Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скрижали сердца

Удален
Bigfirе
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но без закона грех мёртв.

Так и не лезте под закон. Без закона нет и греха, нет и проклятия. А благодать дается праведникам.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|11 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
А благодать дается праведникам.

Без закона это не значит быть беззаконником.
Чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти но по духу.Рим.8:4

А благодать даётся грешникам,а не праведникам.Праведнику зачем благодать,он же праведник.А вот грешникам благодать нужна для их помилования.

 

Цитата Bigfirе
А благодать дается праведникам.
С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+277
|11 Мая 2013
2 Цитировать

Заповеди Иисуса, которые на скрижалях сердца, ощищают наш разум от библиотеки, что там есть, и освещают его любовью и добром, которое мы собираем...

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. 12:30).

..."Вернитесь к Богу! Царство Небес уже рядом!" (Матф.4:17)
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. 12:30).

Аминь

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+30
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю.что Христос принёс Новую заповедь:любить не как себя самого,а как Он возлюбил нас.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сын БОЖИЙ
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Без закона это не значит быть беззаконником.

Конечно, надо жить по внутреннему закону своей совести, а моисеев закон уже не действует. Мы только можем оттуда выбрать то, что необходимо, что нужно в каждой конкректной ситуации.Потому что если уж соблюдать Моисеев закон, то его надо выполнить весь без исключения.

 

Цитата astrokines13
А благодать даётся грешникам,а не праведникам.

Быть праведником по вере, а не по делам - это и есть благодать. У грешника есть возможность стать праведником и пользоваться благодатью. По милости грешник становится праведником.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
По милости грешник становится праведником.

Вы ошибаетесь.Бог по своей милости провозглашает нас праведниками.
А не делующему но верующему в Того,Кто оправдывает нечестивого(не праведника)вера его вменяетсяв праведность.Рим.4:5
грешники праведниками не становятся а провозглашаются.Мы сами остаёмся нечестивыми по сути и поэтому наше место на кресте постоянно."Зная то,что наш ветхий человек распят с Ним"Рим.6:6
И если ветхий человек не находится на кресте верой,то его присутствие в нашей жизни является грехом,который постоянно проявляется.Поэтому наша праведность это Христос,как дар.
От Него и вы во Христе Иисусе,Который сделался для нас премудростью от Бога,праведностью и освящением и искуплением.1Кор.1:30
Поэтому уже нея живу,а живёт во мне Христос,Который и является моеЙ праведностью.Слава Господу!!!Сам я,и никто из людей праведным быть не может.потому что плоть не подлежит исправлению.Приговор плоти-смертью умрёшь!Что и совершил Христос для нас на кресте.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
грешники праведниками не становятся а провозглашаются.

Ну почему же - грешнику надо сперва принять волевое решение : покаяться и принять Иисуса Христа. Он становится , а Бог его называет праведником независимо от дел закона. Теперь в силу вступает внутренний закон совести, а моисеев уже не действует, потому что греховная плоть уже распята на кресте верою в Иисуса. И нет уже греха и той греховной плоти, которая разделяла нас с Богом. Мы оправданы, независимо от дел моисеева закона.

 

Цитата astrokines13
Поэтому наша праведность это Христос,как дар.

Правильно, дар - это подарок, его не надо зарабатывать. А если человек праведник, то он уже не грешник - греховная плоть устранена на кресте смертью Иисуса Христа.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Конечно, надо жить по внутреннему закону своей совести, а моисеев закон уже не действует. Мы только можем оттуда выбрать то, что необходимо, что нужно в каждой конкректной ситуации.Потому что если уж соблюдать Моисеев закон, то его надо выполнить весь без исключения.

Хотите выбрать что необходими и тут же сами себя осуждаете признавая,что закон нужно исполнить весь.
Закон Моисеев это Божий закон.жаль что вы это не поняли.Согрешающий в одном-виновен во всём.И если вы берёте то что нужно.а остальное отвергаете вы виновны во всём нарушении закона.Нарушивший заповедь" не пожелай"находится на одной скамейке с Гитлером и Чикатило.Поэтому Христос не уничтожает Закон,Он исполнитель Закона и Бог во Христе на нас смотрит,как на постоянно соблюдающих закон.Слава Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну почему же - грешнику надо сперва принять волевое решение : покаяться и принять Иисуса Христа.

Не сперва.Христос говорит:"Не вы Меня избрали,а Я вас избрал и поставил вас,что бы вы шли и приносили плод..."Ин.15:16Покаяние не причина спасения.а следствие,результат плод.Причина нашего спасения Крест Иисуса.Потому что если бы не было креста,то сколько бы не вопили и не каялись мы,было бы бесполезно.Поэтому сначала вера и эта вера Божий дар,а не волевое решение.Волевое решение присутствует,но это не наше,а Бог производит и желание и действие(волевое решение)-по Своему благоволению.

 

Цитата Bigfirе
Он становится , а Бог его называет праведником независимо от дел закона.

Не становится,а называется.Потому что если бы мы стали праведниками.мы бы никогда больше не грешили.А мы все много согрешаем-говорит Писание.

 

Цитата Bigfirе
а моисеев уже не действует, потому что греховная плоть уже распята на кресте верою в Иисуса. И нет уже греха и той греховной плоти, которая разделяла нас с Богом. Мы оправданы, независимо от дел моисеева закона.

Вы какую то утопию проповедуете.что нет греха в греховной плоти.Вы не грешите?И Моисеев Закон действует как только греховная плоть оживает.Мы от плоти освободимся только когда Христос придёт и поэтому не открылось какие мы будем,но будем подобно Ему.1Ин.3:2

 

Цитата Bigfirе
Правильно, дар - это подарок, его не надо зарабатывать. А если человек праведник, то он уже не грешник - греховная плоть устранена на кресте смертью Иисуса Христа.

И грешник и праведник одновременно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Согрешающий в одном-виновен во всём.

Тогда , по вашему, надо обрезываться и выполнять все заповеди мосеева закона? А зачем же тогда благодать и жертва Христа?

 

Цитата astrokines13
Закон Моисеев это Божий закон

Для кого и когда? Вы предлагаете возобновить служение скиниии со всеми обрядами? И весь современный мир будет приходить нпа Пасху в Израиль? Во даете....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому сначала вера

Сначала вера, потом покаяние, как волевое решение.

 

Цитата astrokines13
А мы все много согрешаем-говорит Писание.

Праведник не может грешить - писание говорит.

 

Цитата astrokines13
Вы не грешите?И Моисеев Закон действует как только греховная плоть оживает.

Я могу ошибаться, но не грешить, а моисеев закон не для меня написан.

 

Цитата astrokines13
И грешник и праведник одновременно.

Полнейший абсурд. Грешник, когда приходит к Богу становится праведником, сыном божьим. Тело Христа не может быть греховным, не кощунствуйте.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Тогда , по вашему, надо обрезываться и выполнять все заповеди мосеева закона? А зачем же тогда благодать и жертва Христа?

Советую поинтересоваться учением об оправдании верой.

 

Цитата Bigfirе
Для кого и когда? Вы предлагаете возобновить служение скиниии со всеми обрядами? И весь современный мир будет приходить нпа Пасху в Израиль? Во даете....

Я предлагаю изучать Слово,тогда не будете"плавать"

 

Цитата Bigfirе
Праведник не может грешить - писание говорит.

Вы можете грешить-Значит вы не праведник?Делающий грех тот от дьявола.Верующие не делают грехи?

 

Цитата Bigfirе
Я могу ошибаться, но не грешить, а моисеев закон не для меня написан.

Т.е.грехи вы называете ошибкой?А заповедь почитать родителей не для вас?А не пожелать-то же не для вас?

 

Цитата Bigfirе
Полнейший абсурд. Грешник, когда приходит к Богу становится праведником, сыном божьим. Тело Христа не может быть греховным, не кощунствуйте.

А вы мне не приписывайте кощунство,Это вы делаете такие выводы.Тело Христа Свято потому что грех покрыт.Но грех ещё присутствует в верующих.Но Бог не вменяет,т.е.ради Христа закрывает глаза на младенчество.И грешник не становится праведником,это невозможно по Писанию.Грешник умирает со Христом.Кто во Христе,тот новая тварь.Слава Богу!!!Но греховная природа присутствует с нами до конца наших дней на земле.Поэтому мы как новое творение во Христе,святы и праведны,а как старое греховное находимся в распятом состоянии со Христом верою.
Всегда носим в теле мёртвость Господа Иисуса,чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей.2Кор.4:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Кто во Христе,тот новая тварь.

Что же это за новая тварь, которая продолжает грешить?

 

Цитата astrokines13
а как старое греховное находимся в распятом состоянии со Христом верою.

Старое все прошло, теперь все новое - не читали? Вас тянет в прошлое.Живите настоящим.

 

Цитата astrokines13
Тело Христа Свято потому что грех покрыт.Но грех ещё присутствует в верующих.

Нонсенс. Вы сами вдумайтесь в то, что пишете.

 

Цитата astrokines13
Делающий грех тот от дьявола.Верующие не делают грехи?

Опять же почитайте, что вы пишете - абсурд. Получается, что верующие делают грехи и они от дьявола? А кто такой дьявол?

 

Цитата astrokines13
Я предлагаю изучать Слово,тогда не будете"плавать"

Слово я изучаю уже почти 20 лет.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Что же это за новая тварь, которая продолжает грешить?

Потому что вы ещё плотские.Ибо если между вами ещё зависть споры разногласия,то не плотские ли вы.и не почеловеческому ли обычаю поступаете?1кор.3:3
Ибо все мы много согрешаем.Иаков.3:2-вы с этим не согласны?

 

Цитата Bigfirе
Старое все прошло, теперь все новое - не читали? Вас тянет в прошлое.Живите настоящим.

Вы не путайте понятия.Прошло старое,но грешить не нужно!!!

 

Цитата Bigfirе
Нонсенс. Вы сами вдумайтесь в то, что пишете.

Это вы в отношения кого?
Если говорим что не имеем греха-обманываем сами себя,и истины нет в нас.1Ин.1:8

 

Цитата Bigfirе
Опять же почитайте, что вы пишете - абсурд. Получается, что верующие делают грехи и они от дьявола? А кто такой дьявол?

Вы наверное Писание не читаете?Кто делает грех тот от дьявола1Ин.3:8

 

Цитата Bigfirе
Слово я изучаю уже почти 20 лет.

Но не помните что написано?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кто делает грех тот от дьявола1Ин.3:8

Значит, верующие не грешат, все-таки?Не все цитаты в Библии истинны, вот в чем фокус. Это книга, созданная людьми, склонными к ошибкам.

 

Цитата astrokines13
Это вы в отношения кого?

Ну а кого еще  - сами написали, сами вдумайтесь. Или думаете, что , если на христианском форуме, то и думать не надо?

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Значит, верующие не грешат, все-таки?Не все цитаты в Библии истинны, вот в чем фокус. Это книга, созданная людьми, склонными к ошибкам.

Тогда нам с вами не о чём говорить.Библия это Священное Писание написанное людьми по вдохновению Святого Духа и ошибок в Писании нет,есть неправильно переведённые версии,но в оригинале Библия истинна.Поэтому на этом закончим.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
но в оригинале Библия истинна.

Ну и где он, этот оригинал? Кто его может прочитать, если его нет в природе? Не хотите думать.

Любите друг друга.
Старожил
+836
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Потому что вы ещё плотские

А вы не таков конечно))))))) на 200% духовен))))) куда уж всем остальным до вас))))))) Простите, но вы фраз из Писания надергали и уже думаете, что духовнее вас никого нет, а на самом деле " заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией". Изучите все о скрижалях. С молитвой.

 

Цитата astrokines13
ошибок в Писании нет,есть неправильно переведённые версии,но в оригинале Библия истинна.

Что-то не понятно:ошибок в Писании нет, но тут же вы пишите, что есть неправильно переведенные, а это и есть ошибки; далее совсем интересно)): в оригинале Библия истинна (т.е. правдива), а то, что люди сейчас читают, выходит, не истинна ( т. е. неправдива?) А вы читаете, конечно Библию в оригинале, без ошибок и истинную?

Старожил
+836
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну и где он, этот оригинал? Кто его может прочитать, если его нет в природе? Не хотите думать.

Да, такое чувство, что человек пишет не думая, не вникая, не задумываясь.

Удален
astrokines13
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
А вы не таков конечно))))))) на 200% духовен))))) куда уж всем остальным до вас))))))) Простите, но вы фраз из Писания надергали и уже думаете, что духовнее вас никого нет, а на самом деле " заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией". Изучите все о скрижалях. С молитвой.

елочка.пожалуйста пишите по теме,даже если я не ваш герой веры,Бог меня любит и дал мне возможность иметь свою точку зрения.Почему вы всё время хотите чему то научить?Пишите по теме иесли слово справедливое то его будет сразу видно.

 

Цитата Ёлка
Что-то не понятно:ошибок в Писании нет, но тут же вы пишите, что есть неправильно переведенные, а это и есть ошибки; далее совсем интересно)): в оригинале Библия истинна (т.е. правдива), а то, что люди сейчас читают, выходит, не истинна ( т. е. неправдива?) А вы читаете, конечно Библию в оригинале, без ошибок и истинную?

Есть оригинальные языки.греческий и иврит.Другие языки и переводчики могут переводить неправильно,в меру своей способности.Но никто неможет изменить в Писании ничего.Потомучто Бог сделал так,что огромное количество версий дошло до нашего времени.Так что всегда есть с чем сравнить.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Скрижали сердца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы