Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что строили строители?

Местный
-1
|25 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Чего же не хватило этим строителям?

Сегодняшним "строителям" не хватает самого главного - принять Христа, как апостолы на Пятидесятницу и получить удостоверение от Него же, что это принятие состоялось, а это удостоверение есть  иные языки, которые польются из уст принявшего в свой дух Христа (по гречески), Дух Святаго(по русски).

Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ТАК  ЧТО ЖЕ СТРОИЛИ СТРОИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ОТВЕРГЛИ КРАЕУГОЛНЫЙ КАМЕНЬ ?

- Это пророческий Псалом, подразумевающий отвержение Христа иудеями, строящими себя, как церковь Христову.

Правда, верующие христиане поступили так же, несмотря на то, что на языке у них постоянно вертится слов Христос: по букве приняли, а по сути исповедания - отвергли.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
2 Цитировать

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"

(Зах.4:6,7)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата jasvami
- Это пророческий Псалом, подразумевающий отвержение Христа иудеями, строящими себя, как церковь Христову. Правда, верующие христиане поступили так же, несмотря на то, что на языке у них постоянно вертится слов Христос: по букве приняли, а по сути исповедания - отвергли.

А что значит отвержение Христа иудеями ? Христ это греческое слово,о котором иудеи не имели понятия.

А вот что строили строители-строили ложные условия для спасения от смерти,как и сейчас то пропагандируют псевдохристане-спасение без Самого Спасителя.

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.

18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.

19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.

(Ис.28:14-19)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А что значит отвержение Христа иудеями ? Христ это греческое слово,о котором иудеи не имели понятия.

Так не слово они отвергали: отвергли Иисуса Назеретянина, как Помазаника Божьего, - как Мессию.

Отвергая его самого, тем самим отвергли и его учение, несущее спасительный Свет, ибо "спасение" состоит в просвещении.

 

Цитата arsharuni
А вот что строили строители-строили ложные условия для спасения от смерти

Без просвещения - нет строительства каждого в отдельности и всех вместе, как Церкви Христовой.

А "спасение от смерти" = спасению от воплощения в тела человеческие, с переходом в Царство Небесное.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата jasvami
Так не слово они отвергали: отвергли Иисуса Назеретянина, как Помазаника Божьего, - как Мессию. Отвергая его самого, тем самим отвергли и его учение, несущее спасительный Свет, ибо "спасение" состоит в просвещении.

Отвергли Его,Мошиаха,Царя Своего,Господа Бога,который пришел во плоти.

Потому и предали Его на распятие из зависти,что они не боги,а какой-то Иисус Бог.

А затем отвергли Его на Пятидесятницу,как Духа.

И отвергают до сих пор все лжехристы,называющие себя христианами,а Христа,Святаго Духа не имеющие.

 

Цитата jasvami
Без просвещения - нет строительства каждого в отдельности и всех вместе, как Церкви Христовой. А "спасение от смерти" = спасению от воплощения в тела человеческие, с переходом в Царство Небесное.

Опять глупости пишите.

Посвещают неграмотных,а в Царство Божие рождаются крещением в Святаго Духе от Иисуса по наставлении в вере,покаянии и обращению к Богу с просьбой о крещении.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Опять глупости пишите. Посвещают неграмотных,

Так вы, - верующие, еще на ставшие знающими, подобно Христу(ибо надлежит вам всем достичь уровня возраста Христа), - и являетесь неграмотными!

 

Цитата arsharuni
в Царство Божие рождаются крещением в Святаго Духе

Речь не о "Царстве Божьем", а об "Царстве Небесном", о котором речь в Евангелии Христа, проповедуемом им лично по синагогам... .

И в это Царство входят только просещенные Светом Истинным!

Старожил
-20
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата jasvami
Так вы, - верующие, еще на ставшие знающими, подобно Христу(ибо надлежит вам всем достичь уровня возраста Христа), - и являетесь неграмотными!

Христа означает Помазание.Возраст Духовный предусмотрен всякому в Помазании,удел и предел.

Занющими Бога становятся ,когда познаются Богом в крещении Святаго Духом.

С этого момента человек есть верующий,потому что имеет веру,которая суть есть Святаго Дух в духе человека.

Точно также замужней считается та,кто имет мужа,а не кто имеет фотографию мужчины,который возможно женится на ней.

 

Цитата jasvami
Речь не о "Царстве Божьем", а об "Царстве Небесном", о котором речь в Евангелии Христа, проповедуемом им лично по синагогам... . И в это Царство входят только просещенные Светом Истинным!

Опять 25 ?

Царство Божие и Царство Небесное есть суть одно и то же.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Царство Божие и Царство Небесное есть суть одно и то же

Кажись, я вам советовал узнать смысл слова "Царство": в это сделали?

 

Цитата arsharuni
.Возраст Духовный предусмотрен всякому в Помазании,удел и предел.

Всякого возраста достигают усилием("Царство Небесное усилием берется..."), а не получают на блюдечке!

Старожил
-20
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Кажись, я вам советовал узнать смысл слова "Царство": в это сделали?

Да нет,вы мне советовали узнать,как дети появляются на свет.Ну и память у вас ,профессор!"

А когда зачет?

 

Цитата jasvami
Всякого возраста достигают усилием("Царство Небесное усилием берется..."), а не получают на блюдечке!

Царства достигают усилием,оборащением от мертвых дел к Богу,профессор.

А вы себя ночью за волосы тянете и растете,профессор?

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

(Мар.4:26-28)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Да нет

- Тогда считайте этот последний пост моим советом, чтобы не пороть муру о Царствах.

Удален
Лайко
|26 Дек 2015
0 Цитировать

Всем спать..



Мира, Гармонии и Любви..

Старожил
-20
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Тогда считайте этот последний пост моим советом, чтобы не пороть муру о Царствах.

Не порите,я не против.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Лайко
|27 Дек 2015
0 Цитировать

Цимбора Господь Яхве Элохим

Удален
jasvami
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не порите,я не против.

Не зная сути "Царства" - и не заикайтесь о процессе его восхищения!

Местный
-1
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Не зная сути "Царства" - и не заикайтесь о процессе его восхищения!

Может вы "заикнетесь"(ваше выражение) о сути Царства?

Удален
jasvami
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Может вы "заикнетесь"(ваше выражение) о сути Царства?

Я это уже сделал давно и повторяю регулярно.  Смотрите мой "Смысловой словарь Библейских терминов".

Удален
jasvami
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Где его смотреть?

В моём блоге:   http://www.invictory.com/blog/post-35892-bible.html

Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ТАК  ЧТО ЖЕ СТРОИЛИ СТРОИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ОТВЕРГЛИ КРАЕУГОЛНЫЙ КАМЕНЬ ?

царство небесное на земле ...........

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
царство небесное на земле

Небесно на Земле никак не поместится!

Старожил
+338
|9 Мар 2016
0 Цитировать
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Что за Царство без Иерусалима?, -

50 Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
(Иер.51:50)

Мы кто при этом?, -

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
(1Кор.3:10)

Что мы строим, ?

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

На каком основании строится дом?, -

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Для кого строим здание в себе?, -

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Кто мы теперь, со Христом?,

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не рабно сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:6,7)

Что мы делаем, со Христом?, -

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

В чем конечная цель обучения?, -

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:27,28)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|9 Мар 2016
0 Цитировать

Явится Он каким?,-

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

А что будет дальше, когда Он явится к нам Воскресшим?,-

6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:6-8)

А где место смерти и Воскресения нашего?, -

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:5-11)

и ещё,

11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
(2Тим.2:11,12)

То есть, в нас все процессы одного пути за Христом по Писанию, рождение, смерть и воскресение, дано Свыше каждому верующему в свое время!

Каким образом происходит спасение во Христе?, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|9 Мар 2016
0 Цитировать

Что происходит после Воскресения в нас?,

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другомуВоскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

Что должен сделать верующий, переживший Воскресение из мертвых,


1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:1-4)

Кто они побеждающие?

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1Кор.15:54-58)

....

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божиибудучи сынами воскресения.
(Лук.20:35,36)

Если смерть поглощена победою, то есть плотское, душевное мышление о Христе, не устояло против духовного, воскресшего Христа в нас, то от видевших Его воскресшим, возвещается ТАЙНА благовествования Христова по всему Писанию, потому как питаются от древа жизни, от откровения Христа Воскресшего!


"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|9 Мар 2016
0 Цитировать
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
(Еф.6:11-19)
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)



Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
Тютчев Ф.И.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2

А что строили строители?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы