Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше для вас, чтобы Я пошел

Удален
Жора Неизвестный
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
поделитесь своим по этому поводу..

Иоан и пр. апостолы отмазывали своих по крови что они таки избранные и ошибаться не могут

а смерть ,распятие  некоего Иисуса имеет чёрт знает какой  заветно-духовный смысл

 

Цитата 4медвежат
не ты не подумай у меня есть ответ

думается что нет

Старожил
+153
|14 Апр 2013
0 Цитировать
распятие некоего Иисуса имеет чёрт знает какой заветно-духовный смысл

ну и какой же...

 

Иоан и пр. апостолы отмазывали своих по крови что они таки избранные и ошибаться не могут а смерть

ну допустим...теперь подтвердите это чем то...ну хоть чем-то))!

Удален
Жора Неизвестный
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну и какой же...

никакого смысла

 

Цитата 4медвежат
подтвердите это чем то...ну хоть чем-то))!

..................ибо спасение от Иудеев. (Иоанна 4:22).

.

На другой день Павел пришел с нами к Иакову................... и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

Сделай же, что мы скажем тебе:.................. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все,........................что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

......Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними,......... вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение(Деяния Ап. 21:18-26).

.

Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал........................(Римлянам 11:2).

.

зная что ......... искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

.....драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

предназначенного еще прежде создания мира,............. (1 Петра 1:18-20).

Удален
overcomer
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Как вы думаете почему Утешитель не придёт если Иисус не уйдёт?

Сын вошел в смерть во плоти, но в воскресении Он вернулся как Дух (1 Кор. 15:45). Он пришел как Дух, чтобы быть другим Утешителем. Он прошел через смерть как Искупитель, чтобы совершить искупление за нас, но в воскресении Он пришел как Дух, чтобы вложить Себя в нас как жизнь.

Сын послал Утешителя, это было Его приходом в качестве Утешителя. Он послал, и это было Его приходом. Другими словами, Он послал Себя в другом облике, чтобы прийти в качестве другого Утешителя. Это превосходно, чудесно и в то же время таинственно. Некоторые дорогие друзья христиане не согласны с этим, они спрашивают, как я могу говорить, что Господь послал Самого Себя. В качестве моего ответа я бы попросил вас прочитать Книгу пророка Захарии 2:8-11. Если вы прочтете эту часть Слова, стараясь понять, кто Пославший и кто Посланник, в конце концов, вы склонитесь и скажете: «Господь, Ты и тот и другой. Ты Пославший, равно как и Посланник». Это просто один Господь Саваоф. Один Господь Саваоф является и Пославшим, и Посланником.

Писатель
-261
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Лучше для нас, чтобы Он пошел?

А зачем вообще надо было приходить?

"Бросить меч на землю" - так вроди и так было нескучно.

Непорочно родиться - так что ж это за непорочность такая, если Мария тоже грешная женщина, да еще и всупила в связь с Иеговой будучи обрученной другому.

Проповедовать 3,5 года притчами. которые не понимали даже приблеженные? и чтобы от 5,5 лет проповедей внесли в Библию несколько листиков и немерено письм Павла?

Умереть? - так во-первых смысла ноль, а во-вторых можно было умереть от старости.


Плохой непослушный мальчик
Писатель
0
|15 Мая 2013
0 Цитировать

"Так и Давид называет блаженным человека..."

Я бы тоже назвал блаженным такого человека. Действительно, блажен тот человек,  "которому Бог вменяет праведность независимо от дел." Братья, известно ли вам блаженство такого человека? Может быть в этом зале присутствуют только те, которые знают только отчаяние человека, который пытается получить это посредством дел? Не существует блаженства последнего вида. Библия не описывает никакого блаженства подобного сорта. Там есть только разочарование, и вы знаете это. Но Бог описывает блаженство человека, которому Он вменяет праведность независимо от дел, говоря: "О, как блажен этот человек!" Давид описал это блаженство на своём языке, но на нашем языке это переведено как "Блажен такой человек..." Как блажен человек, чьи беззакония прощены и грехи покрыты!

Блаженство такого человека велико и реально. О, блаженство человека, которому Он не вменит греха! Которому Он не вменит грехи потому, что этот человек принял дар Иисуса Христа, и всё, что Бог даёт в Нём, потому что когда Он смотрит на этого человека, Он видит Иисуса Христа. Он не вменяет никакого греха такому человеку. О, блаженство человека, которому Господь не вменит греха!

 

Цитата Физик
(Иоан.16:7) "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," Как вы думаете почему Утешитель не придёт если Иисус не уйдёт?
Фёдор
Удален
Гудвин
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
почему Утешитель не придёт если Иисус не уйдёт?

потому, что без веры нельзя Богу угодить:

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 6:
без веры угодить Богу невозможно ...

.

а вера без дел мертва:

Книга Иакова > Глава 2 > Стих 26:
... вера без дел мертва


какое же дело веры спросит ФИЗИК

а молитва отвечу я
Книга Иакова > Глава 5 > Стих 16:
... много может усиленная молитва праведного

.

хотите утешиться молитесь

Старожил
+111
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Как вы думаете почему Утешитель не придёт если Иисус не уйдёт?

Интересный вопрос!

Иисус Христос назвал святой дух «помощником». Своим последователям он, например, сказал: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя [помощника, НМ], да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет». Кроме того, этот «помощник» будет учителем, потому что Христос обещал: «Утешитель [помощник, НМ] же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что́ Я говорил вам». Этот дух свидетельствовал бы также о Христе, и Иисус заверил своих учеников: «Лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель [помощник, НМ] не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Иоанна 14:16, 17, 26; 15:26; 16:7).

В Пятидесятницу 33 года н. э. Иисус излил с неба на своих последователей обещанный святой дух (Деяния 1:4, 5; 2:1–11). Они им были крещенны. Как помощник дух дал им бо́льшее понимание воли и намерения Бога и открыл им его пророческое Слово (1 Коринфянам 2:10–16; Колоссянам 1:9, 10; Евреям 9:8–10). Этот помощник также уполномочил учеников Иисуса быть свидетелями по всей земле (Луки 24:49; Деяния 1:8; Ефесянам 3:5, 6). Сегодня святой дух может помочь посвятившемуся христианину расти в познании, если он пользуется духовными мероприятиями, предоставляемыми Богом через «верного и благоразумного раба» (Матфея 24:45–47). Дух Бога может оказать помощь, давая нам мужество и силу, необходимые для того, чтобы мы могли свидетельствовать как служители Иеговы (Матфея 10:19, 20; Деяния 4:29–31)

Старожил
+1296
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Интересный вопрос! Иисус Христос назвал святой дух «помощником». Своим последователям он, например, сказал: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя [помощника, НМ], да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет».

Я вижу здесь лишь одно:

Если бы Иисус и Дух Святой оба остались бы на земле, то христиане не стали бы искать личных отношений с Богом и не стали бы делать того, что Иисус делал ходя по земле и больше этих дел, о которых упоминает Иисус, считая что это прерогатива Иисуса Христа.

Для исполнения этой миссии людям дан в помощь Дух Святой - как наилучший инструмент, который имеется у Небесного Отца  (Римлянам 8:23) "и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

[Само слово "начаток" здесь то же, что использовалось в повелении принести в жертву Богу от начатков земли в Ветхом Завете, то есть наилучшую часть, а также и скота без пятна и порока.]

Иисус же, как первенец, воссел одесную Отца, и вместе с Ним все верующие, которые составляют одно тело с Иисусом Христом. об Иисусе Христе также написано, что Он - начаток:

(Колоссянам 1:18) "И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"

(Римлянам 11:16) "Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви."

Таким образом Иисус это делает первый, мы же (пока остающиеся на земле), призваны верить и совершать дела Христа с помощью Духа Святого. После всего этого пойдём вслед за Иисусом на Небеса и объединимся с Сыном и Небеным Отцом, и станем одним целым.

(1-Коринфянам 15:28) "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."



Старожил
+111
|9 Мар 2014
0 Цитировать

В целом согласен.

 

Цитата Физик
то христиане не стали бы искать личных отношений с

Иисус не мог остаться на земле в любом случае, потому что Исаия 53:10

Иегове было угодно сокрушить его, и он поразил его болезнью. Если ты сделаешь его душу приношением за вину, он увидит своё потомство, продлит свои дни, и его рука исполнит всё, что угодно Иегове. 11 За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. 12 Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.

А с другой стороны небесная награда  велика чтоб от неё отказаться, в смысле не быть последователем Христа.

1 2

Лучше для вас, чтобы Я пошел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы