Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус учил три с половиной года

Старожил
+1698
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата September
кто погибнет? опустошитель! причем тут 70 год? разве в 70 году погиб Рим ))

Уважаемая September (надеюсь вы женщина, коль не отметили пол).. Вам нужно понять некую истину.. а это то, что Писания(Библия) написаны основном четырьмя стилями, которые есть - Боговдохновенные но их нужно все-таки различать..

Первый - прямой текст описывающий определенные события, зачастую уже произошедшие или же происходящие во время жизни автора..

Второй - прообраз который раскрывает нам духовную сущьность или события, которые произойдут в будущем, на основании понятных  примеров и образов..

Третий - аллегории, которые раскрывают иносказательно сущность просходящего (в настоящем или в будущем) через персонификацию человеческих свойств или качеств.. чтобы человек задумался над тем как он живет, что совершает и что его может ожидать..

И последний - Притчи - короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение..  (был распостраненным стилем учения восточных мудрецов во время написания Библии)..

Но нужно строго помнить, едиственная и основная цель всех этих стилей написания Посланий - притч, псалмов, аллегорий и прообразов, да и всего Священного Писания вцелом: - Все они ведут и указывают именно только на Иисуса Христа: -  "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Иоан.5:39)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

я не спорю, что Писания свидетельствуют о Боге то есть любви

но любовь это удерживающий то есть дух

а блаженны те кто нищий духом то есть не имеющий духа

не имеющий любви

вы любите и тем удерживаете )

Удален
007
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата September
а блаженны те кто нищий духом то есть не имеющий духа не имеющий любви вы любите и тем удерживаете )

Не имеющий любви, любит так же  - как стреляет , не имеющий пистолета стрелок.

Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

а любить не надо

Удален
007
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата September
кто погибнет? опустошитель! причем тут 70 год? разве в 70 году погиб Рим ))

Такое ощущение, что мы через переводчик" Промт" общаемся.

Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

острите

ну и пожалуйста

я тогда пошла на евангелие ру

Старожил
+1698
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
я не спорю, что Писания свидетельствуют о Боге то есть любви но любовь это удерживающий то есть дух а блаженны те кто нищий духом то есть не имеющий духа не имеющий любви вы любите и тем удерживаете )

Вы человек мыслящий..? Причем здесь любовь.? О любви это уже другой вопрос.. Но я вам о начальном.. пока об элементарном.. а именно о том, что вам пытается донести 007.. Как понимать Писания.

 

Цитата 007
Такое ощущение, что мы через переводчик" Промт" общаемся

Смешно..))

 

Цитата September
я тогда пошла на евангелие ру
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-63
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Причем здесь любовь.?

принято

и соглашусь любовь не в тему

Удален
007
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
острите ну и пожалуйста я тогда пошла на евангелие ру

Просто в вас посеяли, то что я не могу понять,а вы не излагаете свою версию-хотите чтоб я сам догадался и не читаете мои посты, и тоже не понимаете меня.Когда переводишь Промтом - вроде все слова русские, а смысл текста не понятен, поэтому я не острю , а образно выражаюсь.

Местный
-13
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Зато если он после своего дня рождения в декабря . начал служение в сентябре а не июне , тогда все нормально и ему было еще 30 лет

по вашему Иисус родился зимой? Не могу согласиться, согласно Библии известно, что Иисус родился осенью, не помню где, помню только мессианский сайт, там все подробно изложенно

Удален
007
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
по вашему Иисус родился зимой?

Нет я так не утверждаю, я слышал о различных посчетах, но сам не проверял, это нужно согласно юлианского календаря проверять, когда была в то время авиева чреда и далее,достаточно точно,можно вычислить рождение Христа, вообщем возникают технические трудности, в полне возможно , что он родился осенью.

Местный
-13
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
точно,можно вычислить рождение Христа

а вы займитесь этим вопросом

когда точно родился Христос

возможно это поможет ответить на вопрос темы

Старожил
+1698
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
принято и соглашусь любовь не в тему

Да нет если вы о любви, то я вас понимаю.. Без любви мы просто собрание мышц, ума и способностей..

Простите, может я заумно и сложно.. но поверьте хотел вам от всего сердца рассказать о сути Божественного послания.. даже не только именно к вам , но и к каждому человеку.. Это все-бы я сказал так - Бог вас любит..!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
а вы займитесь этим вопросом когда точно родился Христос возможно это поможет ответить на вопрос темы

Это может занять много времени , которого у меня нет и не факт ,что это поможет в вопросах этой темы.

Местный
-13
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
к каждому человеку

расскажите мне

Старожил
+1698
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
расскажите мне

Простите о чем..:))

Может об этом.. Вы просто спрашивайте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|15 Апр 2013
0 Цитировать

По Евангелию Иоанна точно видно, что Иисус служил больше трех лет.  А вот четко про полгода никто не докажет.  Но разве это имеет какое-то значение?

Старожил
+1698
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
расскажите мне

Заинтересовал..?! ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-13
|15 Апр 2013
0 Цитировать

я люблю слово

только краткое

вот скажешь

мой Бог Иисус Христос и все

коротко и ясно

Удален
007
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Это может занять много времени , которого у меня нет и не факт ,что это поможет в вопросах этой темы.

Вот нашел календари, если они верные , то получается , что родился примерно 31 августа, или + несколько дней.

http://babr.ru/?ev=cld&YR=-2

http://www.astronet.ru/db/moon/moontable.html?cur_year=-2&ph0=on&ph2=on

Авиева чреда была восьмая, служили по одной неделе , от субботы до субботы,можете сами посчитать,при условии конечно , что отсчет чред начинался с начала года , с первого ниссана, тут еще совпадение - 4 апреля когда начиналась первая чреда- аккурат первый день недели , так , что это обнадеживает.

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
получается , что родился примерно 31 августа

считаем три с половиной года

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

январь

февраль

==========

а у вас апрель (*-*)

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
что Иисус учил три с половиной года но где в Библии так сказано я не нашел

Из Луки 3:1—3, а также принимая во внимание то, что правление кесаря Тиберия началось в 14 году н. э., мы приходим к 29 году н. э. как к началу выдающегося служения Иисуса на земле. Хотя в Евангелии от Матфея события не всегда следуют в хронологическом порядке, в других трех книгах они, как правило, представлены в той последовательности, в какой они на самом деле происходили. Особого внимания заслуживает тот факт, что Иоанн, очевидно, упоминает о четырех праздниках Пасхи (использую то название празника, которое упоминается в моей Библии), которые Иисус отмечал во время своего земного служения: этим подтверждается то, что служение Иисуса длилось три с половиной года и закончилось в 33 году н. э. (Иоан. 2:13; 5:1; 6:4; 12:1 и 13:1)*.

Есть и другие доказательства того, что Иисус умер в 33 году н. э. Согласно Моисееву закону, независимо от дня недели 15 нисана всегда было особым субботним днем. Если же этот день совпадал с обычной субботой, то он считался «великой» субботой. В Иоанна 19:31 говорится, что такая великая суббота следовала за днем смерти Иисуса. Значит, Иисус умер в пятницу. Ни в 31-м и ни в 32-м, а только в 33 году н. э. 14 нисана выпадало на пятницу. Таким образом, Иисус умер именно 14 нисана 33 года н. э.*

Удален
007
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
считаем три с половиной года сентябрь октябрь ноябрь декабрь январь февраль ========== а у вас апрель (*-*)

Почему вы решили ,что он стал служить в день своего рождения, а к примеру не через месяц или два?

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
он стал служить

кто он, вы о ком?

Удален
007
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
кто он, вы о ком?

Ну вы же о Христе говорите .

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать

нет не о Христе

Христос=Царь=Отец небесный

я не об Отце небесному говорю

Местный
-43
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Христос=Царь=Отец небесный

Аминь

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Иисус учил три с половиной года но где в Библии так сказано

это Субботники наверно так говорят потому, что у них год за день

Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата בן
в Интернете везде говориться, что Иисус учил три с половиной года но где в Библии так сказано я не нашел

про три с половиной года говориться у Даниила

радио
Удален
Жаксынец
|12 Дек 2015
0 Цитировать

1 2 3

Иисус учил три с половиной года

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы