Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скрижали сердца

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
2 Цитировать

15
Μαρτυρεῖ Свидетельствует δὲ же ἡμῖν нам καὶ и τὸ πνεῦμα Дух τὸ άγιον· Святой; μετὰ после γὰρ ведь τὸ εἰρηκέναι, сказать, 16 Αὕτη Этот διαθήκη завет ἣν который διαθήσομαι буду завещать πρὸς к αὐτοὺς ним μετὰ после τὰς ἡμέρας дней ἐκείνας, тех, λέγει говорит κύριος, Господь, διδοὺς дающий νόμους законы μου Мои ἐπὶ на καρδίας сердца́ αὐτῶν, их, καὶ и ἐπὶ на τὴν διάνοιαν разум αὐτῶν их ἐπιγράψω надпишу αὐτούς, их, 17 καὶ и τῶν αμαρτιῶν грехов αὐτῶν их καὶ и τῶν ἀνομιῶν беззаконий αὐτῶν их οὐ нет μὴ не μνησθήσομαι вспомню ἔτι. уже́.
Новый завет записан на скрижалях нашего сердца.И Иерусалимский собор постановил не обременять язычников кроме необходимого.Но всё равно,мы часто обращаемся к Ветхому Завету-например в отношении одежды мужской или женской не написано в Новом.но мы же не носим женскую одежду.Также в ветхом завете написано.что Содомия грех.Но свинину мы не едим(или едим?)Вопрос,какие законы записаны на скрижалях нашего сердца к исполнению?
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но свинину мы не едим(или едим?)Вопрос,какие законы записаны на скрижалях нашего сердца к исполнению?

на скрижалях написаны 10 вечных заповедей. Из Исхода. При чем здесь свинина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос,какие законы записаны на скрижалях нашего сердца к исполнению?

Закон Духа Жизни,закон Христов,Закон Совершенный,Закон Царский...

Старожил
+153
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Закон Духа Жизни,закон Христов,Закон Совершенный,Закон Царский...

не надо этой поэзии,конкретно какие законы написаны ?!

Старожил
+126
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не надо этой поэзии,конкретно какие законы написаны

Куда уж конкретней.

Специально для вас "закон греха и смерти".

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
на скрижалях написаны 10 вечных заповедей. Из Исхода. При чем здесь свинина?

Обосновать можете Писанием.почему именно десять заповедей а не весь закон Божий?Например в 20-й главе Исход написано,что не нужно делать жертвенник из тёсанных камней.имеет ли эта заповедь смысл для нас?или написано,что нельзя вносить в дом Божий платы блудницы или цену пса-эта заповедь записана ли на скрижалях?Желательно подтверждать свои утверждения Писанием.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Закон Духа Жизни,закон Христов,Закон Совершенный,Закон Царский...

тогда нужно начать с основ-что такое закон?и чем Моисеев закон отличается от закона Христова?

 

Цитата SimSim
Куда уж конкретней. Специально для вас "закон греха и смерти".

Закон греха и смерти это что за закон?Какие в нем есть статьи?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+153
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Специально для вас "закон греха и смерти".

если я не ошибаюсь речь идёт о НЗ который и записан на скрижалах сердца,а вы по ходу нам Ветхий напоминаете..))как так!?

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
если я не ошибаюсь речь идёт о НЗ который и записан на скрижалах сердца,а вы по ходу нам Ветхий напоминаете..))как так!?

Но Бог говорил об этом в Ветхом.Я думаю записан весь закон Моисея.Ведь рукописание,которое было против нас и которое Христос пригвоздил ко кресту был Закон Моисея.которое он положил рядом с ковчегом.В ковчеге были скрижали Завета,а рядом рукописание,которое было против нас.И если верить,что ветхий человек распят с Ним.Рим.6:6,то рукописание было как раз против ветхого Адама.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос,какие законы записаны на скрижалях нашего сердца к исполнению?

Эти законы бумага вместить не сможет, как я думаю.

Писатель
-261
|11 Апр 2013
0 Цитировать

оказывается в сердце есть скрижали: вот уж ценная новость для анатомии.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1490
|11 Апр 2013
3 Цитировать

Цитата astrokines13
например в отношении одежды мужской или женской не написано в Новом.но мы же не носим женскую одежду.
Ну так атеисты тоже не носят одежду противоположного пола. Есть, конечно, извращенцы, но даже атеисты признают их за извращенцев. Так что это, скорее, норма морали, а не закон сердца.
Да, эта норма изложена и в Библии, что вполне понятно. Но там много норм. Например, велено делать кисточки на углах покрывала. У многих из нас есть на одеяле кисточки?
Почему-то некоторые деноминации на основании этого места Писания (про одежду, а не про кисточки) осуждают женские брюки. Хотя в те времена, когда это было записано, мужчины ходили в платьях. Просто платья различались у мужчин и у женщин. Если я сейчас надену женские брюки, тоже буду выглядеть смешно.
Цитата astrokines13
Вопрос,какие законы записаны на скрижалях нашего сердца к исполнению?
Про кисточки у Вас что-нибудь написано? Или только про свинину? Но ведь про свинину написано: "что Бог очистил, того ты не почитай нечистым."
По Ветхому Завету, на скрижалях сердца должны быть написаны милость и истина. По Новому Завету эти же милость и истина записаны в благовестии, что милость Божья в том, что Он отдал Сына Своего Единородного, а истина в том, что всякий верующий в Него не погибает, но имеет жизнь вечную.
Это и записано на скрижалях сердца. Чтобы мы были служителями духа, а не буквы.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Эти законы бумага вместить не сможет, как я думаю.

Мы же не за бумагу говорим.Бог сказал на сердце и в мыслях напишет их

 

оказывается в сердце есть скрижали: вот уж ценная новость для анатомии.

Это духовное сердце.а вы думали на плоти будут писать?

 

Цитата lents
По Ветхому Завету, на скрижалях сердца должны быть написаны милость и истина. По Новому Завету эти же милость и истина записаны в благовестии, что милость Божья в том, что Он отдал Сына Своего Единородного, а истина в том, что всякий верующий в Него не погибает, но имеет жизнь вечную. Это и записано на скрижалях сердца. Чтобы мы были служителями духа, а не буквы.

Не только сердце но и в мыслях.Написано в Евангелии,что на вопрос книжника:"какая самая большая заповедь?"Иисус ответил.что две заповеди о любви к Богу и к ближнему.и на этих заповедях утверждается закон и пророки.Т.е.весь закон заключается в одном слове-любовь.потому Иисус и исполнил Закон.потому что Он есть Любовь.Мы не сможем.Но весь Моисеев Закон указывает на Христа,как Исполнителя.Моисей дал внешнее понимание внутренней сущности Сына Божия.Божий Закон Свят.Поэтому хотя мы и не исполняем сегодня законы о жертве,об очищении и др.Но всё равно вникая в их духовный смысл мы проникаем в глубину божией мысли на сколько кому открыто.И когда растворяем верою,то смысл отпечатывается в нашем духе,в нашей памяти,в наших мыслях.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-261
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Это духовное сердце.а вы думали на плоти будут писать?

Духовное сердце - это где или как выражено его функционирование, пульс... ?

Плохой непослушный мальчик
Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Духовное сердце - это где или как выражено его функционирование, пульс... ?

Это вам к Богу нужно обратиться.Он даёт новое.духовное сердце.Слава Господу!А там всё поймёте и пульс.и функции.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-261
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А там всё поймёте и пульс.и функции.

ну если Вы не поняли, якобы имея его, то какой смысл мне его покупать у вашего бога

Плохой непослушный мальчик
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Обосновать можете Писанием.почему именно десять заповедей а не весь закон Божий?

Павел ведь писал о скрижалях, так? На скрижалях пишется 10 заповедей, потому что он писал о замене. Что не на каменных скрижалях, а на скрижалях сердца.

 

Цитата astrokines13
Например в 20-й главе Исход написано,что не нужно делать жертвенник из тёсанных камней.имеет ли эта заповедь смысл для нас

да, но только духовный. В посланиях Павел писал, что мы есть камни живые. И из нас - живых камней состоит дом духовный.

 

Цитата astrokines13
или написано,что нельзя вносить в дом Божий платы блудницы или цену пса-эта заповедь записана ли на скрижалях?

в дом Христа может зайти любой. Блудниц Христос проповедью Своей спасал, а последний пес становился избранным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2773
|12 Апр 2013
3 Цитировать

Я знаю что, на скрижалях сердца находится главная заповедь - любовь, к Богу и всему созданному Им. И если любишь не будешь и делать злое, ему нет больше места в наших сердцах...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+126
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Закон греха и смерти это что за закон?Какие в нем есть статьи?

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

 

Цитата 4медвежат
а вы по ходу нам Ветхий напоминаете..))как так!?

Еще могу вам напомнить о законе всемирного теготения, который так же безотказно работает во времена нового завета, как работал во времена ветхого завета.

На каком основании вы решили что Бог отменил свои законы и постановления.

Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел ведь писал о скрижалях, так? На скрижалях пишется 10 заповедей, потому что он писал о замене. Что не на каменных скрижалях, а на скрижалях сердца.

Ответ неправильный!Хотя Моисей написал на каменных скрижалях Декалог(10 заповедей)Павел пишет о другом законе,сравните:
Вы показываете собою,что вы- письмо Христово,через служение наше написанное не чернилами,но духом Бога Живого,не на скрижалях каменных,но на платяных скрижалях сердца.2Кор.3:3
Здесь понятно,что письмо Христово это Евангелие,Новый Завет.Вот это и написано на скрижалях сердца.Павел не проповедовал Моисея и Закон,а наоборот в пос.к Ефесянам писал,что Христос упразднил закон заповедей учением и разрушил преграду(Еф.2:14-15)Поэтому Писание не подтверждает ваши слова.
На каменных скрижалях писались не только десять заповедей.Смотрите:Аввакум2:2,и также на скрижалях сердца писался грех-Иеремия17:1 и писалась кроме закона милость и истина-Притчи3:3,а они произошли через Христа.а закон-через Моисея-Иоанн1:17.поэтому вам нужно быть внимательной к написанному-чтобы не отпасть.

 

Цитата paralipomenon
в дом Христа может зайти любой. Блудниц Христос проповедью Своей спасал, а последний пес становился избранным.

В законе-другая мысль.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата SimSim
Закон греха и смерти это что за закон?Какие в нем есть статьи?
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17)

Закон это то,что закончено,твердо,не подлежит изменению то что действует постоянно..Как закон Мидян и Персов в книге Даниила.То что вы написали это Божья заповедь и её нельзя назвать законом греха и смерти.Закон греха и смерти это алгоритм,цикл действий противный Божьему закону.Рим.8:7говорится что плотские помышления закону Божию не покоряются да и не могут.написано сила греха-Закон,потому что грех берёт повод от заповеди.Грех это антизакон,т.е.закон со знаком минус.Например есть воровской закон и другие кодексы чести.самураев.коммунистов-но всё это можно объединить в один закон-греха и смерти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+153
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
На каком основании вы решили что Бог отменил свои законы и постановления.

нет не отменял...просто вы противоречите себе,сначала пишите закон Духа Жизни,закон Христов и т.д. а потом закон греха и смерти то из Нового а то из Старого Завета всё в один котёл...))в сердцах у нас новозаветний закон вот и развивайте мысль дальше...а то грех и смерть,ну нельзя же так!))
хотя если разобратся Новый заменил Старый...значит последний ничего не стоит!

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Здесь понятно,что письмо Христово это Евангелие,Новый Завет.Вот это и написано на скрижалях сердца

да? Тогда объясните мне, что для вас есть Новый Завет? Потому что когда Христа спросили про закон, Он сказал - самое важное в Законе - возлюби Бога и возлюби ближнего своего, как самого себя, на этом держится закон и пророки.

И теперь просмотрите 10 заповедей. И увидите, что в исполнении их есть только две заповеди - любить Бога и ближнего, а без Духа Святого это не получится.

И 613 заповедей закона нет на сердце Духом выточенных.

 

Цитата astrokines13
в пос.к Ефесянам писал,что Христос упразднил закон заповедей учением и разрушил преграду(Еф.2:14-15)

зачем драть из контекста? Разрушил какую преграду? Неужели преграду, чтобы давать десятину?

 

Цитата astrokines13
На каменных скрижалях писались не только десять заповедей.

только 10. И Аввакум и Иеремия здесь не при чем. Пророки и закон 10 заповедей. Вы путаете мокрое с соленым.

 

Цитата astrokines13
поэтому вам нужно быть внимательной к написанному-чтобы не отпасть.

не тычте меня носом, я внимательна к написанному, и скажу вам бОльшее, у меня есть Наставник и Учитель, как Христос и говорил - Дух Святой.

 

Цитата astrokines13
В законе-другая мысль.

так вы по закону живете или по благодати?

 

Цитата astrokines13
Вы показываете собою,что вы- письмо Христово

прежде всего. Человек самим собою показывает, что он письмо Христово. А почему? А потому что Дух вытачивает заповеди на скрижалях сердца.

Вы же пытаетесь соеденить то, что исполнил Христос, с тем, что Он делает сейчас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да? Тогда объясните мне, что для вас есть Новый Завет? Потому что когда Христа спросили про закон, Он сказал - самое важное в Законе - возлюби Бога и возлюби ближнего своего, как самого себя, на этом держится закон и пророки. И теперь просмотрите 10 заповедей. И увидите, что в исполнении их есть только две заповеди - любить Бога и ближнего, а без Духа Святого это не получится. И 613 заповедей закона нет на сердце Духом выточенных.

Я всё время замечаю,что вы меня хотите чему то научить))))
Новый завет-это благодать,а 10 заповедей упразднены учением Иисуса.Конец закона Христос.И 613 и 10 упразднены.

 

Цитата paralipomenon
зачем драть из контекста? Разрушил какую преграду? Неужели преграду, чтобы давать десятину?

Больное место десятина.Тема не о десятине,поэтому не уклоняйтесь.Преграда это грех.

 

Цитата paralipomenon
только 10. И Аввакум и Иеремия здесь не при чем. Пророки и закон 10 заповедей. Вы путаете мокрое с соленым.

"Железная логика"Писание не авторитет?Где вы прочитали что десять? И почему это Иеремия и Аввакум не в счёт?Я не верю словам человеческим.Всё нужно обосновывать Писанием.Я вам привёл места с Писания,что нигде не написано,что на сердце написаны 10заповедей.Приведите хоть одно место.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата paralipomenon
не тычте меня носом, я внимательна к написанному, и скажу вам бОльшее, у меня есть Наставник и Учитель, как Христос и говорил - Дух Святой.

Не грубите,будьте вежливы.Дух Святой

не учит грубить.Учитесь уважать собеседника.даже если он мыслит иначе чем вы.

 

Цитата paralipomenon
В законе-другая мысль. так вы по закону живете или по благодати?

В законе о цене пса и плате блудницы говориться.что нельзя"отмывать"деньги

 

Цитата paralipomenon
Вы показываете собою,что вы- письмо Христово прежде всего. Человек самим собою показывает, что он письмо Христово. А почему? А потому что Дух вытачивает заповеди на скрижалях сердца. Вы же пытаетесь соеденить то, что исполнил Христос, с тем, что Он делает сейчас.

я вам привёл место Писания,что на скрижалях сердца написано Евангелие,а не десять заповедей.Не пытайтесь меня сбить с толку.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2773
|13 Апр 2013
1 Цитировать

20"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"...(Откровение)♥

Если в сердце живет Иисус, значит на скрижалях сердца написаны Его заповеди любить Бога и ближнего своего.

«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23).

https://www.youtube.com/watch?v=tPLT8TYZR7c

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Если в сердце живет Иисус, значит на скрижалях сердца написаны Его заповеди любить Бога и ближнего своего. «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23).

Я думаю.что Христос принёс Новую заповедь:любить не как себя самого,а как Он возлюбил нас.
Любитькак Христос-это значитполагать души свои за братьев и сестёр.И поэтому узнают мы что мы Его ученики,Его письмо-если на скрижалях нашего сердца будет написано:Крест Иисуса,как сущность любви.Закон он производит гнев.Поэтому человек пытаясь любить по закону попадает под гнев Божий,потому что закон не по вере.А вера действует любовью.Поэтому письмо Христово-есть Новый Завет в Его Крови,заповедь новая,Евангелие Царствия!Слава Господу.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я знаю что, на скрижалях сердца находится главная заповедь - любовь, к Богу и всему созданному Им.

Аминь!

От Иоанна 15:12 (BLB) Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
4 Цитировать

Любовь есть исполнение закона!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2773
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Любовь есть исполнение закона!!!

Амен!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
1 2 3

Скрижали сердца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы