Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скрижали сердца

Удален
Bigfirе
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Эти законы бумага вместить не сможет, как я думаю.

Это точно, потому что на каждую жизненную ситуацию не напишешь инструкцию. Бог в НЗ вложил в нас способность и власть самим различать добро и зло и самим для себя устанавливать нравственные законы  и выполнять их. В нас вложена совесть Иисуса Христа . (Первое послание к Коринфянам 2:16 А мы имеем ум Христов.) Остается одно - научиться правильно слышать её голос.

Это то, что не могут понять законники, которые мыслят заученными шаблонами, прочитанными на бумаге или услышанными от духовных лидеров.

Любите друг друга.
Старожил
+185
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
если я не ошибаюсь речь идёт о НЗ который и записан на скрижалах сердца,а вы по ходу нам Ветхий напоминаете..))как так!?

завет и закон - разные вещи немного. Завет новый, а закон все тот же, только с усугублениями с внешнего поведения на внутренние мотивы.

Удален
Bigfirе
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Завет новый, а закон все тот же,

И евреи все те же, и храм и священство и жертвы и суббота.... ))))) А для тех, кто умер и сораспят  со Христом этого уже нет, но есть благодать.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
И евреи все те же, и храм и священство и жертвы и суббота.... ))))) А для тех, кто умер и сораспят  со Христом этого уже нет, но есть благодать.

Всё на своём месте и закон и благодать.Если нет закона-благодать обращается в повод к распутству.если нет благодати-закон обращается как средство самоправедности

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё на своём месте и закон и благодать.

Да, только вот какой закон? Моисеев или тот, который внутренний, на срижалях сердца?

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да, только вот какой закон? Моисеев или тот, который внутренний, на срижалях сердца?

Моисеев закон дан для осуждения себя.Иоанн Креститель приготовил путь Господу,тем.что люди крестились в покаяние и исповедывали грехи свои.которые они узнавали из закона Моисеева.Если человек не знает что он грешен-то благодать Христа для него бесполезна.Для этого и дан Закон Моисея-для того что бы люди смогли себя осудить,понять природу греха и своей немощи оправдаться законом.Закон Моисея свят и добр,потому что сдерживает зло.И положен не для праведника,а для грешника.Поэтому для грешника закон очень полезен.что бы содержать его в узде,на цепи.Но для праведника закон Моисея безвреден,потому что Конец закона Христос,к праведности всякого верующего

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я всё время замечаю,что вы меня хотите чему то научить))

да? А я думала, что просто общаемся...а у вас страх быть чему-то наученым женщиной?

 

Цитата astrokines13
Больное место десятина.Тема не о десятине,поэтому не уклоняйтесь.Преграда это грех.

но ведь в десятине вы настаивали на этой заповеди закона.

 

Цитата astrokines13
Железная логика"Писание не авторитет?

мы говорили о скрижалях сердца, а не о пророках. Не передергивайте слова.

 

Цитата astrokines13
Всё нужно обосновывать Писанием.

но вы так и не обосновали Писанием десятину современную. А только одним - я решил так.

 

Цитата astrokines13
.Я вам привёл места с Писания,что нигде не написано,что на сердце написаны 10заповедей.Приведите хоть одно место.

скрижали для чего? И если Павел  говорил о ЗАМЕНЕ каменных на плотяные, то какие ещё скрижали, кроме Моисеевых?

 

Цитата astrokines13
Не грубите,будьте вежливы.Дух Святой не учит грубить.

не тычте меня носом - я сказала нежным голосом, а это не грубость. Резкие слова, но точно выражают суть ваших обращений. А вам нравится дипломатия? Мне нет.

 

Цитата astrokines13
В законе о цене пса и плате блудницы говориться.что нельзя"отмывать"деньги

хотите расскажу достоверные факты отмывания денег, что пришлось сбегать заграницу пастору?

блудница и пес были упомянуты Христом. Но отмывание денег это сегодняшняя действительность. Но как красиво всё прикрыто, и никаких грубостей при этом, и так приятно с ними поговорить.

 

Цитата astrokines13
что на скрижалях сердца написано Евангелие,а не десять заповедей.Не пытайтесь меня сбить с толку.

а евангелие в чем? В том, что Христос пострадал за нас, и теперь мы, если в Нем, то заповеди не тяжки.

И заповеди скрижалей это основа. Которую не тяжко исполнять Христом в духе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата Клер Завет новый, а закон все тот же,
И евреи все те же, и храм и священство и жертвы и суббота.... ))))) А для тех, кто умер и сораспят  со Христом этого уже нет, но есть благодать.

там было кое-что после запятой, немаловажное, но именно этот стиль общения - увод от сути с помощью искажения мысли обрезанием - делает общение с вами и вам подобным абсолютно бессмысленным и бесполезным.

Удален
Bigfirе
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
там было кое-что после запятой, немаловажное,

После запятой - бессмыслица, которую лучше не комментировать.

 

Цитата astrokines13
Моисеев закон дан для осуждения себя.

Благодать на то и есть, что закон уже не действует на тех, кто под благодатью.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Благодать на то и есть, что закон уже не действует на тех, кто под благодатью.

Не действует только в том случае если вы судите себя по закону!Если же не судите себя будете судимы от Господа!Так пишет Павел.Так что закон есть закон.Без закона не может прийти благодать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы же не за бумагу говорим.Бог сказал на сердце и в мыслях напишет их

Эти законы бумага вместить не сможет, как я думаю.

Что же вы вопрос то тогда задаёте?

Старожил
+185
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
После запятой - бессмыслица, которую лучше не комментировать.

очень интересно, значит, не смотреть на женщину с вожделением - для вас бессмыслица. Ну ладно, я поняла.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Эти законы бумага вместить не сможет, как я думаю. Что же вы вопрос то тогда задаёте?

вы думаете лучше у гугла спросить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос,какие законы записаны на скрижалях нашего сердца к исполнению?

Некоторые места из Писания говорят о

Евреям 8:10 «„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом.
(Иезекииль 11:19: И я дам им одно сердце и вложу в них новый дух. Я удалю из их тела каменное сердце и дам им сердце из плоти,
Римлянам 2:29: Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.)

Это не противоречие, а уточнение. Что включает в себя высокие нравственные нормы: например Нагорная проповедь Иисуса или письма Павла, Петра, Иоанна.

Старожил
+177
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
вы думаете лучше у гугла спросить?

А чем гугл лучше бумаги?

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
А чем гугл лучше бумаги?

Аможет лучше по теме?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Аможет лучше по теме?

Я вам по теме говорил, как я думаю.

Вы приложили гугл к теме.

Удален
Bigfirе
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если же не судите себя будете судимы от Господа!Так пишет Павел.Т

При чем тут закон Моисея, там написано, что проклят всякий, кто не исполняет всего, что написано в законе. Вы все исполняете?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
значит, не смотреть на женщину с вожделением - для вас бессмыслица. Ну ладно, я поняла.

А вы все в законе выполняете, ведь там написано, что проклят всякий, не исполняющий всего, что написано в законе? И виновный в одном, становится виновным во всем.Моисеев закон написан для живых людей , ветхозаветных евреев. А к тем , кто умер со Христом он уже не применим, хотя его никто не отменял. Нужно понять , что закон на умерших не действует. Теперь у нас есть свобода жить по собственной совести.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
При чем тут закон Моисея, там написано, что проклят всякий, кто не исполняет всего, что написано в законе. Вы все исполняете?

Потому что Закон дан для того,что бы могли себя осудить.Мы не можем узнать грех,как только посредством закона.А когда мы осознаем свой грех,для Этого был послан Иоанн Креститель-чтобы приготовить людей к пришествию Иисуса.Если вы не знаете закон вы не поймёте для чего пришёл Иисус.Поэтому благодать и закон нераздельны,но различны.Их не нужно смешиватьПраведность по Закону есть самоправедность,а по вере это праведность Божия!!!

 

Цитата Bigfirе
А вы все в законе выполняете, ведь там написано, что проклят всякий, не исполняющий всего, что написано в законе? И виновный в одном, становится виновным во всем.Моисеев закон написан для живых людей , ветхозаветных евреев. А к тем , кто умер со Христом он уже не применим, хотя его никто не отменял. Нужно понять , что закон на умерших не действует. Теперь у нас есть свобода жить по собственной совести.

Проклятие есть и в Новом завете.Кто не любит Господа Иисуса Христа,анафема.маранафа!1Кор.16:22

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Потому что Закон дан для того,что бы могли себя осудить.

Кому он дан? Вы ветхозаветный еврей? Я не считаю, что закон моисея дан для меня. Это все равно, что жить сейчас по закону Хаммурапи .

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Кому он дан? Вы ветхозаветный еврей? Я не считаю, что закон моисея дан для меня. Это все равно, что жить сейчас по закону Хаммурапи .

Итак,мы уничтожаем закон верою?Никак.Но закон утверждаем.Рим.3:31

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак,мы уничтожаем закон верою?Никак.Но закон утверждаем.Рим.3:31

Ну правильно, никто закон не уничтожает. Просто он на нас не распространяется и все. Легко и просто.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну правильно, никто закон не уничтожает. Просто он на нас не распространяется и все. Легко и просто.

Зачем тогда его утверждать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Зачем тогда его утверждать?

Видимо потому, что есть обвинители, которые пытаются обвинить христианство в беззаконии. Вот и написано, что никто Моисеев  закон не отменняет, но его действие на христиан не распространяется, потому что закон написан для живых, а мы умерли со Христом.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Видимо потому, что есть обвинители, которые пытаются обвинить христианство в беззаконии. Вот и написано, что никто Моисеев  закон не отменняет, но его действие на христиан не распространяется, потому что закон написан для живых, а мы умерли со Христом.

Но если ища оправдания во Христе мы и сами оказались грешниками?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но если ища оправдания во Христе мы и сами оказались грешниками?

Какими грешниками? Вы почитайте весь контекст.Бог нас оправдал, греха уже нет.Ненужное чувство вины оставте, это не полезно....

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Какими грешниками? Вы почитайте весь контекст.Бог нас оправдал, греха уже нет.Ненужное чувство вины оставте, это не полезно....

Это Павел написал Петру,когда тот стал лицемерить.Как же Пётр стал лицемерить если греха нет?И чувства вины поэтому не было,да?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Как же Пётр стал лицемерить если греха нет?

Грех - это то, что разделяет нас с Богом. Иисус устранил это, сейчас пришла благодать. А закон не по благодати.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Грех - это то, что разделяет нас с Богом. Иисус устранил это, сейчас пришла благодать. А закон не по благодати.

Но без закона грех мёртв.И грех узнаётся из закона.пока человек не осудил себя по закону,то благодать для него ничего не сможет сделать.Потому что благодать даётся грешникам.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Скрижали сердца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы