... А ведь мы должны быть готовы шлифоваться: так должно быть в здоровой церкви, но не у всех есть она, помалкивать больше приходится... Форум тем ближе к живой церкви, что все здесь равны и могут свободно говорить всё, а не только то, что начальство позволит...

Удален
Aleks
|7 Окт 2013
1 Цитировать

А у меня есть такое, когда начинают обсуждать церковь или пастеров, то я почемуто стараюсь

остановить это дело. Насколько дружелбно получается не мне судить, но влезаю, что бы переносчиков

остудить. А с тролями лучше не вступать в контакт. Иногда много времени проходит что бы понять, что это троль.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Форум тем ближе к живой церкви, что все здесь равны и могут свободно говорить всё, а не только то, что начальство позволит..

На форуме можно пребывать постоянно в теме.Очень жаль,что тема интернета у нас считается суетной.Но на форуме мы можем практиковатся в размышлениях и рассуждениях о Слове,если только не участвовать в пустых темах.

 

Цитата Aleks
А у меня есть такое, когда начинают обсуждать церковь или пастеров, то я почемуто стараюсь остановить это дело

остановить мы не сможем,но противостоять нужно.И не кормит,не метать и не бросать.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Мирись с соперником пока ты на пути с ним...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы