Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что строили строители?

Старожил
-20
|7 Апр 2013
7 Цитировать

Пс.117:22 Камень, который отвергли строители, соделался

главою угла:

23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
ТАК  ЧТО ЖЕ СТРОИЛИ СТРОИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ОТВЕРГЛИ КРАЕУГОЛНЫЙ КАМЕНЬ ?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Кристина
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ТАК ЧТО ЖЕ СТРОИЛИ СТРОИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ОТВЕРГЛИ КРАЕУГОЛНЫЙ КАМЕНЬ ?

Первосвященники и фарисеи поняли, что Он говорит о них. Они строили Царство Божие без Бога, потому что не знали Его. Не зная Его характер, Его пути и цели, оставили самое главное, для чего был дан закон Моисеев: справедливость, милость, вера. Они были слепыми вождями народа.Не зная Бога, Его сердце, не  узнали и Мессию.

Быть лидером и не знать Бога лично - преступление.Что-то строят на свою голову...

Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ТАК  ЧТО ЖЕ СТРОИЛИ СТРОИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ОТВЕРГЛИ КРАЕУГОЛНЫЙ КАМЕНЬ ?

строили дом духовный....в себе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Кристина
Первосвященники и фарисеи поняли, что Он говорит о них. Они строили Царство Божие без Бога, потому что не знали Его. Не зная Его характер, Его пути и цели, оставили самое главное, для чего был дан закон Моисеев: справедливость, милость, вера. Они были слепыми вождями народа.Не зная Бога, Его сердце, не  узнали и Мессию. Быть лидером и не знать Бога лично - преступление.Что-то строят на свою голову...

Вы о иудеях,что они не знали Бога ?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата НОТА
строили дом духовный....в себе

Какие у вас основания так говорить?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Какие у вас основания так говорить?

вот три свидетеля, которые говорят о том же:

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:11-16)

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Матф.7:24,25)

и в заключение:

Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата НОТА
вот три свидетеля, которые говорят о том же:

Откуда же иудеям было знать новозаветные тексты?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

протестую Павел не Иудей

скажу кого боятся того кто может погубить
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Откуда же иудеям было знать новозаветные тексты?

они знали  Христа :

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата НОТА
они знали  Христа :

Если знали,что же не принимают Его. К тому же он Царь. Как они могли строить Царство Царя,которого не принимают?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать

А потом, вопрос "что строили сроители?" относится ковсем временам.

Вернее будет сказть, что этот вопрос относися к времени "ныне"

 

Цитата arsharuni
Если знали,что же не принимают Его. К тому же он Царь. Как они могли строить Царство Царя,которого не принимают?

что значит не принимают?

Евангелие кто написал? разве не иудеи? Павел кто был? да и пророки, прровещевавшие Духом Христа, разве не на краеугольном камне устрояли свой дом, который есть храм Божий?

мало ли кто сегодня из иудеев не принимает, ведь и не все не иудеи  принимают.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
А потом, вопрос "что строили сроители?" относится ковсем временам. Вернее будет сказть, что этот вопрос относися к времени "ныне"

Тогда интересно,что вы считаете за краеугольный камень?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Тогда интересно,что вы считаете за краеугольный камень?

как в писании написано, так и считаю.

краеугольный камень - Христос (суть, основа и первопричина всего)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
что значит не принимают? Евангелие кто написал? разве не иудеи? Павел кто был? да и пророки, прровещевавшие Духом Христа, разве не на краеугольном камне устрояли свой дом, который есть храм Божий? мало ли кто сегодня из иудеев не принимает, ведь и не все не иудеи  принимают.

Вопрос касается не отдельных личностей какого-либо народа,а целого учения Иудеев,которое не признает Иисуса за Царя Своего

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Цитата НОТА
как в писании написано, так и считаю. краеугольный камень - Христос (суть, основа и первопричина всего)

Вы отличаете фундамент от краеугольного камня в процессе строительства?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вопрос касается не отдельных личностей какого-либо народа,а целого учения Иудеев,которое не признает Иисуса за Царя Своего

во первых, в названии темы, а так же в вашем вводном посте, речь шла о строителях (всех), а не только иудеях. по крайней мере, слово обращено ко всем, а не только к иудеям. Тем более я привела достаточно мест писания, обосновывя, что строителем является каждый человек во все времена, устрояя в себе дом духовный.  И каждый смотри как строит.

если дом на камне, который вполне может оказаьтся обезображенным  ликом Христа, изуродованным человеческим умом по стихиям мира,  то чем такой человек лучше иудея? не на ложном ли камне он строит?

а у иудеев есть Машиах - к которому они относятся более благоговейно чем многие Христиане к Христу. Вопрос в непривычных христианскому уху терминах.

Так что я стою на том. что строители, отвергшие, или поставившие Камень во главу угла - это все....

 

Цитата arsharuni
Вы отличаете фундамент от краеугольного камня в процессе строительства?

задайте вопрос по писанию, пожалуйста

все писание Богодухновенно и описывает духовные явления в человеке

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
во первых, в названии темы, а так же в вашем вводном посте, речь шла о строителях (всех), а не только иудеях.

Вы не заметили ,верно,что там цитата из Псалма.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать

ЗЫ: Все, кто берет на себя труд рассуждать об иудеях, для начала должен изучить их веру. Вполне может оказаться, что они, как и христиане говорят об одних и тех же явлениях, только на разных понятийных языках. И меня удивляет легкомыслие некоторых Христиан, которые берутся судить о предмете, в который они не углублялись, не изучали, не трудились.

Апостол Павел, Шауль из Торшиша, изучая писания(ветхозаветные) узрел Христа. Точно как до него ветхозаветные пророки, которым Дух Христов давал провещевать.

так что не спешите делить мир на иудеев и Христиан, вполне может оказаться, что он разделен иначе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
задайте вопрос по писанию, пожалуйста все писание Богодухновенно и описывает духовные явления в человеке

Мы говорим о Писании ,которое часто объясняет Божье образами,в том числе и из строительства.Думаю,вы должны отличать фундамент от краеугольного камня,чтобы не представлять их от имени Бога как одно и то же.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|7 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
ЗЫ: Все, кто берет на себя труд рассуждать об иудеях, для начала должен изучить их веру. Вполне может оказаться, что они, как и христиане говорят об одних и тех же явлениях, только на разных понятийных языках. И меня удивляет легкомыслие некоторых Христиан, которые берутся судить о предмете, в который они не углублялись, не изучали, не трудились. Апостол Павел, Шауль из Торшиша, изучая писания(ветхозаветные) узрел Христа. Точно как до него ветхозаветные пророки, которым Дух Христов давал провещевать. так что не спешите делить мир на иудеев и Христиан, вполне может оказаться, что он разделен иначе

Вы ,видимо,перепутали тему.Здесь ни о чем, упомянутом в вашем посте, не говорится.Буквально ни о чем.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+450
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы не заметили ,верно,что там цитата из Псалма.

Я то заметила, но разве возможно полагать предел времени для сллова ?

или псалмы не относятся к каждому сегодня как и тогда?

 

Цитата arsharuni
Думаю,вы должны отличать фундамент от краеугольного камня,чтобы не представлять их от имени Бога как одно и то же.

еще раз прошу вас, стараться задавть вопросы по писанию. На какое место писания из приведенных мной выше, вы хотели мне указать как на несоотвествующее домостроительсву скинии Бога с человеком?

Цитата arsharuni
Вы ,видимо,перепутали тему.Здесь ни о чем, упомянутом в вашем посте, не говорится.Буквально ни о чем.

разве?

 

Цитата arsharuni
Вопрос касается не отдельных личностей какого-либо народа,а целого учения Иудеев,которое не признает Иисуса за Царя Своего

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Кристина
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы о иудеях,что они не знали Бога ?

19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Иоан.8:19)

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:55)

Старожил
-20
|8 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата Кристина
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Иоан.8:19)

Иудеи не признали в Иисусе Отца своего,а знали Его и волю Его и Слово Его, но преткнуились о камень преткновения.

Исайя 8:11 Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:

12 "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.

13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Гость
0
|9 Апр 2013
0 Цитировать

смотрим Марка 12:10, а затем 11 гл 27 стих Эту фразу иисус привел во время проповеди у стен храма в Иерусалиме. это был наглядный пример т к  в юго-восточной части Храма находился большой камень, который по каким-то причинам строители не употребили в работу при возведении одной из стен Храма

Старожил
-20
|10 Апр 2013
6 Цитировать
который по каким-то причинам строители не употребили в работу при возведении одной из стен Храма

Вы занете,что такое краеугольный камень?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы занете,что такое

Уважаемый тов Калантарян

что я знаю так вот этот камень:

Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 42:
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

=====

это камень Римский

Старожил
-20
|31 Дек 2013
3 Цитировать
С очередным,2014 годом долготерпения Божьего !Да даст вам веру Бог,и да примите ЕЕ всем дыханием и разумением своим,чтобы не властвовала смерть над вами,вашими родными и близкими!
С Богом!
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-20
|16 Дек 2015
3 Цитировать

Вот ,что строили строители :

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

(Ис.28:14,15)

Строили себе убежище от гнева Господня.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|16 Дек 2015
2 Цитировать

Чего же не хватило этим строителям?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-1
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Строили себе убежище от гнева Господня.

До сего дня - "так и строят себе убежища"- это всевозможные деноминации,организации под названием "христианские".

1 2

А что строили строители?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы